Добро пожаловать на Форум школы покера - PekarStas.com

Рекомендуем пройти простую процедуру регистрации, чтобы иметь возможность принимать активное участие в жизни форума, комментировать и создавать новые топики.

Зарегистрированные пользователи не видят это сообщение :rolleyes:

• 0
mikola5857

Есть ли колл на ривере?

Вопрос

(изменено)

Это NL8 примерно. Валюта филипинские пессо. 51=1$

Опп 21/15/3.2

PokerStars No-Limit Hold'em, $4.00 BB (6 handed) - PokerStars Converter Tool from http://flopturnriver.com

BB ($553)
Hero (UTG) ($714)
MP ($532)
CO ($229)
Button ($613)
SB ($78)

Preflop: Hero is UTG with 6spade.gif, 6club.gif
1 fold, Hero calls $4, 2 folds, SB calls $2, BB raises to $18, Hero calls $14, SB calls $14

Flop: ($54) Qdiamond.gif, 6diamond.gif, Aspade.gif(3 players)
SB checks, BB bets $36, Hero calls $36, SB calls $36

Turn: ($162) Aclub.gif(3 players)
SB checks, BB bets $108, Hero calls $108, SB calls $24 (All-In)

River: ($402) 3club.gif(3 players, 1 all-in)
BB bets $391 (All-In), Hero calls $391

Total pot: $1,184

Results below:

SB had Kclub.gif, Jspade.gif (one pair, Aces).
BB had Qheart.gif, Adiamond.gif (full house, Aces over Queens).
Hero had 6spade.gif, 6club.gif (full house, sixes over Aces).
Outcome: BB won $1,169

Изменено пользователем mikola5857
0

Поделиться сообщением

18 ответов на этот вопрос

• 0

1. Либо OR, либо фолд на ПФ, но никак не лимп.

2. Флоп и терн норм. На ривере тебе достаточно, что бы опп переигрывал свои AK, чтобы спокойно коллировать и я уверен, что он будет это делать, поэтому просто куллер.

0

Поделиться сообщением

• 0

Префлоп лучше выбрать открытие 3бб, вместо лимпа

Опу с 3бетом 3.2 задаем AA-JJ,AKo,AKs-AQs 3,6 % префлоп.

Можно рассмотреть вариант рейза, но против такого узкого диапазона 3бета колл тоже норм. У нас 65 % эквити против AA,QQ,AKo,AKs-AQs.

На  терне получаем плотный 3бет в двоих. Вероятней у бб хорошая рука, минимум трисп, так же оставляем фд. Задаем ему AA,QQ,AKo,AKs-AQs. Оставляем 50 % трипсов в цбете, 50 % в чек возможно бы увел. Т.к. в твоем открытии с утг тоже много Абродвей рук. У нас 40 % эквити, можем коллить.

Бланковый ривер никому не помог, оп пихает  вероятней всего с фулом, карэ и 30 % трипсов в А. Против этох рук у нас 21 % эквити. На колл нужно 33%. Зарываем руку прослезившись.

-1

Поделиться сообщением

• 0
15 часов назад, gvatemala сказал:

Префлоп лучше выбрать открытие 3бб, вместо лимпа

Вроде дядя солвер еще в 2015 обьяснил что лучше открывать 2.2 бб

0

Поделиться сообщением

• 0
5 часов назад, CrabIsGood сказал:

с утг на нл 10 так себе идея

0

Поделиться сообщением

• 0
9 минут назад, gvatemala сказал:

с утг на нл 10 так себе идея

Самое главное что позволяет сделать сужение сайза это расширение спектра открытия, именно к этому мы должны стремиться c поз с сильным спектром это в теории , а на практике проще играть и дефать на 3б + оппы хуже играют против такого сайза и допускают больше ошибок +гораздо шире можем проставлять  . Против фишей можешь немного изменить  велью сайз до 0.82-0.87 .

0

Поделиться сообщением

• 0
17 часов назад, CrabIsGood сказал:

когда на микролимитах будет хоть какой-то баланс, который предлагает дядя солвер, тогда и можно будет разговаривать о таких открытиях

0

Поделиться сообщением

• 0
В 11.02.2019 в 02:24, gvatemala сказал:

Опу с 3бетом 3.2 задаем AA-JJ,AKo,AKs-AQs 3,6 % префлоп.

В 11.02.2019 в 02:24, gvatemala сказал:

На  терне получаем плотный 3бет в двоих.

вопрос: ты какую раздачу разбираешь? Ни на ПФ, и тем более на терне не было никаких 3бетов.

0

Поделиться сообщением

• 0
4 часа назад, borel сказал:

вопрос: ты какую раздачу разбираешь? Ни на ПФ, и тем более на терне не было никаких 3бетов.

отпечатался, сквиз и цбет имел ввиду

0

Поделиться сообщением

• 0
5 часов назад, borel сказал:

когда на микролимитах будет хоть какой-то баланс, который предлагает дядя солвер, тогда и можно будет разговаривать о таких открытиях

Совсем не понимаю как несбалансированость поля влияет на оптимальность сайза открытия?

0

Поделиться сообщением

• 0
4 часа назад, CrabIsGood сказал:

Совсем не понимаю как несбалансированость поля влияет на оптимальность сайза открытия?

оптимальный сайз открытия подразумевает минимальное количество ошибок от оппов против того или инного сайза, а если на микролимитах против сайзинга в 3бб допускают множество ошибок. что ведет к дополнительному профиту, то на кой открывать в 2,2бб, против которого, кстати, будут играть более широко, что приведет к увеличению количества сложных ситуаций и т.д.

1

Поделиться сообщением

• 0

Обычно люди меньше ошибаются именно на стандартные сайзы , когда ты строишь префло чарты ты при постройке 3б подразумеваешь что оппы открывают 3бб ,при защите бб также , отдельно против сайза 2.2 меньше людей заморачивается. Например вот защита бб в 6 максах на открытие 2.2  с утг 

Безымянный.png

0

Поделиться сообщением

• 0

Я сомневаюсь что на микролимитах хоть кто-то так будет дефать

0

Поделиться сообщением

• 0
10 часов назад, CrabIsGood сказал:

когда ты строишь префло чарты

нормальные люди строят чарты защиты блинов для различных сайзингов

10 часов назад, CrabIsGood сказал:

Например вот защита бб в 6 максах на открытие 2.2  с утг

а это, ты уж извини, полная чушь, т.к. спектр защиты против любого сайзинга зависит от спектра OR, а не только от сайзинга

0

Поделиться сообщением

• 0

(изменено)

10 часов назад, borel сказал:

а это, ты уж извини, полная чушь, т.к. спектр защиты против любого сайзинга зависит от спектра OR, а не только от сайзинга

Конечно так и есть , для этого в хаде выводятся открытия по позам, данный колл против спектра 14,5%+ , просто я уже 3 года не встречал открытие  ниже этого

Изменено пользователем CrabIsGood
0

Поделиться сообщением

• 0
10 часов назад, borel сказал:

Покажи хотя бы парочку скринов 3 бета с любой позы на открытие с любой позы на сайз 2, 2.2, 2.5, 3,5

0

Поделиться сообщением

• 0
16 часов назад, CrabIsGood сказал:

Покажи хотя бы парочку скринов 3 бета с любой позы на открытие с любой позы на сайз 2, 2.2, 2.5, 3,5

у меня их и нет, т.к. я даже против CO и BTN защищаю недостаточно из-за того, что многие руки я не могу вывести на результат лучше -50 и -100 из-за своего скила, да и на моих лимитах такие дипы строить не нужно, т.к. не менее 80% поляны открывают стандартно. 

16 часов назад, CrabIsGood сказал:

данный колл против спектра 14,5%+

вот ты пытаешься что-то доказать, но опять пишешь сам чушь, когда у тебя против спектра в 14,5% и против спектра в 18% будет одинаковая защита. Так может для начала самому разобраться с вопросом, прежде чем задавать их другим?

0

Поделиться сообщением

• 0

у меня их и нет, т.к. я даже против CO и BTN защищаю недостаточно из-за того, что многие руки я не могу вывести на результат лучше -50 и -100 из-за своего скила, да и на моих лимитах такие дипы строить не нужно, т.к. не менее 80% поляны открывают стандартно. 

вот ты пытаешься что-то доказать, но опять пишешь сам чушь, когда у тебя против спектра в 14,5% и против спектра в 18% будет одинаковая защита. Так может для начала самому разобраться с вопросом, прежде чем задавать их другим?

Защита против 14.5% 

Безымянный.png

0

Поделиться сообщением

• 0

(изменено)

Против 19%  Найди 4 отличия

Безымянный.png

Изменено пользователем CrabIsGood
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас