Пожалуйста, авторизуйтесь на форуме, используя наиболее удобный для вас способ.
Авторизироваться через сайт
или
Войти через аккаунт на форуме
Авторизоваться
mothhtom

mothhtom

В теме 270 сообщений
  • Винрейт: 101ББ/100
  • На сайте 1 Год
  • 1 047 сообщений
3 часа назад, mothhtom сказал:

P.P.S. Сериал даже смотреть не стал. 

файт сцену из первой серии всё же стоит посмотреть

Поделиться сообщением

• Винрейт: 39ББ/100
  • На сайте 4 года
  • 200 сообщений

На самом деле не очень для меня ясен контекст разговора. Как мне кажется очень важно кем вообще является для тебя собеседник. Если это ноунейм с улицы, это одно дело, можно вести себя и разговаривать как тебе нравится. Если твой друже, то он вроде как должен был привыкнуть к такой манере ведения диалога. Если это диалог с партнером/клиентом/работодателем. То тут приоритет, не выставлять свою начитанность, а наоборот быть на уровне собеседника, для того что бы человеку было комфортно. Как говорил великий Б.Л. "Будь водой друг мой."

https://youtu.be/bjFM1kjnXFE

Поделиться сообщением

• Винрейт: 39ББ/100
  • На сайте 4 года
  • 200 сообщений

Мне сериал тоже не зашел, когда смотрел во многих местах кринж ловил, как будто смотрю Зену или Геракла, конца нулевых.

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • Винрейт: 30ББ/100
    • На сайте 11 месяцев
    • 330 сообщений

feelsbadman есть польский сериал начала нулевых, который выглядит еще хуже. Но он и то получше будет, так как в нем хоть какая-то атмосфера присутствует. 
    А тут мне достаточно взглянуть на доспехи нильфгаардцев. 

У нынешнего сериала своя ЦА. Те, кто от "чеканной монеты" способны мозги потерять. 

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 11 месяцев
    • 330 сообщений

Вообще, пан Сапковский, как бы сказать помягче, обосрался. 

Если бы он понял причину успеха игры, то на такой сериал никогда бы не подписался.

Но мы что. Мы скажем, что сериалы снимаются для дебилов, и что книги это совершенно другой уровень, и закроем глаза на пример, который подала какая-то игра.

А в игре при этом такие диалоги, такие сцены, с такой любовью всё прописано, что, очевидно, найдется тонна макулатуры, которая с этим даже рядом не стояла. 

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 11 месяцев
    • 330 сообщений

Обратился ко мне клиент, который продает свой товар в России за 360 баксов. Хочет пойти на Этси.

Анализирую нишу. Средняя цена продажи этого товара – 480 баксов. Причем, сегменты расположены таким образом: до $300 – 18.32%, $300-$400 – 32.63%, $400+ – 49.05%.

Вдобавок к этому, нашел ему еще 4 идеи для магазина, которые прекрасно впишутся в эту нишу, а производить это не составит никакого труда.

Ну и охуенную точку роста. 
    В ходе анализа я выяснил, что у этого товара есть 2 тега лучшей категории в смежном направлении. Достаточно добавить один цвет. И соль в чем.

В магазине ты всегда можешь выставить в вариациях различные цвета. Но под цвета эти, как правило, хороших тегов нет. А тут под один цвет находятся 2 тега лучшей категории. 

То есть, продает кто-то автомобили. И продает их просто как "автомобили". 
    Но если добавить хороший тег, например, "красные автомобили", то для продвижения это только плюс. А производителю только цвет использовать другой и новые фотки сделать. 

Что бы они делали без анализа ниши? Я не знаю. 

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 11 месяцев
    • 330 сообщений

И когда всё посчитал, то ты знаешь среднее ожидание от органических продаж в месяц, на каждые 10-15 товаров в магазине, если каждый тег продвинуть на первую страницу. 

Конкретно в этом примере, вышло ожидание – 3500 баксов на каждые 10-15 товаров в месяц. Пока без учета новых типов продукта. 

Выручка, не чистыми. 

У девушки постоянный клиент продаёт БДСМ-приколы где-то на 4 тыщи в месяц)

Изменено пользователем mothhtom

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 11 месяцев
    • 330 сообщений

Свой покер сейчас рассматриваю как затянувшуюся лудоманию. Лудоманию такой стадии, что она не даёт уже о себе знать. 
    Если давно куришь, то по мозгам оно уже не бьет. Вот тут примерно то же самое.

Если не нравится копаться сутками в софте и работать над стратегией, то покер не стоит ни секунды потраченного времени. У вас может быть интерес либо лудоманским, либо рабочим. 

Если вам интересно докопаться до какого-то игрового момента, и способствующую этому рутину вы даже не замечаете, то это то, что надо.

