Добро пожаловать на Форум школы покера - PekarStas.com

Рекомендуем пройти простую процедуру регистрации, чтобы иметь возможность принимать активное участие в жизни форума, комментировать и создавать новые топики.

Зарегистрированные пользователи не видят это сообщение :rolleyes:

• 0
olds here?

4bet pot

Вопрос

Опп рег - 3бет МП вс СО 6, общий 11. Фолд на 4бет общий около 50

Норм ли пуш в кресту и что делать по некрестовой карте? И как бы вообще сыграли бы все раздачу?

PokerStars No-Limit Hold'em, $0.16 BB (6 игроков) - PokerStars Converter Tool from http://ru.flopturnriver.com/

saw flop | saw showdown

SB ($19.20)
BB ($31.28)
UTG ($16.24)
Hero (MP) ($25.62)
CO ($16.16)
Button ($21.94)

Префлоп: Hero на MP с 5club.gif, Aclub.gif
1 скидывает, Hero повышает до $0.48, CO повышает до $1.60, 3 скидывают, Hero повышает до $3.68, CO коллирует $2.08

Флоп: ($7.60) 2club.gif, Qdiamond.gif, 8spade.gif(2 игроков)
Hero делает бет $2.54, CO коллирует $2.54

Турн: ($12.68) 10club.gif(2 игроков)
Hero делает бет $10.08, 1 скидывает

Общий банк: $12.68 | Рейк: $0.57

Результаты ниже:
Hero didn't show 5club.gif, Aclub.gif.

0

Поделиться сообщением

6 ответов на этот вопрос

• 0

1. Ничего плохо в 4бет на ПФ тут не вижу и если у hero эта рука входит в диапазон 4бета, значит он должен 4бетить.

2. Ставить на флопе можно спокойно имея бекдорный флаш + бекдорный стрит и ФЭ флопа + ФЭ терна при усилении будет достаточным, чтобы плюсово разыгрывать данную руку.

3. Пуш на терне даже не обсуждается и если его не делать, то действия на ПФ и флопе будут бессмысленными.

1

Поделиться сообщением

• 0

А5s низ нашего диапазона открытия с МП, оппонент мало фолдит на 4бет, вопрос, зачем мы 4 бетим данную руку? Для меня это фолд префлоп.

Далее выходит флоп который нам не как не подошел зачем мы ставим контбет.

На терне при вышедшей ситуации у нас уже нет пути назад, сыграть чек/фолд с натс ФД мы не можем, чек/колл хуже бета, потому что не несет в себе ФЭ, да и не по шансам он нам встанет.  При не крестовой карте, только фолд. Проблема в том что у нас низкий СПР и в таком случае тянуть бэкдоры становится не выгодно, при выходе 3 или 5 пуш смотрелся бы уже не радужно, вот и получается у нас 10 аутов на БД флэш и 3 на туза, который не всегда даст нам лучшую руку, ведь в спектре оппонента может быть как AQ, так и АК. Итого 10 аутов всего лишь на дро, а не на сильную руку, такую как флэш и 3 "грязных" аута на готовую руку с обратно потенциальными шансами банка. Т.е. даже в лучших раскладах, мы сможем продолжить на терне лишь в 1/4 случаев, а что в остальных 3/4? своей ставкой на таком флопе мы не сгенерируем много ФЭ, получается мы не получает автоприбыли на префлопе, не получаем её на флопе, так у нас еще и на терне нет радужных перспектив. 

1

Поделиться сообщением

• 0

Это действительно низ опена с МП, колить я конечно не буду, но 4бет считаю норм опцией, ведь блокер есть, есть какое никакое эквити постфлоп, также он будет больше фолдить на префлопе за счет ранних поз (+блокер). Если не эта рука то что тогда 4бетить в блеф?

На постфлопе действительно лучше играть чек фолд флоп или чеккол на терне

0

Поделиться сообщением

• 0
42 минуты назад, olds here? сказал:

Это действительно низ опена с МП, колить я конечно не буду, но 4бет считаю норм опцией, ведь блокер есть, есть какое никакое эквити постфлоп, также он будет больше фолдить на префлопе за счет ранних поз (+блокер). Если не эта рука то что тогда 4бетить в блеф?

На постфлопе действительно лучше играть чек фолд флоп или чеккол на терне

Я согласен что есть блокер, но лучше это делать с руками у которых 2 блокера вместо одного, такие как AQо KQо, с которыми коллировать 3 бет в такой ситуации не стоит. Какое ни какое эквити, есть даже у 72, проблема в том что мы без позиции и спр будет высоким, в таком случае собирать дро становится не выгодным и мы расчитываем или попасть в пару или сгенерировать ФЭ, а сделать это без позиции, против узкого спектра будет крайне сложно. Подобные руки отлично играются при низком СПР. Я понимаю что мнений много и все разные, возможно ты найдешь более убедительные аргументы в пользу этого 4 бета, я лишь сказал свое мнение.

На флопе у тебя есть опция ставить контбет, но нужно четко понимать зачем и что делать дальше, я сказал что у нашей руки недостаточно бэкдор потенциала на данной текстуре что бы ставить второй баррель, только по доезду. А что бы ставить в блеф второй барель без усиления нужны серьезные основания в виде информации на оппонента, тут у тебя её нет.

На терне по твой линии пуш, никакого чек/колла, я ведь написал "чек/колл хуже бета, да и не по шансам он нам". Если мы не пушим в кресту, тогда совсем не понятно зачем ставили контбет флопа.

2

Поделиться сообщением

• 0
2 часа назад, APXAHrEJI73 сказал:

согласен что есть блокер, но лучше это делать с руками у которых 2 блокера вместо одного, такие как AQо KQо

Да, использую эти руки с 2 блокерами тоже, особенно с ранних поз, против которых отвечают дд+ обычно. А ах обычно с поздних, но тут вышло так

Какое ни какое эквити, есть даже у 72,

Я к тому что Ах мастевые имеют бОльшие шансы собрать натс, при этом меньше попадают в доминацию. Но мысль про натягивание Дро при высоком спре мне почему-то не приходила в голову, это все меняет.

На терне по твой линии пуш, никакого чек/колла, я ведь написал "чек/колл хуже бета, да и не по шансам он нам". Если мы не пушим в кресту, тогда совсем не понятно зачем ставили контбет флопа

Я имел в виду что если чекаю флоп, опп чекает бих и выходит креста терном, можно сыграть ч/к (при чек чеке флопа не очень нравится бет терна, мб лучше чекпуш?)

0

Поделиться сообщением

• 0
8 часов назад, olds here? сказал:

Я имел в виду что если чекаю флоп, опп чекает бих и выходит креста терном, можно сыграть ч/к (при чек чеке флопа не очень нравится бет терна, мб лучше чекпуш?)

Оба варианта возможны и бет терн/пуш ривер и чек/пуш на терне

1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас