Пожалуйста, авторизуйтесь на форуме, используя наиболее удобный для вас способ.
Авторизироваться через сайт
или
Войти через аккаунт на форуме
Авторизоваться
  • 0
Авторизация  
Te11z

АА

Вопрос

• Винрейт: 30ББ/100
  • На сайте 2 месяцев
  • 378 сообщений

PokerStars Zoom No-Limit Hold'em, $0.10 BB (6 игроков) - PokerStars Zoom Converter Tool from http://ru.flopturnriver.com/

Hero (Button) ($10)
SB ($13.73)
BB ($28.14)
UTG ($10)
MP ($10.48)
CO ($3.81)

Префлоп: Hero на Button с Aspade.gif, Aheart.gif
UTG повышает до $0.30, 2 скидывают, Hero повышает до $0.90, 2 скидывают, UTG коллирует $0.60

Флоп: ($1.95) 2spade.gif, Qclub.gif, Kspade.gif(2 игроков)
UTG чекает, Hero делает бет $0.61, UTG повышает до $2.32, Hero скидывает

Общий банк: $3.17 | Рейк: $0.14

Результаты ниже:

UTG не показал карты

Опп. 22/20.  Блокирую АК и фд. Меня бьют КQ,QQ и возможно 22. Рейз большой что говорит скорее о силе,  а не блефе. Верный ли фолд? 

Поделиться сообщением

20 ответов на этот вопрос

• 0
  • Винрейт: 41ББ/100
  • На сайте 11 месяцев
  • 184 сообщения

Чек флоп. Блочим спектр продолжения (натсфд, АК, AQ, гатшоты), карта в масть по терну нас не пугает, блочим ауты для его оесд. Блефкетчим терн и ривер, на чек добираем

Поделиться сообщением

• 0
  • Винрейт: 1ББ/100
  • На сайте 8 дней
  • 21 сообщение

Я посмотрел раздачи которые ты выкладываешь - ты на рирейз часто выбрасываешь. Я знаю что если мы с тобой пересечемс буду пользоваться этим приемом )).

Ну а тут - почему фолд? У тебя в руке сейчас 65% эквити. У него руки формата AA_QQ, AK KQs KJs KTs, QJs (в пику) JTo KTo KJo KQo - соотношение рук 34/65 - Ты можешь существенно усилить руку на терне. Я за колл. 

Изменено пользователем ProkterTerri

Поделиться сообщением

• Автор вопроса
    • 0
    • На сайте 2 месяцев
    • 378 сообщений

ProkterTerri 

25 минут назад, ProkterTerri сказал:

Ну а тут - почему фолд? 

АК и АQ играют коллом, фд я блокирую, да даже если у него было бы фд, злодеи с такими статами часто понимают что на таком борде у него нет фэ, поэтому смысла в рейзе нет. Я не удтверждаю что фолд верный. 

Поделиться сообщением

• Автор вопроса
    • 0
    • На сайте 2 месяцев
    • 378 сообщений
    27 минут назад, ProkterTerri сказал:

KJs KTs, QJs (в пику) JTo KTo KJo KQo - соотношение рук 34/65 - Ты можешь существенно усилить руку на терне. Я за колл. 

Опять же, ты накидываешь спектр которого не будет в колле у рега в этих позициях в 90% случаях.

Поделиться сообщением

• Автор вопроса
    • 0
    • На сайте 2 месяцев
    • 378 сообщений
    29 минут назад, ProkterTerri сказал:

Я знаю что если мы с тобой пересечемс буду пользоваться этим приемом )).

Welcome to zoom 10 :)

Поделиться сообщением

• 0
    • На сайте 8 дней
    • 21 сообщение

Te11z 

48 минут назад, Te11z сказал:

Опять же, ты накидываешь спектр которого не будет в колле у рега в этих позициях в 90% случаях.

так это ж 6max - диапазоны широкие... Я положил 13% диапазон открытия из УТГ 

По поводу АК играет колом - вот может еще кто то и мне напишет (мне самому интересно обсудить) - но я бы чекал на УТГ, но в случае ставки рейзил бы. Почему? То есть ставка - это добор с твоей стороны - тебе подошел борд. Если просто делаю кол - я оставляю тебе хорошие шансы на флеш. Я должен тебя рирейзить, тогда ты уже если и будешь натягивать то не по шансам... Я так понимаю. И ставил бы терн. А там смотрел бы.... 

По поводу "блокируешь фд". Не соглашусь исходя из собственного опыта. Вообще эта тема с "блокерами" очень коварная. Да, часть комбинаций ты блокируешь - но опять же - никто не смотрит на то что у них флеш не натсовый... Будут тулить ))

Резюме такое. Если бы у меня был АК то я бы играл точно так же как и опп. Флоп - чек рейз. Терн - ставка. 

Если бы у меня была твоя рука - я бы колировал и смотрел терн. Обоснование как я понимаю это, написал выше... Шансы в твою пользу... но фолд никогда не был ошибкой ИМХО )))

Поделиться сообщением

• 0
    • Винрейт: 92ББ/100
    • На сайте 9 месяцев
    • 257 сообщений
    14 минут назад, Te11z сказал:

злодеи с такими статами часто понимают что на таком борде у него нет фэ, поэтому смысла в рейзе нет

А что если этот злодей понимает, что ты это понимаешь (третий уровень мышления), и такой с ВТ пики рейзит?

Я это к тому, что в подобных ситуациях очень помогает статистика на оппа. А предоставленной тобой информации на него (Опп. 22/20.) явно не достаточно. К тому же, как подметил ProkterTerri оппонент может иметь на тебя нотс, что ты в 3бет потах часто выбрасываешь на рейз.

Я не утверждаю, что надо было коллировать, просто информация к размышлению.

Поделиться сообщением

• Автор вопроса
    • 0
    • На сайте 2 месяцев
    • 378 сообщений

AndreyOlegovich у меня на  него всего 90 рук. Динамики у нас не было. Для меня это неизвестный оппонент, как и я для  него. т.е. у  него нет повода рейзить меня в блеф. Если бы была динамика я бы указал в условии задачи. 

Поделиться сообщением

• Автор вопроса
    • 0
    • На сайте 2 месяцев
    • 378 сообщений
    5 минут назад, AndreyOlegovich сказал:

что ты в 3бет потах часто выбрасываешь на рейз.

Я играю в день от 4х до 5000 раздач и из них лишь 0,1% раздач выкладываю на форуме для анализа. Т.е. это удтверждение как минимум не объективно. С теми оппонентами, с кем у меня динамика, я могу запихать на подободный экшен и среднюю руку, если буду знать о том, что есть вероятность, что он может рейзить в блеф.

Поделиться сообщением

• Автор вопроса
    • 0
    • На сайте 2 месяцев
    • 378 сообщений

DSPP27 

PokerStars Zoom No-Limit Hold'em, $0.10 BB (6 игроков) - PokerStars Zoom Converter Tool from http://ru.flopturnriver.com

Button ($12.08)
    SB ($21.51)
    Hero (BB) ($10.10)
    UTG ($5)
    MP ($10)
    CO ($11.21)

Префлоп: Hero на BB с 10diamond.gif, Jdiamond.gif
    2 скидывают, CO повышает до $0.25, 2 скидывают, Hero коллирует $0.15

Флоп: ($0.55) Jspade.gif, 2diamond.gif, 8diamond.gif(2 игроков)
    Hero чекает, CO чекает

Турн: ($0.55) 5club.gif(2 игроков)
    Hero делает бет $0.35, CO коллирует $0.35

Ривер: ($1.25) 7heart.gif(2 игроков)
    Hero чекает, CO делает бет $1.31, Hero коллирует $1.31

Общий банк: $3.87 | Рейк: $0.17

Результаты ниже:

Hero имел 10diamond.gif, Jdiamond.gif (one pair, Jacks).
    CO имел Aheart.gif, Kspade.gif (high card, Ace).
    Результат: Hero выиграл $3.70

Это мы с тобой только что играли?) Че-то ты на ривере совсем нелогично блефанул. Что пытался изобразить то после чека флопа и кола терна? Я аж не  удержался, смайл тебе отправил перед коллом))

Поделиться сообщением

• 0
    • Винрейт: 80ББ/100
    • На сайте 3 года
    • 1 490 сообщений

Ты все по своему приему работаешь-флоп чуток ,терн---бабахххххххааааааххххуууееетттьь:D

Поделиться сообщением

• 0
    • Винрейт: 480ББ/100
    • На сайте 4 года
    • 3 081 сообщение

del

Изменено пользователем kox44x

Поделиться сообщением

• 0
    • Винрейт: 2ББ/100
    • На сайте 11 месяцев
    • 153 сообщения
    5 часов назад, Te11z сказал:

Че-то ты на ривере совсем нелогично блефанул

oceni daje loghicino, po tvaei linii u teaba toja ne asoba silinaea ruka tak sto na overbet tut ceatsa budut vikidavati da i po statam ti siraco caliruesi 

totje FD ne zakrilsea s cem ti tak mog i sigrati tak sto ne nada zloradstvovati ata vsevolis odin spot :)

mojesi vistaviti razdaciu otdelina pusti viskajutza profi ))

Изменено пользователем DSPP27

Поделиться сообщением

• Автор вопроса
    • 0
    • На сайте 2 месяцев
    • 378 сообщений

DSPP27 да я не злорадствую)) наоборот выкладываю чтобы понять логику, интересно  же, может я что-то не понимаю? можем вместе так развиваться. Просто по такой линии на ривере  ты изображаешь только 77, ну это очень узко, а такая  ставка больше похожа на  блефовую, а не доборную.

Поделиться сообщением

• Автор вопроса
    • 0
    • На сайте 2 месяцев
    • 378 сообщений

Palaidn1s да, чек мне в этой ситуации нравится больше всего.

Поделиться сообщением

• 0
    • Винрейт: 1 742ББ/100
    • На сайте 4 года
    • 7 475 сообщений
    В 06.11.2019 в 13:26, Te11z сказал:

Palaidn1s да, чек мне в этой ситуации нравится больше всего.

чек тут действительно лучше всего, но ты выбросил верно

Поделиться сообщением

• 0
    • На сайте 4 года
    • 7 475 сообщений
    В 05.11.2019 в 12:27, ProkterTerri сказал:

По поводу АК играет колом - вот может еще кто то и мне напишет (мне самому интересно обсудить) - но я бы чекал на УТГ, но в случае ставки рейзил бы. Почему?

и вот причина почему тут нельзя играть чек/рейз с AK006.jpg.b315f4e1d09978ab4133822b55eb4896.jpg

и если тут верно будет поставлен диапазон CB, в котором не будет AQ+ и тех же AA, то у тебя и ФЭ будет мизерным и твой чек/рейз будет сильно минусовым

Поделиться сообщением

• 0
    • На сайте 8 дней
    • 21 сообщение

borel ты имеешь ввиду что так как нет А в пику (мы знаем что она у оппа) то при руки АК на таком борде нужно играть чек кол? Так как у руки эквити только 31%? / 

Поделиться сообщением

• 0
    • На сайте 4 года
    • 7 475 сообщений
    В 09.11.2019 в 16:20, ProkterTerri сказал:

borel ты имеешь ввиду что так как нет А в пику (мы знаем что она у оппа) то при руки АК на таком борде нужно играть чек кол? Так как у руки эквити только 31%? / 

если :as будет у тебя, то эквити у тебя будет еще меньше, т.к. у оппа не будет приличного количества натсовых дро. У руки AK эквити 31%, а это означает, что чек/рейзом ты ее превращаешь в блеф, но как-то слишком рука сильная, чтобы ее в блеф превращать.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
    Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
    Авторизация