Пожалуйста, авторизуйтесь на форуме, используя наиболее удобный для вас способ.
Авторизироваться через сайт
или
Войти через аккаунт на форуме
Авторизоваться
mothhtom

mothhtom

В теме 270 сообщений
  • Автор темы
    • Винрейт: 30ББ/100
    • На сайте 11 месяцев
    • 330 сообщений

В общем, правила лидерборда изменились, теперь не дают очков за фолды. 
    Сначала словил от этого дизмораль, но сейчас посчитал и вышло, что на ТОП-10 могу рассчитывать точно, так что не все потеряно. 

Тему с горячими клавишами реализовали не настолько ужасно, как могли бы, но могли бы и лучше. 
    Добавили они рамочку, и если она выделяет стол, то именно на этом столе работают клавиши. Однако если крутить колесико, чтобы повышать/понижать ставку, оно не работает. Чтобы работало, нужно как и раньше нажать на стол для его активации.
    Поставить фолд на Middle Mouse нельзя.
    Туфта, короче. 

Лучше бы добавили функцию автоматического отказа от дополнительных бордов и страховки. И дали бы возможность отрубить анимацию нахер.
    А то 2020 год на дворе, а у них анимацию нельзя отключить.

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 11 месяцев
    • 330 сообщений

Кстати да. 
    Вместо автомата на отказ от страховки с бордами, у них теперь есть горячие клавиши на это. 
    Есть клавиша на раздачу одного борда, есть клавиша на два, есть клавиша на три, есть клавиша на отказ.

Четко.

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 11 месяцев
    • 330 сообщений

Я все не могу совладать со своим режимом. Придется прибегать к радикальным мерам.

Немного поиграл по BSS. Пришел к выводу, что играть по нему буду только на рег-столах Party. И что до тех пор, пока я не освою попадание диапазонов в различные доски, играть серьезно быстрые форматы не имеет вообще никакого смысла. На тех, кто мучает годами nl2 в быстрых форматах я уже насмотрелся. 

Что до моего "не мое" касательно траты времени на смену столов, я вот сейчас, например, придрочился уже к тому, чтобы менять стол Раша, когда стек становится больше 70бб. Делаю это на автомате. 
    Поставлю в PartyCaption горячую клавишу на посадку за столы, так же придрочусь, да и все. Дело нескольких дней. А там буду "селектить" по старой схеме. 

Никакого селекта до открытия стола, но если за столом мне что-то не нравится (банально отсутствует фиш, например) – просто меняю его. 

Значит, сейчас беру себя в руки и играю лидерборд по MSS. 
    Играть буду столько, сколько будут идти ежедневные лидерборды. Но если они появились на постоянку или длительный срок, ухожу из GG первого сентября. 

Там у меня должны будут появиться деньги на курс Lazy_Dog'a, который тут же покупаю. Начинаю по нему заниматься и играть 6-8 рег-столов на Party. 

А дальше уже там посмотрю. 

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 11 месяцев
    • 330 сообщений

В лидерборд по нл5 полезу при банкролле $200. Полезу, так сказать, на разведку. 

Кстати, я все забываю рассказать. 
    Люди коллят 3-беты с мелкими карманками на сет даже если стек у тебя 50бб. Не только фиши, но и те, с кем я катаю лидерборд. 
    А люди боятся катать микролимиты "патамушта поле усилилось". Нихера не изменилось.

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 11 месяцев
    • 330 сообщений

Смотрел вчерашний лидерборд, ничего не изменилось в плане того, что на нл5 он легче.
    Привожу его на скриншоте.
    На нл2 еще на 5 месте очков набрано больше, чем на 1 месте нл5. 

На данный момент умею играть MSS нл2, в условиях лидерборда, в микроплюс.
    Мне интересно что будет с этим у меня на нл5. К тому же, есть теперь опыт, заливать сейчас буду намного меньше.
    + Минимальная закупка на нл5 не $2,5, а $2.

Надо научиться делать хотя бы 10к очков в сутки. "Научиться" подразумевает навык играть длительные сессии без остановок. Это здесь ключевое. 

Screenshot_2.jpg

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 11 месяцев
    • 330 сообщений

И напоследок.

Самое главное в покере, да и вообще в жизни любого мужчины, это иметь рядом с собой хорошую женщину. 
    Всем хорошим людям желаю того, чтобы им повезло в личной жизни настолько же, насколько и мне. 

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 11 месяцев
    • 330 сообщений

С пятого по шестое отыграл около 4 часов и лег спать. Просил разбудить часа через 4, но когда разбудили плюнул и продолжил спать дальше. 

Во время игры в один момент вышел на третье место, чего со мной еще ни разу не было, значит ссать из-за смены правил нет вообще никакого смысла. 
    Сейчас мне за те 4 часа отсыпят 2 доллара.
    В среднем, получается где-то 500 очков в час. Значит, для 10к нужно играть 20 часов. Но есть еще Счастливые Часы с удвоением очков.

Блог пока забрасываю. Ведение отчетности мне только мешает.
    Напишу когда будут нормальные результаты.

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 11 месяцев
    • 330 сообщений

Сейчас узнал новость, что ежедневный лидерборд приходит на Party. 

Не думал, что когда-нибудь это скажу, но выглядит тема еще более гибло, чем на GG. 

Во-первых, очки будут не за действия, а за рейк. На первый взгляд, какая разница, если ты и там, и там будешь играть дохерища часов. А вот закупаться ты можешь не только по 100бб.

Во-вторых, максимум столов на Party не четыре, как на GG, а все, мать их, девять. Лично я, пас. 

Ну и, в третьих, выплаты за первые места пониже, чем на GG. Я вот представляю зарубу на nl2 масштабов GG уже на поле Party, при этом играть на первое место необходимо за 9 столами, и дрочишься ты не за 55 баксов, а за 30...

А еще хотите прикол?
    Цитирую условие:

Цитата

Рейтинговые баллы не учитываются в пользу программы по начислению кешбэка

То есть, у тебя не будет ни несчастных дропов, ни кэшбека, дрочить ты будешь девять столов, и при этом получишь поменьше, чем на GG. 

Зачем они это делают?

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 11 месяцев
    • 330 сообщений

На GG ты можешь набить 2000 очков, и можешь себе позволить делать это каждый день. На nl2 ты получишь за это 2 доллара + дропы, где люди играют как обезьяны + копейки кэшбека. 

При таких условиях, никакой кэшбек Party не нужен.

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 11 месяцев
    • 330 сообщений

Лично я сейчас отказался от игры на высокие позиции.

Максимум, который наиграл в этом месяце – 3000 очков. В этот день я понял, что больше гринда на 20 часов не вывезу. Можно смело хоронить все мои гриндерские замыслы. В моем случае, эта стратегия на игру оказалась провальной. 

Одно дело, несколько дней поиграться после большого игрового перерыва со свежей головой, и совсем другое – делать это на регулярной основе.

После того дня разгружался, помогал девушке с бизнесом. На днях продолжу играть. 
    BSS, 3 стола, 2000 очков в день. Играю до тех пор, пока не смогу вывести деньги. 
    Вывожу на Party и играю там рег-столы.

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 11 месяцев
    • 330 сообщений

В связи с очередным актуальным пиздецом (протесты в США), рекомендую почитать "Огнем и мечом" Сенкевича. Сам пан Сенкевич является моим любимым автором исторических романов. 

Что по ситуации, радует только то, что протестующие перезаражают друг друга ковидом. 

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 11 месяцев
    • 330 сообщений

Я был бы счастлив, если бы к ним присоединились все ВИЧ-диссиденты и веруны в плоскость земли. 
    Благо, вся пиздобратия достаточно разношерстна. И включает в себя самый вонючий сброд.

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 11 месяцев
    • 330 сообщений

Относительно лидербордов. 
    Раз уж взялся, надо закончить.

Если говорить о выплатах за высокие места, то nl10 и nl25 на Party слаще. Выгоднее всего (относительно GG) отличается 25-ка.

Есть у меня еще подозрение, что лидерборд на Party намного мягче. Особенно если умеешь играть эти 9 столов. Почему? Потому что народ есть не круглые сутки. Не нужно играть 20-24 часа в день. По моим часам, приблизительно, получается следующее:

Первая сессия: 03:00–пока не перестанут набираться столы.
    Вторая сессия: 17:00–03:00

Вторую можно начинать раньше и катать без полного набора, если этого графика было бы недостаточно. Можно начинать примерно с 14 часов. Времени для сна наберется точно побольше, чем 4 часа. 

Банкролл я бы мутил для такого в 300БИ минимум.

Отличный вариант для тех, кто имеет кучу времени, крепкое здоровье, крепкие нервы, и не хочет играть выше nl25 (для единиц, выше nl50). 

В моей стратегии на игру краеугольным камнем будет работа во Флопзилле. Все, что это в себя включает. В будущем, когда дойду до нл50-нл100, подключу GTO+
    Все часы, которые я проебал бы в гонках, сверх нормальных сессий, должны уходить на работу. Благо, времени у меня предостаточно. 

Что радует, никакой другой дисциплины, кроме кэша по BSS, я для себя больше вообще не рассматриваю. Желание пойти в другую дисциплину из-за неудачи умерло.

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 11 месяцев
    • 330 сообщений

Прошлой осенью собирался брать курс на PokerAbility. Но после неудачного шота FF nl5 меня порвало, и я ушел покорять ДОНы, купив для этого подписку ICMizer PRO на 3 месяца... На форуме меня пытались остановить, но когда я глотаю землю, то становлюсь похожим на ветерана Чеченских войн под синькой (насмотрелся на таких в армии).

Поступил как полный мудак. Но раз я тогда поступил настолько скотским образом, то и к обучению нормальному был не готов. Значит, всему свое время.

Сейчас смотрел как дрочат там по дисциплине, и захотел хотя бы для этого пойти на курс. Больше всего мне сейчас не хватает игровой дисциплины. 
    Вот 4 июля стартует следующий поток, попробую туда попасть. 

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 11 месяцев
    • 330 сообщений

Захотелось про армейку рассказать.

Моим командиром взвода был капитан, который офицерское звание получил на Чеченской войне, при этом не заканчивая никакого военного училища.
    Когда он трезвый, я мог у него стрельнуть сигарету и вместе с ним покурить в туалете. Поговорить о жизни. И вообще все с Чеченских – самые охуенные мужики, которых только можно встретить в армии.

Но когда он приходил в казарму пьяным, начинался просто лютый пиздец. И остальным ветеранам алкоголь точно так же рвал крышу. Еще глаза у них такие, будто они прямо сейчас на войне.

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 11 месяцев
    • 330 сообщений

Девушка запустила магазин на Etsy где-то 4 дня назад. Уже сегодня получила заказ из Саудовской Аравии.

Меня как-то пугали демпингом и что необходимо на Etsy ронять цену в жопу. И что доставка кучу сожрет.
    Девушка делает кулоны и продает их за 35 баксов. Себестоимость где-то 6 баксов. 5 на доставку. Причем, доставку оплачивает заказчик. 

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 11 месяцев
    • 330 сообщений

Узнал в этом году довольно хорошую сезонную "подработку". 
    Можно выращивать и засушивать всякие полевые цветы. Если живешь в провинции рядом с полями, то и выращивать не надо. 

Небольшой пакетик с гербарием можно продавать за 700-800 рублей рукодельникам. Девушка закажет еще один такой, и как нибудь сфоткаю, чтобы показать объемы.
    К тому же, сейчас тренд на работы с такими цветами. 

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 11 месяцев
    • 330 сообщений

В общем, пока бизнес ползает по замызганному полу и ссытся себе в штаны, девушка пошла на курсы по администрированию.

Суть в чем. Перед занятиями ученикам дают клиентскую базу, где им нужно набрать заказчиков. После этого учатся и работают одновременно. Администрирование включает в себя заполнение аккаунтов, поиск ключевиков и все в таком роде. Плюс, продвижение. 

По окончанию курса, учитель лучших учеников набирает себе в команду. И без денег ты точно не останешься. Но даже если в команду не попадешь, то девушка говорит, что с ней уже хотят работать на постоянной основе. 

Стоит все это дело 25к деревянных. Пять тыщ платишь сразу, а двадцатку нужно отдать до 30 числа. И девушка одними авансами уже отбила почти полную стоимость курса.

Радует в этом деле еще то, что когда ты имеешь дело с бизнесом на Etsy или Amazon, то если кто-то толкает какие-то курсы, ты можешь спокойно отличить инфоцыгана. Для этого достаточно посмотреть на его магазин и попросить показать его прибыль. И да, курсы ты берешь от практиков, кто сам этим бизнесом занимается.

Что примечательно, к обычному наемному труду у нас с девушкой отношение схоже. Но здесь, поскольку вся эта тема полезна ее собственному бизнесу, она подходит ко всему с энтузиазмом. 

Ну и прекрасно то, что в прошлом году, еще до возвращения в покер, я сам подумывал о бизнесе на Etsy. Я же эту тему девушке и подсказал. Хотел продавать каллиграфические штуки, но нужно еще подтянуть свои навыки.
    И если я вернусь к этой идее, то со мной живет практикант и администратор, который может что-то подсказать и поделиться опытом. 

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 11 месяцев
    • 330 сообщений

Вчера еще заметил, что скоро поступит в продажу третья часть трилогии Сенкевича в моем любимом издании. 
    Если кого-то интересуют качественные бюджетные издания классики, то вот пример: https://www.chitai-gorod.ru/catalog/book/1200245/

И обложка, и бумага, и шрифт – все на высшем уровне. Позолота хорошая, руками не стирается. А всего Сенкевича и вовсе издают с черно-белыми иллюстрациями.

Так что, как только начну делать успехи в покере, порадую себя пятью книжками от этого издательства.

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 11 месяцев
    • 330 сообщений

Смотрю сейчас на очередную акцию на Party со скандинавскими богами, и не понимаю почему я даже в Серебряный Век покера (Золотой – до Черной Пятницы) играл на Старзах. На Старзах были, конечно, всякие биллионные раздачи, но это в порядке исключения. 
    Господи, сколько же сейчас возможностей новичку или нищему раскрутить свой банкролл. Может, я просто обитаю в двух самых щедрых на акции румах, но все равно. 

Вчера составил уже себе расписание, подробности которого не буду пока разглашать, но теперь придется держать в уме и Party. 

Конкретно по покеру напишу через месяц и покажу кассу. В июле же если буду писать, то на отвлеченные темы. Либо смежные игре, не касающиеся игры моей собственной.

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 11 месяцев
    • 330 сообщений

Девушка, тем временем, уже полностью отбила стоимость обучения авансами. Говорит, что полный пакет услуг, в среднем по рынку, стоит около 40к деревянных. Это если не завышать цену и не демпинговать. И именно поэтому у ее учителя такая большая клиентская база (больше 40 предпринимателей), при этом знающая, что администрировать их будут ученики. Они сами устанавливают цену по конкретным категориям, и все, им так более выгодно. 

Вчера заметил фишку GG, на которую раньше, почему-то, не обращал внимания. Можно пометить всех гриндеров лидерборда и мультитейблеров, используя список игроков, не отыграв при этом ни одной раздачи. 
    Смотрите скриншот. Красным выделил список, а синим через какую кнопку ставить отметки.

Screenshot_2.jpg

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 11 месяцев
    • 330 сообщений

В конце июля хочу купить себе набор для каллиграфии широким пером (такими перьями пишется готика, например) и англоязычный охуительный учебник. На скрине его содержание.

Все буду заказывать из США на Амазон. 

Screenshot_3.jpg

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 11 месяцев
    • 330 сообщений

Насчет каллиграфии, я почти сразу понял, что делать работы на фрилансе – это все равно что гриндить нл2. И то не факт, что будет гринд. 
    Вне зависимости от рынка и фриланс– площадки. Хоть РФ, хоть весь шарик.
    Нужно продавать реальный продукт. 

Если говорить о фрилансе, то каждый заказ ты делаешь новую работу. Если изначально ты ее делал вручную, то ее еще нужно оцифровать.
    Если продавать хэндмэйд, то ты точно так же каждый раз делаешь заново ту, или иную работу. Только ее не нужно оцифровывать и наценку можешь делать гораздо выше. 
    И рынок фриланса он очень стиснут в своих рамках. Ты делаешь колхозные логотипы мелким предпринимателям, например, и так далее. В хэндмэйде твоя фантазия не ограничена. Ты можешь сделать графическую работу с элементами каллиграфии, ты можешь выжечь нечто каллиграфическое на каком-нибудь деревянном изделии, например.
    Намного проще быть уникальным.

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 11 месяцев
    • 330 сообщений

В 17 лет, где-то незадолго до совершеннолетия, я начал вести дневник. Естественно, классический, писал от руки. 
    Писать старался я регулярно. Чаще всего, писал я лежа, рука находилась в максимально дискомфортных условиях, но я старался выжимать из нее максимум, писать настолько красиво, насколько это вообще было возможным. 
    И через какое-то время я заметил следующее. Когда рука оказывалась в более комфортных условиях, то мой почерк становился просто идеальным и без каких-либо усилий для этого. Что было до дневника, то не идет ни в какое сравнение.
    Поэтому, если вам надо, то можете пользоваться этой методикой. Лично я уже так исправил почерк моей племяннице. Возможно, у кого-то из вас есть дети, пригодится для школы. 

Незадолго до своего девятнадцатилетия, зимой 10-го, я попал в армию. 
    Весной одиннадцатого я писал своим дедам увольнительные, пока другие духи с моего призыва драили казарму. Одному из дедов написал дембельский альбом.
    Осенью же 11-го, когда уже скоро домой, вместо нарядов я писал одному из наших офицеров конспекты. И в канцелярии время летело просто незаметно. Насколько оно тянулось до этого, и как ускорилось в канцелярии... 

Так вот. Думаю сейчас как приспособить подобный опыт в обучении покеру. 

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 11 месяцев
    • 330 сообщений

Что я точно хочу начать делать, так это разбирать по 5 раздач в день. Регулярно. 
    И за образец разбора я беру то, что вытворяют на PokerAbility. Владелец ресурса и некоторые блоггеры там делают такие разборы, что мне кажется, будто не нужно покупать вообще никакого обучения, если ты в состоянии выжать всю ключевую информацию из их разборов. Собственно, туда я точно буду поглядывать. 

Параллельно, передумал брать их курс 4 июля. Сейчас все совместить не получится. 

На ближайшее время ставлю себе задачу избавиться от клиповости мышления. Точнее, начать избавляться. Сколько займет это дело времени в перспективе, хз вообще. 
    В целом, данная болезнь у меня не в запущенной форме, но некоторые дегенеративные признаки, все же, присутствуют. 
    Сюда же отношу прокачку концентрации. С этим мне прекрасно помогут чтение и каллиграфия.

Пока помогал девушке с бизнесом, начали посещать навязчивые мысли поиграть в спины. Начать развиваться в данном направлении. Из любопытства, я даже нашел один пул. 
    Мне удалось предать это все очистительному пламени Святой Инквизиции, но по результатам июля я сделаю довольно большую сумму, относительно моего положения в игре, и когда я буду при средствах, то я могу натворить таких же глупостей как тогда, когда купил подписку на ICMizer. 

Честно признаюсь, что за все время существования этого блога, единственное, во что я играл кроме кэша, это скандинавский фриролл 25 июня на Party. 
    Фрироллы эти я буду играть и дальше. Буду играть и другие.
    Но если кроме кэша и фрироллов я хотя бы раз поиграю хоть во что-то другое до тех пор, пока не начну бить nl25, то я буду конченой мразью. 

Никаких блокировок дисциплин, ничего. Если я САМ не смогу с этим справиться, то я буду последней мразью, цена которой дырявые колготки шлюхи. 

Вот. Это, пока, примерный список того, над чем буду работать. 

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
    Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...