Если рабочая рутина смущает, то интерес к игре исключительно лудоманский. 

Если нет какого-то задротского интереса к ремеслу, то это неуважение к самому себе и попрошайничество у Богов либо удачи. 

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 11 месяцев
    • 330 сообщений

Насчет сегментации и средней цены, это всё посчитано на выборку из 600 продаж данного товара в своей нише. И из этих 600 продаж, 18,32% были сделаны на сумму до 300 баксов и так далее. 

Это всё считается ручками. 

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 11 месяцев
    • 330 сообщений

Существует на YT целая каста блогеров, называются они буктьюберами, снимают там одни говноеды. Сам рынок действует по стандартным законам площадки. Берут какое-нибудь очевидное говно, говорят, что это говно, и на хайпе фармят подписчиков. Ну и аудитория соответствующая, "ТЫ ТАК ШИКАРНО БОМБИШЬ НА ЭТО ГОВНО".

Так же, не редки случаи того, что потом буктьюбер, заработав подобными нехитрыми манипуляциями себе репутацию человека со вкусом, берется писать собственную книгу. Издатель видит, что у человека большая аудитория, и без проблем публикует, особо не разбираясь... Ну и, как вы думаете, чем это заканчивается? Это заканчивается тем, что эта книга попадает в другую нишу, "Хайп на говнокниге буктьюбера". 

Вот существует где-нибудь в Рязани Петя. Чего от жизни хочет Петя? Он хочет заниматься своим любимым делом, и за счет этого жить. Да и кто так не хочет? И что делает Петя? 
    До этого, возможно, он читал только свои любимые книги. Получал от этого удовольствие. Да, работа мудацкая, ну и что? Дома ждут хорошие книги. 
    А что теперь? А теперь ему приходится жрать говно с лопаты, ведь хорошие книги много хайпа не собирают. И жрать в таких количествах, что времени на любимое почти не остаётся. Ну и стал он каким-то нервным, ведь педовкам так нравится как он бомбит. 

Говорят, что журналист в иерархии ниже мусора. Но всем им даст фору буктьюбер. 

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 11 месяцев
    • 330 сообщений

Пока писал, вспомнил сцену из "Улисса" Джойса. 

Там персонаж с геморроем сидит на толчке и, пытаясь просраться, читает газету. Сцену сопровождают мысли этого персонажа, по типу "Ууууу, какой молодец, тебе по-любому заплатили за это столько-то и столько-то". И борьба с геморроем при этом успешна. Материал вполне способствует тому, чтобы нормально просраться и с геморроем.

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 11 месяцев
    • 330 сообщений

Хочу начать собирать коллекцию книжек про мафию. Нужно как минимум прошерстить любимые фильмы, по типу "Славных парней", поскольку многие из них сняты по книгам бывших мафиози. 

Недавно узнал, что в Польше сейчас очень популярны истории о польской мафии 90-х. Ну и там тоже есть свой герой, который по программе защиты свидетелей сдал пацанов из своей ОПГ. Сейчас из своего убежища пишет бестселлеры о мафии. 
    И в этой статье, в которой о нем узнал, есть еще забавный эпизод из жизни польской мафии. Кого-то порешали за то, что он оскорбил чью-то собаку))

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 11 месяцев
    • 330 сообщений

Я иногда думаю над тем, что привлекает людей в этой тематике. И людей совершенно разных. Ты можешь быть человеком добрым, законопослушным, но тебя прет от фильмов про мафию. 

Отсекая самые очевидные варианты, мне кажется, что это яркий пример горизонтальной самоорганизации, при этом показывающий, что ты можешь иметь "красивую жизнь" и не играя по правилам. Как вариант. 

Особенно мне нравится смотреть на то, как триггерит от темы коммуняк, которые всю жизнь на подсосе у государства, а у самих при этом такое самочувствие, будто ими мыли полы сотню лет. И голые стены. 
    Отсюда же разговоры про то, что если ты богат, то ты априори бандит. 
    Ведь есть у человека перед глазами пример, где он пашет как ни в себя, а на Мерседесе при этом не покататься. 

Ну или другая ситуация. От таких фильмов не триггерит, но они вызывают чувство еще большей правоты в своем мировоззрении ущерба.
    Богатый? Богатый. Бандит? Бандит. Всё сходится. 

И вся парадоксальность ситуации заключается в том, что это пишет человек, который считает, что если ты не платишь налоги, то ты не имеешь вообще никакого права на гражданскую позицию. И, тем более, на право голоса. 
    Скажу более, я считаю, что только при сильном государстве возможна горизонтальная самоорганизация. 

Ну и что мы имеем? 
    Мы имеем власть импотентов, растрачивающих ресурс на то, чтобы выглядеть альфа-самцами, по делу не совершая ничего полезного (за редким исключением). 
    И мы имеем тупорылую оппозицию, считающую ЭТО сильным государством, и отстаивающую либо недолиберальную хуету, либо вообще махровый марксизм. 
    Весь правый движ выродился в маргинальщину. А "коммуняки" если и занимаются бизнесом, то пытаются всеми способами наебать государство, ведь, по их мнению, богатства добиваются только ублюдки.

И вы скажете мне, остынь. Будь снисходительным.
    Но вы не понимаете, что сегодня вы всеми силами помогаете нищим, а завтра они под красными флагами развешают вас за яйца на заборах. 

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 11 месяцев
    • 330 сообщений

Еще чем веселит меня простонародье, так это тем, что с какой лёгкостью оно клеймит официальную науку, с такой же лёгкостью оно доверяет своим жрецам. С какой лёгкостью клеймит бизнесмена, с такой же лёгкостью несёт свои деньги в финансовые пирамиды. 

Если вернуться к теме сознательной нищеты, интересно наблюдать за популярностью всяких Ошо или различных интерпретаций буддизма. 

Альбер Камю как-то писал, что пустоту от убитого Христианства, европеец может очень легко заполнить буддизмом. Тут как бы сразу приходят на ум всякие веганы и "просветленные". 

Ну и тут тот же принцип. Гораздо легче поверить информации об абсолютном вреде мяса, или какого-нибудь ГМО, чем послушать официальную науку. 

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 11 месяцев
    • 330 сообщений

Думаю что с фрилансом делать. 

Есть такая идея, что можно разбить полноценный анализ ниши на несколько услуг. Посчитать сколько времени занимает одна, и исходя из желаемого $/час выставлять цены. 

Что радует в этой ситуации, сейчас я за 40 минут могу сделать столько, сколько в первый раз делал часа 3. Это совершенно не напрягает, на качество это вообще никак не влияет. В общем, рабочий процесс уже более-менее налажен. 

Можно еще сделать упор на быструю доставку, так как поначалу заказов будет немного. А как попрет, начать просто повышать расценки. 

+ Читал отзывы на других фрилансеров. Быструю доставку очень часто отмечают.

А дробить зачем? Меньше 150 баксов это точно не стоит. Но на фоне конкурентов эта сумма будет выглядеть дико. Тем более, со стороны новичка. 

Изменено пользователем mothhtom

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 11 месяцев
    • 330 сообщений

Думал обновить себе комп к киберпанку. Поиграть с RТХ. Смотрю обзоры, чё-то вообще всё печально. 
    Больше всего пугает ситуация с сайд-квестами, и что уникальные механики, которые светились на показах, используются всего пару случаев. 

Если взять того же Ведьмака, то ведьмачье чутьё применяешь регулярно + квесты на нём завязанные. Пиздить эту фишку стали все, кому не лень. 
    Квесты Ведьмака показали индустрии, что "принеси-подай, пошел нахуй, не мешай" больше не прокатит, и студии стали по-тихоньку внедрять это всё в свой конвеер. 

Думал на этой игре покончить с компьютерными играми, а сейчас чё-то ну его в пекло.

Недавно мне подарили 3 книги в подарочном (или просто очень крутом) издании. Как-нибудь покажу. По цене одной видеокарты можно купить столько книг в охуительном издании, что сейчас мои планы с обновлением пк под одну игру выглядят как нечто убериррациональное. 

Поделиться сообщением

• Винрейт: 33ББ/100
    • На сайте 6 месяцев
    • 318 сообщений

Сюжет киберпанка напомнил мне книгу нейромант,которую недавно читал.Многая терминология(ИскИн,Лед и тд)взята оттуда.Начал знакомиться с вселенной киберпанка на волне хайпа и в целом интересная концепция антиутопии

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 11 месяцев
    • 330 сообщений

MyLogin вот здесь в начале стрима довольно много по миру игры. Интересно.
    Радио тысячи киберпанков

А что там можно найти отсылку к "Нейроманту", мне кажется, это вполне логично.

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 11 месяцев
    • 330 сообщений

Навальнята и антитараканы, учитесь митинговать))
    Один день и взят Капитолий. 

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 11 месяцев
    • 330 сообщений

Теперь я понимаю как конкурировать с конским демпингом китайцев. 

Писал тут про видеокарты, нашёл на что потратить эти деньги. Уйдут, короче, на рабочий инструмент. 

У постоянной клиентки девушки, с которой она начала работать во время учебы, конверсия с лета выросла где-то в 4 раза, а продажи в 5 раз. Тогда она продавала на штуку баксов в месяц, а сейчас продаёт на 5. Открывают теперь ещё один магазин. 
    Я пока подобным похвастаться не могу. Но там моя работа еще только внедряется. 

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
    Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...