Пожалуйста, авторизуйтесь на форуме, используя наиболее удобный для вас способ.
Авторизироваться через сайт
или
Войти через аккаунт на форуме
Авторизоваться
  • 0
Bann1k0v

Оверпара. Какие сайзинги стоило выбрать

Вопрос

• Винрейт: 0ББ/100
  • На сайте 3 месяцев
  • 6 сообщений

По флопу ставил много, чтобы не давать доехать в дро. В терну, разбирая после, понимаю, что при таком SPR нужно было сразу пушить. Какие верные сайзинги стоило выбирать по флопу и терну?

888 No-Limit Hold'em, $0.02 BB (6 игроков) - 888 Converter Tool from http://ru.flopturnriver.com/Hand-Converter.php

saw flop | saw showdown

Hero (Button) ($2.10)
SB ($2.39)
BB ($3.36)
UTG ($2.30)
MP ($1.97)
CO ($2.22)

Префлоп: Hero на Button с 10diamond.gif, 10heart.gif
2 скидывают, CO повышает на $0.06, Hero повышает на $0.18, SB коллирует $0.17, 2 скидывают

Флоп: ($0.44) 4club.gif, 2spade.gif, 8spade.gif(2 игроков)
SB чекает, Hero делает бет $0.33, SB коллирует $0.33

Турн: ($1.10) 9heart.gif(2 игроков)
SB чекает, Hero делает бет $1.10, SB повышает на $1.88 (All-In), Hero коллирует $0.49 (All-In)

Ривер: ($4.28) 3diamond.gif(2 игроков, 2 all-in)

Общий банк: $4.28

Результаты ниже:
Hero имел 10diamond.gif, 10heart.gif (one pair, tens).
SB имел 3spade.gif, Aspade.gif (one pair, threes).
Результат: Hero выиграл $4.02

Поделиться сообщением

6 ответов на этот вопрос

• 0
  • Винрейт: 381ББ/100
  • На сайте 4 года
  • 1 387 сообщений

Рука переиграна. Типичная ошибка смотреть на абсолютную силу руки, а не на относительную. Оверпара, оверпаре рознь и ТТ против спектра колла 3 бета в холодную от адекватного оппонента далеко не натс. Даже по твоему комментарию к раздаче видно еще одну ошибку, фокусировка на какой то одной части спектра оппонента, а не на всем диапазоне, в данном случае ты думаешь только о его ФД руках.

Нам сильно повезло и оппонент оказался слабым игроком, который не понимает не диапазонов, не математики. 

На флопе 2 линии: 1-я ставка в 1/3, у оппонента могут быть сейчас 2 оверкарты к нашей паре и защищаться от них стоит, так же мы такой ставкой меньше проигрываем денег, если у оппонента на руках JJ+, не нужно бояться ФД, обычно у оппонента будет не так много мастевых рук для колла 3 бета в холодную и ФД там реально будет 2-4 комбинации; 2-я чек в дагонку и колл бланкового терна, нравится такой розыгрыш мне меньше, так как наша рука довольна уязвима и к риверу обычно появятся оверкарты к нашей паре и нам будет тяжело дойти до шд. Чекать я бы стал только если бы положил оппонента на спектр JJ+ AQ-AKs, в таком случае просто берем бесплатно терн и надеемся попасть в сет в 5% случаев.

Скажу по первой линии и такой текстуре, на терне бы ставил еще раз 1/3 пота с планом чекать ривер, оказав максимальное давление на оверкарты оппонента.

Поделиться сообщением

• 0
  • Винрейт: 22ББ/100
  • На сайте 4 месяцев
  • 162 сообщения

Bann1k0v лично я обычно как раз такие TT на таком борде играю чек-чек на флопе. 

на флопе делая ставку меньше пота мы ничего не добиваемся. Даже всякие АК АQ колят чтобы увидеть терн. Когда он чекает у него громадный диапазон - он может тебя очень просто поймать... Например, сет он будет чекать на флопе. Делая ставку на такой доске ты должен себя спросить - что я хочу и что это за ставка? Это я добираю? Но с каких рук (напомню он колил 4 бет). Это блеф? Но тогда можешь посчитать сколько нужно чтобы выбить его оверкарты например... И учитывай что ты можешь привязать себя к банку... 

на терне просто кол если это не овербет 

на самом деле тебе тут реально повезло, игрок слабый очень - но чаще будует сет или оверпара. Просто больше пот - контроля и понимания, что TT при таком расскладе это не та карта с которой играют на банк. 

Поделиться сообщением

• 0
  • Винрейт: 22ББ/100
  • На сайте 4 месяцев
  • 162 сообщения

ProkterTerri пожалуйста когда ставите минус - пишите с чем не согласны - мы же тут должны раздачи разбирать - просто вот я реально не понимаю что тут минусового.

Поделиться сообщением

• 0
  • Винрейт: 102ББ/100
  • На сайте 5 лет
  • 684 сообщения

Флоп можно как чекать, но я за ставку небольшого размера. С одной пикой он будет колить твой бет 1/3-1/2 за радость. Но ты не подумал что там могут быть и JJ,QQ с картой в масть, могут быть сэты. Терн тоже можно ставить мало, можно потконтролить.

Поделиться сообщением

• 0
  • Винрейт: 105ББ/100
  • На сайте 3 года
  • 1 675 сообщений

А чё есть инфа что это Фиш?нах 3бэт?терн просто жэсть )

Изменено пользователем kvazar333

Поделиться сообщением

• 0
  • Винрейт: 40ББ/100
  • На сайте 1 Год
  • 245 сообщений

ProkterTerri 

В 16.01.2020 в 22:08, ProkterTerri сказал:

Тёрном придёт оверкарта или пика, тогда какой план?

на флопе делая ставку меньше пота мы ничего не добиваемся. Даже всякие АК АQ колят чтобы увидеть терн.... Делая ставку на такой доске ты должен себя спросить - что я хочу и что это за ставка? Это я добираю? Но с каких рук....

Если АК и АQ колят любую ставку меньше пота чтобы увидеть тёрн, почему бы нам не поставить против них на велью? Противоречишь ведь сам себе...

(напомню он колил 4 бет). 

он не колил 4 бет

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...