Пожалуйста, авторизуйтесь на форуме, используя наиболее удобный для вас способ.
Авторизироваться через сайт
или
Войти через аккаунт на форуме
Авторизоваться
Авторизация  
Pokerist

FAQ по крипте

• Винрейт: 30ББ/100
  • На сайте 2 года
  • 651 сообщение

Поиск по сайту и форуму почти ничего не находит по запросу "bitcoin". А очень хотелось найти подробный FAQ на тему того каким образом человеку, который вообще ни разу в жизни не сталкивался с криптой, сделать депозит и кешаут, используя данный метод. 

Насколько я понимаю, в плане комиссий нет ничего выгоднее использования крипты. Там какие-то совсем символические доли процента.  

Как это вообще работает? Нужно идти на какую-то биржу, заводить на ней кошелёк, и покупать там крипту? Как потом из кошелька на этой бирже закинуть деньги в рум? 

Ну и самый главный вопрос. Я ставлю деньги на кешаут. Вывожу в крипте. Пока деньги шли, курс крипты просел на 20% или на 200%... От этого момента вообще никак не подстраховаться? На сайте ПокерКинга написано, что можно отменить кешаут в любой момент. Это как раз сделано на случай резких скачков курса. Но я же не могу сутками сидеть и мониторить курс, пока кешаут не придёт на мой кошелёк. 

Я что-то слышал про какие-то стейблкоины, курс которых жёстко привязан к курсу доллара. То есть в случае с ними проблема волатильности курса отпадает. Можно ли депить и кешаутить, используя эти самые стейблкоины? Если да, то в каких румах?

Было бы очень круто, если бы на сайте была большая статья на эту тему, в которой всё было бы разжёвано для чайников типа меня. 

Поделиться сообщением

• Винрейт: 0ББ/100
  • На сайте 7 дней
  • 1 сообщение

Поддерживаю! изучая все возможные платежки, склоняюсь к тому что ввод/вывод в крипте нужно тщательно рассмотреть

Поделиться сообщением

• Винрейт: 118ББ/100
  • На сайте 1 Год
  • 336 сообщений

Pokerist Zonnen Я на покеркинг в битках заводил/выводил. Сложного ничего нет. Депозиты очень быстро проходят, выводы тоже - максимум несколько часов. Нужен аккаунт на бирже крипты. Я ёбитом пользуюсь, только на него через впн надо заходить и там свой акк верифицировать надо, впрочем, как и везде. Завожу туда рубли удобным мне способ из доступных:

Спойлер

1.jpg.85d45821413984dd52793fe9ca0dc728.jpgСегодня вот такие способы ввода. Иногда что добавляется, что то убирается. И комиссии разные бывают. Сегодня, например, на киви 1%, а бывает 5-6.

Рубли на биржу завел и покупаешь на все битки. Затем выводишь битки:

Спойлер

2.jpgВ поле "адрес кошелька" вводишь адрес, который тебе даст покер рум, когда нажмешь депозит в битках. Тут биржа берет фиксированную комиссию, поэтому лучше депать крупную сумму.

При выводе операция аналогичная: в руме жмешь вывод в битках, и указываешь адрес кошелька биржы. Что бы его получить, в бирже нажимаешь ввод битков:

Спойлер

3.jpg.98955a0c43e1d395857d4daaaae7f345.jpgЗдесь биржа комиссию не берет, но берет рум за вывод)

Ждешь зачисления. Сам процесс транзакции быстрый. Но покер рум может вывод затягивать, тут уже от него зависит. Ну а дальше продаешь битки по текущему курсу и выводишь с биржи:

Спойлер

4.thumb.jpg.94dca1a792f74c84c7b4e2a0de0556c1.jpgВот такие на сегодня способы вывода и комиссии на ёбите.

На других биржах (полоникс, битфинекс и др.) аналогична сама процедура взаимодействия с румом. Но способы ввода/вывода средств с биржи везде индивидуальны и комиссии тоже. На ёбите есть рубли и мне это удобно - не надо дополнительно доллары конвертировать. Но тут кому как.

Можно вообще без биржи обойтись - есть различные обменники в сети, которые меняют крипту на фиат и обратно. Но у них комиссии конские, хотя может уже и нет, я несколько лет ими не пользовался. 

А по поводу проседаний курса - биток обладает не такой большой волатильностью, что бы за несколько часов существенно изменить курс, так что опасаться не стоит. Бывают конечно взлеты и падения, но не резкие и не сильно.

Изменено пользователем AndreyOlegovich

Поделиться сообщением

• Винрейт: 837ББ/100
  • На сайте 4 года
  • 3 623 сообщения

Pokerist привет! Выше AndreyOlegovich все подробно расписал :)

По комиссиям, я бы не сказал, что он прямо так выгоден. Тот же WebMoney скорее всего в большинстве случаев будет проще/выгоднее. Но надо считать в каждом отдельном случае.

Поделиться сообщением

• На сайте 1 Год
  • 336 сообщений

Отметил бы еще, что в крипте очень удобно перекидывать средства между румами. В этом случае без посредников, минуя биржу, сразу с кошелька, например покеркинга, на кошелек тайгергеминга - очень быстро и удобно.

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 2 года
    • 651 сообщение
    В 17.02.2020 в 14:01, ChookyWooky сказал:

Pokerist привет! Выше AndreyOlegovich все подробно расписал :)

По комиссиям, я бы не сказал, что он прямо так выгоден. Тот же WebMoney скорее всего в большинстве случаев будет проще/выгоднее. Но надо считать в каждом отдельном случае.

Ты можешь сориентировать какая будет итоговая комиссия при кешауте из покер-рума на кошелёк вебмани с последующим выводом на банковскую карту? В общей сложности? Отличается ли эта комиссия от того, что предлагают другие платёжные системы? Если да, то в большую или меньшую сторону? Сразу уточню, что от налоговой я не прячусь. И переплачивать за анонимность не вижу смысла. 

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 2 года
    • 651 сообщение
    15 часов назад, AndreyOlegovich сказал:

Отметил бы еще, что в крипте очень удобно перекидывать средства между румами. В этом случае без посредников, минуя биржу, сразу с кошелька, например покеркинга, на кошелек тайгергеминга - очень быстро и удобно.

Каким образом ты это делаешь? Не понимаю, как можно со счёта в одном покер-руме перевести деньги на счёт в другом покер-руме без посредников. 

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 2 года
    • 651 сообщение
    В 17.02.2020 в 04:09, AndreyOlegovich сказал:

Депозиты очень быстро проходят, выводы тоже - максимум несколько часов.

В общей сложности сколько процентов комиссии тебе приходится заплатить прежде чем кешаут из покер-рума оказывается на твоей банковской карте?

Поделиться сообщением

• На сайте 1 Год
    • 336 сообщений
    7 часов назад, Pokerist сказал:

Каким образом ты это делаешь? Не понимаю, как можно со счёта в одном покер-руме перевести деньги на счёт в другом покер-руме без посредников. 

При выводе указывается адрес биткоин кошелька. И без разницы где он - на бирже, у тебя дома, у Васи или в другом руме.

7 часов назад, Pokerist сказал:

В общей сложности сколько процентов комиссии тебе приходится заплатить прежде чем кешаут из покер-рума оказывается на твоей банковской карте?

Не считал.

Поделиться сообщением

• Винрейт: 837ББ/100
    • На сайте 4 года
    • 3 623 сообщения
    В 18.02.2020 в 16:58, Pokerist сказал:

Ты можешь сориентировать какая будет итоговая комиссия при кешауте из покер-рума на кошелёк вебмани с последующим выводом на банковскую карту? В общей сложности? Отличается ли эта комиссия от того, что предлагают другие платёжные системы? Если да, то в большую или меньшую сторону? Сразу уточню, что от налоговой я не прячусь. И переплачивать за анонимность не вижу смысла. 

Комиссия WM за любую операцию перевода = 0,8%

Далее можешь перейти на обменник bestchange и посмотреть предлагаемые варианты.

Например, WMZ -> Тинькофф. Предлагаемый на сейчас курс обмена: $100 = 6 350 руб.

Но т.к. есть 0,8% комиссии, то получишь ты 100*0,008=99,2$ => 6299.2

Курсы могут меняться в зависимости от времени, банка, и других факторов. Сейчас они например вообще получаются более выгодные, чем обменный курс внутри банка, но может быть и наоборот.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
    Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
    Авторизация