Добро пожаловать на Форум школы покера - PekarStas.com

Рекомендуем пройти простую процедуру регистрации, чтобы иметь возможность принимать активное участие в жизни форума, комментировать и создавать новые топики.

Зарегистрированные пользователи не видят это сообщение :rolleyes:

• 0
Pokerist

Третий баррель в блеф?

Вопрос

Работаю в последнее время над своей красной линией. Стал гораздо чаще ставить второй и третий баррель в блеф. Пока с переменным успехом. В основном проблемы с непредсказуемостью оппонентов. То есть у меня, допустим, опп помечен регом. Но как только я начинаю в него баррелить - он моментально превращается в автоответчика и тянет на шд любое совпадение, несмотря ни на какие мои бетпоты и овербеты. Это при том, что у него на меня нет нотса, что я в принципе могу так жёстко блефовать. 

Безымянный.jpg

У оппа был адекватный ВТСД и в целом более-менее нормальные статы, но семпл был небольшим. 

Кто как считает, хорошо ли здесь смотрится третий баррель? 

Я его поставил и пот проиграл. Иначе вопрос бы не возник.)) Просто хочу понять правильно ли я определил ситуацию для того, чтобы это сделать. 

Думаю, что на флопе бет нормально смотрится.

На тёрне выходит усиливающая меня и очень неприятная для оппа карта, и я решаю продолжить ставить. После двух чеков я его кладу на среднее велью и исхожу из того, что очень часто на таком тёрне ему придётся падать. 

После его колла на тёрне на что его можно положить? Слабые топпары с флешдро, вторые пары с флешдро, 99 с флешдро - вот, в общем-то, и всё, как мне кажется. Все эти руки мощный третий баррель уже не осилят. Поэтому я поставил 75% пота.

Хорошо/плохо?

0

Поделиться сообщением

33 ответа на этот вопрос

• 1

Субьективно.

На префлопе такую руку лучше не коллить, даже не смотря на фиша на бб.

Если ты наверняка знаешь, что у фиша будет куча мусора, лучше выбрать более играбельную руку, чтобы быть впереди его спектра.

СО зададим префлоп 24 % как регу.

На флопе он пропустил цбет и заколил. Это скорей говорит о средней силе руки оппонента, он не раздувает банк, но эквити его руки достаточно, чтобы посмотреть след улицу, в небольшом кол-ве возможен слоуплей натсов. У нас немного фэ на таком флопе. Большой процент диапазона опа попал.

После флопа оставим ему AA-99,22,ATo,KTo,QTo,JTo,AKs,AJs-A3s,KJs-K8s,QJs-Q9s,JTs-J9s,T9s,98s,87s,76s,65s 13%

Против этого диапазона с выходом терна у нашей руки 26%. У нас нет ставки на тонкое вэлью, ставки в полублеф тоже. Мы блокируем только часть гатшотов. Т.к. это рег, а не телефонистый фиш, вероятней всего без позы он не будет продолжать с мусором.

Начиная с префлопа у СО больше натсового потенциала, т.к. обычно Ах сьютед бредвей играют трибетом Со вс БТН.

После колла на терне, на ривере понятно что мы сами себя вэльюбетим на таком бланке.

В общем я за префлоп фолд. Т.к. твои QJ низ диапазона открытия рега на СО из этого следует, что чаще уже с префлопа мы будем позади.

2

Поделиться сообщением

• 0

Префлоп пасс , заходил бы под фиша с лузрейтом -25бб/100+ Флоп ставил бы но меньше 1/2 тоже самое и по терну , по риверу чекал бы почти всегда проставлял бы оллином во все спарки

0

Поделиться сообщением

• 0
1 минуту назад, CrabIsGood сказал:

Префлоп пасс , заходил бы под фиша с лузрейтом -25бб/100+ Флоп ставил бы но меньше 1/2 тоже самое и по терну , по риверу чекал бы почти всегда проставлял бы оллином во все спарки

С префлопом всё нормально. На ББ сидел кит. Считаю, что на флопе любой сайзинг от 33% до 66% пота будет норм. Если уж мы ставим тёрн, то не меньше 75%. Либо чекаем, либо ставим много. По риверу выше уже написал свои соображения. 

0

Поделиться сообщением

• 0
1 минуту назад, Pokerist сказал:

Если уж мы ставим тёрн, то не меньше 75%

Не совсем понимаю логики , обьясни свой взгляд

0

Поделиться сообщением

• 0
Только что, CrabIsGood сказал:

Не совсем понимаю логики , обьясни свой взгляд

Я же написал в первом сообщении:

46 минут назад, Pokerist сказал:

На тёрне выходит усиливающая меня и очень неприятная для оппа карта, и я решаю продолжить ставить. После двух чеков я его кладу на среднее велью и исхожу из того, что очень часто на таком тёрне ему придётся падать. 

Бет здесь, конечно, не обязателен. Но в оппа с адекватным ВТСД мощный бет здесь очень круто смотрится, как мне кажется. Если есть аргументы за чек и за бет, то всегда лучше поставить бет. 

0

Поделиться сообщением

• 0

Не я про сайзинг терна спрашивал почему 75% 

0

Поделиться сообщением

• 0
2 минуты назад, Pokerist сказал:

Но в оппа с адекватным ВТСД мощный бет здесь очень круто смотрится, как мне кажется

Смотрится и кажется в покере не работает , по дефолту с твоей рукой чек более плюсов чем бет , и понимание почему  и насколько позволяет тебе в некоторых спотах против соответствующих оппов в ставить в эксплойт .

0

Поделиться сообщением

• 0

(изменено)

Подкалывать QJо под фиша-дело деликатное и индивидуальное...И смотря под какого фиша..Они ведь разные бывают.Ты ведь не всегда сможешь реализовать свою руку в полной мере,как нам всегда хочется..Тем более нас частенько будет свкизить SB.Ладно,это твое дело,если ты уверен в своей постфлоп игре,то почему и нет..

Если по постфлопу,то тут два варианта.

1)Грузишь три банки в блеф и выбиваешь капнутый диап рега.Плюс,у нас есть блокер на флэш.Но это при условии,если ты остался 1vs1 против рега..В фиша не стоит блефовать.

2)Просто чекаешь вдогон и сдаешься без усиления.В мультипоте тебя никто не заставляет начинать поливать со слабой рукой..

Самое ужасное,как по мне, здесь будет конбетить две улицы и на ривере просто сдаваться...Деньги на ветер..У него по прежнему остаются руки,которые возможно выбить,а вот при чеке мы всегда будет проигрывать.

Изменено пользователем kuznya
0

Поделиться сообщением

• 0
9 часов назад, Pokerist сказал:

Работаю в последнее время над своей красной линией. Стал гораздо чаще ставить второй и третий баррель в блеф.

знаешь, не думаю что игра 3 баррелями сможет выровнять твою красную линию, после таких мувов как бы тебе не пришлось и остальные выравнивать, не знаю на сколько будет полезен мой совет, учитывая какой лимит ты и я играем, но влиять на кр линию будет игра префлоп- это 3 беты и мелкие банки, но не как большие, куда в блеф плюхаем по пол стека 

0

Поделиться сообщением

• 0

(изменено)

22 часа назад, kuznya сказал:

Самое ужасное,как по мне, здесь будет конбетить две улицы и на ривере просто сдаваться...Деньги на ветер..У него по прежнему остаются руки,которые возможно выбить,а вот при чеке мы всегда будет проигрывать.

Примерно такие же мысли были и у меня. Меньше всего мне хотелось бы после двух баррелей прочекать ривер и увидеть у него руку типа 98о с флешдро. 

Насчёт префлопа. Против СО колдколлить на БТН с такой рукой как QJо - это очень даже норм в большинстве случаев. Я недавно анализировал свою базу за 400 с чем-то тысяч рук. И у меня эта рука после колдколла на БТН в плюсе. Главное не играть постфлоп фит-о-фолд. Я часто делаю блефовые коллы на сухих досках типа К25 с целью пофлоатить на тёрне. Я буду играть рейзом на досках типа 924, особенно если есть дополнительный бекдор на флеш. Плюс на низких скоординированных досках можно плюсово флоатить флоп в блеф. Короче говоря, за счёт постфлопа эта рука элементарно выводится в плюс. 

Есть только один момент, который нужно учитывать в первую очередь - есть ли на СБ или ББ агрессивный сквизер. Если есть, то я буду фолдить или 3бетить в полублеф. Если нет - буду колдколлить. 

Изменено пользователем Pokerist
0

Поделиться сообщением

• 0

(изменено)

19 часов назад, Welcome сказал:

знаешь, не думаю что игра 3 баррелями сможет выровнять твою красную линию, после таких мувов как бы тебе не пришлось и остальные выравнивать, не знаю на сколько будет полезен мой совет, учитывая какой лимит ты и я играем, но влиять на кр линию будет игра префлоп- это 3 беты и мелкие банки, но не как большие, куда в блеф плюхаем по пол стека 

Я в этом году начал проставлять два-три барреля в блеф просто как свинья. Естественно, только в подходящих, на мой взгляд, ситуациях. И это немного улучшило мою ситуацию с красной линией. Раньше она тупо шла в правый нижний угол под углом 80 градусов. Сейчас уже градусов 60. И в целом могу сказать, что, по ощущениям, реги на два-три барреля чаще всё же сдаются, чем тянут что-то до шд. То есть это вполне себе плюсовая игра. 

Приведу конкретный пример. Я открываю с БТН с 98о. СБ падает, рег на ББ коллит. Флоп - АК4 радугой. Раньше я просто чекал флоп в таких ситуациях. Теперь же я ставлю 2-3 барреля и практически всегда забираю пот на тёрне или ривере. В лучшем случае у оппа, который играет чек-колл флоп и чек-колл тёрн на такой доске, будет AT. Да, иногда там будет залётный сет четвёрок или А4. Но несоизмеримо чаще там будет вторая пара или слабая топпара. Не может он с такой рукой чек-коллить три мощных барреля! Поэтому мы можем плюсово баррелить в него в блеф. И таких ситуаций дофига! Главное не бояться ставить много. 75% на тёрне и 75-100% на ривере. 

А самое интересное начинается, когда регу надоедает постоянно падать на наш второй-третий баррель и он решает вскрыть нас для информации.)) Он видит, что я тупо ставлю в него 3 улицы в блеф и пишет на меня нотс. Но и я тоже пишу на него нотс, что он коллил 3 барреля с маргинальной рукой.)) То есть я перестаю баррелить в него в блеф. Но, если у меня есть подходящая рука, я начинаю ставить в него бетпотами и овербетами. И он каждый раз тянет на шд свои слабые топпары или даже вторые пары. Короче говоря, иметь имидж отморозка - это весело и довольно плюсово, если правильно этим пользоваться.   

Изменено пользователем Pokerist
0

Поделиться сообщением

• 0
В 10.02.2019 в 23:31, Pokerist сказал:

Работаю в последнее время над своей красной линией.

вот это беда многих микролимитчиков: бежать впереди паровоза. У тебя страдает ПФ, т.е. самое простое, а ты уже над красной работаешь) 

В 11.02.2019 в 00:13, Pokerist сказал:

С префлопом всё нормально. На ББ сидел кит.

вот ты пишешь, что на ББ сиднл кит и поэтому ты заколлил, хотя это все равно ошибка и надо фолдить ПФ, хорошо, предположим. Тогда объясни мне логику: на ББ сидит кит, которые в 99% случаев телефоны плюс есть рег, диапазон которого не плохо цепляется за доску, но ты все равно имея сраный гатшот начинаешь ставить в двоих, практически не имея ФЭ...

0

Поделиться сообщением

• 0
2 часа назад, borel сказал:

вот это беда многих микролимитчиков: бежать впереди паровоза. У тебя страдает ПФ, т.е. самое простое, а ты уже над красной работаешь) 

вот ты пишешь, что на ББ сиднл кит и поэтому ты заколлил, хотя это все равно ошибка и надо фолдить ПФ, хорошо, предположим. Тогда объясни мне логику: на ББ сидит кит, которые в 99% случаев телефоны плюс есть рег, диапазон которого не плохо цепляется за доску, но ты все равно имея сраный гатшот начинаешь ставить в двоих, практически не имея ФЭ...

Не, в данном случае я про кита на ББ написал по другой причине. Тут главное, что на ББ не сидел агрессивный сквизер, а сидел кит. То есть я подколлил, потому что не ждал сквиза. На СБ тоже не сидел агрессивный рег, которого я мог бы опасаться. Я на всякий случай сегодня ещё раз перепроверил свою базу за последние 500К рук. С QJо получилось 100 сэмплов, когда я колдколлил с ней на БТН после оупенрейза на СО. Она у меня в плюсе на 12бб. Да, сэмплов недостаточно, но тем не менее. Было 100 ситуаций и я не в минусе. Я ещё и KJo посмотрел - тоже 100 сэмплов и тоже небольшой плюс.  

Почему ты думаешь, что у меня страдает префлоп? То что я иногда пощу на этом форуме элементарные вопросы не говорит вообще ни о чём. Я специально прикидываюсь дурачком. Стратегия у меня такая. На покерных форумах и по жизни.)) А если серьёзно, то у меня иногда бывает, когда я начинаю вообще всё ставить под сомнение. Даже самые азы. Обычно это во время даунстриков происходит, когда пропадает уверенность в своих силах. И я просто хочу получить от коллег те ответы, которые подтвердят то, о чём я и так давным-давно знаю и применяю на практике. Это помогает успокоиться и продолжать играть в свою игру. 

0

Поделиться сообщением

• 0
7 часов назад, Pokerist сказал:

Тут главное, что на ББ не сидел агрессивный сквизер, а сидел кит. То есть я подколлил, потому что не ждал сквиза.

дальше можно не читать, т.к. это совсем хреновое оправдание твоего колла с мусором, я то думал, что там заливной фиш, а тут просто опп, который мало сквизит...

0

Поделиться сообщением

• 0
7 часов назад, Pokerist сказал:

Почему ты думаешь, что у меня страдает префлоп?

если ты до сих пор думаешь, что колд колл с QJo или KJo хороши, то тут я уверен, что у тебя есть проблемы с ПФ.

0

Поделиться сообщением

• 0
21 минуту назад, borel сказал:

дальше можно не читать, т.к. это совсем хреновое оправдание твоего колла с мусором, я то думал, что там заливной фиш, а тут просто опп, который мало сквизит...

Кит - это заливной опп. Но в данном случае меня больше волновало то, что он не будет часто сквизить, чем то, что он заливной. Был бы он заливным агрессивным фишом, который постоянно сквизит, я бы не заходил в этот пот.

0

Поделиться сообщением

• 0
21 минуту назад, borel сказал:

если ты до сих пор думаешь, что колд колл с QJo или KJo хороши, то тут я уверен, что у тебя есть проблемы с ПФ.

Судя по тому, что я далеко не гений постфлопа, но эти руки за 200 сэмплов у меня в плюсе, здесь уже не всё так однозначно. Я согласен с тем, что лучше 3бетить в полублеф, если уж так хочется лезть в пот с такими руками. Но, как показывает конкретно моя практика, в колдколле нет никакого криминала. Это просто низ нашего диапазона колдколла на этой позиции. Вот и всё. 

Нельзя быть настолько категоричным. Я вот тоже никогда и ни при каких обстоятельствах не буду 4бетить в полублеф против двух оппонентов с К9о. А Наноноко уже 10 лет назад так играл на нл400 и считал это абсолютно дефолтной и плюсовой игрой. Я не слежу за успехами Наноноко. Вроде бы, на данный момент он считается чуть ли не лудоманом. Но одно время он просто разрывал средние лимиты и считался кем-то вроде сегодняшнего РэдБарона. 

Я уже писал выше, что QJo элементарно выводится в плюс за счёт минимально грамотного постфлопа. То есть если не играть постфлоп тупо всегда фит-о-фолд, то уже можно плюсово колдколлить.  

0

Поделиться сообщением

• 0

Судя по тому, что я далеко не гений постфлопа, но эти руки за 200 сэмплов у меня в плюсе, здесь уже не всё так однозначно. Я согласен с тем, что лучше 3бетить в полублеф, если уж так хочется лезть в пот с такими руками. Но, как показывает конкретно моя практика, в колдколле нет никакого криминала. Это просто низ нашего диапазона колдколла на этой позиции. Вот и всё. 

Нельзя быть настолько категоричным. Я вот тоже никогда и ни при каких обстоятельствах не буду 4бетить в полублеф против двух оппонентов с К9о. А Наноноко уже 10 лет назад так играл на нл400 и считал это абсолютно дефолтной и плюсовой игрой. Я не слежу за успехами Наноноко. Вроде бы, на данный момент он считается чуть ли не лудоманом. Но одно время он просто разрывал средние лимиты и считался кем-то вроде сегодняшнего РэдБарона. 

Я уже писал выше, что QJo элементарно выводится в плюс за счёт минимально грамотного постфлопа. То есть если не играть постфлоп тупо всегда фит-о-фолд, то уже можно плюсово колдколлить.  

QJo это не низ диапазона это ошибка, если руку минусово колд колить ее еще более минусово трибетить (если нет ЛИКОВ) , про фитофолд очередное заблуждение чем шире заходишь префлоп тем солиднее играешь , за счет фиша QJo изи выводится в + это заслуга фиша а не руки наша цель играть почти на всем что только можно если фиш в раздаче, на данный момент старые воды не актуальны , любой игрок построившие чарты в солвере в  снови или банально старым дедовым методом во флопзиле будет иметь едж над таким мувом наноноко 

0

Поделиться сообщением

• 0

Признаков жизни знаков препинания и логического смысла не обнаружено но надеюсь меня поймут

1

Поделиться сообщением

• 0

(изменено)

Вот рендж защиты BU vs CO 2.5 что 3бетить что колить сам разберешься

Безымянный.png

Изменено пользователем CrabIsGood
0

Поделиться сообщением

• 0
3 минуты назад, CrabIsGood сказал:

QJo это не низ диапазона это ошибка, если руку минусово колд колить ее еще более минусово трибетить (если нет ЛИКОВ) , про фитофолд очередное заблуждение чем шире заходишь префлоп тем солиднее играешь , за счет фиша QJo изи выводится в + это заслуга фиша а не руки наша цель играть почти на всем что только можно если фиш в раздаче, на данный момент старые воды не актуальны , любой игрок построившие чарты в солвере в  снови или банально старым дедовым методом во флопзиле будет иметь едж над таким мувом наноноко 

Так тебя же никто не заставляет разыгрывать эти руки. Не хочешь - не разыгрывай. Ну вот у меня они пока что в плюсе. Ну вот такой вот парадокс. Аномалия, видимо.) Через годик проверю - если ситуация ухудшится, тогда перестану лезть в банк с этим мусором.))

Я до недавнего времени с подавляющим большинством рук на СБ заходил в пот колдколлом. Вообще почти не 3бетил на СБ. И мне все писали о том, что НЕВОЗМОЖНО!!!!!!!1111 разыгрывать в плюс одномастный бродвей на СБ, заходя в банк колдколлом. А я этот самый одномастный бродвей только колдколлом и разыгрывал. И, прикинь, всё было норм. Это было НЕВОЗМОЖНО!!!1111, но, оказывается, возможно. Я всё-таки стал 3бетить эти руки, потому что провёл эксперимент и убедился, что так играть прибыльнее. Но и в том, чтобы колдколлить их, тоже не вижу никакого криминала. Это не ошибка. Это просто менее прибыльно. Но всё равно прибыльнее, чем просто фолдить эти руки. 

0

Поделиться сообщением

• 0

Ты сам говорил что зашел под фиша и это прибыльно или надурил?

0

Поделиться сообщением

• 0
11 минуту назад, CrabIsGood сказал:

Вот рендж защиты BU vs CO 2.5 что 3бетить что колить сам разберешься

Не, не разберусь. По этой картинке мне непонятно что коллить и что 3бетить. Я этой программой никогда не пользовался. Почему АКо и AKs разными цветами помечены? 

0

Поделиться сообщением

• 0
Только что, CrabIsGood сказал:

Ты сам говорил что зашел под фиша и это прибыльно или надурил?

В десятый раз повторяю. Я зашёл в пот, потому что у меня за спиной (на СБ и ББ) не было любителей посквизить. Это была моя главная мотивация. А наличие на ББ кита - это просто приятный бонус, который делал мой колл потенциально более плюсовым.

0

Поделиться сообщением

• 0

Не, не разберусь. По этой картинке мне непонятно что коллить и что 3бетить. Я этой программой никогда не пользовался. Почему АКо и AKs разными цветами помечены? 

На ней и не отмечено что нужно, ты сам должен построить свои чарты

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас