Пожалуйста, авторизуйтесь на форуме, используя наиболее удобный для вас способ.
Авторизироваться через сайт
или
Войти через аккаунт на форуме
Авторизоваться
mothhtom

mothhtom

В теме 133 сообщения
  • Автор темы
    • Винрейт: 11ББ/100
    • На сайте 4 месяцев
    • 155 сообщений

Самая ублюдочная погода, с какой я когда-либо сталкивался, это сырая зима без снега в Саратове, и аномальная жара у нас на Урале. 
    Причем, в середине десятых у нас несколько лет подряд ежедневно лили дожди, а по утрам стоял очень густой туман. Выходишь на балкон, а горы пропали, растворились. А если туман ночью, то, бывало, кроме своего балкона (так как свет из комнаты падает на него) больше вообще ничего не видно. Такое ощущение, будто выходишь на небольшую платформу, вокруг которой сплошная пропасть. 

А в Саратове меня поразили вороны. Встречали Новый Год. На улице ни снежинки. Пронизывающий ветер. Серость и уныние. А в небе такие огромные стаи ворон, будто на земле кругом трупы, и от ворон небо почти не видно.

Изменено пользователем mothhtom

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 4 месяцев
    • 155 сообщений

Пока отдыхал, окунулся в клоаку массовой культуры. В который раз убеждаюсь, что любое проявление массовой культуры – это корм для свиней. И тут не важно что вы берете, политические взгляды, или же взгляды на искусство. 

Существует мнение, которое я слышал и в университете от преподавателя, что и Моцарта считают попсой своего времени. Но, вы меня извините, кто в то время был потребителем Моцарта? Само же это мнение очень яркий пример того, почему массовая культура блевотна, так как является ее полноправным детищем. Сейчас вспоминаю тот эпизод из университетской жизни и становится стыдно, что сначала мои родители, а потом и я, платили деньги за то, чтобы меня учил очередной бездарный бот.

Чем отличается попса среди аристократов от попсы бесклассового общества?

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 4 месяцев
    • 155 сообщений

Можно рассмотреть это на примере автомобилей. Если мы возьмем широкую выборку, то мы узнаем, что самым популярным автомобилем является какой-нибудь ВАЗ. Но если выборку сузить до очень богатых людей, то обнаружим, что, вдруг, самым популярным автомобилем стал какой-нибудь Бентли. 
    И если мы предложим любому человеку на халяву выбрать себе автомобиль ВАЗ или Бентли, то ВАЗ брать никто не захочет. И никто не будет рассуждать о том, что это все субъективно. Что мы сами определяем ценность предмета для себя своим выбором.

Но когда дело касается искусства, моментально возникает некая субъективность оценки. Причем, чаще всего, в среде тех, кто к искусству не имеет вообще никакого отношения.

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 4 месяцев
    • 155 сообщений

Если идти дальше, то богатый человек может выбрать не только Бентли, но и Майбах той же ценовой категории. Здесь мы уже можем проследить субъективность.
    Поэтому раскритиковал я субъективность всеобъемлющую, которой сейчас разводят богатых лохов на бабки, продавая всякую мазню. 
    В горизонтальной плоскости она имеет место быть. Но в вертикальной она абсурдна. 

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 4 месяцев
    • 155 сообщений

Сегодня вспомнил свою детскую любовь и единственное, за что любил уроки труда. Выжигание по дереву. 
    И сегодня же появились идеи для целого handmade-магазина. 

Параллельно вспомнил каким пидорасом был трудовик. У меня был свой личный выжигатель, лучший в классе. Я его как-то оставил в классе на хранение, чтобы не нести к следующему уроку. Трудовик прекрасно запомнил, что этот выжигатель мой. 
    В итоге, мой выжигатель был скоммунизден на нужды класса. 

Ну ничего, я уже нашел где его можно купить в интернете.

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 4 месяцев
    • 155 сообщений

Красные, в свое время (да и сейчас многие), говорили, что в капиталистическом обществе кустарникам не выжить, что их поглотят монополисты. При этом, красные подавляли частную инициативу и устанавливали монополию государства на любое производство. 
    В итоге, сегодня, при таких гигантах-монополистах на рынке, на чем только ни заработаешь. Любая домохозяйка может вязать дома всякие вещи и продавать их по всему миру как handmade-продукт. При этом, ей не нужно торчать за прилавком. Ей нужно всего-лишь сходить на почту и отправить заказ, оплаченный в интернете. 

Я еще вспоминаю своё детство, как я учился в частной художественной школе. На уроках по декоративно-прикладному, когда мы учились работать с каким-то материалом, похожим на глину (хоть убей, не могу вспомнить что за материал), учительница сказала, что лучшие работы повезет продавать на какую-то ярмарку. В итоге, у нас было много мотивации на учебу, и потом мы на этом еще и заработали. Это нулевые годы. 
    То есть, существует не только возможность, но и даже в моей провинции есть частная школа, где научат не только самой работе, но и привьют ребенку предпринимательство. 

Здесь сразу напрашивается смежная тема. 
    В моей провинции самое красивое здание, с точки зрения архитектуры, это начальная школа. Построена в Империи. И строилось как школа.
    Второе по красоте здание, это здание администрации. Империя.
    Градообразующее предприятие, занимающееся производством сплавов цветных металлов – появилось в Империи. Построено еще Демидовым (самый настоящий герой на Урале). Сам Демидов учился в Европе, и именно из Европы привез в наши дикие земли заводы. 
    Демидовым же была построена плотина. Империя.

Что моей провинции дали красные? 
    Уничтожили две церкви. Одну по фундамент, а другую только обезглавили. На месте одной воткнули еще одну школу, на месте другой устроили Дом Культуры, где в нулевых летом тусила местная гопота, а сейчас там устраивают всякие колхозные банкеты. 
    Без уничтожения чего-либо, не построили больше ничего. 

Плюс, как я уже сказал, учился я в частной художественной школе, за деньги, появившейся в 90-е, так же, в ней учат еще и музыке. Есть у нас в провинции и бесплатная художественная школа, но нужна она только для того, чтобы было чем занять своих детей. Среди выпускников частной высокий процент тех, кто идет учиться потом по "творческой" специальности, например, в архитектурный или горный университеты, среди учеников бесплатной такой процент ничтожен. 

В этой смежной теме могила советской пропаганды о том, что красные дали провинциям. 

Сегодня спала жара. Возвращаюсь в покер. 

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 4 месяцев
    • 155 сообщений

nl5 – полет нормальный.

Уже заметил пару отличий от нл2. Адаптироваться не составит проблем. Сдвинул границы спуска на нл2 с 50 до 90, и сел играть FF. Если и дальше все будет норм, на рег- столы забью окончательно. 

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 4 месяцев
    • 155 сообщений

В общем, курить я не бросил. 

По поводу покера, я пришел к выводу, что вращаться в покерной среде, забивать себе голову околопокерным, да даже тупо делать отчеты в блоге – не мой путь. 
    Психологически мне намного комфортнее держать свои мысли в тайне. А приступать к игре без всякого плана и необходимости после игры или кучи сессий отчитываться. 
    Так же смотрю и на разбор раздач. Мне намного комфортнее копаться в них в одиночестве, чем выставлять на общий суд и слушать множество различных мнений – от такого только каша в голове. Можно подумать, что ценность здесь в дискуссии, но если я не в состоянии справиться с разбором самостоятельно, то и на дискуссию не имею право. 

Все эти мысли возникли благодаря моему покерному дневничку, вот это действительно очень полезный инструмент, всем рекомендую. 

А пишу все это только потому, что обещал отчитаться по поводу курения. Вести дневник дальше не вижу смысла. 

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
    Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...