Пожалуйста, авторизуйтесь на форуме, используя наиболее удобный для вас способ.
Авторизироваться через сайт
или
Войти через аккаунт на форуме
Авторизоваться
Nikolaj1UA

Игра с диапазонами

• Винрейт: 96ББ/100
  • На сайте 3 года
  • 607 сообщений

Помогите разобраться. Ситуация следующая. Допустим Хиро на ББ а Оп на СО. И оба играют на выставление в 100бб с диапазоном (ДД+;АК) ОпРейз\три бет/4бет/5бет\колл 5бет . Означает ли это что никто не сделает прибыль на дистанции? для получение прибыли обязан ли один игрок доминировать диапазон другого ?

Поделиться сообщением

• Винрейт: 869ББ/100
  • На сайте 5 лет
  • 3 785 сообщений

Nikolaj1UA, привет. Если хочешь знать точный ответ, то нужно решить простое уравнение. 

Вероятность нашего выигрыша * количество выигранных денег (не забыть учесть рейк) + вероятность нашего проигрыша * кол-во проигранных денег + вероятность ничьей (по сути считаем потери от рейка)

Диапазоны просто забиваешь в эквилятор и получаешь вероятности. В твоем случае это 39,75% на проигрыш, 39,75% на выигрыш и 20,5 на дележку банка.

90,47*0,3975 - 100*0,3975 - 4,76 * 0,205 = 35,96 - 39,75 - 0,9758 = -4,7 бб за выставление на дистанции.

Ну а так, да. Нам нужно доминировать над диапазоном оппонента, желательно,чтобы наши выставления имели 50+% эквити. Либо же, должны быть "лишние" деньги в банке.

Если бы скажем в раздаче был еще один игрок, который сначала бы уравнивал 3-беты/4-беты, а потом соскочил их нее, то эта ситуация могла бы стать плюсовой. Сам можешь по примеру выше посчитать сколько денег для этого нужно в банке свыше нашего выставления.

Поделиться сообщением

• Автор темы
    • Винрейт: 96ББ/100
    • На сайте 3 года
    • 607 сообщений

1)Правильно ли я понимаю что это просто месиво рейка?)) Тогда возникает вопрос что если я буду сужать то где этот предел? ( помимо АА) Или это игра в число Гарварда?

2) Как посчитать прибыльность или проигрыш при следующей ситуации. Диапазон три бета и выставления ДД+;АК с балансированными блеф трибетами и 5бет. При каком диапазоне оппонента это будет прибыльно и при каком нет? Позиции БА против КО. Есть ли такие расчеты?

Поделиться сообщением

• Винрейт: 869ББ/100
    • На сайте 5 лет
    • 3 785 сообщений
    5 часов назад, Nikolaj1UA сказал:

1)Правильно ли я понимаю что это просто месиво рейка?)) Тогда возникает вопрос что если я буду сужать то где этот предел? ( помимо АА) Или это игра в число Гарварда?

2) Как посчитать прибыльность или проигрыш при следующей ситуации. Диапазон три бета и выставления ДД+;АК с балансированными блеф трибетами и 5бет. При каком диапазоне оппонента это будет прибыльно и при каком нет? Позиции БА против КО. Есть ли такие расчеты?

1. Это не просто месиво рейка, это еще и минусово за счет него. Опять же - ты легко можешь все рассчитать по примеру выше сам, но в двух словах - да, если у тебя будет превосходство по диапазону, то игра будет плюсовой. Что такое число Гарварда я не знаю.

2. Я вроде сверху подробно все расписал. Аналогично разбираешь всю ситуацию по этапам и вероятностям.

Поделиться сообщением

• Винрейт: 31ББ/100
    • На сайте 3 года
    • 127 сообщений

QQ+ АК ты должен 4бетить играя с СО, если ты это сделал то выставление неизбежно и это плюсово на дистанции против диапазона QQ+ АК, но основной профит от фодов на 4бет.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
    Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...