Добро пожаловать на Форум школы покера - PekarStas.com

Рекомендуем пройти простую процедуру регистрации, чтобы иметь возможность принимать активное участие в жизни форума, комментировать и создавать новые топики.

Зарегистрированные пользователи не видят это сообщение :rolleyes:

• 0
mrRdssn

3бет

Вопрос

(изменено)

Ну здесь судя по всему недодавил оппа) Такой подумал-он же тайтовый и не стал давить, а потом доперло что чаще всего он QQ+ будет 4-бетить. Значит сто пудова надо было давить на ривере.Да любой рег чаще всего здесь будет 4-бетить дамы+. Поправьте если что-то не так

Poker Stars, $0.05/$0.10 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 

SB: $10.16 (101.6 bb)
BB: $12.42 (124.2 bb)
UTG: $10 (100 bb)
MP: $12.05 (120.5 bb)
CO: $10 (100 bb)
Hero (BTN): $19.31 (193.1 bb)

Preflop: Hero is BTN with 9diamond4.gif Aheart4.gif
2 folds, CO raises to $0.25, Hero raises to $0.75, 2 folds, CO calls $0.50

Flop: ($1.65) Qspade4.gif 4diamond4.gif 8heart4.gif (2 players)
CO checks, Hero bets $0.68, CO calls $0.68

Turn: ($3.01) 5club4.gif (2 players)
CO checks, Hero bets $2.10, CO calls $2.10

River: ($7.21) 3club4.gif (2 players)
CO checks, Hero checks

Results: $7.21 pot ($0.40 rake)
Final Board: Qspade4.gif 4diamond4.gif 8heart4.gif 5club4.gif 3club4.gif 
CO showed Jheart4.gif Jclub4.gif and won $6.81 ($3.28 net)
Hero showed 9diamond4.gif Aheart4.gif and lost (-$3.53 net)

Изменено пользователем mrRdssn
0

Поделиться сообщением

8 ответов на этот вопрос

• 1

Начнем) буду смотреть по своему спектру защиты на СО без позы. QQ+ в 4 бете можешь спать спокойно. А теперь по порядку. Будем смотреть все улицы и найдем с чем он должен коллировать твой 3-й барель по риверу и додавливать или нет будет зависеть от того понимает ли это оппонент.

Вышли на флоп(1-й слайд)

Второй слайд спектр продолжения на ставку флоп. Оставляю диапазон пошире, так как ставка от тебя маленького размера.

Спектр продолжения на терне с учетом твоей уже крупной ставки в 2/3 пота третий слайд.

И теперь мы подошли к самому главному, продавливанию ривера. Предположим что ставка будет 2/3 пота, в таком случае оппоненту нужно будет защищать 60% спектра с которым он вышел на ривер. Составим диапазон. 4-й слайд +- оптимальный спектр колла оппонента на 3-й барель. Мы давольно легко набрали спектр для защиты на ривере, что бы ты не мог блефовать с любыми двумя. Кстати сет оставил до конца, потому что не так много смысла было его рейзить, борд абсолютно сухой.

А теперь прикинем спектр с которым я думаю будут коллировать ривер реги микролимитов на 3-й барель. Слайд номер 5. Здесь у нас почти 63% фолд эквити и ставить со всеми своими блефами будет прибыльно. И даже если оставить KQs, то фолд будет все равно слишком часто в 53%, а нам нужно хотя бы 41% что бы блеф начал проходить как надо.

Так что ответ на твой вопрос, продавливать или нет, будет зависеть от того как твой оппонент понимает свой спектр защиты на ривере. В большинстве случаев он пройдет. Но тебе не стоит баррелить без эквити, мне не нравится твоя линия с А9, ты надеешься практически только на фолд эквити а на борде Qxx, любой думающий префлоп коллер найдет с чем дать тебе отпор на всех улицах. Если бы ты так сыграл с АК, вопросов бы не было. Отсюда, замечание по выбору руки для блеф 3 бета префлоп, думай не только о том когда ты сделаешь 3 бет и опп упадет, а мысли наперед, что ты будешь делать когда получишь колл и твоя рука явно не годится. Лучше делай блеф 3 беты с мастевыми тузами.

Безымянный.png

Безымянный.png

Безымянный.png

Безымянный.png

Безымянный.png

1

Поделиться сообщением

• 0
8 часов назад, APXAHrEJI73 сказал:

Начнем)

знаю, что тебя это подбешивает, но тут мой любимый ответ: фолд ПФ!

Сейчас объясняю автору раздачи: если ты продолжишь 3бетить подобного рода мусор, то твой 3бет будет очень широким, что приведет ко многим не желательным последствием, например, ты не сможешь нормально защищать свой спектр против 4бета. Предвижу ответ, что у оппа завышен фолд на 3бет, допустим, но в таком случае тебе вообще нельзя начинать блефовать на постфлопе, т.к. спектр оппа будет очень сильным.

0

Поделиться сообщением

• 0

Отсюда, замечание по выбору руки для блеф 3 бета префлоп, думай не только о том когда ты сделаешь 3 бет и опп упадет, а мысли наперед, что ты будешь делать когда получишь колл и твоя рука явно не годится. Лучше делай блеф 3 беты с мастевыми тузами.

сори, до конца не сразу дочитал)

0

Поделиться сообщением

• 0
13 минуты назад, borel сказал:

знаю, что тебя это подбешивает, но тут мой любимый ответ: фолд ПФ!

Сейчас объясняю автору раздачи: если ты продолжишь 3бетить подобного рода мусор, то твой 3бет будет очень широким, что приведет ко многим не желательным последствием, например, ты не сможешь нормально защищать свой спектр против 4бета. Предвижу ответ, что у оппа завышен фолд на 3бет, допустим, но в таком случае тебе вообще нельзя начинать блефовать на постфлопе, т.к. спектр оппа будет очень сильным.

нет здесь уже две причины: 1) фолд на 3бет2) Фолд на цбет завышен. 

0

Поделиться сообщением

• 0

(изменено)

Начнем) буду смотреть по своему спектру защиты на СО без позы. QQ+ в 4 бете можешь спать спокойно. А теперь по порядку. Будем смотреть все улицы и найдем с чем он должен коллировать твой 3-й барель по риверу и додавливать или нет будет зависеть от того понимает ли это оппонент.

Вышли на флоп(1-й слайд)

Второй слайд спектр продолжения на ставку флоп. Оставляю диапазон пошире, так как ставка от тебя маленького размера.

Спектр продолжения на терне с учетом твоей уже крупной ставки в 2/3 пота третий слайд.

И теперь мы подошли к самому главному, продавливанию ривера. Предположим что ставка будет 2/3 пота, в таком случае оппоненту нужно будет защищать 60% спектра с которым он вышел на ривер. Составим диапазон. 4-й слайд +- оптимальный спектр колла оппонента на 3-й барель. Мы давольно легко набрали спектр для защиты на ривере, что бы ты не мог блефовать с любыми двумя. Кстати сет оставил до конца, потому что не так много смысла было его рейзить, борд абсолютно сухой.

А теперь прикинем спектр с которым я думаю будут коллировать ривер реги микролимитов на 3-й барель. Слайд номер 5. Здесь у нас почти 63% фолд эквити и ставить со всеми своими блефами будет прибыльно. И даже если оставить KQs, то фолд будет все равно слишком часто в 53%, а нам нужно хотя бы 41% что бы блеф начал проходить как надо.

Так что ответ на твой вопрос, продавливать или нет, будет зависеть от того как твой оппонент понимает свой спектр защиты на ривере. В большинстве случаев он пройдет. Но тебе не стоит баррелить без эквити, мне не нравится твоя линия с А9, ты надеешься практически только на фолд эквити а на борде Qxx, любой думающий префлоп коллер найдет с чем дать тебе отпор на всех улицах. Если бы ты так сыграл с АК, вопросов бы не было. Отсюда, замечание по выбору руки для блеф 3 бета префлоп, думай не только о том когда ты сделаешь 3 бет и опп упадет, а мысли наперед, что ты будешь делать когда получишь колл и твоя рука явно не годится. Лучше делай блеф 3 беты с мастевыми тузами.

Спасибо

спасибо. Надо флопзилу купить и научиться пользоваться , тогда наверно винрейт не 5-6 бб будет ,а все 8.

Изменено пользователем mrRdssn
0

Поделиться сообщением

• 0
1 час назад, mrRdssn сказал:

нет здесь уже две причины: 1) фолд на 3бет2) Фолд на цбет завышен. 

если завышен фолд на CB в 3бет банках, то CB флопа норм, но тогда какого ты и на терне продолжаешь баррелить? 

В следующий раз, чтобы не получать ответ фолд ПФ, пиши сразу пояснения почему ты с мусором начинаешь что-то придумывать на ПФ.

1

Поделиться сообщением

• 0
9 часов назад, borel сказал:

фолд ПФ!

Я об этом в том большом тексте в конце тоже написал)

0

Поделиться сообщением

• 0
9 часов назад, borel сказал:

сори, до конца не сразу дочитал)

как и я про то что ты тут написал)))

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас