Пожалуйста, авторизуйтесь на форуме, используя наиболее удобный для вас способ.
Авторизироваться через сайт
или
Войти через аккаунт на форуме
Авторизоваться
wikigreen

Префлоп чарт Пекаря

• Винрейт: 0ББ/100
  • На сайте 1 месяц
  • 1 сообщение

Здравствуйте, изучал чарт 7 в 1 от Пекаря для 6max столов, и нашёл интересный момент. По чарту, с позиции SB, рекомендуется играть 32s, но не рекомендуется играть 85s. Хотел бы узнать почему. По логике каждая из комбинаций имеет одинаковое кол-во комбинаций стритов, комбинации пар и двух пар однозначно лучше у 85, то же самое можно сказать про флэш.

Подскажите, может я где то ошибаюсь и 23s всё таки сильнее, а если нет, то зачем играть заведомо плохую комбинацию и игнорировать комбинацию сильнее?

F_c6zCrFd1w.jpg

Поделиться сообщением

• Винрейт: 123ББ/100
  • На сайте 5 месяцев
  • 936 сообщений

Скорей всего давно составленный чарт. Я бы не советовал бы так играть, это касается Kxo ниже K8o, рук по типу 32s, 43s (хотя они и так в чарте необязательные, наверное открытие под оппонентов которые много фолдят.) Нижних разномастных тузов A2-A3o, они ужастно играются по ощущению на SB .

Поделиться сообщением

• На сайте 5 месяцев
  • 936 сообщений

Но опять же если твои оппы оверфолдяд на стилы и недостаточно трибетят, то это наверное норм.

Поделиться сообщением

• На сайте 5 месяцев
  • 936 сообщений

Конкретно 58s наверное чуть лучше 32s, но это не особо критичные вещи.

Поделиться сообщением

• На сайте 5 месяцев
  • 936 сообщений

И да на сайте есть нормальный чарт от шердога, но кроме статьи про опен рейзы я бы ничего бы перенимать не стал бы, ну или это делал очень осторожно. Ну и даже в этой статье с сб я бы открывался потайтовее возможно чем даже там, особенно если тебя постоянно трибетят и не оверфолдят на стилы.

https://pekarstas.com/blog/bibliya-preflopa-diapazony-oupen-rejza/

Поделиться сообщением

• Винрейт: 837ББ/100
  • На сайте 4 года
  • 3 623 сообщения

wikigreen Безымянный 

Одномастные коннекторы без ГЭПа имеют большую вероятностью собрать готовую руку, чем коннекторы с ГЭПом. Подробнее по вероятностям можно посмотреть тут:

https://pekarstas.com/veroyatnosti-v-pokere/

Поделиться сообщением

• На сайте 5 месяцев
  • 936 сообщений
1 час назад, ChookyWooky сказал:

wikigreen Безымянный 

Одномастные коннекторы без ГЭПа имеют большую вероятностью собрать готовую руку, чем коннекторы с ГЭПом. Подробнее по вероятностям можно посмотреть тут:

https://pekarstas.com/veroyatnosti-v-pokere/

Ну в плане стритовых комбинаций 32s чуть лучше, но ты ведь не всегда в стриты будешь попадать, далеко не всегда, 58s по ощущению играется чуть лучше т.к собирает более высокие пары.

Поделиться сообщением

• Винрейт: 837ББ/100
  • На сайте 4 года
  • 3 623 сообщения

Безымянный такие руки обычно играются в расчете на то, чтобы собрать как минимум две пары, где глобальной разницы между 2233 или 5588 не будет, поскольку ситуации, когда у оппонента окажется более старшие две пары будут крайне редко.

И опять же тут 58 также не даст тебе какого-то топового допера, чтобы считать её из-за этого более привлекательной. Играть же такие руки в расчете на пару, довольно сомнительное решение.

Поделиться сообщением

• На сайте 5 месяцев
  • 936 сообщений
3 часа назад, ChookyWooky сказал:

Безымянный такие руки обычно играются в расчете на то, чтобы собрать как минимум две пары, где глобальной разницы между 2233 или 5588 не будет, поскольку ситуации, когда у оппонента окажется более старшие две пары будут крайне редко.

И опять же тут 58 также не даст тебе какого-то топового допера, чтобы считать её из-за этого более привлекательной. Играть же такие руки в расчете на пару, довольно сомнительное решение.

Как я уже писал 58s собирает более привлекательные пары, которые уже можно хотя бы иногда играть от чека, а 32s если попадает в пару, нам ее всегда нужно превращать в блеф, у нас обычно и так претендентов на подобные действия слишком много. Так то в плане каких-то натсовых комбинаций 32s чуть лучше, но мы то не так часто будем видеть эти натсы, а нам нужно руку будет как то играть, когда мы в них не будем попадать.

Я лично сейчас не играю ни одну из этих рук, иногда 58s под фишей открываю, но я пробовал играть и ту и другую и по ощущению 32s очень плохо играется.

Поделиться сообщением

• На сайте 5 месяцев
  • 936 сообщений

ChookyWooky Ну тут же опять все зависит от поляны, если поляна оверфолдит то я бы эти руки открывал, как я писал ранее (открывал бы почти все одномастные руки). У меня же не оверфолдят, поэтому по большей части все сводится к играбельности постфлоп и покрытию досок. 

Изменено пользователем Безымянный

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...