Добро пожаловать на Форум школы покера - PekarStas.com

Рекомендуем пройти простую процедуру регистрации, чтобы иметь возможность принимать активное участие в жизни форума, комментировать и создавать новые топики.

Зарегистрированные пользователи не видят это сообщение :rolleyes:

kalina

Простоблог!

93 сообщения в этой теме

Привет всем! :)

Наконец-таки заставил я себя завести блог  :).

Меня зовут Александр, уроженец и житель славного города Минска, Беларусь. Мне 24 года. 

С покером познакомился еще будучи студентом в лет 19-20, получив тогдашний бездеп от Покерстрэтэджи на 50 баксов, скоропостижно покинувших меня через несколько недель  :(.

Но Сашу уже было не остановить :angry: !  

Подтырив родительские паспорта, были заполучены еще два полтоса американсих денег :D , которые также незаметно растворились в банкроллах регов :mellow:.

И тут я, было дело, пригорюнил, как вдруг :blink: ..О ЧУДО! ..младший брат отмечает свои 18 лет - и скан его паспорта незамедлительно отправляется за очередным кредитом :D.

...Исход всё тот же...

Совершеннолетние члены семьи закончились, собака до восемнадцати не дожила, и тем временем Саша получает леща отказ от родителей  на его просьбу забацать ему по-быстрому братика лет восемнадцати (можно приемного)... с комментарием что-то в духе "иди на завод!".

С покером тогда я решил завязать, сославшись естественно на коварный ГСЧ (не мог же я признать себя неудачником).

Студенческая беззаботная жизнь закончилась. Работа офисного планктона в одной из страховых компаний за 500 долларов в месяц до пенсии меня тоже "не совсем устраивала" - и надо было шо-то думать.

Приобрел я себе как-то покерный наборчик для игры офф-лайн с пацанами. Сыграв с другом хэдз-апчик на рук 30-40 и увидев несколько стритов, флэш и квад :o за такую дистанцию, я понял, что оказывается АА выигрывают не в ста процентах случаев. 

В общем мне пришлось признать, что все залитые мной деньги, были не чем иным, как следствием моей фишовости.

И тут я твердо решил учиться.

Весной 2013-го я делаю депозит на 300 долларов на Старзы, параллельно распечатываю на казенном рабочем принтере книги Харрингтона, Склански, Миллера и т.д. (позднее поняв, что это не совсем то, что мне нужно), регистрируюсь на нескольких покерных форумах, смотрю ВОДы и катаю NL2-NL5. 

Летом 2013 узнаю, что существует такие полезные вещи, как Покертрэкер и Покерстов.

В октябре 2013 все-таки бью лимит NL5 на Старзах и застреваю на NL10. Примерно в то же время смотрю первый ВОД от PekarStas'a, и решаю снимать всё бабло со старзов, перехожу на Онгейм, перебераюсь на pekarstas.com на ПМЖ.

Сливаю свой 250-долларовый деп на Онгейме практически до нуля и, к счастью, получаю рейкбэк в 100 долларов (чего х** дождался бы от Старзов).

Затем сливая в полной депрессии и их до ~20 долларов, я в январе 2014 выигрываю (1 место) фриролл на 150 человек и получаю еще 78 долларов.

И тут я понимаю, что это не просто так, а скорее всего покерные боги увидели во мне потенциального обладателя золотого браслет WSOP и не хотят, чтобы я завязывал :D .

Решаю усиленно учиться, завожу конспект. Конспектирую ВОДы тренера, статьи с сайта.

Чтобы извлечь максимальное вэлью от ВОДов и уроков тренера - перехожу с Покертрэкера на Холдэмменеджер_2.

В марте получаю два бесплатных (но КРАЙНЕ полезных) урока от Стаса - и вот я уже собираюсь разносить NL20.

Отдельное СПАСИБО тренеру ПекарьСтасу, за то что направил в верное русло.

Зачем создаю этот блог? Читал в статьях, что для того, чтобы стать успешным игроком в покер нужно: постоянно учиться, нанять тренера, выкладывать и обсуждать руки на форумах, анализировать руки, свою базу и базы успешных игроков в ХМ2 и создать блог! Вот решил и последний пункт включить. 

Поэтому блог создается в большей степени для себя (для отчетности, сохранения дисциплины и самоконтроля), если кому будет интересно - оставляйте комментарии, буду рад.

В блоге буду стараться выкладывать графики сессий, интересные руки для обсуждения и всякую околопокерную (и не очень) хрень.

Насколько регулярно буду обновлять блог еще не знаю, но самое трудное было заставить себя его создать - и вот он есть :D .

Всем спасибо за внимание!

