Пожалуйста, авторизуйтесь на форуме, используя наиболее удобный для вас способ.
Авторизироваться через сайт
или
Войти через аккаунт на форуме
Авторизоваться
  • 0
Авторизация  
Te11z

Сложное решение на ривере

Вопрос

• Винрейт: 33ББ/100
  • На сайте 9 месяцев
  • 460 сообщений

PokerStars Zoom No-Limit Hold'em, $0.25 BB (6 игроков) - PokerStars Zoom Converter Tool from http://ru.flopturnriver.com/

Button ($30.24)
Hero (SB) ($25.85)
BB ($25)
UTG ($80.19)
MP ($26.25)
CO ($31.61)

Префлоп: Hero на SB с Jspade.gif, Aheart.gif
3 скидывают, Button повышает до $0.75, Hero повышает до $2.50, 1 скидывает, Button коллирует $1.75

Флоп: ($5.25) 6heart.gif, 2club.gif, 2diamond.gif(2 игроков)
Hero делает бет $2.51, Button коллирует $2.51

Турн: ($10.27) Jheart.gif(2 игроков)
Hero чекает, Button чекает

Ривер: ($10.27) 5spade.gif(2 игроков)
Hero делает бет $4.91, Button повышает до $25.23 (All-In), Hero скидывает

Общий банк: $20.09 | Рейк: $0.90

Результаты ниже:

Button не показал карты

Опп. 18/17 на 144 рук. Весь таймбанк думал  на  ривере. Со средними парами он наверное бы просто коллировал ривер. Может  ли он что-то превратить в блеф? Не знаю. Но динамики между нами не  было.

Поделиться сообщением

12 ответов на этот вопрос

• 0
  • Винрейт: 80ББ/100
  • На сайте 1 Год
  • 252 сообщения
2 часа назад, Безымянный сказал:

Большинство оппонентов не умеют блефовать такими линиями. Незнаю какие ты лимиты играешь, но тут это логика неприменима, типо у нас верхушка диапозона, надо коллить, нет не надо.

Если мы точно уверены, что у оппа здесь строго руки сильнее нашей, то вопроса в целом и нет. В этой раздаче автор такой информации не указал, как и в целом свои ридсы на поле. Согласен, что в целом оверфолдить будет правильно, и уже в другой ветке описывал, как я считаю правильным выбирать процент оверфолда в таких ситуациях. У нас и в целом топовая рука после фх, так она еще и в слабой линии оказалась (с чеком по терну). Имхо, она ну никак в спектре фолда оказаться не может, разве что автор с совсем кривым спектром на ривер вышел

Поделиться сообщением

• 0
  • Винрейт: 118ББ/100
  • На сайте 1 Год
  • 275 сообщений

Te11z Легкий фолд. Есть те, кто могут отморозиться, но... рисковать стеком ради копейки из-за "а вдруг"? Плюс, очень часто, когда опп долго думает (особенно рег), это значит, что он пытается изобразить неуверенность. Лучше сфолдить и забыть.

Поделиться сообщением

• 0
  • Винрейт: 20ББ/100
  • На сайте 6 месяцев
  • 173 сообщения

Te11z это следующая раздача где я реально с удовольствие сижу и разбираю... Во-первых префлоп AJo редко попадает во флоп, поэтому такую карту я люблю играть так как сыграл ты - через 3бет (блеф). Диапазон кола 3бета сужает нам диапазон оппа. Флоп - очевидно что он не подходит оппу как и нам. Иногда когда в такой борд мне пихают конбет я колю со словами "тебе он тоже не подошел" ))... НО! В данном случае ты делаешь конбет в 1/2 банка и получаешь колл, что тебе еще больше дает инфы об оппоненте. Flopzilla выдает наши шансы как 17% тоесть тут мы типа чекаем... но я за ставку. Весь воздух точно идет в пас, а тянуть всякие дро не по шансам... Он колит... и мы уже понимаем какая у него карта. Терн... чек/чек... вот по практике так могут играть TT, 88 - которых J заставляет прочекать терн. Если бы у меня на его месте и оставалась (вдруг) какая-то чирва я думаю ставил бы с ней и терн сам, так как на ривере если закроется флеш мне уже не проплатят столько. Чекал бы оверпары и средние карманки (88 99 TT). Тоесть флеши выбрасываем точно (по  ним он может ривер блефовать). Самое интересное ривер. Карта бланковая, ты делаешь крупную ставку. И он переворачивает в оллин. Ни один калькулятор не дает руке твоей шансов - фолд несомненно... Просто сама ставка на ривере большая. И я ее не вижу (ставки)- и в этом ошибка как мне кажется. Весь воздух который ты мог выбить ты выбил. У тебя сейчас есть 20 комбо которые старше тебя. Есть только несколько рук которые ты бьешь (типа TT, 88, 99) - но им тоже страшно )). Резюме - очень интересная раздача. Нет ставки на ривере. Фолд абсолютно верный. 

Поделиться сообщением

• 0
  • Винрейт: 147ББ/100
  • На сайте 8 месяцев
  • 1 107 сообщений

Te11z Ничего сложно не вижу, не верю что кто-то тут так умеет блефовать. Доска спаренная, у противника может быть карета двоек, мб сет вальтов, которые ты блочишь и самое очевидное и вероятное сет пятерок. шестерки я все же думаю что он бы не слоуплеил, слишком уязвимая рука, но и они могут быть.

Поделиться сообщением

• 0
  • Винрейт: 150ББ/100
  • На сайте 2 года
  • 585 сообщений
17 часов назад, Безымянный сказал:

шестерки я все же думаю что он бы не слоуплеил, слишком уязвимая рука, но и они могут быть.

Я тоже не думаю, что он бы их слоуплеил, но в чём их уязвимость?) 2 аута оверпарам и Jx-ам на доезд давать?

Поделиться сообщением

• 0
  • Винрейт: 80ББ/100
  • На сайте 1 Год
  • 252 сообщения

Ривер колл. Я не знаю, какой у тебя будет диап по такой линии, но эта рука похожа на близкую к верхушке. Если оверпары часто проставляешь по терну и особенно если у тебя в такой линии будет много блефов, то мне кажется довольно простым решением

Поделиться сообщением

• 0
  • На сайте 8 месяцев
  • 1 107 сообщений
17 часов назад, Palaidn1s сказал:

Ривер колл. Я не знаю, какой у тебя будет диап по такой линии, но эта рука похожа на близкую к верхушке. Если оверпары часто проставляешь по терну и особенно если у тебя в такой линии будет много блефов, то мне кажется довольно простым решением

Большинство оппонентов не умеют блефовать такими линиями. Незнаю какие ты лимиты играешь, но тут это логика неприменима, типо у нас верхушка диапозона, надо коллить, нет не надо.

Изменено пользователем Безымянный

Поделиться сообщением

• 0
  • На сайте 8 месяцев
  • 1 107 сообщений
21 час назад, KoT_BegemoT сказал:

Я тоже не думаю, что он бы их слоуплеил, но в чём их уязвимость?) 2 аута оверпарам и Jx-ам на доезд давать?

Да, это не много, но рука все же уязвимая и бесплатно давать смотреть ривер не хочется, кроме того есть еще с чего собирать вэлью.

Поделиться сообщением

• 0
  • Винрейт: 150ББ/100
  • На сайте 2 года
  • 585 сообщений
3 часа назад, Безымянный сказал:

кроме того есть еще с чего собирать вэлью.

В этом и дело. А когда твоя рука в худшем случае имеет 96% эквити, она явно не уязвима.

Поделиться сообщением

• 0
  • Винрейт: 1 859ББ/100
  • На сайте 5 лет
  • 7 899 сообщений

1. Плохой сайзинг CB на флопе, чаще всего его вообще быть не должно, но в тех редких случаях, когда он ставится, то он должен быть 1/4-1/3.

2. На терне нужно ставить, я не могу придумать тут причин для чека.

3. Фолд - верное решение.

Поделиться сообщением

• 0
  • На сайте 8 месяцев
  • 1 107 сообщений
3 часа назад, Palaidn1s сказал:

Если мы точно уверены, что у оппа здесь строго руки сильнее нашей, то вопроса в целом и нет. В этой раздаче автор такой информации не указал, как и в целом свои ридсы на поле. Согласен, что в целом оверфолдить будет правильно, и уже в другой ветке описывал, как я считаю правильным выбирать процент оверфолда в таких ситуациях. У нас и в целом топовая рука после фх, так она еще и в слабой линии оказалась (с чеком по терну). Имхо, она ну никак в спектре фолда оказаться не может, разве что автор с совсем кривым спектром на ривер вышел

Рука идеальная для вскрытия верно, лучше даже оверпар т.к блочит сет вальтов которые оппонент предположительно может сыграть по такой линии. Но когда такими линиями умеют блефовать единицы на лимите, лучше сфолдить.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация