Добро пожаловать на Форум школы покера - PekarStas.com

Рекомендуем пройти простую процедуру регистрации, чтобы иметь возможность принимать активное участие в жизни форума, комментировать и создавать новые топики.

Зарегистрированные пользователи не видят это сообщение :rolleyes:

dcczzi

Дневник обучения keeey18 (Александр)

81 сообщение в этой теме

Принимаю условия!

1

Поделиться сообщением

7 декабря, сессия 1

Бр на конец сессии: 109,95$

Рук сыграно: 758/200 000

0

Поделиться сообщением

Отдал 2 стека по глупости.

Бездумно влепил 3 барреля с АА, вместо пот контроля. Из за большого сайзинга флопа и терна, на ривере просто добавил остатки. Детская ошибка.

Примерно такая же ситуация с QQ, на спаренном борде не поверил в трипс и запихнул на чек-рейз. 

Проиграл еще в двух потах по 40 бб, но там в целом хорошо. АА в ТТ префлоп против коротыша, флопнулась Т. И ТПТК в 3бет поте в сет 77, тут уже запотконтролил опасаясь сета валетов, но опп показал сет 7. Интересно, а что люди думают коллируя 3бет х3.5 без позы с 77? Ему нужно, чтобы проплачивали каждый раз. 

0

Поделиться сообщением

Ха... Пойду сериальчик посмотрю

2018-12-08_03-42-53.png

1

Поделиться сообщением

Что то я завтыкал с дневником

Сыграно 23 сессии нл5

Бр на конец сессии: 151,41$

Рук сыграно: 16143/200 000

0

Поделиться сообщением

Еще пошел играть спины, отыграл 425 штук с чип ев 43, поковырялся в пуш фолд калькуляторе и понял что ужасно тайчусь и пропускаю под 70% пушей. 

Но полюбому это отдельное направление над которым нужно долго работать. Пока я с трудом бью поле нано лимитов, и то, только из за того, что половина столов захожу в ХА потому что оппы выставились на первых руках К6о в 79с. 

Еще они полезны при тильте. Открываешь 025 3 штуки, ждешь 3-5 раздач руку и пушишь. Сложно допустить жестко минусовую ошибку. А вот в кэше за 10 минут можно отдать 5 стеков на изи. 

0

Поделиться сообщением

Во фришке от сайта занял 4ое место, получил билетик на 5,5. Пошел играть 3к баунти. Удвоил стек не выбив, потом подрастерял фишки и в 40% от итм, меня просто приняли по 9Т и отправили грустить на ютубчик. 

В самой фришке, поразило "умение" игроков. 

Сидит у нас ситаутер с 0,6 бб, бабл... А пацаны зарубаются на 25бб в формате 44 вс АТ. В итоге ситаутер получает билетик.

На самом деле, понравились только 2 игрока и оба они вошли в топ 3. Третьим был непонятный чел с овербатами, опен пушами на 100бб из утг по КТ. Чувак насмотрелся хайлайты со стримов и "душит поле")))) 

Ничего, постепенно познакомлюсь с комьюнити и буду их троллить в чате и на форуме.

0

Поделиться сообщением

По игре.

Поле нл5 фастов, состоит из минусовых регов с долбанутым постфлопом и жутко перекошенными статами. 

Есть 2-3 плотных рега и немножко подправив игру, до нл50 им дорога открыта. 

Самое странное, что есть ниты даже по меркам фулл рингов, типо 8/4/1. Смотрел их графики, ооооочень ровненько идут вниз. Просто крутят эту хрень, выкидывая блайнды. Точнее они защищают свои блайнды коллом в 20%, а потом 92% выкидывают на цбет.

Еще местные реги плохо выкидывают середину спектра типо кармашек и слабо бродвея, обожают тянуть дро не по шансам, при этом очень редко разыгрывают его агрессивно. Слоуплеят натсы, которые к риверу превращаются в 10ый натс.

Начал потихоньку перекраивать игру. 

Добавил 3бетов с бб и сб против стилов. На сколько я понимаю, хрен тут кто оплатит сет при колле с 55, они даже цбет ставят в 40-50% случаев. А так, и руку выбьем равную нашей, которая к тому же играется лучше нашей на постфлопе и диапазон оппа представим более явно на постфлопе и инициатива будет у нас и проплата будет чаще, если флопнем сет. 

Часто зарываю кармашки с утг.

Чуть меньше стал ставить цбеты. Иногда стал играть не от оппа, а от силы руки. 

Перестал (надеюсь) выбивать готовую руку вроде третьей кармашки или сильной второй пары. Лучше дождаться руки и стекнуть таких оппов, чем на когда блефуешь на дабл стек в 3 стрит, 3 флеш доске, а тебя колят по 99. Слишком тонко, чтобы думать, что это было сделано специально в формате, что он положил мне спектр и отталкиваясь от моего спектра, там будет под 60% блефа, а у него бубновая 9 сокращает комбинации флешей у меня и тд. Просто у него третья пара на флопе, цбет я могу поставить в блеф, чек-рейз терна, ммм, но на ривере же может закрыться флеш, а 80% пота на ривере, ну мы уже столько денег в банк вложили, я не могу выкинуть. А потом пишут на форумах, как они круто вскрыли блеф фиша))). Ладненько, больше не буду так делать. 

Стал (тоже надеюсь) доверять сильным линиям.

Итого: 6,56бб/100

0

Поделиться сообщением

Рано думать, что я научился играть и рано брать трени, потому что там где полная жопа, я как бы и сам вижу, а балансирование статов, тонкие доборы и тд, до этого еще далеко. 

Пока потихонечку ковыряюсь часик в день по базе и ахреневаю с минусов. Кармашки в жопе, переигрываю, либо это сб и бб (поэтому отправил в 3бет). ТТ и JJ сильно переоцениваю на низком борде. Жопа со слабым бродвеем, жопа с колд коллами, жопа с коллом ривера.

В общем, когда dcczzi и пекарь будут меня тренить через пару недель, ну или через месяц, они будут просто ахреневать.

Если сравнивать игру с тачкой, то у дригих это либо раздолбанный запорожец, либо добротный семейный ситроен, либо вообще спортивная тачка в которой то турбину подкрутить, то масло сменить, то поршня поменять. 

А у меня камрюха, только руль сзади, колёса перекачены, педаль газа заедает и еще кто то насрал в багажнике, чето воняет, постоянно врезаюсь, не знаю куда еду, но я ебашу без остановки.

0

Поделиться сообщением

Заполнил анкету на беккинг)))

Есть прям вопросы в лоб, где не бывает другого ответа (сколько % дает 1 аут с флопа до ривера). А есть раздачки, где хотелось бы подискутировать. Ну или хотя бы написать развернутый ответ. 

В некоторых раздачах вообще нет ответа для той линии, по которой бы я сыграл. Где то бы я сыграл чек рейзом для протекта и скорее всего получил бесплатно 1 улицу, либо падал уже терн, а не чек колил с дровами, чтобы по итогу сфолдить. А там точно велью рука? Может там дро с попаданием, может вообще гатшот и нам на ривере придется фолдить сет дам на 4 стрит доске. Или пуш фиша, комб с 9х у него больше тех что мы бьем, чем тех, которым мы проигрываем, даже у рега может оказаться 93с, хотя он сыграет по другому. Есть любая пара выше 55, которую фиш считает натсом на такой доске. 

В любом случае, список задачек выглядит так, как будто он построен по определенному курсу. И есть решение, которое обсуждалось в этом курсе. 

Короче, ответил, как ответил))) 

Это как проходить тест от покер старз скул, 100% уверен, что ответил правильно, но оказывается в некоторых мульти ответах, нужно отвечать чуть чуть по другому, хотя с точки зрения математики, это бредово. Но с точки зрения упрощения игры, там всё так. И в итоге набираешь не 100%. 

0

Поделиться сообщением

Сыграно 24 сессии нл5

Бр на конец сессии: 155,73$

Рук сыграно: 16931/200 000

0

Поделиться сообщением

Стремная сессия, 3 сложных решения в 2х оказался не прав. 

Сейчас просмотрел в реплеере. Фактически по розыгрышу там было 2 комбины которые меня бьют, и 10-12 которые меня бьют. Но блин, дип стеки с плотным регом ((((. Колл там точно был. Но решил запушить, чтобы не чесать репу на ривере при выходе туза или 4ой флеши.

Еще подарил стек со стритом старшему стриту, вот и вколили по шансам))) Хотя тоже можно найти фолд на чек-пуш ривера))) 

Еще пару раз убедился, что покеты не скидываются на 2-3 барреля. 1 раз поставил 2 банки, ривер чекнул на 4 флеш, доехало ему флеш на мелкую кормашку. Ну и взял пол стека у очередных девяток, а потом с пятерок. 

0

Поделиться сообщением

Наконец то появилось ощущение понимания поля, когда реги перестают быть страшными и играть против них становится комфортнее чем против фишей. Против фиша карта нужна, а тут все действия на лицо. Ну блефанет он 1 раз из 10, ну и пусть, скинемся, один фиг потом еще 9 мы просто заберем банк. 

Вообще, моя лузовость, это такая болезнь перехода на 6макс столы. Приходится изучать постфлоп, а уроки до конца не понимаешь и потом творишь всякую хрень. Но постепенно, по чуть-чуть приходит понимание игры. 

Еще одним признаком моего прогресса, является то, что с каждым разом становится всё больше ошибок. Точнее я вижу всё больше слабых мест в своей игре. То есть в собственных же глазах становлюсь все большим фишом. 

Вот такой вот парадокс обучения. Играю лучше, но все больше фиш. Раньше то я был про. Я всё знал и понимал. 

Очень жду 500 очей, чтобы взять курс до нл50. Половина уроков очень сильно заинтересовала, особенно по разбору своей игры. Да и вообще, хочется знать оптимальные значения статов, чтобы отталкиваясь от этого искать свои минусы. Думаю, что как раз подправлю явную хрень в игре и можно будет уже править -ев действия. 

0

Поделиться сообщением

В праздничных сундучках дали билетик на 5,5. Пошел в баунти хантер. 

Пацанчик удваивает моего соседа с К хай на терне. Следующей раздачей мне сдают АД мастевые, рейз, он колл, флоп Д, рейз, он колл, терн еще флеш дро образовывается, рейз, он пуш, я радостно коллирую, вижу там К5 и ривер К))). 

У вас всего лишь 2 аута на одну улицу? Не бойтесь! Удача сегодня на стороне козерогов!))) 

Зато не долго, можно дальше кешик катать. А то до этого 4 часа катал фришку, пересидел 5к народу, а дали 30 центов))))

Да и вообще, я король фрироллов, итм под 30%, но ни одной финалки, а были и фришки, где можно было увеличить бр раза в 3-4. И с 1к гтд и даже 2.5к гтд.

0

Поделиться сообщением

Сыграно 25 сессий нл5

Бр на конец сессии: 151,22$

Рук сыграно: 17785/200 000

0

Поделиться сообщением

Ну и сессия, натупил знатно! На 197бб)))

Во первых подумал, что чувак способен выкинуть сет или хотябы ТП на 4 стрит доске, и прям. А потом реш.... да короче как всегда наворотил, а потом смотрю и ужасаюсь. Какие там тонкие доборы и имплайды, да тупо чек-фолд флопа.

В плюс вывести не получилось, потому что поделили банк. В мульти поте словил стрит на J9 и сыграли втроем на стек, у слоуплеера АА, у нас стрит))) А так радостно было колить с натсом 2 пуша.

0

Поделиться сообщением

Сыграно 26 сессий нл5

Бр на конец сессии: 156,16$

Рук сыграно: 17968/200 000

0

Поделиться сообщением

Блин, смотрю на свои раздачи и вижу как отправил нитовый бр нл10 в никуда. 10/100 + бонусы, и нормуль. 

А сейчас вот уж очень хочется кушать и выводим бр) 

Оставляю 30 баксиков и надеемся, что не стриканет и не переклинит меня. Пол недели останется продержаться, в понедельник бонусики, там немножко полегче станет. 

0

Поделиться сообщением

а*?:?*;ть

Сыграно 27 сессий нл5

Бр на конец сессии: 134,66$

Рук сыграно: 18324/200 000

0

Поделиться сообщением

Дичь неимоверная творится

Я ставлю конбет, меня рейзят, так -80бб

Ставлю 3бет бб вс сб, попадаю в топ допер, там сет -100бб

Захожу под трибет обезьяны, которая 47% тащит на вскрытие, попадаю в тптк, там 2 пары + фулл терном -110бб

Стилю, с 99, флоп 876, там 45о, -40бб

Стилю, AJs оесд+2 оверкарты+бэкдорный топ флеш, чувак что то изображает, ривер 5, у него 75 -25бб

Стилю, К8, К89, там 99

Закрываю столы не дожидаясь блайндов...

Ах да, тузы мне оплатили, на 30 блайндов)))

Вчера тоже был один канадец, который 100% постфлопа у меня выиграл, ставил именно там где надо, добирал, вскрывал, сайзинги еще такие интересные постоянно. Я уже подумал, что какой то тренер записывает вод "как нагибать фишей на нл5". А потом нашел решение - 3бет/фолд, если он 3бет, то 4бет фолд. Изи, ни разу не ответил. 

Но сегодня, меня ушатали всем аквариумом, всего 350 рук, а эмоций, как будто мне тортика на моем же дне рождения не досталось)))

0

Поделиться сообщением

АА в 95 минус 240бб

Дистанция точно вернет?)))

0

Поделиться сообщением

АА в Т9

JJ 4бет пуш в оппа с 3бетом под 30%, и там АА

Досвидос пати, пошел сериальчики смотреть

0

Поделиться сообщением

Ну вот и заканчивается мой дневничек, толком не начавшись (((

После старта дневника, отыграл 22к рук 2,5/100

Слабовато, но это из за крайних двух дней, катались по мне, как могли. Так сложились карты, что в эти два дня, риверы были не мои. Когда то везет больше, когда то меньше. 

Пришлось сделать кешаут, и бр стал вообще мизерный (8 баксов), покатаю 2 дня спины, может там хоть вернет 30би недобора)))

В понедельник упадет кешбек, попробую нл2 простые столы. 

1

Поделиться сообщением

Держись.

0

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.