Добро пожаловать на Форум школы покера - PekarStas.com

Рекомендуем пройти простую процедуру регистрации, чтобы иметь возможность принимать активное участие в жизни форума, комментировать и создавать новые топики.

Зарегистрированные пользователи не видят это сообщение :rolleyes:

• 0
Pokerist

Ривер?

Вопрос

Опп - рег

Каждый раз меня такие раздачи вводят в ступор. Вроде бы, коллить бетпот на ривере с третьей парой совсем не хочется. С другой стороны, а что пытается изобразить опп? 

Безымянный.jpg

4 руки Q8s. Возможно, он и c Q8о защищает ББ. Тогда допперов у него чуть больше. При этом у него там столько чистых блефов + рук типа 44-77 и слабых топпар, которые он может превращать в блеф, что, по идее, мы тут даже колл овербета можем найти. 

На Пати огромное количество оппов, которые ставят на любой чек! Пытаешься это эксплуатировать, как я в данной раздаче, и каждый раз оказываешься в заднице. 

0

Поделиться сообщением

22 ответа на этот вопрос

• 0
14 часа назад, Pokerist сказал:

На Пати огромное количество оппов, которые ставят на любой чек!

И на терне оппонент не поставил в карту которая идеально для этого подходит. Зря себя только мучаешь, изи чек/фолд ривер.

14 часа назад, Pokerist сказал:

При этом у него там столько чистых блефов + рук типа 44-77 и слабых топпар, которые он может превращать в блеф

Не знаю тенденций пати покера, но в микрогейминг никто в блеф шд велью не превращает. И блефуют в целом крайне редко.

0

Поделиться сообщением

• 0
В 30.12.2018 в 17:56, APXAHrEJI73 сказал:

Не знаю тенденций пати покера, но в микрогейминг никто в блеф шд велью не превращает. И блефуют в целом крайне редко.

как и на всех остальных румах единицы знают, что ШДВ можно превращать в блеф, а в данной раздаче из блефов вижу только не сросшееся дро, но с чек/фолдом согласен

0

Поделиться сообщением

• 0

(изменено)

В 02.01.2019 в 10:14, borel сказал:

как и на всех остальных румах единицы знают, что ШДВ можно превращать в блеф, а в данной раздаче из блефов вижу только не сросшееся дро, но с чек/фолдом согласен

Борель, можешь прокомментировать данное сообщение

Интересно узнать твоё мнение. Ну и за любые советы буду очень благодарен. 

Изменено пользователем Pokerist
0

Поделиться сообщением

• 0

(изменено)

13 часа назад, Pokerist сказал:

Борель, можешь прокомментировать данное сообщение

Интересно узнать твоё мнение. Ну и за любые советы буду очень благодарен. 

В видео есть курс, как работать с hm2, а точнее как разбирать базу и находить минусы, очень неплохой курс. Что касаемо твоих винрейтов, то там все плохо, в том числе и в спотах 100бб+, т.к. там винрейт должен быть хотя бы 1000бб/100, если мне память не подводит. За исключением мелких спотов, там у тебя не так все плохо

Изменено пользователем borel
0

Поделиться сообщением

• 0
17 часов назад, borel сказал:

В видео есть курс, как работать с hm2, а точнее как разбирать базу и находить минусы, очень неплохой курс. Что касаемо твоих винрейтов, то там все плохо, в том числе и в спотах 100бб+, т.к. там винрейт должен быть хотя бы 1000бб/100, если мне память не подводит. За исключением мелких спотов, там у тебя не так все плохо

А информацию о том в каких спотах какой винрейт должен быть ты брал из этого курса? Или ещё что-то можно почитать/посмотреть на эту тему?

0

Поделиться сообщением

• 0
22 часа назад, borel сказал:

В видео есть курс, как работать с hm2, а точнее как разбирать базу и находить минусы, очень неплохой курс.

привет, а можешь как то ссыль дать, а то я у пекаря такого курса никогда не встречал и счас вроди проглядел везде, но так и не нашол(((((

0

Поделиться сообщением

• 0
7 часов назад, Pokerist сказал:

А информацию о том в каких спотах какой винрейт должен быть ты брал из этого курса? Или ещё что-то можно почитать/посмотреть на эту тему?

точно не из этого курса, а где найти даже не подскажу

0

Поделиться сообщением

• 0
1 час назад, rumblefish сказал:

привет, а можешь как то ссыль дать, а то я у пекаря такого курса никогда не встречал и счас вроди проглядел везде, но так и не нашол(((((

я не знаю, как вы ищите, мне минуты хватило))) https://pekarstas.com/poker-video-kursy/rabota-s-otchetami-filtrami-holdem-manager-2/

1

Поделиться сообщением

• 0
7 минут назад, borel сказал:

я не знаю, как вы ищите, мне минуты хватило)))

спасибо))) когда знаешь что ищешь всегда легче найти...... я все просмотрел но его не заметил))))))))))))))))))))))))))))))))))0 а сча аново решил пересмотреть и сразу нашол)))))

0

Поделиться сообщением

• 0
В 06.01.2019 в 12:44, borel сказал:

Посмотрел этот курс от начала до конца. Не сильно он мне помог. Я надеялся, что прогоню базу по куче разных фильтров и найду крупные лики. В результате я вижу, что каких-то грубых систематических и очень дорогих ликов у меня нет. Есть какие-то мелкие моменты.

Ну, например, допустим, что мы стилим с БТН сайзингом 2бб. СБ падает, ББ рестилит. Если мы коллим 3бет, то должны на дистанции иметь винрейт лучше, чем минус 200бб/100. У меня он выше, то есть, вроде как, задача минимум выполнена. Но при этом одномастные коннекторы я в данной ситуации играю с винрейтом минус 450бб/100. Значит, можно и нужно улучшать игру с этими самыми одномастными коннекторами. Но что конкретно я делаю не так? Понятия не имею. И фильтры мне здесь вряд ли помогут.

0

Поделиться сообщением

• 0
1 час назад, Pokerist сказал:

Понятия не имею. И фильтры мне здесь вряд ли помогут.

здесь тебе поможет исключительно понимание игры либо тот человек, который ее понимает и видит, что ты делаешь с ними не так, а программы тебе могут только подсказать твои лики и как играть те или инные споты, да и то по ГТО

0

Поделиться сообщением

• 0
23 минуты назад, borel сказал:

здесь тебе поможет исключительно понимание игры либо тот человек, который ее понимает и видит, что ты делаешь с ними не так, а программы тебе могут только подсказать твои лики и как играть те или инные споты, да и то по ГТО

Само собой. Буду выкладывать раздачи с одномастными коннекторами в 3бет потах. Надеюсь, коллективный разум мне что-нибудь посоветует. 

0

Поделиться сообщением

• 0
22 минуты назад, Pokerist сказал:

Само собой. Буду выкладывать раздачи с одномастными коннекторами в 3бет потах. Надеюсь, коллективный разум мне что-нибудь посоветует. 

Давай. Я тоже буду участвовать в их обсуждении, т.к. у меня это тоже проблемные руки с плохим ВРом в 3бет потах.

0

Поделиться сообщением

• 0
52 минуты назад, reDWhite сказал:

у меня это тоже проблемные руки с плохим ВРом в 3бет потах.

))))) так ты их в УТГ не 3 бэть и жизнь наладится)))))

0

Поделиться сообщением

• 0
18 минут назад, rumblefish сказал:

А почему бы иногда и не потрибетить в рега? Я сам так делаю под настроение.) 

0

Поделиться сообщением

• 0
5 минут назад, Pokerist сказал:

А почему бы иногда и не потрибетить в рега? Я сам так делаю под настроение.) 

молодец, так и продолжай.... еще рекомендую колить с ними 4 бэты начинать, очень +вая затея, прям просто клондайк))))))

0

Поделиться сообщением

• 0
55 минут назад, rumblefish сказал:

молодец, так и продолжай.... еще рекомендую колить с ними 4 бэты начинать, очень +вая затея, прям просто клондайк))))))

Знал бы ты сколько стеков я проиграл товарищам, которые 3бетят с коннекторами и коллят 4бет... 

0

Поделиться сообщением

• 0

(изменено)

в этих ситуациях нет проблем. Проблемы касаются колов 3бета...

И кстати, расскажи если не трудно о своем диапазоне 3бета против ранних, может я что-то подчерпну из него. Серьезно, с твоего недавнего совета стараюсь добирать с фишей в 2 улицы бетпотами и пока неплохо получается)

Изменено пользователем reDWhite
0

Поделиться сообщением

• 0

зачем за самое больное то сразу :lol::D

Poker Stars, $0.05/$0.10 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 

SB: $22.68 (226.8 bb)
BB: $24.46 (244.6 bb)
UTG: $10.10 (101 bb)
MP: $18.62 (186.2 bb)
Hero (CO): $10.05 (100.5 bb)
BTN: $10.15 (101.5 bb)

Preflop: Hero is CO with 7heart4.gif 6heart4.gif
UTG folds, MP raises to $0.30, Hero raises to $0.90, 3 folds, MP raises to $2.40, Hero calls $1.50

Flop: ($4.95) 2diamond4.gif Adiamond4.gif 8diamond4.gif (2 players)
MP checks, Hero checks

Turn: ($4.95) 3heart4.gif (2 players)
MP checks, Hero bets $1.70, MP calls $1.70

River: ($8.35) 4heart4.gif (2 players)
MP checks, Hero bets $5.95 and is all-in, MP calls $5.95

Results: $20.25 pot ($0.91 rake)
Final Board: 2diamond4.gif Adiamond4.gif 8diamond4.gif 3heart4.gif 4heart4.gif 
MP showed Aspade4.gif 5spade4.gif and won $19.34 ($9.29 net)
Hero showed 7heart4.gif 6heart4.gif and lost (-$10.05 net)

0

Поделиться сообщением

• 0
28 минут назад, reDWhite сказал:

зачем за самое больное то сразу :lol::D

))))) так а что тут, это ужасно минусовый мув, в апе да может и выйдет +вать но на дистанции будет все сложнее и сложне а с ростом по лимитах будет скорее всего расти и -совость этого 3бэта..... хотя может кто то и на дистанции такое вытягивает в + , я то рыба (((((

35 минут назад, reDWhite сказал:

И кстати, расскажи если не трудно о своем диапазоне 3бета против ранних, может я что-то подчерпну из него.

у меня дип зависит от оппа(((( даже в разных регов у меня разный 3 бэт..... но он скорее линейных чем полярный..... наиболее полярный 3 бэт у меня на сб в КО и БТН...

38 минут назад, reDWhite сказал:

Серьезно, с твоего недавнего совета стараюсь добирать с фишей в 2 улицы бетпотами и пока неплохо получается)

я могу только по конкретной ситуации высказать свое фе, только не в вакуме а когда понимаю что за опы, в вакууме борель намного сильнее меня как игрок и опыта у него намного больше в разборе раздач, так что ты его больше слушай.....

0

Поделиться сообщением

• 0

(изменено)

у меня дип зависит от оппа(((( даже в разных регов у меня разный 3 бэт..... но он скорее линейных чем полярный..... наиболее полярный 3 бэт у меня на сб в КО и БТН...

Так коннекторы то как раз и входят в линейный диапазон 3бета, в его 6%. Ты наверное путаешь понятия...

Вряд ли ты используешь полярный диап на сб против СО, я в этом сильно сомневаюсь. А вот на ББ вполне может быть.

Полярный диапазон - это смешанный диапазон, в который входят самые сильные руки из линейного спектра и какой-то % мусора.

Вот примерно так выглядит мой диап 3бета бб вс сб. Он - полярный

Скрытый текст

апаа.jpg

Изменено пользователем reDWhite
0

Поделиться сообщением

• 0
8 часов назад, reDWhite сказал:

Так коннекторы то как раз и входят в линейный диапазон 3бета, в его 6%. Ты наверное путаешь понятия...

не буду оспаривать, для меня вот область линейного дипа из которой я уже выбираю что 3 бэтить:

Untitled.png

Вряд ли ты используешь полярный диап на сб против СО, я в этом сильно сомневаюсь.

))))) в нашем деле главное это "вера надя люба" )))))

Вот примерно так выглядит мой диап 3бета бб вс сб. Он - полярный

как по мне то он ужасный, а полярность это уже 2е дело))))))

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас