Пожалуйста, авторизуйтесь на форуме, используя наиболее удобный для вас способ.
Авторизироваться через сайт
или
Войти через аккаунт на форуме
Авторизоваться
  • 0
Авторизация  
Безымянный

4s2QsQ2s Стратегия на ривере.

Вопрос

• Винрейт: 67ББ/100
  • На сайте 1 месяц
  • 643 сообщения

Нашел интересную раздачу, которую несколько дней назад сыграл. Как я должен играть такой ривер? На ривере мой диапозон будет состоять из небольшого количества оверпар, большого колличества флашей, нижних и верхних фул хаусов и блефов. Как я должен тут играть со всем диапозоном? Что касается моей стратегии которую я выбрал, я разбирал раздачу во флопзиле, она нормальная, противник должен коллить часть флашей, которые если он не будет коллить будет достаточно сильно оверфолдить, с которых мы будем хотеть добирать когда у нас будет фул хаус, блефов тоже по логике вещей у меня хватает. Но может есть еще интереснее стратегия? Может какие-то блок беты? С каким диапозоном? И почему это лучше?

Poker Stars, $0.08/$0.16 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 

SB: $10.19 (63.7 bb)
Hero (BB): $21.86 (136.6 bb)
UTG: $8.14 (50.9 bb)
MP: $27.06 (169.1 bb)
CO: $12.65 (79.1 bb)
BTN: $16 (100 bb)

Preflop: Hero is BB with 3diamond4.gif Adiamond4.gif
3 folds, BTN raises to $0.40, SB folds, Hero raises to $1.60, BTN calls $1.20

Flop: ($3.28) 4spade4.gif 2heart4.gif Qspade4.gif (2 players)
Hero bets $1.03, BTN calls $1.03

Turn: ($5.34) Qdiamond4.gif (2 players)
Hero bets $3.04, BTN calls $3.04

River: ($11.42) 2spade4.gif (2 players)
Hero bets $16.19 and is all-in, BTN folds

Results: $11.42 pot ($0.51 rake)
Final Board: 4spade4.gif 2heart4.gif Qspade4.gif Qdiamond4.gif 2spade4.gif 
Hero mucked 3diamond4.gif Adiamond4.gif and won $10.91 ($5.24 net)
BTN mucked and lost (-$5.67 net)

Изменено пользователем Безымянный

Поделиться сообщением

27 ответов на этот вопрос

• Автор вопроса
    • 0
    • На сайте 1 месяц
    • 643 сообщения

Или может вобще весь диапозон от чека? Но я не ждал бы что противник будет превращать что-то в блеф на этих лимитах, может только тонко вэльюбетил бы с флешами небольшими сайзингами, максимум чего бы я добился чеком.

Поделиться сообщением

• 0
    • Винрейт: 30ББ/100
    • На сайте 2 месяцев
    • 378 сообщений

Безымянный очень смело сыграно на ривере, яйца есть)) не понятно что он выкинул, 77-ТТ? А почему ты запушил ривер? Не верил что он тащил фд? В смысле ты не думал, что ему мог доехать флэш по такой линии?

Поделиться сообщением

• Автор вопроса
    • 0
    • На сайте 1 месяц
    • 643 сообщения

Te11z Там бет пот на ривере получился. Нет, я просто играл свой диапозон, подумал что дамы я наверное буду тут пушить (хотя я не уверен как я их должен тут играть, поэтому и создал тему), посчитал что на пуш ему нужно будет коллировать от каких то флешей, фул хаусов будет недостаточно, если я пушу дамы то я должен иметь в такой линии блефы, посчитал что эта комба находится ближе к верхушки блеф диапозона, поэтому запушил. Я незнаю колят ли в таких ситациях реги флеши на этих лимитах, поэтому так и сыграл, если бы я знал что всегда колят, я бы в этой ситуациии не блефовал. Короче раздачу сыграл просто по гто.

Поделиться сообщением

• Автор вопроса
    • 0
    • На сайте 1 месяц
    • 643 сообщения

Te11z Вот ты заколил бы тут на бет пот флаш в вакууме против рега? Я бы просто очень сильно задумался и скорей всего зарыл бы т.к посчитал бы что ситуация абсолютно неблефовая и рег может зассать тут блефовать. Просто интересно как другие люди воспринимают такие доски.

Поделиться сообщением

• 0
    • На сайте 2 месяцев
    • 378 сообщений

Te11z а ну тогда все ясно. Я не обратил внимания что на ривере спарка. Тогда сыграно стандартно, у него дамы нет, он бы ее рейзил скорее всего, пуш отличный, тут флеши выкидываются на ривере.

Поделиться сообщением

• Автор вопроса
    • 0
    • На сайте 1 месяц
    • 643 сообщения
    5 минут назад, Te11z сказал:

Безымянный я бы заколировал 100%, даже не думая.

Ахахаха) 

Поделиться сообщением

• Автор вопроса
    • 0
    • На сайте 1 месяц
    • 643 сообщения
    3 минуты назад, Te11z сказал:

Te11z а ну тогда все ясно. Я не обратил внимания что на ривере спарка. Тогда сыграно стандартно, у него дамы нет, он бы ее рейзил скорее всего, пуш отличный, тут флеши выкидываются на ривере.

Да там спарка)) А по гто нужно коллить часть флашей))

Поделиться сообщением

• 0
    • На сайте 2 месяцев
    • 378 сообщений

Безымянный а вот теперь вопрос) если бы пришли не 2 , 3 и 4, а другая карта, закрывающая  флеш-как бы ты играл ривер?

Поделиться сообщением

• 0
    • На сайте 2 месяцев
    • 378 сообщений
    1 минуту назад, Безымянный сказал:

Да там спарка)) А по гто нужно коллить часть флашей))

да не, без нотсов на тебя это не реально сделать на практике.

Поделиться сообщением

• Автор вопроса
    • 0
    • На сайте 1 месяц
    • 643 сообщения
    17 минут назад, Te11z сказал:

Безымянный а вот теперь вопрос) если бы пришли не 2 , 3 и 4, а другая карта, закрывающая  флеш-как бы ты играл ривер?

Сложный вопрос, наверное не увидил бы фолдэквити т.к посчитал что противник может не зарыть даму, а фолда карманок может нехватить для плюсового блефа. Блефовал бы только руки с блокерами, а это только 3 комбы AK с королем в масть, всего 3 комбы и с которыми я далеко не всегда ставил бы такой терн. Посчитал бы что блефов и так много, тех же фд, гатшотов, превращение в блеф низких пар. Но сейчас я не уверен что и их нужно блефовать, после того как я разобрал эту раздачу, которая во многом похожа по диапозонам. 

Поделиться сообщением

• Автор вопроса
    • 0
    • На сайте 1 месяц
    • 643 сообщения
    14 минут назад, Te11z сказал:

да не, без нотсов на тебя это не реально сделать на практике.

Сложно, да.

Поделиться сообщением

• Автор вопроса
    • 0
    • На сайте 1 месяц
    • 643 сообщения
    35 минут назад, Te11z сказал:

Кстати посмотрел во флопзиле с блокером пролезает еще пуш, почти ровно 50% фолд получается от оппонента. Без блокера противник оверколит немного если коллит от трипсов, а в то что противник выкинет хоть какой то трипс я не верю, не раз видел подобные коллы от противников.

Поделиться сообщением

• Автор вопроса
    • 0
    • На сайте 1 месяц
    • 643 сообщения

Te11z И кстати даже если я не ставлю AK с королем в масть, я все равно переблефовываю на терне, надо будет посмотреть как солвер играет такие терны.

Поделиться сообщением

• 0
    • На сайте 2 месяцев
    • 378 сообщений

Безымянный кстати, что думаешь  о стратегии чека на флопе со всем диапазоном без позиции особенно в 3бет-банке?

Поделиться сообщением

• Автор вопроса
    • 0
    • На сайте 1 месяц
    • 643 сообщения

Te11z думаю что иногда имеет место быть такая стратегия, в определенных спотах, на определенных бордах, но солвер скорей всего везде будет иметь контбеты, только в тех спотах частоты будут очень небольшими. Чек же со всем диапозоном - это упрощенка.

Поделиться сообщением

• 0
    • Винрейт: 1 742ББ/100
    • На сайте 4 года
    • 7 475 сообщений

Мне в первую очередь не нравится ставка по терну, т.к. эквити у твоей руки мало, есть обратные ПШБ, в ставке практически нет ФЭ: карманки продолжают коллировать, флаш дро продолжает коллировать, что выбиваем из рук лучше - не понятно и оправдать данный 2ой баррель может только пуш на ривере, по сути, в любую карту, но на сколько это будет прибыльно трудно сказать.

Что касаемо ривера и игры со всем спектром: ты пишешь, что по ГТО опп должен тут коллировать часть флашей и это конечно так, но правильным действием со стороны оппа будет оверфолдить, т.к. в среднем поляна микролимитов не доблефовывает и эта ситуация не будет исключением - сильно сомневаюсь, что тут будут находить 30% блефов даже хорошие реги. В связи с этим, хоть так делать и нельзя по ГТО, я бы с блефом и велью играл по разному: ставил пол пота на велью и пушил в блеф. Кто-то может скажет, что меня будут эксплойтить, но я уверен, что такое заметит хорошо если 1 рег из 1000.

Поделиться сообщением

• Автор вопроса
    • 0
    • На сайте 1 месяц
    • 643 сообщения

borel Ну эту руку по бланкам я наверное буду пушить на ривере, т.к она лучше чем фд, которые блокируют фд оппонента, что касается того что я не выбиваю рук лучше, это не так я выбиваю, всякие тузы с бэкдорным фд, как с одним так и с другим. А вот какие-то A2 и частично A4, которые я тоже бы превращал в блеф на терне, действительно не выбивают, но допустим солвер почему то любит подобные руки превращать в блеф, я хз почему, но я тоже так играю, потому что их неприятно играть чек коллом.

По поводу игры на ривере возможно действительно такая вот эксплойтная стратегия лучший вариант и это действительно прикольно, но я не люблю подобные страты, если оппонент когда либо нажмет колл с флешом, я начну тильтовать, а так когда я играю сбансированно, я буду понимать что мой диапозон подкреплен вэлью руками, я сыграл по гто, противник сыграл по гто, все ок, сделаю нотс и продолжу дальше спокойно играть. Чисто мой лик психологии такой.

Поделиться сообщением

• 0
    • Винрейт: 314ББ/100
    • На сайте 4 года
    • 1 218 сообщений

Мне не интересно как мы должны играть тут по ГТО или по солверу или по Саше Пушкину. Это микро лимит. 

Сыграно на мой взгляд хорошо, я бы так и играл. 

Только я бы или пушил с велью и блефами (один сайзинг) или пушил на велью и ставил бы 1/2 с блефом, полная противоположность выбора сайзинга от Бореля)) Я считаю что диапазон оппонента недостаточно эластичен и фолдов мы получим примерно одинаково, тогда получается недобор с велью если мы ставим 1/2 и отдача лишнего при пуше в блеф. 

Никакой проблемы в ставке на терне я не вижу, потому что изначально бы целился пушить любой ривер, кроме туза.

Поделиться сообщением

• 0
    • На сайте 4 года
    • 7 475 сообщений
    6 часов назад, Безымянный сказал:

это не так я выбиваю, всякие тузы с бэкдорным фд, как с одним так и с другим.

согласен, только зачем против этих Ax столько ставить в таком случае?

Поделиться сообщением

• 0
    • На сайте 4 года
    • 7 475 сообщений
    5 часов назад, APXAHrEJI73 сказал:

Я считаю что диапазон оппонента недостаточно эластичен и фолдов мы получим примерно одинаково

нет, сколько раз видел коллы в подобных ситуациях и с флашем, и с Ax, но вот сильно сомневаюсь, что эти руки овербет осилят

Поделиться сообщением

• 0
    • На сайте 4 года
    • 7 475 сообщений
    5 часов назад, APXAHrEJI73 сказал:

Никакой проблемы в ставке на терне я не вижу, потому что изначально бы целился пушить любой ривер, кроме туза

про пуш на ривере в любую карту я как бы и написал, что такая страта имеет место на существование, но вот ставка по терну и чек/фолд на ривере будет минусовым.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
    Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
    Авторизация