To be continued... ;)

1

Поделиться сообщением

Добро пожаловать на форум ;) и удачи с покорением новых лимитов.

0

Поделиться сообщением

Добро пожаловать на форум ;) и удачи с покорением новых лимитов.

Спасибо!!!

А вот и первая, на мой взгляд, интересная раздача, сыгранная во вчерашней не совсем удачной сессии.

Не очень вчера заходила карта, поэтому я решил сократить количество столов с шести до четырех и более внимательно принимать решения.

Собственно раздача:

Оппонент в большей степени неизвестный: 62 руки, 25/12/0, но на фиша не походил (полный стэк, открывал 3бб-рейзами, не чудил).

$0.10/$0.20  No Limit Holdem  
OnGame  
5 Players  
Hand Conversion Powered by weaktight.com  

Stacks:  
UTG  kallinax ($27.27) 136bb  
CO  Player5 ($26.20) 131bb  
BTN  Player6 ($14.13) 71bb  
SB  Player8 ($19.80) 99bb  
BB  Player2 ($46.81) 234bb  

Pre-Flop: ($0.30, 5 players) kallinax is UTG s9.gifc9.gif  
kallinax raises to $0.60, 1 fold, Player6 calls $0.60, 2 folds  

Flop: cA.gifsJ.gifd6.gif ($1.50, 2 players)  
kallinax checks, Player6 checks  

Turn: cQ.gif ($1.50, 2 players)  
kallinax checks, Player6 checks  

River: c2.gif ($1.50, 2 players)  
kallinax checks, Player6 bets $1.50, kallinax calls $1.50  

Final Pot: $4.50  
kallinax shows  
s9.gifc9.gif  
Player6 shows  
d9.gifd7.gif  

kallinax wins $4.28 (net +$2.18)  

Player6 lost $2.10  

Подумал, с чем он может так бет-потить ривер:
в туза и сет шестерок я не верил, они бы проснулись еще до ривера.
Jx, Qx не ставили бы целый пот, с сетом двоек или бэкдорным флэшем он бы наверно попытался бы что-то добрать на ривере, понимая, что у меня нет сильной руки.
Я не найдя ответ, решил коллить.

0

Поделиться сообщением

(изменено)

Забросил я что-то блог.

Выложу-ка итог за апрель. Отыграл только половину от запланированого по личным обстоятельствам, но результат вполне.

Но оставляет желать лучшего. NL20-10

post-186-0-84627500-1399353707.jpg

Изменено пользователем kalina
0

Поделиться сообщением

По моему очень хорошие результаты, разве что количество рук не самое большое ;)

0

Поделиться сообщением

(изменено)

Спешу поделиться одной из лучших сессий, отыгранных мною за всё время моего знакомства с покером!

Занес больше десяти бай-инов, притом что мне недодали положенных мне 2,5 бай-ина по EV.

Да и от примерно двух бай-инов я отказался сам (верне грёбанный Speed-стол за меня это сделал) смотрите скриншот.

Этой сессией я, кстати, побил NL20 (это была цель на май).

Перехожу на NL30! Отдельное спасибо тренеру, сайту и форуму ;)

post-186-0-73162000-1399408874_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением

(изменено)

Я раньше думал, что может быть обиднее, чем выставиться на префлопе с АА против КК и проиграть сету. 

А оказывается, вот что в 100 раз обиднее!

Не выставиться вообще=)

$0.10/$0.20  No Limit Holdem  
OnGame  
5 Players  
Hand Conversion Powered by weaktight.com

Stacks:
UTG  Player1 ($14.12) 71bb  
CO  Player3 ($23.98) 120bb
BTN  kallinax ($19.90) 100bb
SB  Player5 ($23.26) 116bb
BB  Player8 ($11.44) 57bb  

Pre-Flop: ($0.30, 5 players) kallinax is BTN cA.gifhA.gif
1 fold, Player3 calls $0.20, kallinax raises to $1, Player5 raises to $4, 1 fold, Player3 folds, kallinax folds

Final Pot: $2.40

Player5 wins $8.40 (net +$4.40)

Player3 lost $0.20
kallinax lost $1

ТЕПЕРЬ СТОРОНОЙ ОБХОЖУ СПИД-СТОЛЫ))
0

Поделиться сообщением

А можно подробней для тех, кто в танке? Фолд по таймбанку (или по его отсутствию) что ли?

0

Поделиться сообщением

На спид-столах автофолд быстрый. Тайм-банка нет. Тоже не раз так фолдил тузов префлоп. 2 раза из-за дисконекта.

