Пожалуйста, авторизуйтесь на форуме, используя наиболее удобный для вас способ.
Авторизироваться через сайт
или
Войти через аккаунт на форуме
Авторизоваться
  • 0
Авторизация  
Te11z

АQ

Вопрос

• Винрейт: 33ББ/100
  • На сайте 1 Год
  • 461 сообщение

PokerStars Zoom No-Limit Hold'em, $0.10 BB (6 игроков) - PokerStars Zoom Converter Tool from http://ru.flopturnriver.com

Hero (Button) ($12.70)
SB ($10)
BB ($10)
UTG ($1.97)
MP ($14.85)
CO ($11.46)

Префлоп: Hero на Button с Aheart.gif, Qheart.gif
2 скидывают, CO повышает до $0.30, Hero повышает до $0.90, 2 скидывают, CO повышает до $2.20, Hero коллирует $1.30

Флоп: ($4.55) Qspade.gif, 5club.gif, 7club.gif(2 игроков)
CO делает бет $1.85, Hero коллирует $1.85

Турн: ($8.25) 3heart.gif(2 игроков)
CO делает бет $7.41 (All-In), Hero коллирует $7.41

Running it twice

First River: ($11.54) 6club.gif

Second River: ($11.54) 10diamond.gif

Board 1: Qspade.gif, 5club.gif, 7club.gif, 3heart.gif, 6club.gif
Board 2: Qspade.gif, 5club.gif, 7club.gif, 3heart.gif, 10diamond.gif

Общий банк: $23.07 | Рейк: $1.04

Результаты ниже:

Hero had Aheart.gif, Qheart.gif
Hero had one pair, Queens on the first board
Hero had one pair, Queens on the second board
CO had Adiamond.gif, Aspade.gif
CO had one pair, Aces on the first board and collected $11.54
CO had one pair, Aces on the second board and collected $11.54
Результат: CO выиграл $22.03

Насколько помню опп. адекватный рег 19/16. Верно ли сыграно?

Поделиться сообщением

19 ответов на этот вопрос

• 1
  • Винрейт: 520ББ/100
  • На сайте 5 лет
  • 1 877 сообщений

В 4 бет потах блефуют много на флопе, а с терна играют по карте. Колл флоп и фолд терн. Это не сбалансированный подход, это эксплойт микролимитов.

Поделиться сообщением

• 0
  • Винрейт: 102ББ/100
  • На сайте 6 лет
  • 686 сообщений

Это НЛ10 и 4б тут в 90% будут на вэлью. Ты попал в свою ТП но играть на стэк я бы не стал, тебя бьют QQ+, а ты кроме блефов нечего не бьешь. При такой линии оппа я бы и 3бп упал. Думаю Терн можно смело падать.

Поделиться сообщением

• 0
  • Винрейт: 6ББ/100
  • На сайте 3 года
  • 96 сообщений
14 часов назад, APXAHrEJI73 сказал:

В 4 бет потах блефуют много на флопе, а с терна играют по карте. Колл флоп и фолд терн. Это не сбалансированный подход, это эксплойт микролимитов.

как папка сказал, аплодирую

Поделиться сообщением

• 0
  • Винрейт: 439ББ/100
  • На сайте 6 лет
  • 1 192 сообщения
В 09.12.2019 в 11:49, Varus сказал:

как папка сказал, аплодирую

Это как школьник 3еклассник аплодирует школьнику 5класснику за то, что тот сказал что курить сигареты не взатяг неправильно и вредно. а правильно и полезно курить взатяг. Как папа. Который курит приму уже 40 лет. 

Поделиться сообщением

• 0
  • На сайте 5 лет
  • 1 877 сообщений
23 часа назад, BlufferKoT сказал:

Это как школьник 3еклассник аплодирует школьнику 5класснику за то, что тот сказал что курить сигареты не взатяг неправильно и вредно. а правильно и полезно курить взатяг. Как папа. Который курит приму уже 40 лет. 

У тебя другое мнение по данной раздаче?

Поделиться сообщением

• 0
  • На сайте 6 лет
  • 1 192 сообщения
В 08.12.2019 в 21:13, APXAHrEJI73 сказал:

В 4 бет потах блефуют много на флопе, а с терна играют по карте.

Ты сказал свое личное субъективное мнение. Я уже с этим не согласен. Мое мнение и рид на поле немного другой. Это во первых. 

Во вторых, что значит с терна играют по карте? По какой карте? Это важно, потому что КДо - это тоже карта. ФД - это тоже карта. Понятно, что мы там почти не увидим пуш на голом АКо. Хотя и это нельзя исключать, я многое повидал. 

Если ты выкидываешь на изи топ ренжа, оправдывая это каким то мифом, что по терну мы всегда позади, то значит стоит задуматься о фолде префлоп. 

Вернемся к раздаче. шансы банка около 47%. 

Против ренжа убийцы у нас не пролазит полпроцента.

Спойлер

b63311ab8800b7d4cadca34293ccf733.png

Соответсвенно любая рандомная полурука, которую опп может запихнуть поверх этого ренжа автоматом добавляет нам нужное количество эквити для колла.

Спойлер

c6878d150c8434efed151c80ddaefd90.png

Спойлер

3618be7b06efd6c5ee15e1df0bfb660e.png

Симпл против первого ренжа коллит даже КДс.

Спойлер

0686c806c4af999f168a56fc802011b3.png

Изменено пользователем BlufferKoT

Поделиться сообщением

• 0
  • На сайте 5 лет
  • 1 877 сообщений
11 часов назад, BlufferKoT сказал:

Ты сказал свое личное субъективное мнение. Я уже с этим не согласен. Мое мнение и рид на поле немного другой. Это во первых. 

Во вторых, что значит с терна играют по карте? По какой карте? Это важно, потому что КДо - это тоже карта. ФД - это тоже карта. Понятно, что мы там почти не увидим пуш на голом АКо. Хотя и это нельзя исключать, я многое повидал. 

Если ты выкидываешь на изи топ ренжа, оправдывая это каким то мифом, что по терну мы всегда позади, то значит стоит задуматься о фолде префлоп. 

Показать контент

Соответсвенно любая рандомная полурука, которую опп может запихнуть поверх этого ренжа автоматом добавляет нам нужное количество эквити для колла.

Показать контент

Показать контент

Показать контент

Ну вот ты так же опираешься на свое субъективное мнение. KQo у тебя оппонент 4 бетит и после играет бет флоп и пуш терн, при том в 100% случаев, это велью пуш или блеф? С чего такая уверенность в таком розыгрыше? В диапазоне префлоп у тебя и ТТ и JJ практически всегда в 4 бете, на нл10? я вот такого не замечал, это скорее исключение из правил. "Играют по карте" имеется ввиду что мы крайне редко увидим блеф, даже дро оппоненты будут пихать не охотно и я говорю не о гатшотах, которые ты оставил так же все. 

Если мой "миф" правда, то тогда то играть становится против оппонента легко и это повод скорее расширить диапазон защиты, а не сужать. Удивительные у тебя утверждения, если мы знаем как в среднем играет поле и понимаем как это эксплойтить, то нужно фолдить префлоп? 

Поделиться сообщением

• 0
  • На сайте 5 лет
  • 1 877 сообщений

Ты не поверишь, но я свое мнение высказываю всегда. Именно мнение, никогда не бил себя в грудь, что я гуру покера и делайте как я скажу не шагу в сторону. Я написал свое мнение, как видишь с ним не было разногласий, до твоего комментария и по этому он был отмечен лучшим ответом. Хиро сам в праве решать прислушиваться к нему или нет, он вполне может отменить лучший ответ и продолжить дискутировать. 

Поделиться сообщением

• 0
  • Винрейт: 159ББ/100
  • На сайте 1 Год
  • 1 195 сообщений
12 часов назад, BlufferKoT сказал:

Показать контент

Показать контент

Показать контент

Показать контент

Какая разница что там колит симпл, это не имеет никакого значение т.к поляна на нл 10 нитовая, а значит нужно сильно оверфолдить. Я вот когда играл на нл 16 помечал специальным цветом регов которые умеют блефовать все улицы (то есть хороших агрессивных регов или плохих, но которые могут тебе создать проблемы) и знаешь сколько человек у меня было отмечено таких? Целых 5 человека на лимит. Нет я не исключаю тот факт что тут могут пихнуть фд на терне, но этого не будет достаточно, гатшоты большинство тут точно не пихнут, просто сыграют чек фолд. И уж очевидно не будут пихать KQ на терне, или будут бетатся и играть чек на терне или вобще чекатся с флопа, что более вероятно.

Изменено пользователем Безымянный

Поделиться сообщением

• 0
  • Винрейт: 15ББ/100
  • На сайте 1 Год
  • 325 сообщений
3 часа назад, Безымянный сказал:

Какая разница что там колит симпл, это не имеет никакого значение т.к поляна на нл 10 нитовая, а значит нужно сильно оверфолдить. Я вот когда играл на нл 16 помечал специальным цветом регов которые умеют блефовать все улицы (то есть хороших агрессивных регов или плохих, но которые могут тебе создать проблемы) и знаешь сколько человек у меня было отмечено таких? Целых 5 человека на лимит. Нет я не исключаю тот факт что тут могут пихнуть фд на терне, но этого не будет достаточно, гатшоты большинство тут точно не пихнут, просто сыграют чек фолд. И уж очевидно не будут пихать KQ на терне, или будут бетатся и играть чек на терне или вобще чекатся с флопа, что более вероятно.

справедливости ради - если разбираем раздачу как оптимально сыграть - то колить тут можно и я согласен с Котом. Просто если так по терну всегда выкидывать - на тебя как на ослика сядут и будут кататься. Другой вопрос как часто нужно колить - на то оно и покерная математика и просчитано все. Есть готовая матрица - по ней работаешь и все. Но сказать что по терну на пуш нужно выкинуть тут,  с точки зрения оптимальной игры - нельзя. Зачем сбивать неправильным ответом человека с толку. Это факт. 

Поделиться сообщением

• 0
  • На сайте 5 лет
  • 1 877 сообщений
41 минуту назад, ProkterTerri сказал:

справедливости ради - если разбираем раздачу как оптимально сыграть - то колить тут можно и я согласен с Котом. Просто если так по терну всегда выкидывать - на тебя как на ослика сядут и будут кататься. Другой вопрос как часто нужно колить - на то оно и покерная математика и просчитано все. Есть готовая матрица - по ней работаешь и все. Но сказать что по терну на пуш нужно выкинуть тут,  с точки зрения оптимальной игры - нельзя. Зачем сбивать неправильным ответом человека с толку. Это факт. 

Это не сбалансированный подход, это эксплойт микролимитов.

Тебе, что то эта строчка говорит? Где я сказал что с точки зрения оптимальной игры нужно фолдить терн?

И что касается того что на тебя сядут и будут кататься. Если ты играешь как я в румах без статистики, то никто не видит какие карты ты отправляешь в пас, так что информация что ты тут сфолдишь AQ на терне у оппонентов не будет. Если же ты играешь в румах со статистикой и у тебя её мало до 1к, то все работает так же как и если бы ты играл без статов. И только если у тебя есть приличная выборка на оппонента, а у него на тебя, то тут начинается игра опираясь на статы. Те кто на тебя сядут, тут же слезут, потому что ты это заметишь и не станешь против них фолдить.

И мы не разбираем раздачу с точки зрения оптимальной игры, мы разбираем конкретную раздачу, сыгранную на конкретном лимите с конкретным оппонентом и чем больше у нас информации, тем дальше мы уходим от оптимальной игры в сторону эксплойт и это на любых лимитах. Это не курсы игры по ГТО, это оценка рук нл10.

Изменено пользователем APXAHrEJI73

Поделиться сообщением

• 0
  • Винрейт: 15ББ/100
  • На сайте 1 Год
  • 325 сообщений
42 минуты назад, APXAHrEJI73 сказал:

Это не курсы игры по ГТО, это оценка рук нл10.

тогда правильно напиши - я бы скинул, потому что скидываю терн на оллин руку у которой 47% эквити, при шансах 33... потому что страшно или ХЗ почему ты твм скидываешь - и вопросов к тебе не будет ))) 

ЗЫ Вообще полезно обсуждать - вот и у тебя лик в игре нашли... теперь ты станешь сильнее как игрок ))) - по крайней мере с пользой обсуждаем... 

Поделиться сообщением

• 0
  • На сайте 6 лет
  • 1 192 сообщения
7 часов назад, APXAHrEJI73 сказал:

Ну вот ты так же опираешься на свое субъективное мнение. 

Так в том и дело, что ты просто написал свое свое субьективное мнение, которое звучит как аксиома.

В 08.12.2019 в 21:13, APXAHrEJI73 сказал:

Вот прям аксиома и всё тут. А кто ее открыл? Архангел с пекарьстаса. И все, кто начинают играть в покер, вы должны верить в нее беспрекословно. 

Это в корне не верно. Мое мнение по сути тоже субьективно, ты прав. Но у меня есть все данные, чтобы его иметь, и я делюсь ими. Их можно оспорить, я только за, но будьте добры быть логичным в своих суждениях. 

KQo у тебя оппонент 4 бетит и после играет бет флоп и пуш терн, при том в 100% случаев, это велью пуш или блеф? С чего такая уверенность в таком розыгрыше? В диапазоне префлоп у тебя и ТТ и JJ практически всегда в 4 бете, на нл10?

Ну ок, только что снизил частоты этих рук. На эквити особо не отразилось.

Естественно там вэлью пуш. 

Если мой "миф" правда, то тогда то играть становится против оппонента легко и это повод скорее расширить диапазон защиты, а не сужать. Удивительные у тебя утверждения, если мы знаем как в среднем играет поле и понимаем как это эксплойтить, то нужно фолдить префлоп? 

Если АД на доске Дххх всегда позади на терне, то это значит что ренж оппа состоит исключительно из натсов. Если ренж оппа состоит из натсов, зачем расширять диапазон защиты? Просто оверфолдим в эксплойт?

7 часов назад, Безымянный сказал:

Какая разница что там колит симпл, это не имеет никакого значение т.к поляна на нл 10 нитовая, а значит нужно сильно оверфолдить. 

Сначала стоит разобраться как работает солвер, прежде чем так высказываться. Я говорил не про гто решение солвера, а про подстройку симпла под предполагаемую игру оппа/поля.

А вообще парни, извините, что я пришел тут к вам без стука. Я правда не планировал. Просто мимо проходил и увидел дичь в моем понимании. 

Поделиться сообщением

• 0
  • На сайте 6 лет
  • 1 192 сообщения
2 часа назад, ProkterTerri сказал:

тогда правильно напиши - я бы скинул, потому что скидываю терн на оллин руку у которой 47% эквити, при шансах 33... потому что страшно или ХЗ почему ты твм скидываешь - и вопросов к тебе не будет ))) 

Вот это грамотное замечание)

Поделиться сообщением

• 0
  • На сайте 1 Год
  • 1 195 сообщений
9 часов назад, ProkterTerri сказал:

справедливости ради - если разбираем раздачу как оптимально сыграть - то колить тут можно и я согласен с Котом.

Если играть по гто, то это инста колл на терне - это понятно, но я говорю за эксплойт нитовости поляны.

Цитата

Просто если так по терну всегда выкидывать - на тебя как на ослика сядут и будут кататься. Другой вопрос как часто нужно колить - на то оно и покерная математика и просчитано все. Есть готовая матрица - по ней работаешь и все. Но сказать что по терну на пуш нужно выкинуть тут,  с точки зрения оптимальной игры - нельзя. Зачем сбивать неправильным ответом человека с толку. Это факт. 

И че действительно сядут на шею? Я делал цветовые пометки игроков которые блефует 3 улицы не просто так, у меня был ликованный фолд на контбет на ривере 58% (эксплойт поляны), я просто хотел видеть сразу против кого нужно колить по гто, а не копатся в нотсах и вот таких было 5 человек, причем 2 из них были агрессивные по дефолту, это не было эксплойтом vs я. Остальные 3 были просто слабоизвестные. Хотя вот садись мне на шею и катайся, но никто не подстроился под это.

Насчет оптимальной игры, еще мэтью джанда в своей бородатой книги предупреждал о опасности коллов по гто, если в вас не блефуют.

Поделиться сообщением

• 0
  • На сайте 1 Год
  • 1 195 сообщений
5 часов назад, BlufferKoT сказал:

Сначала стоит разобраться как работает солвер, прежде чем так высказываться. Я говорил не про гто решение солвера, а про подстройку симпла под предполагаемую игру оппа/поля.

Это еще хуже, потому что судя по тому какой ты забил диапозон продолжения на терне от оппонента, ты слабо представляешь как играет поляна, это не в укор тебе, может быть ты играешь лимиты выше, я незнаю.

Поделиться сообщением

• 0
  • На сайте 6 лет
  • 1 192 сообщения
44 минуты назад, Безымянный сказал:

Это еще хуже, потому что судя по тому какой ты забил диапозон продолжения на терне от оппонента, ты слабо представляешь как играет поляна, это не в укор тебе, может быть ты играешь лимиты выше, я незнаю.

Я и вправду кажется слишком плох для этой ветки) зря я ваще зашел) еще и куратором меня зачем то сделали) ладно сорян)

Поделиться сообщением

• 0
  • Винрейт: 6ББ/100
  • На сайте 3 года
  • 96 сообщений
В 18.12.2019 в 14:30, BlufferKoT сказал:

Я и вправду кажется слишком плох для этой ветки) зря я ваще зашел) еще и куратором меня зачем то сделали) ладно сорян)

Да не, кот, заходи, всегда рады. Интересно мыслишь. 

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация