Добро пожаловать на Форум школы покера - PekarStas.com

Рекомендуем пройти простую процедуру регистрации, чтобы иметь возможность принимать активное участие в жизни форума, комментировать и создавать новые топики.

Зарегистрированные пользователи не видят это сообщение :rolleyes:

• 0
Pokerist

Игра на стек с А-хай?

Вопрос

Честно говоря, задолбало уже падать в такой ситуации... Неужели против рега вообще нет никакой альтернативы, кроме чека флопа, чек-колла тёрна и чек-паса ривера? Проблема в том, что моя рука настолько очевидна, что у оппа в бете ривера блефов дохрена и больше. Но играть на стек с А-хай - это тоже то ещё удовольствие. Каждый раз падая в такой ситуации понимаю, что, скорее всего, меня в очередной раз заблефовали. Но каждый раз проверять каждого хитрожопого рега никакого банкролла не хватит. 

Безымянный.jpg

0

Поделиться сообщением

44 ответа на этот вопрос

• 0

Буквально вчера заходил разговор по поводу розыгрыша AK при не попадании в доску, вот то, что я там ответил:

Есть по факту 3 линии, как разыграть AK, если не попал во флоп:
1. Чек\фолд
2. Чек\колл, чек\колл(фолд)
3. Бет 1\3, чек\колл
Все зависит от оппа и структуры доски, но это впрочем как обычно)

В твоем конкретном случае опп регуляр, доска на флопе, где что-либо выбить сложно и чек тут правильное решение и причем чеком ты не капаешь свой диапазон, как было сказано выше, а вот когда опп чекает бих, то тут уже по терну ставил бы сам, но ты решаешь играть снова чек и в таком случае с твоей стороны уже точно должен быть фолд, т.к. после двойного чека ты свой диапазон капаешь капитально и там на ривере уже дело техники и небольшого шевеления извилинами, чтобы тебя выдавить

0

Поделиться сообщением

• 0

Если по шансам банка, то колл терна явно минусовый. В расчете на что нам коллить? На чек-чек ривера? Все недоезды опп должен доблефовывать, потому как линия у тебя уже после чека флопа на такой структуре явно слабая. А все что он чекнет бихайнд нас бьет. И я это не к тому что нужно играть ставкой, а к тому что просто сдаешься на его ставку и не выдумываешь. 

Играть чек\коллом ривер, тоже идея так себе, нам надо 40,2% еквити для колла. Ну не будет у него там настолько много блефов, для того чтоб вывести подобную линию в плюс. Вот его адекватный диапазон, в котором он ставит на полублефе и на велью терн и дожимает ривер (так как стеки углубленные я расширил диапазон колла в сторону маргинальных рук и АК QQ добавил в колл 3бета):

12.png

Вообщем я за чек\фолд терна.

0

Поделиться сообщением

• 0
2 часа назад, Pokerist сказал:

Неужели против рега вообще нет никакой альтернативы

Альтернатива есть, либо ты начинаешь балансировать и чекать иногда с сильной рукой. Либо ставишь и пытаешься продавить, но для этого нужны подходящие карты терна и ривера. Чек/фолд кстати тоже никто не отменял.

0

Поделиться сообщением

• 0
1 час назад, Chuk сказал:

нам надо 40,2% еквити для колла.

Ошибка. 55,5/(82,4+55,5+55,5)=28%.

1

Поделиться сообщением

• 0
Только что, APXAHrEJI73 сказал:

Ошибка. 55,5/(82,4+55,5+55,5)=28%.

Да, точно мой косяк

0

Поделиться сообщением

• 0

Вот его адекватный диапазон, в котором он ставит на полублефе

Не согласен, откуда взялись руки JJ-QQ, даже если с ними и зашли в банк, то на чек будут ставить. Более того зная как играют реги этих лимитов, ставить будут чаще чем необходимо просто из-за страха оверкарт, так что в реальности ставить будут флоп 99+, часть ФД. А Руки по типу 65, 86, 97, 8Т вообще на префлопе должны фолдить. Иначе получится слишком широкий диапазон защиты и по эквити спектр сильно просядет.

1

Поделиться сообщением

• 0

Но каждый раз проверять каждого хитрожопого рега никакого банкролла не хватит.

Я тебе предложил альтернативу, сыграй по такой линии с готовой рукой, затем напиши нотс что оппонент любит продавливать например с JQ и всё, после того как он чекает флоп и ставит терн, его диапазон будет смещен с сторону блефов, полублефов. А вскрывать блеф с АК ни чем не хуже, чем с ТТ. На терне были дро, на ривере не закрылись. Диапазон ставки оппонента на ривере ограничен в большинстве случаев А9. И как я уже указал на колл нам нужно 28%, а не 50/50.

0

Поделиться сообщением

• 0
1 минуту назад, APXAHrEJI73 сказал:

Я тебе предложил альтернативу, сыграй по такой линии с готовой рукой, затем напиши нотс что оппонент любит продавливать например с JQ и всё, после того как он чекает флоп и ставит терн, его диапазон будет смещен с сторону блефов, полублефов. А вскрывать блеф с АК ни чем не хуже, чем с ТТ. На терне были дро, на ривере не закрылись. Диапазон ставки оппонента на ривере ограничен в большинстве случаев А9. И как я уже указал на колл нам нужно 28%, а не 50/50.

Со всем согласен, спасибо что поправил. А как насчет рук AJs, ATs, KTs, AQo - все они фолд либо 4бет префлоп?

0

Поделиться сообщением

• 0

Но каждый раз проверять каждого хитрожопого рега никакого банкролла не хватит

Возможно твоя проблема в агрессивном БР менеджменте, если деньги на тебя сильно давят, играй с более крепким БР, тогда твои решения будут опираться на логику и математику.

0

Поделиться сообщением

• 0
8 минут назад, