Пожалуйста, авторизуйтесь на форуме, используя наиболее удобный для вас способ.
Авторизироваться через сайт
или
Войти через аккаунт на форуме
Авторизоваться
Авторизация  
Unix11

Академ в универе, ради года в покере

В теме 33 сообщения
  • Винрейт: 1ББ/100
  • На сайте 4 месяцев
  • 24 сообщения

Всем привет, я играю на PartyPoker под ником Unix11. На данный момент мой BR 200$+ и я играю лимит 5нл. И я взял академ в универе , чтобы посвятить покеру год. Знакомство с игрой произошло ещё в 2015 году , когда проходила акция на старзах при депе 20$ давали +30$ и 1000000 игровых фишек. Удачно слив BR в хэдз апах за месяц я завязал с игрой. На первом курсе универа я занялся карточными механиками , которые помогали в нечестной игре, поняв что этим много не заработать , а с игрой и картами завязать не могу я решил научиться играть честно и в начале 2019 года я депнул 40$ на патипокер играл нл2 , когда BR подрос перешёл на нл5. Поняв что для того чтобы заносить хорошие суммы в покер нужно две составляющие- это много времени и желание играть. Если второе у меня было и есть в полной мере , то времени у меня было не много , так как универ отнимал не мало сил и время. И я взял академ на 1 год ,для того чтобы посвятить его игре. Сюда я буду выкладывать интересные раздачи для обсуждения , буду рад советам по работе над игрой) Кому интересно , могу дать скайп для совместного разбора раздач. Всем удачи!

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 4 месяцев
    • 24 сообщения

Герой : маленький слепой 0.02
    Игрок 3: большой слепой 0,05
    Герой: закрытые карты Kc, Ah
    Player 4: fold
    Player 5: fold
    Игрок 6: поднять 0,12
    Player 1: fold
    Герой: поднять 0,46
    Player 3: fold
    Игрок 6: колл 0,36Дилер: флоп Ks, Qc, 4c
    Hero: check
    Игрок 6: чек
    Дилер: тёрн  Ac
    Герой: ставка 0,64
    Игрок 6: рейз 2.06
    Герой: колл 1.42
    Дилер: ривер 5h
    Герой: проверить
    Игрок 6: ставка 5,23
    Игрок 6: allIn
    Герой: колл 5.23
    Игрок 6:  JсTh
    Герой: проиграл (7,77) с двумя парами, тузами и королями - Ах, Ас, Кс, Кс, Кс
    Игрок 6: выиграл (14,82) с стритом, десять к тузу - Ас, Кс, Qc, Jc, Th

Два вопроса: 

1. Нормальный ли чек на флопе? Просто с AQ тут 3 улицы велью всё равно не будет, + пот контроль против QQ , и тех же KQs.

2. Главный вопрос про колл ривера, нужно ли было коллировать? Я посчитал , из адекватного меня били QQ (3 комбинации), AA ( 1 комбинация), KK (1 комбинация)  J10s (8 комбинаций) J10o не считал , так как не думал что эту руку будут коллировать на префлопе. И из того что я бью AQ (6 комбинаций) , KQ (6 комбинаций). +1 комбинация АK с которой поделю. Примерно выходит 50/50 , а на колл нужно было 34% эквити против диапазона. 

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 4 месяцев
    • 24 сообщения

Герой: маленький слепой 0.02
    Игрок 3: большой слепой 0,05
    Герой: закрытые карты Kc, Qc
    Игрок 4: поднять 0,1
    Игрок 5: поднять 0,33
    Player 1: fold
    Герой: вызов 0,31
    Player 3: fold
    Player 4: fold
    Дилер: флоп 2д, 3с, 2с
    Hero: check
    Игрок 5: ставка 0,57
    Герой: поднять 1,36
    Игрок 5: колл 0,79
    Дилер: тёрн 8ч
    Герой: чек
    Игрок 5: ставка 1,66
    Герой: поднять 3.36
    Герой: allIn
    Игрок 5: колл 1,7
    Дилер: ривер 7д
    Player 5: show 9d,,9h
    Герой: проиграл (5.05) с парой двойок - Kc, Qc, 8h, 2d, 2c
    Игрок 5: выиграл (9.74) с двумя парами, девятками и двойками - 9d, 9h, 8h, 2d, 2c

Тут тоже 2 вопроса: 

1. Как вам рейз на флопе? вроде стандартный 

2. Что делать на тёрне? После раздачи я решил , что донк олл ин на тёрне был бы лучше , так как фолд эквити больше несёт в себе , но в то же время хотелось получить ответный чек от средних пар каких то. Но получив ставку на тёрне возможно стоило выкинуть? Я просто подумал что K и Q были тоже как живые ауты и запушил. 

Поделиться сообщением

• Винрейт: 149ББ/100
    • На сайте 2 года
    • 582 сообщения
    5 часов назад, Unix11 сказал:

И я взял академ на 1 год

А на кого учился то хоть?)

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 4 месяцев
    • 24 сообщения

KoT_BegemoT, клинический психолог)

Поделиться сообщением

• Винрейт: 399ББ/100
    • На сайте 6 лет
    • 1 109 сообщений

Посмотри как правильно оформлять раздачи тут на форуме: https://forum.pekarstas.com/topic/2-kak-pravilno-razmestit-razdachu-na-obsuzhdenie/

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 4 месяцев
    • 24 сообщения

PekarStas, я играю на пати и тут раздачи не в хм сохраняются , а на сайте рума, как быть?

Поделиться сообщением

• На сайте 2 года
    • 582 сообщения
    18 часов назад, Unix11 сказал:

PekarStas, я играю на пати и тут раздачи не в хм сохраняются , а на сайте рума, как быть?

Оформлять руками

Поделиться сообщением

• На сайте 2 года
    • 582 сообщения
    19 часов назад, Unix11 сказал:

KoT_BegemoT, клинический психолог)

Мощно. У меня подруга на эту специальность недавно поступила)

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 4 месяцев
    • 24 сообщения

KoT_BegemoT, хороший выбор, очень интересно было, если бы меня так не тянуло в покер , я бы с удовольствием продолжил там учиться) про оформление понял, позже исправлю;)

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 4 месяцев
    • 24 сообщения

Сегодня была неприятная сессия + переезд моих карманных тузов королями на 180бб :angry:. К слову каждый день по 7-8 часов играю ,остальное время пытаюсь забить просмотром разбора раздач. Может кто посоветует какую-нибудь полезную книгу по игре?(Кроме "бьём низкие лимиты" и "бьём микролимиты" так как прочитал уже) Или как ещё более эффективно обучаться?:rolleyes: Буду рад любым советам и помощи! В конце каждой недели ,думаю, буду выкладывать сколько рук отыграл и результат по BR.

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 4 месяцев
    • 24 сообщения

Сегодня,кстати, моя сессия прервалась на том , как я на SB c AK 3бетил BTN и у меня выключили свет:wacko:. Сейчас сижу с ноута , жду когда включат свет, денёк в общем сегодня как-то не задался:unsure:

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 4 месяцев
    • 24 сообщения

1. Нормальный ли чек на флопе? Просто с AQ тут 3 улицы велью всё равно не будет, + пот контроль против QQ , и тех же KQs.

2. Главный вопрос про колл ривера, нужно ли было коллировать? Я посчитал , из адекватного меня били QQ (3 комбинации), AA ( 1 комбинация), KK (1 комбинация)  J10s (8 комбинаций) J10o не считал , так как не думал что эту руку будут коллировать на префлопе. И из того что я бью AQ (6 комбинаций) , KQ (6 комбинаций). +1 комбинация АK с которой поделю. Примерно выходит 50/50 , а на колл нужно было 34% эквити против диапазона. 

NLH NL5 ZOOM PartyPoker

Button ($3.33)
    Hero (SB) ($10.33) :ah:kc
    BB   ($5)
    UTG ($5.05)
    MP ($5)
    CO ($7.77)

Префлоп: UTG , MP пас, CO bet 0.12  BTN пас , Hero рейз 0.55 BB пас BTN колл

Флоп:(1.01) :ks :qc :4c 

Hero: чек , CO чек

Турн: (1.01) :as 

Hero bet 0.64  CO рейз 2.06 Hero колл

Ривер:(5.13) :5h

Hero: чек , CO bet 5.23 (all in) Hero: колл

CO :th:jc

Поделиться сообщением

• На сайте 2 года
    • 582 сообщения
    41 минуту назад, Unix11 сказал:

1. Нормальный ли чек на флопе? 

Бет лучше т.к. твоя задача защититься от дров. Нормальной стратегией будет два бареля и чек пас с этой рукой. А чекнуть можно с крестовым тузом.

из адекватного меня били QQ (3 комбинации), AA ( 1 комбинация), KK (1 комбинация)  

Это будет в 4бете, если использовать адекватный сайзинг трибета(42-48).

из адекватного меня били QQ (3 комбинации), AA ( 1 комбинация), KK (1 комбинация)  J10s (8 комбинаций)

И ни одна из этих рук, если она там оказалась не должна чекбихайндить тёрн. А JTс - это 4комбы.

И из того что я бью AQ (6 комбинаций) , KQ (6 комбинаций)

KQ - не чекбихают, а AQ - не будут так жёстко переигрывать.

Главный вопрос про колл ривера, нужно ли было коллировать?

Нет. И это никак не связано, с рассуждениями выше о том, как оппонент должен был играть. Просто на микролимитах помимо тотального недоблефа, оппоненты будут жёстко палиться  сайзингами, а тут в тебя летит рейз + пот пуш и это всё в 150ББ стеках...

p.s. JTo  - понятно дело там быть не должно, это повод пометить оппонента.
    p.ss. Раздачи лучше выкладывать(или дублировать) в соответствующий раздел. Там ты точно получишь квалифицированный ответ.

Изменено пользователем KoT_BegemoT

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 4 месяцев
    • 24 сообщения

KoT_BegemoT, Спасибо за ответ, понял, хреново сыграл, куча косяков :unsure:

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 4 месяцев
    • 24 сообщения

KoT_BegemoT, Если бы я выбрал линию бет флопа 0.60 , он бы колил , на тёрне бы ставил 1.65 , и он рейз 3.6 , то пас, как думаешь?

Поделиться сообщением

• На сайте 2 года
    • 582 сообщения
    2 часа назад, Unix11 сказал:

KoT_BegemoT, Если бы я выбрал линию бет флопа 0.60 , он бы колил , на тёрне бы ставил 1.65 , и он рейз 3.6 , то пас, как думаешь?

Если тёрн такой же то кол на фул вроде можно найти, плюс таким небольшим рейзом он может защищать какие-то две пары хуже и чекбихать ривер.

Поделиться сообщением

• Винрейт: 99ББ/100
    • На сайте 4 месяцев
    • 831 сообщение

Unix11, 

9 часов назад, Unix11 сказал:

NLH NL5 ZOOM PartyPoker

Button ($3.33)
    Hero (SB) ($10.33) :ah:kc
    BB   ($5)
    UTG ($5.05)
    MP ($5)
    CO ($7.77)

Префлоп: UTG , MP пас, CO bet 0.12  BTN пас , Hero рейз 0.55 BB пас BTN колл

Флоп:(1.01) :ks :qc :4c 

Hero: чек , CO чек

Турн: (1.01) :as 

Hero bet 0.64  CO рейз 2.06 Hero колл

Ривер:(5.13) :5h

Hero: чек , CO bet 5.23 (all in) Hero: колл

CO :th:jc

По какой линии сыграно я думаю что либо пуш, либо фолд на терне (я за 1 вариант), доска настолько дровянная что тебе большая часть риверов будет очень неприятная. Даже несмотря на то что креста тебе не особо страшна, т.к в диапозоне рейза у противника крестового флеш дро целых ноль. (хотя с учетом как он сыграл стрит дро с картой в масть, даже оно там может быть, но он его не будет рейзить судя по его пассивному стилю игры) Плюс на ривере противник с рукой хуже часто может не поставить испугаться доехавшего дро. AA, KK , противник сыграет наверное на стек на префлопе, QQ, AK может затащить колом, углубленные стеки,  сет дам он бы поставил флоп, тебя бьет только стрит 4 комбы (причем это стрит дро, по крайней мере какую то часть он поставит на флопе, не этот противник а в вакууме) а ты бьешь AQ куча комб, A4s мб и делишь банк с AK. Ну то что он затащил JTo, удачи ему пиши нотс. Но на флопе мне кажется нужно ставить контбет с AK. Это не та доска где противник будет сильно агрится на твой чек, так что и смысла вэльюруки отправлять в чек никакого нету. А контбетом добираешь еще со слабых королей и дро, дамы, доска может испортится и у тебя такой возможности может не оказаться.

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 4 месяцев
    • 24 сообщения

Безымянный, Спасибо за ответ, я думал что чеком больше инфы соберу , ещё такая пассивная линяя могла спровоцировать его на отмороженный блеф , и на ривере я просто не понимал что меня тут может побить ,кроме JTs (4 комб) , так как сеты на флопе бы ставили , и я думал что эти JTs будут флоп ставить в мой чек. Но суть понял, нужно было ставить на флопе на вэлью и ничего не выдумывать)

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 4 месяцев
    • 24 сообщения

Скачал пару книг:  "Пособие гриндера" Питера Кларка и "Покерный гений" от Стивена Симпсона , за пару недель думаю прочитать, что скажете о выборе? Читал кто? 

Поделиться сообщением

• Винрейт: 4ББ/100
    • На сайте 4 месяцев
    • 16 сообщений
    7 часов назад, Unix11 сказал:

Скачал пару книг:  "Пособие гриндера" Питера Кларка и "Покерный гений" от Стивена Симпсона , за пару недель думаю прочитать, что скажете о выборе? Читал кто? 

Не читай ты эту хрень ))она не для тебя...

Поделиться сообщением

• Винрейт: 4ББ/100
    • На сайте 4 месяцев
    • 16 сообщений
    В 18.09.2019 в 08:46, Unix11 сказал:

Кому интересно , могу дать скайп для совместного разбора раздач. Всем удачи!

??? Мне интересно))

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • На сайте 4 месяцев
    • 24 сообщения

GM22, live:f7fea93f6d34e52e

добавляйся, когда освобожусь, напишу 

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
    Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
    Авторизация