Пожалуйста, авторизуйтесь на форуме, используя наиболее удобный для вас способ.
Авторизироваться через сайт
или
Войти через аккаунт на форуме
Авторизоваться
  • 0
Авторизация  
ProkterTerri

какие мысли по раздаче?

Вопрос

• Винрейт: 16ББ/100
  • На сайте 3 месяцев
  • 135 сообщений

Ребята, привет!

Прошу просто высказаться как бы сыграли Вы. На всех улицах (включая префлоп). 

Пару слов о моих мыслях. Играю без стат - мне они мешают ))

1) Префлоп. Это 6 мах - диапазоны открытия широкие, поэтому все карманки я буду открывать и смотреть. Получив 3бет - расценил как норм дейстиве - человек на CO имеет или велью или хорошие блокеры. Шансы на колл 34%. У меня они есть. Я колирую. 

2) Флоп. Попадаю в сет. Учитывая то что я на УТГ задавал темп - делаю ставку. Сайз маленький специально. Воздух выкидывает на этот размер, а хоть как-то зацепившиеся коллируют и продолжают, и это дает мне запас на терне. Я играю так всегда и с велью и с блефами. Всегда конбет от 20 до 33% пота. Не больше (если это 3бет пот).  

3) Терн. Закрывется мой фул хауз. Всегда на терне у меня основные ставки идут. Тут выкатываю 88%. Получаю колл... Тут очевидно что колят меня или оверпары или трипс дамм, или фул на девятках. Но в тот момент почему то отчетливо записал ему даму. Ага, у него трипс. Все остальное должно  выкидываться... как я понимаю )))

4) Ривер. Тут банк 44 доллара а у меня в стеке 24. Я не в позиции. Поэтому пихаю... так как в случае моего чека я с его стритов, сетов, трипсов оплату не получу (он прочекает в ответ). 

С другой стороны сейчас у меня вопрос в этом. Уже по факту на ривере у него КК могли быть (QQ молчу) - он бы так играл, или KQ которые хороши для блефа так как блокируют кучу комб - но попав в даму он их тянет.... Итого 59 комб всего - их них мы не бьем только 12 фулов + каре... Вроде очевидно и вроде правильно все... Но сейчас думаю что реально можно избежать такого.... Может реально чек? И фолд на оллин? Мне реально интересно Ваше мнение...  Всем спасибо заранее за ответ!  

PokerStars No-Limit Hold'em, $0.50 BB (6 игроков) - PokerStars Converter Tool from http://ru.flopturnriver.com

SB ($84.97)
BB ($60.67)
Hero (UTG) ($49.75)
MP ($106.82)
CO ($51.09)
Button ($50)

Префлоп: Hero на UTG с 5diamond.gif, 5heart.gif
Hero повышает до $1, MP коллирует $1, CO повышает до $5, 3 скидывают, Hero коллирует $4, 1 скидывает

Флоп: ($11.75) 5club.gif, 9heart.gif, Qdiamond.gif(2 игроков)
Hero делает бет $2.50, CO коллирует $2.50

Турн: ($16.75) Qspade.gif(2 игроков)
Hero делает бет $14, CO коллирует $14

Ривер: ($44.75) Kclub.gif(2 игроков)
Hero делает бет $28.25 (All-In), CO коллирует $28.25

Общий банк: $101.25 | Рейк: $2

Результаты ниже:

Hero имел 5diamond.gif, 5heart.gif (full house, fives over Queens).
CO имел Qclub.gif, Kdiamond.gif (full house, Queens over Kings).
Результат: CO выиграл $99.25

Поделиться сообщением

1 ответ на этот вопрос

• 0
  • Винрейт: 118ББ/100
  • На сайте 1 Год
  • 336 сообщений

55 открывать с УТГ можно, а можно и не открывать. От стола зависит, от оппонентов на свободных и на блайндах. Если за тобой пассивные, тайтовые оппы, то открывать норм, особенно, если на блайндах фиши. Но на 3бет, тем более такого сайзинга, 55 легко выбрасываются.

15 часов назад, ProkterTerri сказал:

Учитывая то что я на УТГ задавал темп - делаю ставку.

Не понял, какой темп ты задавал? КО сделал 3бет, ты заколлировал. Это он агрессор, он темп задает, а ты пассивный коллер без позиции.

Всегда конбет от 20 до 33% пота.

Это не конбет, это донкбет. И в данной раздаче он не к месту. Просто чек-колл флоп.

Терн. Закрывется мой фул хауз. Всегда на терне у меня основные ставки идут. Тут выкатываю 88%. Получаю колл... Тут очевидно что колят меня или оверпары или трипс дамм, или фул на девятках. Но в тот момент почему то отчетливо записал ему даму.

Вот в том то и проблема захода в 3бет банки с мелкими карманками, что периодически попадаем ситуацию сет в сет и попадаем под доминацию. Утверждение, что закрылся твой фулхаус основано только на видении твоих карт, но не спектра продолжения оппонента.

Опять же твоя ставка - это донк бет. Если уж и положил его на трипс дам, то играй чек-рейз и выставляйся прямо здесь; тебя бьют только 99 и каре дам, и гораздо больше комб бьешь ты.

Ривером вышла плохая карта - теперь тебя еще бьют КК и КД. И я не представляю как в такой хреновой ситуации тут правильно играть. И такую хреновую ситуацию ты сам себе создал. Ты без позиции, в крупном банке, не знаешь как играет твой оппонент, способен ли он блефовать. По идее чек-пас играть надо - после твоего увесистого донка по терну, у него явно есть рука, и он понимает, что у тебя рука тоже есть, поэтому проставлять на вэлью будет только фулхаусы и каре, а трипсы и АА в чек уйдут.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация