Пожалуйста, авторизуйтесь на форуме, используя наиболее удобный для вас способ.
Авторизироваться через сайт
или
Войти через аккаунт на форуме
Авторизоваться
mothhtom

mothhtom

В теме 91 сообщение
  • Автор темы
    • Винрейт: 7ББ/100
    • На сайте 3 месяцев
    • 109 сообщений

Мне армия, кстати, все еще снится. Мне кажется, что эта психологическая травма будет со мной до конца жизни. Охуенная забота Родины о тех, кто отдает ей какой-то долг.
    Случались в моей жизни вещи и похуже, намного хуже, включая смерти очень близких мне людей, но чтобы настолько глубокие травмы, не причиняло ничто из этого. 

Если бы я мог, по примеру тех же Штатов, посчитать психологический ущерб и пойти с этим в суд, то получил бы такие деньги, что давно бы открыл свой завод. 

Но здесь должны и виноваты в чем-то только жертвы. 

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 3 месяцев
    • 109 сообщений

Постоянно слышу от всяких долбоебов, кто там никогда не был и вряд ли там окажется, что армия уже не та, что была раньше. Слышал это и перед своей службой.

Но недавно вот Шамсутдинов порешал кучу сослуживцев, а глава комитета солдатских матерей говорит, что во всем виноваты компьютерные игры и интернет. 

Да-да, компьютерные игры и интернет.

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 3 месяцев
    • 109 сообщений

И самое ублюдочное здесь то, что, куда ни плюнь, ты обязательно попадешь на мразь. 

Навальный будет поддерживать Сандерса и Гретту Тунберг. Националисты хотят воевать с Прибалтикой и называют Лимонова величайшим русским писателем XX века, ставя его в один ряд с Булгаковым и Набоковым (вообще хуею с этого в край). И все по-разному собираются залезть в жизнь всякого, кому политика вообще никуда не всралась. 

Я смотрю на политику Польши, и мне нравится как правящая партия, так и несколько оппозиционных. Там попы предлагают отменить такой-то налог для тех, кому еще не исполнилось 28, и их предложение реализуется. При увеличении социалки, налоги не растут, а снижаются. 
    Партии отличаются не клоунскими нарядами, а конкретными предложениями. Кто-то за легализацию оружия для гражданских, кто-то хочет убрать прогрессивный налог и упразднить профсоюзы. И это один лишь пример просто нормальной страны. Без шапито. 

Мы же, вынуждены наблюдать цирк уродов, где карлики бьются друг с другом за право владеть нашими задницами. 

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 3 месяцев
    • 109 сообщений

Подумал я каким образом искусственно усложнить себе разбор раздач. Решил, что буду делать его не в электронном, а в письменном виде. Думаю еще подкинуть себе письменный подсчет комбинаций, и как реализовать его, разберусь уже на месте. 

Поразбираю так месяца три, и после этого перейду в электронный формат. Сократится количество времени на разборы, вздохну свободнее – разбор войдет в привычку. Возможно, высвобожденное время заполню еще раздачами, и суточная норма превысит пять штук. 

По поводу прокрастинации. Если ты понимаешь, что сложность искусственная и, что самое главное, временная, то прокрастинация возникнуть не должна.
    Вот если бы я не видел возникшим трудностям конца и края, то тогда да. 

А еще прекол знаете в чем? Искусственный барьер, который ты создаешь, отвлекает все внимание на себя. И твою башку волнует не сама задача, а идиотский барьер, который ты воздвиг. И когда ты барьера этого себя лишаешь, то задача эта уже вошла в привычку. И больше ничего делать с ней не надо, кроме как поддерживать. 

Я, как прирожденный лентяй, знаю все тонкости того, как наебать свою голову. 

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 3 месяцев
    • 109 сообщений

Сегодня на ноутбуке отыскал клиент PokerStars. Случайно на него наткнулся, думал, что удалил его уже давно.
    Пошел играть в зум на фантики. Изолейтил и трибетил только по 66 BB, каждый раз. 
    Через 20 минут ушел со столов с тысячью ВВ. 

Вспомнил, как одна моя знакомая, вдохновленная моими покерными "успехами", пошла учиться играть на фантики. 

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 3 месяцев
    • 109 сообщений

Недавно два фриролла с общей гарантией в 4500 я благополучно проспал. Но вчера получил еще один билет на фриролл с гарантией в 4к, а сегодня на 500. 

На этот фестиваль фрироллов у меня есть одна большая надежда– хотя бы раз дойти до финалки во фрироллах за 4к+. Тогда у меня появится банкролл и на Party, и я смогу не выводить деньги из GG. Смогу держать их там как минимум для других акций. На Party же смогу играть рег-столы и, когда начну бить nl5, смогу докинуть деньги на GG, и на nl5, рег-столах, отыграть остатки бонуса. 

Сейчас я подумал, что на рег-столах Party я почти никогда не буду набивать на nl2 25 долларов рейка в неделю. Максимум, на что я могу рассчитывать, это колесо. На этом колесе мне могут выпасть билеты на спины. И если так, то для таких спинов я тоже не буду делать исключений. Пускай мои билеты сгорают.

Когда я отметил всех мультитейблеров на GG, то заметил, что днем там, как и везде, почти нет фишей. Быстрый формат. Мультитейблеры, конечно, почти все слабые, но жирными фишами их не назовешь. Да я и сам в числе слабых мультитейблеров. 

Недавно вспоминал свои старые планы набить 10 долларов рейка на ПокерДоме чтобы получить видео от Пекаря стоимостью 100 баксов. 
    Судя по тому, как долго и мучительно идет набитие десятки рейка на GG, на ПокерДоме я бы подобного точно не вынес. 
    Сейчас сильно жалею, что пожадничал и взял эту сраную десятку на GG. Больше на подобные бонусы не буду обращать внимания. 

Изменено пользователем mothhtom

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 3 месяцев
    • 109 сообщений

Клиповость мышления. 

Как докурю текущую пачку, буду бросать курить. Считаю, что если не хочешь стать импульсивным дегенератом, неспособным сконцентрироваться на одном деле хотя бы на 2 часа, то курить категорически запрещено. 
    Успешный опыт в этом уже имею. Распишу сейчас два случая. 

Первый опыт. Бросил на полгода. 
    Все началось с депрессивного разговора с одной подругой. На каком-то отрезке самоистязания я сказал нечто похожее на "Я настолько бесполезен, что даже курить не могу бросить". В конце разговора сказал подруге, что прямо с этого момента бросаю курить. И стал ей ежедневно "отчитываться". Вот, мол, не курю уже 1 день, не курю уже 2 дня, и так далее до тридцатого дня. 
    Очень тяжело было первые две недели. После этого все пошло как по маслу. 
    Возобновил курение из-за трагедии в семье.

Второй опыт. Бросил на месяц. 
    Просто сказал матери, что бросаю. Тяжело было только первые 3 дня. Дальше все пошло как по маслу. 
    Ни перед кем не отчитывался. Ничего. 
    Из-за чего возобновил, это я скрою. 

Лучшая мысль, которая мне помогала оба раза, была примерно такая: "Я преодолеваю трудности уже столько-то дней. Было бы очень глупо сейчас, из-за настолько ничтожного желания, пустить это все коту под хвост". 
    Почему первая попытка далась тяжелее? Наверное, потому, что я придавал процессу слишком много значения и при этом зацикливался на нем в своих мыслях. Во второй попытке я полностью вытеснил из своей головы все, что связано с сигаретами.

Сейчас распишу всяческие физические проявления во время бросания. Ключевые.
    1) Периодические атаки желания. Нет такого, что я ВСЕГДА хочу курить. Желание приходит периодически. В первом случае оно подавлялось с трудом. Во втором намного легче. Настолько легко, что я даже удивлялся "И это все, на что ты способно?".
    2) Высвобождается море энергии. В первом случае я даже выгонял себя на улицу каждый день и наворачивал километры по любимым местам, пока не выдохнусь. Во втором случае гулять не пришлось. Считаю, что именно этот огромный энергетический всплеск является одной из ключевых проблем бросания.
    3) Через какое-то время мне начало сниться, что я курю. И когда я просыпался, то был в замешательстве. Считаю, что это мой мозг, все еще подверженный зависимости, пытается наебать мою волю. Ведь если все пошло прахом, я пойду курить. 
    4) Хочется жрать.

Всякую хуйню со специальными средствами и постепенным бросанием я не приемлю. Эти методы ничего не дают моей воле, а без ее усиления я не справлюсь. Если же сказать волевое "Нет", то когда я ему следую, воля моя от этого только набирает силы. Следовательно, шансы победить постоянно растут.

Далее. Сказать себе "Нет" я умею. Достаточно посмотреть на то, что с 2014 года я ни разу не нарушил принципов банкролл-менеджмента. 
    Но оба раза я говорил это "Нет" перед кем-то. И вручал тем самым значительную часть своей воли в чужие руки. В этот раз мое "Нет" будет принадлежать только мне.
    Далее. Еще ни разу мысли о своем здоровье не приводили ни к чему хорошему. Данная мотивация крайне слаба. Другое дело – самосовершенствование. Нужно написать на листке всю выгоду от этого лично для меня. И читать это, как станет слишком невыносимо.
    Далее. Оба раза возвращался к курению из-за каких-то внешних факторов. Скорее всего, из-за того, что я делил свою волю с другими.

В конце июля напишу получилось бросить или нет. Проверить никак не сможете, но писать буду только чтобы удовлетворить любопытство, а не для самоконтроля и прочего. Поэтому наебывать бессмысленно. Я бы самого себя, прежде всего, обманул.

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 3 месяцев
    • 109 сообщений

Один из ключевых пунктов моей философии гласит: "Если ты идиот, то твоя жизнь не имеет никакой ценности".
    Поэтому такое понятие, как "здоровье", для меня никогда не может быть самоцелью. 

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 3 месяцев
    • 109 сообщений

Сегодня пошел шотить нл5. Рег-столы, GG.

Боже, всю игру в голове крутилась одна и та же мысль "Я В РАЮ Я В РАЮ". 4 стола из 6 стабильно играл против 5 фишей. Остальные два стола – против четырех. 
    Блять, я не представляю как после такого играть в быстрые форматы. 

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 3 месяцев
    • 109 сообщений

Все, с сегодняшнего дня играю nl5. 
    Что проапало, оно понятно. Но от поля впечатления такие, будто вернулся на Старзовский нл2 2015 года, где делал больше 10бб/100. 
    Если не буду ебланить, все будет хорошо.

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 3 месяцев
    • 109 сообщений

Прочитал на одном сайте, что на GG банят за бамхант. 
    "Банить за бамхант", если в этом нет какой-то конкретики (использование такого-то софта, например), то любой регуляр может чувствовать себя евреем из фильма "Список Шиндлера". 
    Самое охуенное в этом то, что софт дает все для бамханта. Ты видишь кто за столом играет, ты можешь смотреть как играют, ты можешь помечать игроков, даже если сам не играешь. На Party ничего подобного нет. А следовательно и услышать, что на Party банят за бамхант, невозможно. 

Вчера, вроде как, набил 5 баксов рейка. Поставил на вывод. Не получится, попробую сегодня вывести. 

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 3 месяцев
    • 109 сообщений

Все, мой банкролл вернулся домой. Играю на Party. 

Параллельно буду фармить билеты на фрироллы, с целью играть следующую Вальгаллу с 25к фишек. 
    Сама идея с Вальгаллой мне нравится. Если кто не в курсе, стартовый стек в турнире 1000 фишек (2бб) + 500 фишек за каждый неиспользованный билет. 
    То есть, сколько зарегистрируется в турнире не имеет никакого значения. Скорее всего, большая часть игроков повылетает в первые же минуты. 
    А там, дойти до финалки очень приятно. 

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 3 месяцев
    • 109 сообщений

Когда писал про Вальгаллу, во вкладке турнира отображалось, что на первом уровне ББ=500 фишкам.
    На самом же турнире структура изменилась. Первый уровень был не 500, а 100 фишек. Но все равно баббл лопнул ровно через час игры. 
    Выиграл минимальную сумму. Но с моим стартовым стеком – и этому рад. 

До турнира у меня сгорело от того, что на Party нет списка ожидания. Вдобавок ко всему, у меня не работала горячая клавиша на посадку за стол. Через час мучений пошел отдыхать в FF на nl2. 
    Я не залился, но теперь к запрету других дисциплин добавляется запрет на быстрые форматы. Понял, что быстрый формат убивает во мне интерес к игре. Каким образом? Сношает мою психику. Это тождественно моему "не вывезу", когда я отказался от лидерборда. Попробую объяснить это нормально.

Допустим, Коля играет в покер. Его сессия продлилась 12 часов. Первые X часов он показывал свою лучшую игру, последние Y часов показывал худшую. 
    FF убивает мою психику в максимально короткие сроки. Очень быстро сокращает промежуток между началом игры из задачи и Y-часами худшей игры.

Эту выносливость можно тренировать, но нахера, когда можно отдыхать за 6 рег-столами с кучей фишей? 

В общем, несколько дней буду придрачиваться к реалиям Party, буду играть рег-столы nl2. Как перестану испытывать какие-либо неудобства, пойду на nl5. 

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 3 месяцев
    • 109 сообщений

Параллельно затрону мою "любимую" поп-психологию. А именно тему с выходом из зоны комфорта.
    Мне хочется того, кто это придумал, отправить в казарму или сразу на горячую точку, чтобы он по-настоящему вышел из зоны комфорта. 

В жизни важно не просто много делать, но и получать кайф от этого. В противном случае, если постоянно куда-то дергаться, прямая дорога к инвалидности, а не к горам бабла. 

Покеристам подобное дерьмо тем более вредит. Психика не резиновая. 

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 3 месяцев
    • 109 сообщений

Батя рассказал сегодня, что предприятие их отправило голосовать за поправки (не обязательно "За", просто голосовать) в добровольно-принудительном порядке. Дали еще какую-то бумажку для отчетности. 
    Еще говорит, что на площади, неподалеку от места голосования, какие-то ряженые казаки (кто в советских шлемах, а кто в немецких, лол) играли оркестром.

Единственное, что радует в этой истории, так это то, что голосующим раздавали маски и перчатки. Еще, говорит, дали какую-то стальную кружку и благодарность. 

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 3 месяцев
    • 109 сообщений

В Суртре выиграл $1,04. Что примечательно, выбил меня из турнира тот же игрок, который переезжал меня за кэш-столами. 

Самая обидная раздача в кэше была с :as:ks.

3bet-пот. Доска по типу :4s :kd:8s. Фиш пушит в меня на флопе, я закрываю. Терн, ривер – и на доске бубновый флэш. Фиш показывает :6d:8d и забирает больше 150ББ. 

Если бы раздача была в MyGame, показал бы по-человечески. Еще туда не заехала. 

Мысли по игре. Бабки тут делают фолды ривера. 

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
    Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...