Добро пожаловать на Форум школы покера - PekarStas.com

Рекомендуем пройти простую процедуру регистрации, чтобы иметь возможность принимать активное участие в жизни форума, комментировать и создавать новые топики.

Зарегистрированные пользователи не видят это сообщение :rolleyes:

• 0
Venya

После того как закрылся флеш на терне

Вопрос

Интересует не столько сама рука, сколько ситуация по типу: Мы префлоп агрессоры, играем на флопе в хедз-апе против фиша. Попадаем в ТП на ФД доске. Ставим. Терном флеш закрывается. Понятно, что на терне у нас велью бет имеется против вторых пар, или каких то третьих пар + дро, образовавшихся на терне. Но что делать на ривере?? Есть ли у нас и на ривере велью-бет? В позе и без. Лично я считал долгое время что бетить нужно и играть естественно бет/фолд. Но в последнее время что то подозрительно много рейзов ривером ловлю. То ли я ошибаюсь, то ли просто такая полоса, что попадаю во флеши.

$1/$2  No Limit Holdem  
FullTiltPoker  
5 Players  
Hand Conversion Powered by weaktight.com  

Stacks:  
UTG  Cornelly ($359.40) 180bb  
CO  Sandahfs ($200) 100bb  
BTN  Balg ($200) 100bb  
SB  SDutch91 ($315.35) 158bb  
BB  Salavas ($170.45) 85bb  

Pre-Flop: ($3, 5 players) Cornelly is UTG cA.gifc3.gif  
Cornelly raises to $6, 3 folds, Salavas calls $4  

Flop: s5.gifsA.gifc10.gif ($13, 2 players)  
Salavas checks, Cornelly bets $10, Salavas calls $10  

Turn: s4.gif ($33, 2 players)  
Salavas checks, Cornelly bets $22, Salavas calls $22  

River: d3.gif ($77, 2 players)  
Salavas checks, Cornelly bets $44, Salavas goes all-in $132.45, Cornelly calls $88.45  

Final Pot: $341.90  
Salavas shows a flush, Ace high  
s2.gifsJ.gif  
Cornelly shows  
cA.gifc3.gif  

Salavas wins $338.90 (net +$168.45)  

Cornelly lost $170.45  

0

Поделиться сообщением

2 ответа на этот вопрос

• 0

Не вижу много смысла ставить на турне, Ах мы не бьем, флешы не бьем, мне сложно представить, что здесь должно платить нам хуже, я за чек (пот-контроль) на турне и смотреть на его действия на ривере и там уже принимать решения

1

Поделиться сообщением

• 0

(изменено)

оценку даст ПекарьСтас

я выскажу свое мнение: фиши, как ты правильно заметил, любят коллировать на терне различные 3ьи пары и гатшоты, но они коллируют эти 3ьи пары не как шд велью, а как возможность усилиться до допера или трипса. поэтому если в описанной тобой теоретической ситуации у тебя слабый туз, то велью я вобще никакого не вижу, если туз сильный, то можно поставить надеясь на ставку от тузов хуже, правда не от всех фишей. и кстати, чтобы у тебя было велью на ривере, не стоит ставить на терне очень много, чтобы на опасной доске фиши ничего не повыкидывали.

а по раздаче: как то странно ты ее разыграл, наверное выложил просто фоном к основной теме...

Изменено пользователем MorisDAy12
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас