Пожалуйста, авторизуйтесь на форуме, используя наиболее удобный для вас способ.
Авторизироваться через сайт
или
Войти через аккаунт на форуме
Авторизоваться
  • 0
Авторизация  
Varus

слабое фд против рега

Вопрос

• Винрейт: 6ББ/100
  • На сайте 2 года
  • 79 сообщений

PokerStars No-Limit Hold'em, $0.16 BB (5 игроков) - PokerStars Converter Tool from http://ru.flopturnriver.com/

SB ($16.24)
Hero (BB) ($27.85)
UTG ($19.66)
MP ($23.70)
Button ($22.43)

Префлоп: Hero на BB с 7diamond.gif, 5diamond.gif
2 скидывают, Button повышает до $0.40, 1 скидывает, Hero коллирует $0.24

Флоп: ($0.88) Jdiamond.gif, Qspade.gif, 2diamond.gif(2 игроков)
Hero чекает, Button делает бет $0.40, Hero коллирует $0.40

Турн: ($1.68) 3club.gif(2 игроков)
Hero чекает, Button делает бет $1.04, Hero коллирует $1.04

Ривер: ($3.76) 3heart.gif(2 игроков)
Hero чекает, Button чекает

Общий банк: $3.76 | Рейк: $0.17

Результаты ниже:

Button имел Qdiamond.gif, 10heart.gif (two pair, Queens and threes).
Hero имел 7diamond.gif, 5diamond.gif (one pair, threes).
Результат: Button выиграл $3.59

Префлоп. Решил сыграл от колла, это рука входит с пектр моей защиты.  меня тут вопрос после просмотров некоторых водов. НЕкоторые авторитеты говорят, что подобные руки лучше отправлять в трибет, а сильные например одномастные тузы лучше  колд колл. Аргументируют это тем, что слабые фд плохо играются на постфлопе в сингл рейз потах, очень много комп типо нас доминируют. И нам трудно с ними развернуться, не помувить. А в трибет поте слабые фд играются хорошо, так как мы выбиваем прилично доминиремых комб на префлопе и мы с раостью выставимся со своим флашом на постфлопе. 
Вопрос в общем такой. Какой диапазон трибета на микролимитах бб лучше разыгрывать? Полярный или деполярный?

Флоп. по тому как сыграно.  У меня слабое дро и мне не захотелось раздувать с ним банк. Да и пости если порейзим нам тут оппонент запросто положит дро, потом что велью диапазон будет достаточно скден по моему мнению. план на раздачу был довольно банальнй тупо натянть дровину и донкнуть немного ривер. Эквити против диапазона контбета у меня около 40%. Требуемое эквити что то около 25%. 
Ещё возник такой вопрос. Какой блеф диапазон мы тут будем чекрейзить? Если я не заблуждаюсь, то у нас должно быть на 1 комбу велью на флопе 2 комбы блефа. 
QJ=9комб
22-3комбы
Получается нам надо собрать 24 комбы. ДУмаютоповые оесд засунть туда это 16 комб,остальное набрать сильными комбами фд+топпара. 
Терн. Придерживаюсь своего плана, коллирую. Эквити против жиапазона второго барреля будет немного не хватать, н дмаю есть имплайды против этого парня, нам немного надо добрать. 
Ривер. Просто тупо сдаюсь. 

Поделиться сообщением

6 ответов на этот вопрос

• 2
  • Винрейт: 421ББ/100
  • На сайте 5 лет
  • 1 624 сообщения

По теории много говорить не стану, это оценка рук, а не теоретическое занятие. Покер игра динамичная, а значит в одной ситуации будет лучше работать полярный диапазон, а в другой линейный. Общее правило которое мне известно, это если оппонент много сдается на 3 беты, то 3 бетим полярный диапазон; если много коллит, то используем линейный. Можно привести доводы за 3 бет и можно привести доводы за колл. Доводы за 3 бет ты привел, за колл скажу, что флэш по 7-хай мы бы хотели разыграть в небольшом банке, а не целиться играть на стек. Так же не редко 3 бет поты выигрываются по одной паре на шд и с 57 у нас мало шансов на такой исход.

По раздаче как уже написал "Ванес_Самсон" на терне нужно падать, у тебя нет прямых шансов на колл и дро недостаточно сильное, что бы играть чек/рейз. План донкать на ривере в доезд немного оптимистичный.

Поделиться сообщением

• 0
  • Винрейт: 102ББ/100
  • На сайте 5 лет
  • 686 сообщений

Я за 3б на префлопе или фолд. Если ты просто коллируешь, то ты играешь без позы, без инициативы и без руки, как говорил Пекарь такие условию раздачи ведут к минус еВ.

Тем более тебе будет сложно играть на постфлопе (если ты колишь префлоп), тк практически всегда будет оверкарта к твоим гапперам.

Возможен вариант колла при условии что у тебя есть хорошая выборка на оппа, ты хорошо играешь и сможешь его переиграть.

Поделиться сообщением

• 0
  • Винрейт: 11ББ/100
  • На сайте 2 года
  • 26 сообщений

Все эти балансные расчеты на микро практически лишены смысла,поэтому я бы руководствовался тенденциями микрополян.

-75с ББ-бат можем колить в заведомо слабого игрока,против агрессивного это либо 3 бет, либо пас(учти что на микро огромный рейк и ты должен сужать спектры открытия так и колов)

-по такой линии кол флопа,пас терна,ривер если и доедешь тяжело добрать и в кукурузу можно въехать

Поделиться сообщением

• 0
  • Винрейт: 111ББ/100
  • На сайте 4 года
  • 1 725 сообщений

Ты по сути спалился на флопе своим кодом))префлоп если нету плана на раздачу на несколько улиц вперёд то лучше вообще выкини нахуй )))если есть лучше 3бэть  но тогда смотри старты опонента  в хм )коллить тожэ можно но как по мне -а я педик активный :Dто я бы много применял бы донков ,чекрейз на флопе и ТД так как напор у меня большой в плане атаки:Dно есть одно но ты без позы а это хреново)))

Поделиться сообщением

• 0
  • Винрейт: 1 898ББ/100
  • На сайте 5 лет
  • 8 113 сообщения
В 09.01.2020 в 11:22, Varus сказал:

Ещё возник такой вопрос. Какой блеф диапазон мы тут будем чекрейзить? Если я не заблуждаюсь, то у нас должно быть на 1 комбу велью на флопе 2 комбы блефа. 
QJ=9комб
22-3комбы
Получается нам надо собрать 24 комбы. ДУмаютоповые оесд засунть туда это 16 комб,остальное набрать сильными комбами фд+топпара. 

в целом тебе уже на все ответили, кроме этого, хотя Архангел и верно заметил, что тут оценка рук, а не теория. В блеф чек/рейз уходят натсовые дро, а вот зачем ты собираешь играть чек/рейз с ФД+ТП совершенно не понятно.

Поделиться сообщением

• 0
  • Винрейт: 0ББ/100
  • На сайте 10 месяцев
  • 3 сообщения

Varus единственный способ выиграть эту раздачу это Лид бет ривера. Это нестандартная игра в блеф против некоторых опов.. Нашёл бы он Фолд с топ парой не знаю) если думающий то врятли. Да и ставить пришлось бы много.. 

А так верно спалился на флопе колом.. 

Изменено пользователем ba8ayaga

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация