Пожалуйста, авторизуйтесь на форуме, используя наиболее удобный для вас способ.
Авторизироваться через сайт
или
Войти через аккаунт на форуме
Авторизоваться
  • 0
Авторизация  
Безымянный

Странная ситуация с KK

Вопрос

• Винрейт: 99ББ/100
  • На сайте 4 месяцев
  • 831 сообщение

Вобщем ситуация рег, 30/22 с 3 бетом 11 и вроде как агрессивный на постфлопе, там по улицам по 30% агрессия на 1.5K рук изолирует гигантским сайзингом фишей, мне раздают KK. Что делаем? Коллом мне не нравится играть эту руку, мультипот, короли, хз вобщем. Решил 4 бетить. Приходит дурацкий флоп. На флопе во время раздачи не придумал как играть, посчитал что уже на флопе вэльюбета нету и сыграл чек. Позже я уже придумал идеальную линию, бет флоп 25%, бет терн 25% и чек ривер. И на любые рейзы сдаемся. Типо на флопе вэльюбетим AK, На терне их выбиваем, а ривер чекаем и в большинстве случаев проигрываем, иногда делим с KK, может быть иногда будем выигрывать у какого-то треша.

Если играем как я сыграл что делаем на ривере? Незнаю будет ли он превращать в блеф свои AK, что бы выбивать мои на ривере, в его глазах по логике вещей, после чека рука выглядит как AK или слоуплей в лучшем случае.

P.S мой бет сайзинг перекрута на пф немного великоват получился, наверное что-то типо 3.68-3.84 было бы лучше, но я долго не мог понять как играть уже таймбанк шел, поэтому по быстрому примерно крутанул.

Poker Stars, $0.08/$0.16 No Limit Hold'em Cash, 5 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 

SB: $15.87 (99.2 bb)
Hero (BB): $19.34 (120.9 bb)
MP: $9.62 (60.1 bb)
CO: $6.40 (40 bb)
BTN: $53.05 (331.6 bb)

Preflop: Hero is BB with Kheart4.gif Kclub4.gif
CO posts BB OOP, MP calls $0.16, CO checks, BTN folds, SB raises to $1.44, Hero raises to $4, 2 folds, SB calls $2.56

Flop: ($8.32) Qclub4.gif 6heart4.gif 6diamond4.gif (2 players)
SB checks, Hero checks

Turn: ($8.32) 3heart4.gif (2 players)
SB bets $2.08, Hero calls $2.08

River: ($12.48) 7diamond4.gif (2 players)
SB bets $9.79 and is all-in, Hero calls $9.79

Results: $32.06 pot ($1.44 rake)
Final Board: Qclub4.gif 6heart4.gif 6diamond4.gif 3heart4.gif 7diamond4.gif 
SB showed Adiamond4.gif Aheart4.gif and won $30.62 ($14.75 net)
Hero showed Kheart4.gif Kclub4.gif and lost (-$15.87 net)

Изменено пользователем Безымянный

Поделиться сообщением

20 ответов на этот вопрос

• 0
  • Винрейт: 72ББ/100
  • На сайте 1 Год
  • 235 сообщений

Ух, ставки на НЛ16 мысленно переводить в блайнды - такое себе удовольствие :D

Префлоп реизолейт/колл пуша, все правильно. По флопу проблем не вижу - шестерок у оппа исчезающе мало, борд отличный. Кбетил бы четверть со всем диапом. Как сыграно я фолда не вижу - опп просто на велью может AQs те же пихать, которые ты не блочишь

Поделиться сообщением

• 0
  • Винрейт: 118ББ/100
  • На сайте 1 Год
  • 271 сообщение

Эммм...

Префлоп: колл, если перед этим заколили фиши (ты боишься реально только тузов, но их в колоде 4, плюс возможна ситуация, когда они сразу у нескольких оппов, по причине, что с тузами люди чаще ныряют в раздачи, нежели с любой иной картой). Если там не фиши, то 4-бет.

..........................................

Дальше по тому, если уже 4-бет пот.

Флоп: Я сторонник позиции (правда не всегда ее придерживаюсь во время сессий), чтобы уже на флопе задавать вопрос: "чего я хочу с этой рукой?". Если нас не устраивает флоп Q66, то какие флопы нас вообще устраивают (кроме флопов с королями)? Фд нет, две низкие спаренные карты, туза нет. Что еще нам нужно в 4-бет поте с рукой, которая часто в пуше на префлопе?

Моя линия: 25% 23бб. Если рег, то у него масса тузов, некоторые дамы, почти нет шестерок. Банк после его колла - 120бб

Терн: Мы все еще боимся QQ, 6х, АА. Пошло фд. Если он чек, то у тебя два варианта: пуш, или чек вдогон с выставлением на бланковом ривере (мне чек не нравится, ибо даем купить бэгдорное ФД). Если он ставит, смотрим сайзинг. Если он подгоняет тебя до легкого выставления, то тут важно задать себе правильные вопросы и получить честные ответы: 

1. Этот опп может блефовать с воздухом?

2. Этот опп способен так ставить/пушить с Qх?

3. Этот опп способен ставить/пушить ФД? А ФД с дамой?

4. Сколько  6х в его диапазоне?

И, уже в зависимости от статов/наблюдений, либо пас, либо выставление (ибо там уже ривер будет трудно по шансам не вколить, закроется флеш, выйдет туз, продублируется дама, выйдет 3-я четверка - что делать будем? В общем есть немало случаев совершить ошибку и потом выкладывать сюда раздачу: "нужно ли пассовать/коллить ривер?").

Ривер: почти никогда на этой улице ты не будешь принимать решение. А выбивать АК, которые ты блочишь, к тому же...

..................

А вообще, как по мне стандартное выставление тузы в короли. Только растянулось оно на три улицы. Глобально, мы не хотим с королями видеть тузов, стритовых бордов и флешей. Это все случилось. Тебя с флопа били только мифичные 6х (но если он с ними коллили 4-бет, то это не важно, ибо у него в диапазоне тона рук без шестерок), конкретные QQ и АА, которые крайне редко в диапазоне колла 4-бета. 

P.s. Данные рассуждения являются личной фантазией автора и могут никак не стыковаться с реальностью.

Изменено пользователем Anaksimen

Поделиться сообщением

• 0
  • Винрейт: 100ББ/100
  • На сайте 11 месяцев
  • 311 сообщение

Anaksimen согласись, что общение в данном разделе куда более продуктивно, нежели ведение дневника или блога)

Поделиться сообщением

• 0
  • На сайте 1 Год
  • 271 сообщение

AndreyOlegovich блог = отчет перед собой. Писать "я залился" очень неприятно. Общение здесь = включать мозг и думать над раздачами перед игрой.

Поделиться сообщением

• Автор вопроса
    • 0
    • На сайте 4 месяцев
    • 831 сообщение

Anaksimen Спасибо за такой подробный разбор. Мне устраивал флоп без Q и A, я бы без проблем играл на стек на любом. Такой размер изолейта я думаю рег будет делать с диапозоном что-то типо AQs+ TT+ причин делать подобное с другими руками не было, фиши к этому не располагали. Посчитал что рег мог полезть в банк со всем премиумом, не уверен что он полезет туда с AQs, TT-JJ, моя линия смотрится сильно.

Но в целом в этой ситуации рука лучше бы игралась бы от бета.

Поделиться сообщением

• Автор вопроса
    • 0
    • На сайте 4 месяцев
    • 831 сообщение
    8 часов назад, Anaksimen сказал:

AndreyOlegovich блог = отчет перед собой. Писать "я залился" очень неприятно. Общение здесь = включать мозг и думать над раздачами перед игрой.

Есть такое)

Поделиться сообщением

• 0
    • На сайте 1 Год
    • 271 сообщение
    1 час назад, Безымянный сказал:

Мне устраивал флоп без Q и A

Вот не понял эту фразу, сори. В чем принципиальная разница между Q66 и J66? Типа дамы у него могут быть, а вальты - нет? Не уверен. Тогда нам нужен борд Т66. Но там уже зацепились его условные 7-ки, карманные десятки. А если 966? Тогда у него конекторы дро получили.

Я о том, что странной эту раздачу ты сам сделал.

Если бы опп выставился на префлопе, коллил бы, или боялся тузов? Я бы колил. И ты, думаю, тоже. У тебя премиум рука, которая готова играть на стек на префлопе. Так почему она не готова играть на стек на спареном флопе/терне без оверкарт? Тем более, что все равно в итоге сыграл на стек. Иногда с КК мы будем проигрывать, увы. Но количество QQ по такой линии уступает количеству его TT + и АQ +. А 1 раз из 24 твои короли будут попадать в его тузы. Как и его короли в твои. 

Изменено пользователем Anaksimen

Поделиться сообщением

• 0
    • На сайте 1 Год
    • 271 сообщение

На таком флопе я бы ставил со 100% своего диапазона. Ибо чеком, ты, как раз и капаешь себя, давая возможность прибыльно блефовать. Ну а по терну, уже исходя из SPR нужно принимать окончательное решение. 

Поделиться сообщением

• 0
    • На сайте 11 месяцев
    • 311 сообщение
    5 часов назад, Anaksimen сказал:

Ибо чеком, ты, как раз и капаешь себя, давая возможность прибыльно блефовать.

Может в глазах оппа он как раз и капнулся на АК, и опп решил его выдавить со всем своим промазавшим в диапазоном.

Поделиться сообщением

• 0
    • Винрейт: 10ББ/100
    • На сайте 2 месяцев
    • 113 сообщения

Безымянный По опыту если пошла жара - CБ рейзит на секундочку 8,5 ББ и идет 3 бет в 30% стека кол, то там строго АК КК QQ AA... В блеф что то редко при таком раскладе увидишь. АК вариантов меньше, остается АА или QQ (хотя тоже маловероятно - дамы не коллируют такую ставку - там или пас или пуш). Короче я за фолд. При таком раскладе я скинул бы на ривере КК так как для меня очевидно что у оппа АА.  

Поделиться сообщением

• 0
    • Винрейт: 399ББ/100
    • На сайте 6 лет
    • 1 109 сообщений

Как по мне все его сайзинги и действия на постфлопе указывают, что там QQ или AA.
    С JJ он точно так играть не будет, с АК также вряд ли, так с блефом с учётом пре-флоп екшена и сайзингов и действий на постфлопе думаю тут играть не будут. Линия очень похожая на велью-слоуплей и тп. При таких еще SPR думаю стоит рыть на ривере. Если кнч оппонент не дикая обезьяна. Я бы наверное больше поверил в QQ, чем АА, но вот от куда там взяться блефам при таких палевных бетах тёрна, я не знаю..

Поделиться сообщением

• 0
    • Винрейт: 149ББ/100
    • На сайте 2 года
    • 582 сообщения
    3 минуты назад, PekarStas сказал:

С JJ он точно так играть не будет, с АК также вряд ли, как правило он чаще с-бет флопа сделает 

Оп вколил трибет и не может кбетить флоп)

Поделиться сообщением

• 0
    • Винрейт: 399ББ/100
    • На сайте 6 лет
    • 1 109 сообщений

Ну вообще парень достаточно агрессивный, посмотрел внимательней описание раздачи по оппу, хз, сложный спот, я бы наверное не нашёл тут единого верного решения, ибо такой оппонент может и способен на блефы, а где-то даже и на вельюбет самого себя.

Поделиться сообщением

• Автор вопроса
    • 0
    • На сайте 4 месяцев
    • 831 сообщение
    В 13.11.2019 в 09:53, Palaidn1s сказал:

Ух, ставки на НЛ16 мысленно переводить в блайнды - такое себе удовольствие :D

Префлоп реизолейт/колл пуша, все правильно. По флопу проблем не вижу - шестерок у оппа исчезающе мало, борд отличный. Кбетил бы четверть со всем диапом. Как сыграно я фолда не вижу - опп просто на велью может AQs те же пихать, которые ты не блочишь

Я когда переходил на нл 16 сам был в шоке от сайзингов, у меня нету проги которая переводит все в блайнды)) Но потом привык.

Спасибо  за разбор.

Поделиться сообщением

• Автор вопроса
    • 0
    • На сайте 4 месяцев
    • 831 сообщение
    В 12.11.2019 в 22:44, Anaksimen сказал:

Вот не понял эту фразу, сори. В чем принципиальная разница между Q66 и J66? Типа дамы у него могут быть, а вальты - нет? Не уверен. Тогда нам нужен борд Т66. Но там уже зацепились его условные 7-ки, карманные десятки. А если 966? Тогда у него конекторы дро получили.

Я о том, что странной эту раздачу ты сам сделал.

Если бы опп выставился на префлопе, коллил бы, или боялся тузов? Я бы колил. И ты, думаю, тоже. У тебя премиум рука, которая готова играть на стек на префлопе. Так почему она не готова играть на стек на спареном флопе/терне без оверкарт? Тем более, что все равно в итоге сыграл на стек. Иногда с КК мы будем проигрывать, увы. Но количество QQ по такой линии уступает количеству его TT + и АQ +. А 1 раз из 24 твои короли будут попадать в его тузы. Как и его короли в твои. 

Дамы у него будут колится всегда, а вот JJ, TT, не факт, против дам я почти всегда сыграю на стек против него скорей всего, а с вальтами нет, особенно на такой доске. 

Сделал эту раздачу странной я сам, я это не отрицаю нужно было играть бет по флопу.

На префлопе бы изи выставился, я короли на префлопе не помню когда выкидывал в последний раз. Даже если у него тузы у меня 20% эквити, но он может без проблем запихнуть и руки хуже и у меня так колл пролазает.

Поделиться сообщением

• Автор вопроса
    • 0
    • На сайте 4 месяцев
    • 831 сообщение
    В 13.11.2019 в 04:31, AndreyOlegovich сказал:

Может в глазах оппа он как раз и капнулся на АК, и опп решил его выдавить со всем своим промазавшим в диапазоном.

Вот я о том же подумал. Ему тут прикольно бетнуть немного на терне с AK, что бы мои AK не упали и запихнуть ривер.

Поделиться сообщением

• Автор вопроса
    • 0
    • На сайте 4 месяцев
    • 831 сообщение
    19 часов назад, PekarStas сказал:

Ну вообще парень достаточно агрессивный, посмотрел внимательней описание раздачи по оппу, хз, сложный спот, я бы наверное не нашёл тут единого верного решения, ибо такой оппонент может и способен на блефы, а где-то даже и на вельюбет самого себя.

В этом то и основная проблема, что оппонент агрессивный и способен на блефы судя по статистике. Против стандартного оппонента это ближе к фолду, потому что стандартный оппонент всегда чекнет AK на терне, бетнит одну улицу какие-нибудь JJ-TT и чекнет с ними ривер, и я смогу с них еще добрать. И на ривере там будут пушить AA, QQ, и может иногда AQs. А что этот оппонент так будет играть я не уверен.

Поделиться сообщением

• 0
    • На сайте 11 месяцев
    • 311 сообщение
    1 час назад, Безымянный сказал:

Вот я о том же подумал. Ему тут прикольно бетнуть немного на терне с AK, что бы мои AK не упали и запихнуть ривер.

Да, и самое интересное то, что его линия одинаково хороша, как с вэлью руками, так и с блефами.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
    Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
    Авторизация