Пожалуйста, авторизуйтесь на форуме, используя наиболее удобный для вас способ.
Авторизироваться через сайт
Войти
или
Войти через аккаунт на форуме
Авторизоваться
Авторизация  
Безымянный

Абсолютный Ноль

В теме 65 сообщений
  • Автор темы
    • Винрейт: 35ББ/100
    • На сайте 1 месяц
    • 393 сообщения

А вобще беседы с Архангелом73 очень сильно помогли мне в понимании игры против отбитых фишей (как и игры в целом). Вот раньше в раздаче которая не сохранилась, я бы просто сыграл блефкеч 3 улиц, тут же я придумал рейз на флопе против отбитого фиша с очень широким 3 бетом и выставился с ним уже на терне тем самым добрав с него максимум. Это не значит конечно что моя игра идеальна, я допускаю много ошибок, но она по крайней мере становится лучше и я это вижу.

Да и вобще форум помогает в улучшении мышления, особенно раздел с разбором раздач, я вот допустим люблю зайти туда и написать свои мысли по раздачам, потом зайти посмотреть что написали другие, посмотреть чужие рассуждения, принять их или отвергнуть и привести свои аргументы, почему я считаю что это не правильно. Самому развиваться конечно сложнее, этот как плутать по джунглям без карты и понимания как в них ориентироваться, ты можешь и сам научится, путем проб и ошибок, сам нарисуешь эту карту, но может и не получится или как минимум это займет больше времени.

Вот такой вот лиричный пост получился.

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 1 месяц
    • 393 сообщения

Добрал)) Фиш просто нажал инста колл на флопе, посчитал что он любую ставку будет колить на терне, но я его правда клал на дро. Хорошо что он с этой рукой сам себя провэльюбетил на ривере.

Спойлер

Poker Stars, $0.08/$0.16 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 

Hero (SB): $15.44 (96.5 bb)
    BB: $18.37 (114.8 bb)
    UTG: $14.44 (90.3 bb)
    MP: $21.96 (137.3 bb)
    CO: $7.19 (44.9 bb)
    BTN: $19.65 (122.8 bb)

Preflop: Hero is SB with Aspade4.gif Jspade4.gif
    UTG calls $0.16, 3 folds, Hero raises to $0.64, BB folds, UTG calls $0.48

Flop: ($1.44) 7club4.gif Adiamond4.gif 6diamond4.gif (2 players)
    Hero bets $1.04, UTG calls $1.04

Turn: ($3.52) Aheart4.gif (2 players)
    Hero bets $5.92, UTG calls $5.92

River: ($15.36) 8heart4.gif (2 players)
    Hero checks, UTG bets $6.84 and is all-in, Hero calls $6.84

Results: $29.04 pot ($1.31 rake)
    Final Board: 7club4.gif Adiamond4.gif 6diamond4.gif Aheart4.gif 8heart4.gif 
    Hero showed Aspade4.gif Jspade4.gif and won $27.73 ($13.29 net)
    UTG showed 4spade4.gif Aclub4.gif and lost (-$14.44 net)

Отскочил, искал блефы и вэльбеты хуже у рега, но не нашел. Чекал на флопе т.к собирался играть чек рейз, против отбитого и супер агрессивного фиша, но он решил тащить свое слабое вэлью чеками((

Спойлер

Hero (SB): $20.63 (128.9 bb)
    BB: $47.56 (297.3 bb)
    UTG: $18.30 (114.4 bb)
    MP: $16 (100 bb)
    CO: $16 (100 bb)
    BTN: $11.24 (70.3 bb)

Preflop: Hero is SB with Adiamond4.gif Aheart4.gif
    2 folds, CO raises to $0.40, BTN folds, Hero raises to $1.60, BB calls $1.44, CO calls $1.20

Flop: ($4.80) Qclub4.gif Theart4.gif 2spade4.gif (3 players)
    Hero checks, BB checks, CO checks

Turn: ($4.80) 5club4.gif (3 players)
    Hero bets $2.56, BB calls $2.56, CO calls $2.56

River: ($12.48) 2club4.gif (3 players)
    Hero checks, BB checks, CO bets $3.58, Hero folds, BB calls $3.58

Results: $19.64 pot ($0.88 rake)
    Final Board: Qclub4.gif Theart4.gif 2spade4.gif 5club4.gif 2club4.gif 
    Hero mucked Adiamond4.gif Aheart4.gif and lost (-$4.16 net)
    BB mucked 9heart4.gif 9diamond4.gif and lost (-$7.74 net)
    CO showed 9club4.gif Aclub4.gif and won $18.76 ($11.02 net)

Тут мне кажется рег переиграл свою руку и превратил ее в блеф.

Спойлер

SB: $17.72 (110.8 bb)
    Hero (BB): $23.34 (145.9 bb)
    UTG: $16 (100 bb)
    MP: $30.18 (188.6 bb)
    BTN: $24.74 (154.6 bb)

Preflop: Hero is BB with 9diamond4.gif 9club4.gif
    3 folds, BTN raises to $0.40, SB folds, Hero raises to $1.60, BTN calls $1.20

Flop: ($3.28) 7spade4.gif 9spade4.gif 8diamond4.gif (2 players)
    Hero checks, BTN bets $2.35, Hero raises to $5.44, BTN raises to $23.14 and is all-in, Hero calls $16.30 and is all-in

Turn: ($46.76) Tclub4.gif (2 players, 2 are all-in)
    River: ($46.76) Tdiamond4.gif (2 players, 2 are all-in)

Results: $46.76 pot ($1.50 rake)
    Final Board: 7spade4.gif 9spade4.gif 8diamond4.gif Tclub4.gif Tdiamond4.gif 
    Hero showed 9diamond4.gif 9club4.gif and won $45.26 ($21.92 net)
    BTN showed 8heart4.gif 9heart4.gif and won $0.00 (-$23.34 net)

Но сегодня в минус чуть больше 1 байина, было куча раздач где приходили ужасные карты и мне приходилось нажимать просто фолд. В средних и мелких раздачах в основном. Но была и одна большая кулерная.

Изменено пользователем Безымянный

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 1 месяц
    • 393 сообщения

Собрал "тонко" вэлью с фиша))) Фиш агрессивный, любящий лепить в чеки, решил защитить свой чек с этой рукой. На префлопе трибетил т.к у фиша широкий изолейт 50% на мою выборку.

Poker Stars, $0.08/$0.16 No Limit Hold'em Cash, 5 Players

SB: $16 (100 bb)
    Hero (BB): $29.69 (185.6 bb)
    MP: $22.31 (139.4 bb)
    CO: $15.92 (99.5 bb)
    BTN: $15.57 (97.3 bb)

Preflop: Hero is BB with Jspade4.gif Adiamond4.gif
    MP calls $0.16, CO raises to $0.64, 2 folds, Hero raises to $1.92, MP folds, CO calls $1.28

Flop: ($4.08) Jdiamond4.gif 4heart4.gif 7club4.gif (2 players)
    Hero checks, CO bets $2.24, Hero raises to $5.76, CO calls $3.52

Turn: ($15.60) 7diamond4.gif (2 players)
    Hero bets $6.24, CO raises to $8.24 and is all-in, Hero calls $2

River: ($32.08) 5heart4.gif (2 players, 1 is all-in)

Results: $32.08 pot ($1.44 rake)
    Final Board: Jdiamond4.gif 4heart4.gif 7club4.gif 7diamond4.gif 5heart4.gif 
    Hero showed Jspade4.gif Adiamond4.gif and won $30.64 ($14.72 net)
    CO showed Aspade4.gif Qdiamond4.gif and lost (-$15.92 net)

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 1 месяц
    • 393 сообщения

По традиции выкладываю ошибочную раздачу.

Спойлер

SB: $17.71 (110.7 bb)
    BB: $11.06 (69.1 bb)
    UTG: $19.65 (122.8 bb)
    MP: $17.88 (111.8 bb)
    Hero (CO): $16.26 (101.6 bb)
    BTN: $14.70 (91.9 bb)

Preflop: Hero is CO with Aheart4.gif Tspade4.gif
    2 folds, Hero raises to $0.40, BTN folds, SB calls $0.32, BB folds

Flop: ($0.96) Qclub4.gif Jclub4.gif 9spade4.gif (2 players)
    SB checks, Hero bets $0.46, SB calls $0.46

Turn: ($1.88) 6heart4.gif (2 players)
    SB bets $1.28, Hero calls $1.28

River: ($4.44) 4club4.gif (2 players)
    SB checks, Hero bets $3.99, SB calls $3.99

Results: $12.42 pot ($0.56 rake)
    Final Board: Qclub4.gif Jclub4.gif 9spade4.gif 6heart4.gif 4club4.gif 
    SB showed Qheart4.gif Kclub4.gif and won $11.86 ($5.73 net)
    Hero showed Aheart4.gif Tspade4.gif and lost (-$6.13 net)

Основная трагедия этой раздачи, что я сам загнал себя в рамки тем что я отказался от овербетов как от стандартной стратегии. И в этой ситуации я должен ставить так как я ставил бы с флешами что бы меня проколили. Хотя я считаю что тут противник сильно капнут, у него и по терну в донке нету фд почти никогда, а в чеке на ривере на микролимитах у него тут их не будет никогда. И идеальная гто стратегия играть со всеми флешами овербет пуш (или как минимум x2) и скорей всего со всеми AT или почти со всеми, надо смотреть во флопзиле. Да с огромной долей вероятности я почти никогда не получу колл и мои флеши никогда не будут оплачены, но какая к черту разница, если у меня тут хватает блефов, я могу по такой линии вобще переблефовывать.

Проблема такой ставки которую я поставил еще и в том что на такой сайзинг противник не факт что хоть что-то выкинет (пусть он с этой рукой и думал почти весь таймбанк). Я вобще тут не должен был блефовать, если я ставлю столько. И у противника всегда что-то есть, т.к подобные линии никто не балансирует. Кроме того если я на ривере не ставлю две пары то я переблефовываю сильно на ривере, но я незнаю как я их буду играть, буду ли я их рейзить на терне (ну QJ наверное, остальные хз) и буду ли я их ставить на ривере, я думал об этом во время раздачи, но я непонимаю до конца диапозон противника в донке, поэтому непонимаю как я их буду играть.

Конечно если кто-то прочитает этот пост подумают что я идиот, какое нафиг гто на микролимитах, эксплойт твой выбор. Но я не могу так играть, это очень плохо сказывается на моем психологическом состоянии. Понятно что если ты видишь какой то лик в статах оппонента, это одно, другое дело такие ситуации где эксплойтить нечего, кроме диапозона оппонента и тенденции поляны.

В любом случае отказываться от овербетов как от стандартной стратегии было ошибкой. По крайней мере от овербетов ривера где мы всегда протащим понятный для нас диапозон противника и сможем эффективно против него играть, да не будут проплачивать натсы, но не плевать ли, если мы сможем по такой линии переблефовывать, в каком-то роде это тоже эксплойт, но от которого по крайней мере я не буду впадать в тильт.

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 1 месяц
    • 393 сообщения

Вобще в последнее время у меня мало получалось играть, это было связанно с тем что у меня были дела и мне их было очень сложно совмещать, допустим ночью играешь, утром дела, днем ложишься спать, просыпаешься поздним вечером, ближе к ночи, офигевший, как минимум от режима дня, потом как то пытаешься себя привести в норму, садишься играть поздно, толком не играешь и т.д. Но пока в покере дела идут относительно хорошо, ну не прям лютый винстрик, но по немного наживаю. Подумываю о переходе на лимит выше, хотелось бы конечно по консервативному банкролл менеджменту двигаться вверх, ну там 100 байинов на лимит, но проблема в том что я не могу откатывать нормальную дистанцию т.к не могу играть больше 3 столов, когда подключаю 4 стол, я вижу что мои действия во многих ситуациях становятся автоматическими, и часто не самыми лучшими, кроме того я не могу нормально следить за чужими раздачами, а это дает большое преимущество против фишей и иногда против новых регов, по раздачам можно намного быстрее определить как играет фиш, чем через статистику, пока она наберется. Можно наверное сказать, ну я и тугодум)) Так и есть, мне и раньше было сложно играть больше 6 столов, сейчас же я пытаюсь играть более вдумчиво, где-то креативно, особенно против фишей, поэтому и количество столов сильно упало. Возможно в дальнейшем я смогу играть больше столов, но пока не могу. Поэтому я думаю что мне нужно скорее двигаться по относительно агрессивному банкролл менеджменту, 50-байинов на лимит, не больше, а может даже и меньше. Иначе я просто не смогу нормально двигаться по лимитам, учитывая еще и кэшауты.

Поделиться сообщением

• Винрейт: 25ББ/100
    • На сайте 3 года
    • 125 сообщений

Вот про это "Иначе я просто не смогу нормально двигаться по лимитам, учитывая еще и кэшауты." на микросах забудь вообще, если действительно хочется по лимитам подниматься. Кэшаутить с покера можно только в том случае когда ты достиг определенной цели. К примеру если у тебя цель играть год 25 нл. Тогда ты можешь подняться до 25тки нажить там 100 би  к примеру. И выводить в месяц по 30-60% профита. И продолжать гриндить этот лимит. В моем мире к примеру подобная цель сродни тому что бы стать врагом самому себе. Или например 2 цель, дойти до 200нл и там закрепиться. Тогда до этого лимита вообще про кэшауты забудь. Займи денег, устройся в макдак или еще куда, дворником, но не кэшаути. Потому что кэшаут это самое ужасное что ты можешь сделать в подобной ситуации. Причем это в первую очередь неуважение к самому себе, к своему труду, к своему потраченному времени к своей цели. Ну и результата не будет, потому как результат любит усердия, трудолюбия и конечно же твердости духа. Бывают случаи когда кто-то почти без усилий проскакивает до верхних лимитов, но на таких людей ориентироваться не стоит, это единицы. 

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 1 месяц
    • 393 сообщения

feelsbadman Совсем не делать кэшауты, такой возможности нету, небольшие но делаю. Проблема в том что для этого лимита это достаточно прилично в байинах, но чем выше буду подыматься тем эти кэшауты будут становиться незначительнее для банкролла. Главное проскочить это болото.

Поделиться сообщением

• Винрейт: 540ББ/100
    • На сайте 5 лет
    • 3 446 сообщений

Грустно, что никто особо не поддерживает тебя в обсуждениях... 4 года назад твой блог бы разрывали как глупыми вопросами так и достойными ответами. И то и то было полезно)

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 1 месяц
    • 393 сообщения
    В 13.10.2019 в 22:59, FateGoesDown сказал:

Грустно, что никто особо не поддерживает тебя в обсуждениях... 4 года назад твой блог бы разрывали как глупыми вопросами так и достойными ответами. И то и то было полезно)

Незнаю, я хоть вначале и создавал блог для каких то обсуждений, то сейчас мне по большей части плевать т.к блог пишу по большей части для себя т.к это помогает справляться с психологическими проблемами и играть хорошо. Взять те же выкладывания ошибочных раздач, я просто дал себе слово что каждый раз когда я буду ошибаться и я буду это понимать, я буду выкладывать эти раздачи тут, что бы мне было стыдно как минимум перед самим собой, кроме того это дает мне толчёк разбирать раздачи в которых я не уверен, в ином случае на которые я бы просто забил. Да хотелось бы что бы на сайте в целом было чуть больше активности, но именно чуть. Я лично нахожу для себя прелесть в этом ресурсе, что это именно небольшое сообщество, где все друг друга знают. Никогда не любил большие ресурсы.

Поделиться сообщением

• На сайте 5 лет
    • 3 446 сообщений

я буду заглядывать, почитать что полезное в мыслях и раздачах, времени мало, крайне. даже на игру особо не хватает

Поделиться сообщением

• Винрейт: 89ББ/100
    • На сайте 1 Год
    • 206 сообщений
    В 06.10.2019 в 06:53, Безымянный сказал:

Тут мне кажется рег переиграл свою руку и превратил ее в блеф.

Скрыть контент

SB: $17.72 (110.8 bb)
    Hero (BB): $23.34 (145.9 bb)
    UTG: $16 (100 bb)
    MP: $30.18 (188.6 bb)
    BTN: $24.74 (154.6 bb)

Preflop: Hero is BB with 9diamond4.gif 9club4.gif
    3 folds, BTN raises to $0.40, SB folds, Hero raises to $1.60, BTN calls $1.20

Flop: ($3.28) 7spade4.gif 9spade4.gif 8diamond4.gif (2 players)
    Hero checks, BTN bets $2.35, Hero raises to $5.44, BTN raises to $23.14 and is all-in, Hero calls $16.30 and is all-in

Turn: ($46.76) Tclub4.gif (2 players, 2 are all-in)
    River: ($46.76) Tdiamond4.gif (2 players, 2 are all-in)

Results: $46.76 pot ($1.50 rake)
    Final Board: 7spade4.gif 9spade4.gif 8diamond4.gif Tclub4.gif Tdiamond4.gif 
    Hero showed 9diamond4.gif 9club4.gif and won $45.26 ($21.92 net)
    BTN showed 8heart4.gif 9heart4.gif and won $0.00 (-$23.34 net)

Можешь пояснить почему? Как вижу ситуацию я (со стороны оппонента): в твоем диапазоне все ТТ+, часть АQ+ (пиковые точно), которые после 3-бета часто агрессивно продолжают, JT и QJ (включая одномастные) при чем стриту будет сложно не отдаться на бланковых тернах и риверах. Также часть сетов (не все 77 - 99 3-бетят префлоп, да и сеты он сильно блочит). Пуш выбивает часть этих комб, против остального он либо впереди, либо имеет ауты на фул. Не считая сетов. Предположим у тебя АА с пиковым тузом, на выходе пики ты его легко заблефуешь. Если проще, борд достаточно сильно изменяемый, следовательно при продолжении он часто будет в сложных ситуациях на многих картах. Но у тебя оказался сет.

Изменено пользователем Anaksimen

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 1 месяц
    • 393 сообщения

Смотрел новое видео от пекарьстаса, разбор раздач нулевого регуляра НЛ25. Там была затронута интересная тема, на которую я как-то хотел написать пост, но мне стало лень. Но после просмотра видео решил все же развить тему. Тема касается мелких сайзингов контбета. Вобщем ситуация на видео хиро 3 бетит JJ, приходит флоп 789, хиро ставит 33%. Вобще подобные сайзинги, особенно на таких досках могут быть неплохими т.к мы можем шире вэльюбетить, но проблема состоит в том что на микролимитах подобные бетсайзинги нестандартные и противники могут очень по разному реагировать на них, я сам много эксперементировал с подобными сайзингами и я видел даже как ниты с заоблочным фолдом на контбет и которые по статам не имели блеф рейзов, начинали блеф рейзить, причем какие-то совсем безнадежные руки. Кроме того многие начинают рейзить деполярно, правда не на таких досках. Вобщем основная проблема когда мы используем подобные сайзинги контбета что когда мы получаем рейз, мы не будем понимать что нам делать дальше, мы не будем понимать или противник просто сагрился на наш сайзинг или он просто продолжает играть свою стандартную игру. Примерно об этом в видео говорил и пекарьстас.

Я иногда вижу на своих лимитах регуляров, которые используют подобные сайзинги в очень спорных ситуациях, кроме того многие реги еще и не балансируют сайзинги, с вэлью ставят много, с какими то слабыми тп и вторыми парами 33%, это вобще ужасно. Но хотелось бы задать вопрос, а в чем собственно смысл вобще ставить 33%, понятно что есть доски где это будет оптимально, супер сухие доски и спаренные т.к на них противнику сложно защищаться, кроме того мы хотим тонко вэльюбетить. Про эти доски мы не говорим. Но в чем смысл подобных сайзингов на других досках, можно сказать что так солверы советуют, типа играю по гто, но прикол в том что нет. Возьмем спот, мы открылись на BU, получили колл на бб, доска QJ2, без фд. Ну вроде как неплохая ситуация что бы поставить 33%, но вот допустим солвер так не считает.

Спойлер

hhh.thumb.PNG.91e5eb225976aa5dced29a86035fa6de.PNG

Да солвер часть диапозона отправляет в сайзинг 33%, но все же большую часть ставит сайзингом 50%, для меня это было откровением когда я это увидел, особенно когда смотришь раздачи с хайстейкс, где большинство игроков ставят в такие доски 33%.

Кроме того даже на хайстекс не все реги злоупотребляют подобными сайзингами, тот же Katya_18, из того что я видел в большинстве случаев использует обычные сайзинги по типу 50%, мелко ставит только на супер сухих досках и спаренных при этом его игра просто ахуенная.

Так вот вопрос, зачем почти везде использовать эти дурацкие мелкие сайзинги?

P.S Хотелось бы еще раз уточнить, что то что написано выше эта касается только сайзингов контбета, беты в пропущенные, отложенные беты, там подобные сайзинги могут быть хороши.

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 1 месяц
    • 393 сообщения

Anaksimen Прикол в том что у меня тут нету рук хуже, у меня в этой линии нету AA т.к у них нехватает эквити для чек рейза и они будут играть чек колл на флопе, TT я бы так не играл в чем смысл хорошую руку превращать в блеф, тоже чек колл, не будет даже двух пар хуже которые тоже будут играть через чек колл, может быть рука как у него, которую я сыграю так, а на терне буду чекать (опять же эта рука была бы в этой линии если бы я захотел защитить свой чек на терне). Будут блефы, которые в большинстве случаев я выкину на его пуш, ну вот будь у меня какая нибудь 67, я бы на его пуш зарыл бы, все же еще слишком много заплатить надо. Из рук хуже он бы колл получил бы только от монстр дро, с которыми у него монетка, мб я заколил бы T8, которая тоже достаточно эквити имеет против его руки, но она и не всегда была бы в этой линии. Незнаю как тут правильно нужно играть ему, но пуш мне кажется это ошибка, колл лучше т.к оставляет в диапозоне много рук хуже.

Поделиться сообщением

• На сайте 5 лет
    • 3 446 сообщений

Безымянный а мне его линиия чек-рейза нравится. другой вопрос, что если у него на тебя есть информация, что ты регуляр и не минусывой (агрессивны или переигрываешь руки), тогда пуш он вроде как не держит и должен зарыть. но допер в 3бпоте, выкинуть? - не смеши) так не делают) ему можно найти фолд только исходя из статистики на тебя (что ты нит,допустим) либо нотс на тебя. 
    мои мысли

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 1 месяц
    • 393 сообщения

FateGoesDown Не, там ситуация что я играю чек рейз, не он, а он в меня пушит 2 пары топовые. Просто на его месте мне кажется лучше всего нажать просто колл, его рука это блеф кетчер и это не я придумал, есть зайти во флопзилу и разобрать этот спот, то у меня чек рейз тут есть только от сетов, если мне не изменяет память, уже топовые две пары пограничный чек рейз. Но это если он не будет перебарщивать с бетами в пропущенный, а он может перебарщивать в теории т.к он может незнать что я в этой ситуации весь диапозон буду играть от чека. Но обычно реги такие доски играют осторожно, поэтому я бы этого не ждал и две пары хуже я бы не играл бы чек рейзом.

Поделиться сообщением

• На сайте 5 лет
    • 3 446 сообщений

Безымянный похоже мне нельзя сегодня за покер, если такие штуки путаю :( болею с 38.9, полная задница
    ну, тогда его пуш вполне нормальный. выставиться против кучи ФД с оверами, у тебя же будут ФД в таком розыгрыше (лично у меня будут).

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 1 месяц
    • 393 сообщения

FateGoesDown Будут, но их тут не будет куча на самом то деле и простые фд тут будут падать, колить будут только монстр дро, у которых с его рукой монетка. Если бы у нас бы не были углубленные стеки 150 бб я бы еще понял, но в данном случае раздача выглядит немного оверплейнутая с его стороны.

Поделиться сообщением

• Винрейт: 89ББ/100
    • На сайте 1 Год
    • 206 сообщений
    1 час назад, Безымянный сказал:

Anaksimen Прикол в том что у меня тут нету рук хуже, у меня в этой линии нету AA т.к у них нехватает эквити для чек рейза и они будут играть чек колл на флопе, TT я бы так не играл в чем смысл хорошую руку превращать в блеф, тоже чек колл, не будет даже двух пар хуже которые тоже будут играть через чек колл, может быть рука как у него, которую я сыграю так, а на терне буду чекать (опять же эта рука была бы в этой линии если бы я захотел защитить свой чек на терне). Будут блефы, которые в большинстве случаев я выкину на его пуш, ну вот будь у меня какая нибудь 67, я бы на его пуш зарыл бы, все же еще слишком много заплатить надо. Из рук хуже он бы колл получил бы только от монстр дро, с которыми у него монетка, мб я заколил бы T8, которая тоже достаточно эквити имеет против его руки, но она и не всегда была бы в этой линии. Незнаю как тут правильно нужно играть ему, но пуш мне кажется это ошибка, колл лучше т.к оставляет в диапозоне много рук хуже.

В корне не согласен с твоими рассуждениями. Не потому, что ты называешь "не те" свои линии. Просто у тебя большой буст перед полем - ты используешь солвер. Почти никто на этих лимитах его не использует. Проследи за своими мыслями: ты пишешь, что было бы у тебя, как бы сыграл ты. Я же пишу о линии оппа с позиции игры против поля. На этих лимитах ребята часто с флопа в пуш оверпары на таких бордах отправляют (не пишу, что они правы). А ты о двух парах. Вероятные руки у тебя: куча ФД, стриты, иногда гатшоты и стрит-дро, оверпары. Сеты он сильно блочит, на куче карт он часто должен будет выкинуть руку лучше на терне и ривере. Любая опасная карта на терне и ты чек - что делать? Чек вдогонку - это дать тебе купить еще одну карту на ривере, ставка - а вдруг пуш полетит улице(и что делать?).  Ок, на терне ты ставишь - что делать (при опасной карте) - колл, но что тогда делать на ривере, если будешь давить? С другой стороны пуш выбивает много блефов/полублефов, а также иногда будет приводить выставления против рук хуже, плюс упрощает игру. Еще раз, я пишу о видении среднего рега данного лимита.

Изменено пользователем Anaksimen

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 1 месяц
    • 393 сообщения
    2 часа назад, Anaksimen сказал:

В корне не согласен с твоими рассуждениями. Не потому, что ты называешь "не те" свои линии. Просто у тебя большой буст перед полем - ты используешь солвер. Почти никто на этих лимитах его не использует. 

Ну солвера у меня нету, кроме GTO+, но это говнище, а не солвер, хуже солвер только встроенный в CREV. Что я выкладывал скрин с симпла, это не значит что он у меня есть (просто так получилось, что у меня есть там несколько посчитанных раздач). Во флопзиле, да, работал и сейчас время от времени работаю.

Цитата

Проследи за своими мыслями: ты пишешь, что было бы у тебя, как бы сыграл ты. Я же пишу о линии оппа с позиции игры против поля. На этих лимитах ребята часто с флопа в пуш оверпары на таких бордах отправляют (не пишу, что они правы). А ты о двух парах. Вероятные руки у тебя: куча ФД, стриты, иногда гатшоты и стрит-дро, оверпары. Сеты он сильно блочит, на куче карт он часто должен будет выкинуть руку лучше на терне и ривере.

Я тоже пишу с позиции игры против поля, я бы например не ждал бы от поля увидеть тут чек рейз с какой нибудь AA. Опять же возможно в пуше и есть какой-то смысл, выбиваем кучу эквити, иногда выставляемся с дро монеткой, против вэлью диапозона имеем какое-то эквити, кроме того еще вэлью блочим. Но лично я бы эту руку на месте противника играл бы коллом. Я не буду утверждать что я прав, но мне такой плей больше нравится.

Цитата

Любая опасная карта на терне и ты чек - что делать? Чек вдогонку - это дать тебе купить еще одну карту на ривере, ставка - а вдруг пуш полетит улице(и что делать?). 

Ну опасная карта, как я понимаю это закрытие какого-то дро. Я бы чекал в догонку, т.к на закрытом дро противник может чекать руки лучше нашей, у нас по прежнему рука блефкетчер.

Цитата

Ок, на терне ты ставишь - что делать (при опасной карте) - колл, но что тогда делать на ривере, если будешь давить?

На терне часто будем играть колл, у нас есть ауты на фул хаус, кроме того если не все доехало то у противника будут какие-то блефы. На ривере в средне против поляны фолд т.к риверы на микролимитах обычно недоблефовывают.

Цитата

С другой стороны пуш выбивает много блефов/полублефов, а также иногда будет приводить выставления против рук хуже, плюс упрощает игру. Еще раз, я пишу о видении среднего рега данного лимита.

Что упрощает игру - это правда.

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 1 месяц
    • 393 сообщения

Мне кажется рег тут плохо сыграл, зачем-то дал посмотреть мне терн вместе с фишом и все равно сыграл на стек на терне. Ну спасибо че.

Спойлер

SB: $28.20 (176.3 bb)
    Hero (BB): $15.27 (95.4 bb)
    UTG: $5.51 (34.4 bb)
    MP: $16 (100 bb)
    CO: $20.59 (128.7 bb)
    BTN: $18.54 (115.9 bb)

Preflop: Hero is BB with 6diamond4.gif 5diamond4.gif
    UTG calls $0.16, 3 folds, SB completes, Hero checks

Flop: ($0.48) 7diamond4.gif 3diamond4.gif 8club4.gif (3 players)
    SB bets $0.27, Hero raises to $1.28, UTG calls $1.28, SB calls $1.01

Turn: ($4.32) 4spade4.gif (3 players)
    SB checks, Hero bets $2.75, UTG calls $2.75, SB raises to $26.76, Hero calls $11.08 and is all-in, UTG calls $1.32 and is all-in

River: ($36.05) Qclub4.gif (3 players, 2 are all-in)

Results: $36.05 pot ($1.50 rake)
    Final Board: 7diamond4.gif 3diamond4.gif 8club4.gif 4spade4.gif Qclub4.gif 
    SB showed 7heart4.gif 8diamond4.gif and lost (-$15.27 net)
    Hero showed 6diamond4.gif 5diamond4.gif and won $34.55 ($19.28 net)
    UTG showed 9spade4.gif Tdiamond4.gif and lost (-$5.51 net)

До сих пор не уверен есть ли вэльюбет на ривере, против двух тайтовых фишей. На префлопе заходил коллом т.к у фиша был низкий пфр, постремался 3 бетить.

Спойлер

SB: $20.03 (125.2 bb)
    Hero (BB): $14.58 (91.1 bb)
    UTG: $42.90 (268.1 bb)
    MP: $17.52 (109.5 bb)
    CO: $11.12 (69.5 bb)
    BTN: $16.62 (103.9 bb)

Preflop: Hero is BB with Qheart4.gif Aheart4.gif
    2 folds, CO calls $0.16, BTN raises to $0.64, SB folds, Hero calls $0.48, CO calls $0.48

Flop: ($2) 2spade4.gif 4club4.gif 5heart4.gif (3 players)
    Hero checks, CO checks, BTN bets $0.96, Hero calls $0.96, CO calls $0.96

Turn: ($4.88) 2heart4.gif (3 players)
    Hero checks, CO checks, BTN checks

River: ($4.88) Aspade4.gif (3 players)
    Hero bets $1.54, CO folds, BTN calls $1.54

Results: $7.96 pot ($0.36 rake)
    Final Board: 2spade4.gif 4club4.gif 5heart4.gif 2heart4.gif Aspade4.gif 
    Hero showed Qheart4.gif Aheart4.gif and lost (-$3.14 net)
    CO mucked and lost (-$1.60 net)
    BTN showed Adiamond4.gif 4diamond4.gif and won $7.60 ($4.46 net)

Поделиться сообщением

• Винрейт: 11ББ/100
    • На сайте 2 месяцев
    • 176 сообщений

Безымянный крайне не советую тебе играть по ночам. Сам играл долго время в ночное время. На дистанции минус здоровье, пониженный тонус и плохое самочувствие. Покер того не стоит.

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 1 месяц
    • 393 сообщения

Te11z Спасибо за совет, но для меня это нормальный режим, плохо начинаю себя чувствовать только если ложусь спать позже 5-6 утра.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
    Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
    Авторизация