Пожалуйста, авторизуйтесь на форуме, используя наиболее удобный для вас способ.
Авторизироваться через сайт
Войти
или
Войти через аккаунт на форуме
Авторизоваться
FateGoesDown

Забытое не забыто!

В теме 30 сообщений
  • Винрейт: 540ББ/100
  • На сайте 5 лет
  • 3 446 сообщений

Всем привет! Думаю, меня тут уже никто не помнит, олды уже ушли отсюда на лимиты выше нл50. А я вот 4 года не запускал покер, жизнь так решила, что мне надо вернуться в него. Я решил вернуться к истокам, Пекарь меня научил играть нл2 в + и потом я нл10 играю в+. Затем я потерял отца и жизнь потребовала перемен.

С сайта которого я начал, я и возвращаюсь. У меня на этом форуме было много побед (даже блогер года), такие как top-1 по ПРИБЫЛИ (~16бб/100) нл5 на PokersStars (покупной майнинг). Были крутые графики. Был админом нл2-10. Сейчас я никто, но может остались олды и помогут мне вернуться.

Буду рад любым гостям. Пишите хоть самую ересь, всё будет прочитано и учтено! Я многое пропустил.Времени мало, всё будет появляться по мере игры!

Всем рад и Всем благ!

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 5 лет
    • 3 446 сообщений

Накосячил с название блога, как вы могли понять, изменить не могу) напишу Пекарю. Может чего испечет :)

Вкратце, моя биография из позитивных плюшек

1.jpg

Поделиться сообщением

• Винрейт: 71ББ/100
    • На сайте 3 года
    • 1 417 сообщений

Братан-покажи им свои яйца)я верю в тебя,рад что ты вернулся ))))

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 5 лет
    • 3 446 сообщений

kvazar333 я ещё только начинаю осваивать) не спеши) но, пора посетить мой любимый раздел нл2-10)

Поделиться сообщением

• Винрейт: 8ББ/100
    • На сайте 1 месяц
    • 218 сообщений
    17 часов назад, FateGoesDown сказал:

меня тут уже никто не помнит, олды уже ушли

Олд, хау олд а ю?)

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 5 лет
    • 3 446 сообщений

Итак, первый дельный пост!

Хочу попросить помощи в диапазонах защиты. Именно на BU против OPR (опен рейзы). С какими вы руками сыграете call / 3b (фолд не надо). И опять таки вырианты ответов: на блаиндах фиши (пассив/актив) регулят(пассив/автив).

Ваши мысли и диапазоны, хотел бы услышать. Привязка, ваш лимит, приветствутется! 
                                                          Всем удачи и спасибо за отзыв!

Немного музыкального плэйлиста, не именно под что вы играете, а что вам в последние дни (пару дней) зацепило ДУШЕВНО.
         Михаил Шафутинский - 3 сентября

Мари Краймбрери - Я каждую песню пою тебе
         Haru - отгоните рассвет

Возможно, кто-то спросит, что я тут делаю и мне пора иди к специалисту, ведь я потерянная личность и мне нужен врач. Но, как я помню, блог - это самовыражение, что думаю то и пишу ;). 
        Всем пофигу, что я с женой ругаюсь последние 4 дня. Я косячу (часто и жёстко), она доминант. Я потерял ХОРОШУЮ и ВЫСОКОоплачиваемую работу из-за того что сам мудак. Вот теперь такой минимализм в мой душе, хочется рыдать и орать, а толку нет. Хочется что-то изменить, как алладин с волшебной лампой, но нет.... Лампы не достоин (с) пещера Джафара.

Устанавливаем покер, ""переворачиваем календарь"" и снова "потерянная работа" и пора двигаться дальше. Всем спасибо :)

Изменено пользователем FateGoesDown

Поделиться сообщением

• Винрейт: 35ББ/100
    • На сайте 1 месяц
    • 393 сообщения

FateGoesDown Сложный вопрос, по поводу трибетов на BU, мы можем трибетить около половины того что открывает оппонент, просто берем лучшие руки из диапозона и отправляем их в 3 бет, причем предпочтения нужно отдавать больше одномастным рукам. Допустим если оппонент открывает на EP 15%, выбираем 7% лучших рук и трибетим их. Если оппонент открывает на CO 30% то на BU мы можем трибетить 15%, но в этих позициях мы уже без проблем можем играть часть диапозона через колл, так что 3 бет у нас тут может быть процентов 8%-9% и колд колл примерно столько же, причем нам придется одни и те же руки как отправлять в колл так и в 3 бет. (что бы они были и там и там). Если на блайндах сидят фиши, то мы можем на батоне большинство рук из диапозона трибета отправлять в колл, кроме того можем коллить даже руки которые мы бы никогда не коллили против регов, тут все зависит от того насколько приятные фиши сидят на блайндах, какой то формулы нет у. Вобще прибылность коллов зависит в основном от того насколько часто нас будут сквизить, чем реже нас будут сквизить тем шире мы можем коллить.

Вот так примерно выглядит диапозон 3бета BU vs MP открытие 20%. Ну так для примера.

MP.PNG.cb7252a02b8575ebd493af54730158c7.PNG

А так удачи тебе)

Изменено пользователем Безымянный

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 5 лет
    • 3 446 сообщений

Безымянный спасибо за ответ! Я вот поспорил бы с 3бетом одномастных тузов. Как по мне, их лучше в колл отправить против того же MP широкого CO. А 3бет делать с Разномастными тузами, ибо (моя логика) постфлопп в 3бетбанке более тяжелый, а значит с руками слабее (разномастные) мне будет играть проще, ведь это часто 3бет в блеф либо 3бет+кбет флопа (по данным фолдов соперника). А если колить Axs, то и постфлоп можно неплохо рейзить, ставить, полублефы с аутами. Давно не играл, многое пропустил, бду рад мыслям

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 5 лет
    • 3 446 сообщений

Open Call                                                                Call open

10 = AJs, KQs                                                   6% = low poket                                           

15 = ATs, KJs, JQs                                            12% = low poket + бродвей

25 = JTs                                                              12%+ = low poket + бродвей + коннекторы

1) 3беты лайтовые: 22+  56s+  57s+ Аxs , карт+10, карт+9s

а) если у оппа фолд на 3бет больше 65%

б) если у него фолд на цбет в 3бпоте больше 55% (изначальный РФИ больше 20)

Каждые +7% фолдов добавляем 1 дырку и добавляем Ахо.

Вот что нашёл в своих старых старых записях. Тут также Axs идут в 3бет. Собственно, ктото може подредактировать эти данные с учётом современного покера, или особо ничего не поменялось?)

Поделиться сообщением

• На сайте 1 месяц
    • 393 сообщения

FateGoesDown Не понял твои записи, но сейчас очень мало кто имеет лики по фолду на 3 бет, поэтому мы трибетим деполярные диапозоны, то есть лучшие руки из диапозона, которые имеют максимальную играбельность и имеют много эквити. Пример я скинул. 3 бетить трешь по типу 22, 57s и т.п имеет смысл только против противников которые скидывают больше нужного на трибет.

Что касается одномастный тузов, A2s-A5s, это отличные руки, собирают сильные незаметные комбинации, собирают натсовые флеши.

Поделиться сообщением

• Винрейт: 1 709ББ/100
    • На сайте 4 года
    • 7 366 сообщений
    В 03.10.2019 в 15:53, FateGoesDown сказал:

А 3бет делать с Разномастными тузами

если ты начнешь делать 3бет с разномастными Ax, то твой 3бет улетит в небеса

В 03.10.2019 в 15:53, FateGoesDown сказал:

Как по мне, их лучше в колл отправить

что касаемо диапазона колд колла, то он в целом не должен быть широким. Как итог у меня A9s-A2s могут быть как в 3бете, так и в колд колле, а вот A9o-A2o против OR просто выкидываю. Сейчас писал конечно про свободные позиции.

Что касаемо в целом диапазона 3бета, то есть одна правило: если у оппа фолд на 3бет завышен, то играешь полярным диапазоном, если сбалансированный диапазон защиты от 3бета или же защищается слишком широко, то используется линейный диапазон 3бета. В нынешнее время лик по завышенному фолду на 3бет встречается все реже, а это ведет к тому, что 3бет у тебя должен быть линейным, кроме позиции BB, т.к. на BB нужно слишком широко защищать свой диапазон и получается широкий спектр колд колла, который ты слишком сильно ослабишь, если будешь играть линейным 3бетом, что в итоге приведет к сложности защиты спектра колд колла на постфлопе.

Поделиться сообщением

• Винрейт: 9ББ/100
    • На сайте 1 Год
    • 37 сообщений
    В 01.10.2019 в 08:26, Безымянный сказал:

Допустим если оппонент открывает на EP 15%, выбираем 7% лучших рук и трибетим их. Если оппонент открывает на CO 30% то на BU мы можем трибетить 15%

Какой критерий выбора лучших рук ты предлагаешь? и почему почти 1/2 соотношение, работает ли это соотношение на других позициях?
    если ты предлагаешь по эквити, то выглядит это так:
    140552942_matrixbest.png.b4745550c70e9aea8227578c9dc0e51e.png

пруф вот:
    matrix.thumb.png.c94ae623d5bb3f22b1e2b488490d023e.png

А если не по эквити, то поясни, плиз, по твоему мнению по какому критерии руки должны быть лучшими. Ведь на скрине твоего ренджа 3Бета вс МР руки выбраны по другому критерию явно.

Поделиться сообщением

• На сайте 1 месяц
    • 393 сообщения

zedd Основные критерии, играбельность, покрытие досок. По первому, если ты будешь трибетить допустим AJo в этих позициях, то ты обычно будешь попадать во флоп, где у тебя будет голый туз и с которым ты обычно не будешь знать что делать, в лучшем случае ты будешь попадать в топ пару топ кикер, которая в большинстве случаев не будет иметь даже трех улиц вэлью т.к диапозон оппонента сильный, кроме того часто будут приходить оверкарты и закрываться дро. Ну еще иногда ты будешь попадать в какие-то стриты и гатшоты. В тоже время если сравнивать с какой нибудь KJs, то с этой рукой хоть твоя и топ пара не будет такой сильной, зато в отличии от AJ ты будешь попадать в флеш дро, бэкдорные флеш дро, стрит дро, с которым ты сможешь блефовать и чаще собирать натсовые комбинации. Поэтому я и написал ранее что лучше отдавать предпочтение одномастным комбинациям.

По второму, покрытиям досок, если твой диапозон будет состоять почти из одних Ax, то ты будешь попадать в доски только с A, в остальных случаев, твое эквити против диапозона колла противника будет очень сильно падать, ты сможешь реже ставить конт бет и тебе очень часто придется играть чек на флопе и фолд на терне, кроме того часто у противника будут натсы которых не будет у тебя. Отвечу заранее на вопрос почему мы не хотим тут 3 бетить 56s и подобные руки, во первых диапозон противника сильный и узкий, и такие руки будут сильно доминированные, карманками оппонента, которых будет много в колле трибета, мы будем попадать в пару, у противника будет оверпапа, либо противник сможет часто нас перетянуть на других улицах, оверкартами, кроме того если мы соберем флаш, он будет всегда самым низким, нас будет очень сильно радовать только стрит. A5s в меньше степени страдает от этого т.к у ней хотя бы есть одна высокая карта, потенциал на натсовый флаш, ну и как и 56s собирает скрытые комбинации.

По поводу соотношения мне лень разъяснять и так пост огромный получается, можешь принять это как аксиому. Правило это съезжает в некоторых других позициях. Допустим противник открывается на EP 16%, мы сидим на MP, по этому правилу мы можем трибетить 8%, но в отличии когда мы сидели на BU, за нами сидят еще куча игроков и мы достаточно часто будем получать опен 4 беты из за этого низ нашего диапозона может играться в минус, поэтому мы фолдим худшие руки и 3 бетим допустим 6%, а не 8% как мы можем по этому правилу. Кроме того когда мы сидит на BB, мы трибетим гораздо меньше, учитывая что мы на этой позиции можем широко колить т.к хорошие шансы банка, кроме того не бояться свизов. Кроме того когда мы сидим на СБ, мы можем занижать наш 3 бет, не сильно, но нам нужно это делать т.к мы будем играть без позиции и нам сложнее будет реализовывать эквити наших рук и мы хотим иметь чуть большее превосходство над диапозоном противника.

Кроме того это правила сьезжает в позиция блайнд против блайда, т.к там нам нужно иметь и не сильно капнутый колл и 3 бет, и там даже логика построения 3 бета другая. Вобще где мы имеем колл - это правило всегда съезжает. 

Выложу максимальный свой 3 бет против регов, что бы понять логику

zzzzz.PNG.ba677d06399aedd00b156fa8a8574c97.PNG

Это 3 бет СБ vs BU, если мы не имеем колла, по причине что на бб сидит агрессивный игрок с широким сквизом. На самом деле мы тут можем трибетить и 18%, но я не розыграю нижние дополнительные 2% 3 бета в плюс, из за рейка и недостатка уровня игры. Худшие руки из диапозона на скрине это KQo, еще 6s5s, 86s, 97s, J8s, но последние руки нам нужны для лучшего покрытия досок и я бы если и уменьшал 3 бет то частично в этой позиции их все равно 3 бетил бы.

Поделиться сообщением

• На сайте 1 месяц
    • 393 сообщения

zedd А вобще в чем проблема, возьми да передери где-то префлоп, поиграй такими диапозонами, потом адаптируй под свои лимиты и свою игру. Как будто в нынешние времена найти подобную информацию это большая проблема.

Поделиться сообщением

• Винрейт: 479ББ/100
    • На сайте 4 года
    • 3 075 сообщений
    В 29.09.2019 в 21:47, FateGoesDown сказал:

Думаю, меня тут уже никто не помнит

Ты кто такой? 

Поделиться сообщением

• Винрейт: 25ББ/100
    • На сайте 3 года
    • 125 сообщений

О каких лимитах идет речь? Если мы говорим о лимитах до 100нл, то по сути эксплойт всему голова, иметь статичные диапы это путь в никуда. Диапы должны быть динамичны и меняться в соответствии с эксплотйтами твоего оппа, очень, очень много людей играют плохо, спасибо разным водам, упрощенным стратегиям, которыми пользуется 90% игроков и тд. Вполне возможны варианты с блеф 3бетом с разного рода трешом если есть префлоп/постфлоп эксплуатация дающая автопрофит не требующий доп эквити. Даже если ты например не используешь статистику за столами, eсть способы по которым можно построить среднеэксплойтную стратегию конкретно под поле/лимит на котором ты играешь и она будет сильно варьироваться как раз от играемого лимита. Короче один префлоп ничего не дает. Нужна грамотная стратегия по которой ты будешь понимать почему ты делаешь то или иное действие префлоп и как оно влияет на твою игру постфлоп.

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 5 лет
    • 3 446 сообщений

Всем спасибо за ответ. Доберусь до ПК со свободным временем, проанализирую и задам вопросы :)

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 5 лет
    • 3 446 сообщений

borel я вот немного проигрываю нл2 на пc и пока не увидел, чтобы люди крепко защищали фолды на 3беты (либо играли постфлоп) в 3бетах. Возможно на нл10, где люди уже более менее что-то понимают в покере и стало играть тяжелее, но уж точно не на нл2) ничего не изменилось за этих пару лет.

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 5 лет
    • 3 446 сообщений

Безымянный Блин, пост у тебя получилось уж очень тяжёлым и громоздким... Вроде прочитал, вроде и понял все, и появилось 20+ вопросов и с чем я не согласен, но сижу с телефона и понимаю, что делать кучу цитат такая лень)) надеюсь на неделе доберусь до ПК и смогу вполне обдуманно прочесть твой ответ ещё раз и задать вопросы)

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
    Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...