Пожалуйста, авторизуйтесь на форуме, используя наиболее удобный для вас способ.
Авторизироваться через сайт
или
Войти через аккаунт на форуме
Авторизоваться
mothhtom

mothhtom

В теме 238 сообщений
  • Винрейт: 60ББ/100
  • На сайте 1 Год
  • 659 сообщений
1 час назад, mothhtom сказал:

Заказчику нужно просто разместиться на площадке, где продаётся хэндмэйд.

а

тогда не понимаю зачем нужно третье лицо. или там такие большие объемы что проще кого-то нанять?

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • Винрейт: 28ББ/100
    • На сайте 8 месяцев
    • 270 сообщений

Ebony_Maw не умеют, но есть деньги на специалиста + объемы. 

Если в вакууме, то если ты сам всё делаешь – это не бизнес. Момент автоматизации наступает в любом случае, если магазин успешен. 

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 8 месяцев
    • 270 сообщений

Ebony_Maw кстати, я рассказывал одному опытному сборщику компов про то, что тебе насоветовали. Он собрал больше 50 компов, и за матчасть шарит.

Я ему назвал только процессор и добавил, что мамка за 8к. Он, не зная ее названия, сказал примерно следующее: "Асроковская хуета. То еще дермище"))

Скинул ему скрины со всеми комплектухами. Из серьезного, не забраковал только проц с видеокартой. Мамка, блок питания, оператива, корпус – говорит, всё на замену. 

B460 чипсет, говорит, параша. 

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 8 месяцев
    • 270 сообщений

Ebony_Maw насчет разгона 3600-го Райзена, говорит, смысл гнать огромный.
    Однопоток можно спокойно разогнать на 15%. А это, считай, все равно что разница между поколениями. 

Поделиться сообщением

• На сайте 1 Год
    • 659 сообщений

mothhtom я пришёл к мнению что если взять 10 мастеров железодрочеров, то каждый будет плюс минус советовать разное

это всё равно что попросить подобрать тебе телефон флагман, все разделятся на два лагеря, айосовщики и андроидщики, а андроидщики ещё на два-два каких-нибудь бренда

и из-за стрика в покере у меня теперь такой вариант сборки на 20к дешевле(но это не точно)

Спойлер

1522563265_.thumb.PNG.aa06c72a0b16e7e921407e64e69884d0.PNG

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 8 месяцев
    • 270 сообщений

Ebony_Maw во многих вопросах минимум субъективности. Если ты знаешь, что в премиальном БП от Корсаров стоят китайские кондёры, а не японские, которые можно встретить даже в самых бюджетных моделях от других вендоров, то корсаровское говно ты точно не купишь. 
    В противном случае, можно было бы собирать любое говно.

По сборке, от себя только скажу, что есть вариант оперативы намного лучше. Если берешь от Crucial, смотри чтобы в серийнике ближе к концу было U4. Отмечу на скрине красным.
    Синим я тебе отметил частоту этой памяти. Обрати внимание на то, что я тебе предлагаю память, у которой частота выше той, что у тебя, и при этом она даже без скидки стоит дешевле. 

Очевидно же, что это лучше. Поэтому нужно просто уметь отличать говноедов от ровных пацанов, если ориентируешься в сборке на чье-то мнение.

Screenshot_3.jpg

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 8 месяцев
    • 270 сообщений

Ebony_Maw а, у тебя одна за 2400. 
    К райзену не ставил бы такую. Он от оперативы очень сильно зависит. 

Если искать бюджетное, то пойдет память с частотой 3000 и cl15. Но ее вручную нужно гнать. А память с частотой 3600 можно в принципе поставить и забыть.

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 8 месяцев
    • 270 сообщений

Ebony_Maw короче, копи лучше деньги)
    Ты если потратишься на 4-гиговую Рыксу (видеокарта), то это деньги вникуда. Тебе ее не хватит. 

Поделиться сообщением

• На сайте 1 Год
    • 659 сообщений
    30 минут назад, mothhtom сказал:

Тебе ее не хватит. 

я же не планирую запускать какой-нибудь рдр2 в 4к, мне хватит третьего витчера в фулл хд)

думаю на ближайшие года мне хватит и этого с запасом, а потом когда будет пару лишних тысяч $, соберусь уже основательно на каком нибудь rtx3080 например

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 8 месяцев
    • 270 сообщений

Ebony_Maw я вот не уверен, что тебе ее хватит на Ведьмака в запредельных настройках фуллхд. Поищи тесты на YT, там Ведьмак к таким видеокартам очень часто попадает. Было бы обидно на новом компе не поиграть на запредельных в игру 15-го года.

Просто, 11-12к - это нормальная цена для 8-гиговой Рыксы (хотя по такому ценнику ее сложно найти). При этом, 1660 супер, которую тебе советовали в прошлый раз, даёт фпс больше, чем 8-гиговая Рыкса. 

И можешь рассмотреть еще 1650 супер. Или просто 1650. На YT по-любому есть тесты сравнения. У нее частота выше и тип памяти GDDR6 против GDDR5 у Рыксы. Вроде, только по шине расстраивает. 
    Она не сильно дороже. Тыщи на 2 примерно.

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 8 месяцев
    • 270 сообщений

Ebony_Maw из нового, очень советую попробовать Crusader Kings 3, если нравятся стратегии и феодализм. Она на такой конфигурации должна на максималках летать. 

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 8 месяцев
    • 270 сообщений

Сегодня выполнил второй заказ. Кайфанул еще больше. 3 дня работы – и десятка в кармане. Без стриков и прочей еботни. 
    Поиск и анализ тэгов + подробный анализ ниши. Обнаружил к анализу ниши у себя большой талант. Для тэгов никакого таланта не надо.

Единственное, что может стрикать, это количество заказчиков и их адекватность. 

Но тут нарабатывается репутация. А репутация даст стабильность. 
    Говнарей, со временем, научусь за километр чуять. 

И пока работаю, кайфую от того, что могу заказчику качественно оказать услугу. Нервяка вообще никакого. В общем, счастлив, что ушел из игры.

Звучит всё как из уст наркомана)) 
    Только-только исцелившегося. 

Изменено пользователем mothhtom

Поделиться сообщением

• Винрейт: 21ББ/100
    • На сайте 3 месяцев
    • 175 сообщений
    8 минут назад, mothhtom сказал:

Звучит всё как из уст наркомана)) 

ага

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
    Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...