Пожалуйста, авторизуйтесь на форуме, используя наиболее удобный для вас способ.
Авторизироваться через сайт
или
Войти через аккаунт на форуме
Авторизоваться
  • 0
Авторизация  
Intelligent

Как правильно сыграть?

Вопрос

• Винрейт: 0ББ/100
  • На сайте 1 Год
  • 26 сообщений

Ребята привет.

Помогите с раздачей.

В чем мои сомнения по раздаче: я рейжу флоп, но на терне закрывается флеш, которго у меня нет. Я в него ставлю с двумя парами само собой. Вопрос в чем: не выглядит ли это так будто я сначала изображаю одно, а на терне другое?(хотя фд в позе я также могу время от времени рейзить) Хотя по-прежнему имею сильную руку. Но оппонент посчитав, что все выглядит именно как презентация разных рук-начинает меня выбивать.

Но мой колл на его рейз дает понять, что я имею руку. Его это не останавливает и он ставит ривер. 

У оппонента рука сильнее?-в данном случае флеш как я понял он мне изображает доехавший или это просто выбивание меня с раздачи заподозорив в неправдоподобности изображения сильной руки?)

Оппонет-хороший плюсовый рег лимита.

Надо ли мне было ставить терн с учетом закрывшегося фд?

Pacific No-Limit Hold'em, $0.05 BB (4 игроков) - Pacific Converter Tool from http://ru.flopturnriver.com/

Hero (BB) ($9.22)
UTG ($6.37)
Button ($9.13)
SB ($8.80)

Префлоп: Hero на BB с Jheart.gif, Adiamond.gif
2 скидывают, SB повышает на $0.11, Hero коллирует $0.08

Флоп: ($0.26) Aclub.gif, 9diamond.gif, Jclub.gif(2 игроков)
SB делает бет $0.08, Hero повышает на $0.29, SB коллирует $0.21

Турн: ($0.84) 5club.gif(2 игроков)
SB чекает, Hero делает бет $0.40, SB повышает на $1.25, Hero коллирует $0.85

Ривер: ($3.34) Qdiamond.gif(2 игроков)
SB делает бет $1.69, Hero скидывает

Общий банк: $3.34

Результаты ниже:
SB не показал карты

Изменено пользователем Intelligent

Поделиться сообщением

11 ответов на этот вопрос

• 0
  • Винрейт: 1 881ББ/100
  • На сайте 5 лет
  • 8 028 сообщений

1. Эта рука против SB играется в целом по смешанной стратегии, т.е. она должна быть как в диапазоне колд колла, так и в диапазоне 3бета. 

2.  На флопе конечно нужно рейзить, только сайзинг должен быть примерно 0.35, т.е. в районе пота.

3. На терне и ставка, и сайзинг хороши, а вот рейз коллировать не стоит, т.к. в этом чек/рейзе у многих оппов вообще не будет рук слабее твоей, а аутов и, соответственно, эквити у твоей руки не достаточно для колла.

Поделиться сообщением

• 0
  • Винрейт: 102ББ/100
  • На сайте 5 лет
  • 686 сообщений

Играть на префлопе стоило через 3б, если только у оппа не громадный фолд на 3б. Не знаю есть ли смысл дальше обсуждать раздачу, но попробую.

Флоп все верно нужно рейзить. На терне главная ошибка это коллировать xR оппа в закр ФД. Очень редко тебя тут будут выдавливать в блеф и для коллы нужны нотсы или инфа на оппа.

Поделиться сообщением

• 0
  • Винрейт: 20ББ/100
  • На сайте 8 месяцев
  • 206 сообщений

Intelligent  мне нравится как ты сыграл. Префлоп кол тоже хороший - 3бет ничего не рашал бы - просто раздул бы банк. Ему для кола 3бета нужно иметь 30% эквити. То есть конечно мусор 53o ты выбиваешь, но все бродвеи и прочее колят и смотят флоп. + таким действием ты усиливаешь свой диапазон кола. Это уровень уже )))

отвечая на твои вопросы 

1) нет, не выглядит - все очень последовательно. У него просто рука сильнее по факту. 

2) да, терн ставить и колить. В 25% случаев у тебя закроется фулхауз. Однако тут то что я всем пишу всегда при анализе раздач - когда идет ставка терна более 50% пота, то за ривер Вы будете в 98% случаев платить. Так что решение нужно принимать тут.  

3) на ривере он уже не будет блефрвать... хотя есть только один человек такой - это Толя Филатов - только он может так - но он по-моему МТТ катал в это время )))

Поделиться сообщением

• 0
  • На сайте 5 лет
  • 686 сообщений
23 минуты назад, Intelligent сказал:

zoomik не трибетил, потому что высокий фолд на трибет. Порядка 62%

Если взять ОР с сб порядка 40% и 60% рук он сбросит то ты будешь играть против 24% рук. И будешь впереди этого диапазона.

Поделиться сообщением

• 0
  • На сайте 5 лет
  • 686 сообщений
25 минут назад, ProkterTerri сказал:

Intelligent  мне нравится как ты сыграл. Префлоп кол тоже хороший - 3бет ничего не рашал бы - просто раздул бы банк. Ему для кола 3бета нужно иметь 30% эквити. То есть конечно мусор 53o ты выбиваешь, но все бродвеи и прочее колят и смотят флоп. + таким действием ты усиливаешь свой диапазон кола. Это уровень уже )))

отвечая на твои вопросы 

1) нет, не выглядит - все очень последовательно. У него просто рука сильнее по факту. 

2) да, терн ставить и колить. В 25% случаев у тебя закроется фулхауз. Однако тут то что я всем пишу всегда при анализе раздач - когда идет ставка терна более 50% пота, то за ривер Вы будете в 98% случаев платить. Так что решение нужно принимать тут.  

3) на ривере он уже не будет блефрвать... хотя есть только один человек такой - это Толя Филатов - только он может так - но он по-моему МТТ катал в это время )))

Не могу понять смысл колировать терн у нас по сути только 4 аута на улучшение. Учитывая игру оппа в большинстве случаях мы уже позади после xR на терне. Нам просто не по шансам.(Если не так поправь)

Изменено пользователем zoomik

Поделиться сообщением

• 0
  • Винрейт: 111ББ/100
  • На сайте 4 года
  • 1 723 сообщения
10 часов назад, Intelligent сказал:

Ребята привет.

Помогите с раздачей.

В чем мои сомнения по раздаче: я рейжу флоп, но на терне закрывается флеш, которго у меня нет. Я в него ставлю с двумя парами само собой. Вопрос в чем: не выглядит ли это так будто я сначала изображаю одно, а на терне другое?(хотя фд в позе я также могу время от времени рейзить) Хотя по-прежнему имею сильную руку. Но оппонент посчитав, что все выглядит именно как презентация разных рук-начинает меня выбивать.

Но мой колл на его рейз дает понять, что я имею руку. Его это не останавливает и он ставит ривер. 

У оппонента рука сильнее?-в данном случае флеш как я понял он мне изображает доехавший или это просто выбивание меня с раздачи заподозорив в неправдоподобности изображения сильной руки?)

Оппонет-хороший плюсовый рег лимита.

Надо ли мне было ставить терн с учетом закрывшегося фд?

Pacific No-Limit Hold'em, $0.05 BB (4 игроков) - Pacific Converter Tool from http://ru.flopturnriver.com/

Hero (BB) ($9.22)
UTG ($6.37)
Button ($9.13)
SB ($8.80)

Префлоп: Hero на BB с Jheart.gif, Adiamond.gif
2 скидывают, SB повышает на $0.11, Hero коллирует $0.08

Флоп: ($0.26) Aclub.gif, 9diamond.gif, Jclub.gif(2 игроков)
SB делает бет $0.08, Hero повышает на $0.29, SB коллирует $0.21

Турн: ($0.84) 5club.gif(2 игроков)
SB чекает, Hero делает бет $0.40, SB повышает на $1.25, Hero коллирует $0.85

Ривер: ($3.34) Qdiamond.gif(2 игроков)
SB делает бет $1.69, Hero скидывает

Общий банк: $3.34

Результаты ниже:
SB не показал карты

Ошибка префлоп ,ошибка постфлоп и если честно далее тожэ)))

Я это вижу сквозь один глаз)!!!!!братан но это аопровимо!!!

Поделиться сообщением

• Автор вопроса
    • 0
    • Винрейт: 0ББ/100
    • На сайте 1 Год
    • 26 сообщений

kvazar333 а конкретнее можно? В чем ошибка префлоп? В чем ошибка постфлоп?

Поделиться сообщением

• 0
    • Винрейт: 20ББ/100
    • На сайте 8 месяцев
    • 206 сообщений
    3 часа назад, zoomik сказал:

Не могу понять смысл колировать терн у нас по сути только 4 аута на улучшение. Учитывая игру оппа в большинстве случаях мы уже позади после xR на терне. Нам просто не по шансам.(Если не так поправь)

как сказал один из экспертов тут - это уже стоит денег )) - ну да ладно, я любитель - поэтому напишу мысли свои ))

у нас рука которая имеет значительный перевес над диапазоном оппонента (55/45). Колируя часть таких сильных рук а не уводя их в 3 бет ты поляризуешь свой диапазон и усиливаешь диапазон кола. У тебя очень хорошие шансы взять крупный банк (тебе просто не будут сильные руки включать в диапазон, думая что ты бы их 3бетил), а показав такую полярность -  тебя меньше будут пытаться эксплойтить + у тебя для блефа будет куча маневров.... Короче говоря - у меня например, часто сильные руки в коле, а 97s, 65s в трибете когда СБ против ББ играет.

Ну и еще такой момент - делая 3 бет (в стандартных 3ББ) ты не выбиваешь большую часть его диапазона - а только раздуваешь банк. Ему минимум нужно 30% на колл... А это например JTo. Карты более высокие типа KQ KJ которые рейзит СБ в 65% случаев не попадают во флоп - а у тебя есть поле для маневра, так как ты в позиции на него и у тебя доминирующая рука. И это твое преимущество. И не раздувая банк префлоп, ты просто можешь на флопе сделать рейз на те 2-3ББ (которыми бы ты 3бетил а он практически всегда бы колил на префлопе) но ТУТ уже за счет позиции на него и статистики это будет совершенно другое действие. Например по моим записям 30% пот бета хватает чтобы все что не попало ушло в пас.... 

Поделиться сообщением

• 0
    • Винрейт: 111ББ/100
    • На сайте 4 года
    • 1 723 сообщения

Intelligent мда попробую на трезвую обьяснить:D

Да ты прав сути не имеешь права префлоп коллить эту руку -это 100%3бэт ты чё братан?это как уехать в командировку и при этом открыть дверь на распашку с женой дома:D

Флоп у тебя ещё может быть рука впереди и при наличии у придурка всяких Дро и дажэ Ах и дажэ валета ты обязан тут еба..от как из царь пушки и то ужэ из за того что ты кольнул префлоп тебе тут рыбеха как сама пушнет и чё делать ?

По тёрне в твоём именно розыгрыше --хотя ужэ нету смысла далее разбирать ты должен ставить очень мало и на рейз падать))

Ps   -незабывай двери закрывать :D

Изменено пользователем kvazar333

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
    Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
    Авторизация