Добро пожаловать на Форум PekarStas.com

Рекомендуем пройти простую процедуру регистрации, чтобы иметь возможность принимать активное участие в жизни форума, комментировать и создавать новые топики.

Зарегистрированные пользователи не видят это сообщение :rolleyes:

• 0
Авторизация  
mrRdssn

Игра против плюсового рега

Вопрос

Ребят, оппонент агрессивный плюсовый рег. У меня здесь две похожие ситуации. Только в одной натс, в другой бекдоры. Раздачи сыграны друг за другом. Рассуждал так , в первой раздаче много каких карт мне будут помогать давить на оппонента на турне при его колле моего рейза(всякие тройки,шестерки,различные червы,опасные карты-QQ-AA), но получил ререйз и задумался что с сетами он скорее всего так делать не будет и разными валетами , одними парами. И решил что колл в данной ситуации вообще полная дичь , пасс тоже так себе, а вот ререйз вполне. Но что я таким действием выбиваю???? Блефы??? и сразу после этой раздачи сыграна другая , только там у менЯ уже натс и я делаю такие же действия , дабы оппонент уже допустил ошибку , думая что блефую. Опп все тот же

iPoker - €0.10 NL (6 max) - Holdem - 4 players
Hand converted by Holdem Manager

SB: €4.00 (40 bb)
Hero (BB): €10.15 (101.5 bb)
CO: €10.18 (101.8 bb)
BTN: €11.80 (118 bb)

SB posts €0.05, Hero posts BB €0.10

Pre Flop: (pot: €0.15) Hero has 5heart4.gif 4heart4.gif
fold, BTN raises to €0.25, fold, Hero calls €0.15

Flop: (€0.55, 2 players) Jclub4.gif 7club4.gif 2heart4.gif
Hero checks, BTN bets €0.22, Hero raises to €0.66, BTN raises to €1.92, Hero raises to €4.58, fold

Results: €4.39 pot (€0.29 rake)
Final Board: Jclub4.gif 7club4.gif 2heart4.gif

Hero mucks 5heart4.gif 4heart4.gif: (High Card, Jack)
(Pre 0%)

Hero wins €4.10

iPoker - €0.10 NL (6 max) - Holdem - 4 players
Hand converted by Holdem Manager

CO: €14.17 (141.7 bb)
BTN: €17.89 (178.9 bb)
SB: €10.00 (100 bb)
Hero (BB): €10.48 (104.8 bb)

SB posts €0.05, Hero posts BB €0.10

Pre Flop: (pot: €0.15) Hero has 4spade4.gif 4club4.gif
fold, BTN raises to €0.25, fold, Hero calls €0.15

Flop: (€0.55, 2 players) 4diamond4.gif Kdiamond4.gif 8spade4.gif
Hero checks, BTN bets €0.22, Hero raises to €0.74, BTN raises to €2.21, Hero raises to €5.08, fold

Results: €4.97 pot (€0.33 rake)
Final Board: 4diamond4.gif Kdiamond4.gif 8spade4.gif

Hero mucks 4spade4.gif 4club4.gif: (Three of a Kind, Fours)
(Pre 0%)

Hero wins €4.64

Изменено пользователем mrRdssn

Поделиться сообщением

4 ответа на этот вопрос

• 0

Если честно у меня есть определенный ступор от игры твоего оппонента. 

8 часов назад, mrRdssn сказал:

BTN bets €0.22, Hero raises to €0.74, BTN raises to €2.21

Ставка маленьким сайзингом в дро текстуру, обычно так с велью не играют, потом ререйз в 3 раза и после еще фолд... :blink:

По второй раздаче такое же недоумение. 

8 часов назад, mrRdssn сказал:

Ребят, оппонент агрессивный плюсовый рег.

Это на какую выборку ты определил что он плюсовый?

Теперь пару слов о твоей игре:

1. По первой раздачи префлоп согласен с коллом, на флопе можно рейзить, можно коллировать, но все таки для рейза есть не мало рук лучше, я бы не хотел разгонять банк с 5-хай, собирать потом самый младший флэш и играть на стек, лучше сохранить банк небольшого размера с рукой у которой столь мало эквити. Мысли с продавливанием оппонента должны стоять на втором месте, на первом все таки играть на микролимитах стоит больше от велью, т.е. ты конечно можешь потом начать ставить как ты говоришь в страшные карты, но по сути ставки в карты не дающие тебе стрит дро или ФД, будут маргинальными и вероятно не будут нести в себе прибыль, особенно после того как на паре ШД ты покажешь подобные мувы. После того как ты получил ререйз, ты должен был найти кнопку фолд, я так понимаю что конкретных ридов с чем он ререйзит у тебя не было, а по полю в целом это велью руки с которыми готовы играть на стек.

2. По второй раздаче сыграл хорошо, коллировать ререйз от оппонента можно только в случае, если есть инфа что там много воздуха, я так понял что на данного оппонента выборка на такие мувы у тебя мала и возможно это была всего лишь вторая подобная раздача. Против поля коллировать ререйз точно смысла нет, потому что там или дрова или натсы, с натсами мы так и так стеканемся, а давать дро смотреть терн и после принимать решение не айс.

Изменено пользователем APXAHrEJI73

Поделиться сообщением

• 0

По первой раздаче:

1) Не особо нравиться колл OOP с такой рукой, если только нет плана на постфлоп.

2) Не нравиться твое второе переставление на флопе. Потому что когда он тебя зарейзил это уже очень сильное действие и часто ты увидишь выставление.

ps. Не нравиться когда с рукой практически с 0EV начинают такое исполнять.

По второй раздаче:

1) Мелкие карманки в такой позиции лучше сыграть 3б или фолд.

2) xR на флопе на сухой доске не лучшая идея, ФД и Кх он чаще будет колить флоп, чем перекручивать. Вот и получается, что твой второй перекрут могут вколить только 88, КК+. Сыграл бы коллом рейзи на флопе. И дб на терне.

Ты сыграл две раздачи одинаково, только у тебя в них был разный результат. В первой выбить, а во второй за блефкетчить.

Поделиться сообщением

• Автор вопроса
    • 0

zoomik, хорошо , понял твои мысли. А можешь сказать с  чем он сделал в первой раздаче на мой чек-рейз ререйз дальше и потом упал ? 

Поделиться сообщением

• Автор вопроса
    • 0

APXAHrEJI73, ну наверно 10000 рук это мало все-таки. Но играл он более менее адекватно. В первой раздаче я рассуждал, что он подумал что я блефую со своим чек-рейзом решил дальше заререйзить. Я ведь писал, вот например еслиб у меня был сет тут на его месте, я бы просто коллировал, а он решил ререйзить дальше, ну и я подумал что у него ничего жесткого тут нету. А во втором случае он снова выкинул , где у меня сет. Что-то я сам уже ничего не понимаю. Может он тильтовал. Я в этот момент не тильтовал даже, в голове промелькнуло что опп меня дурит. Конечно нельзя такое исполнять чтоб подняться по лимитам .

Изменено пользователем mrRdssn

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
    Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
    Авторизация