Да ладно! Всё равно бы переехали! :P:D

1

Поделиться сообщением

А ты еще работаешь? Или уже бросил работу и стал покерным про? :D

0

Поделиться сообщением

А ты еще работаешь? Или уже бросил работу и стал покерным про? :D

К сожалению, NL20 пока не покрывает мою ЗП. Как только, так сразу ;)

0

Поделиться сообщением

Сам работаю :)  В мае перешел на нл30. Работать и играть капец тяжело. 

Бросай работу и покоряй лимиты :)

32b968e8fcc6eea6cc6ea9e2986d6731.jpg

1

Поделиться сообщением

(изменено)

У меня работа достаточно либеральная в страховой компании.

Чистым временем я работаю часа 2-3 в день, а в остальное "рабочее" время смотрю ВОДы, рыскаю по сайту (форуму, блогам) в поисках новых статей и т.д.  

Установить покерного клиента и ХМ на рабочий комп еще у меня наглости не хватило :D . И так сворачиваю постоянно, когда начальник рядом трется.

Поэтому у меня днем - теория, вечером - практика. :)

В мае перешел на нл30. 

Сам только сегодня отыграл первую сессию на NL30. Занес 2,5 стэка. Разницы с NL20-10 не почувствовал вроде.

Правда и сессия только около 500 рук всего (времени особо не было, да и столов только четыре играл для разгона), но начало определенно вдохновляет ;)

post-186-0-79589400-1399498173_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Не знаю, я почуаствовал. Лол

0

Поделиться сообщением

(изменено)

Вернулся с праздников за покерный стол, отыграл сегодню свою вторую в жизни сессию на NL30.

Выкладываю результаты за сессию и предварительные результаты за май: 

post-186-0-19106200-1399841912_thumb.jpg

post-186-0-54463100-1399841920_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Также сегодня для меня знаменательный день! Впервые за всю свою покерную карьеру я увидел четырехзначное число у себя на балансе  :D  :D  :D

0

Поделиться сообщением

Идешь к успеху :)

0

Поделиться сообщением

Че то я не пойму как ты так по красной тащишь??)) зум чтоли?? А вообще красавчик!!

0

Поделиться сообщением

(изменено)

Че то я не пойму как ты так по красной тащишь??)) зум чтоли?? А вообще красавчик!!

Обычные столы 6max. 

Я не заморачиваюсь ни на красную, ни на синюю линии.. только на зеленую-желтую ;)

0

Поделиться сообщением

(изменено)

Всем привет! Забросил я что-то свой блог, не успев начать :huh:  Вот решил вернуться и пописывать сюда почаще ;)

За эти 4 месяца (точнее за последние полтора) много чего произошло.

1. Я уже забываю об NL20, уверенно себя чувствую на NL30  :D - разницы с 20-кой практически никакой не почувствовал. Жди меня соточка и трепещи  ;)

2. Выиграл первый марафон! B)

Одновременно со стартом марафонов начал наигрывать нормальную дистанцию и показывать стабильные результаты. Возможно совпадение, но я так не считаю. 

Причем меня больше стимулирует показывать хорошую игру не  возможность выиграть денежный приз, а просто я понимаю, что мне придется выкладывать свои результаты на общее обозрение - и очень не хочется, чтобы они были минусовыми или нулевыми :)

3. Устроился переводчиком статей о покере.

Нашел для себя кучу плюсов (в порядке важности):

- обучение. Одним из первых (русскоговорящих и англомолчащих :)  игроков) черпаю ценную информацию от именитых зарубежных тренеров.

- доп. заработок. Без комментариев. :)

- подтягиваю свой английский

Статьи регулярно появляются на сайте - читайте, комментируйте, крайне полезная и актуальная инфа проскакивает ;)

Цели на сентябрь:

1. Отыграть 40k заявленных в марафоне рук.

2. Выиграть этот марафон! ..и последующие (это будет план на каждый месяц  :D )

3. Подтянуть свой винрейт ближе к десяточке :wub: 

4. И поднабить банкролльчика для полтишка  ;) Пора уже!

Ну, и дабы разбавить сухой текст, добавлю график с текущими результатами на начало месяца:

01a1e9fdbea89fdce9d8771ec33eba07.jpg

f256871f5f3738592f5e092abe8bf8ab.jpg

2

Поделиться сообщением

Молодца. Заходи к нам в скайп-группу. Комментарии твои как плюсового рега будут очень полезны)

0

Поделиться сообщением

Я тоже хотел переводить статьи, но видимо долго клювом щёлкал и ты опередил меня.

0

Поделиться сообщением

Красавчик. А на какой сайт устроился переводчиком?

0

Поделиться сообщением

На самый лучший! Вот тебе ссылочка только никому не показывай ;)

1

Поделиться сообщением

На самый лучший! Вот тебе ссылочка только никому не показывай ;)

Никому и никогда!))))))

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас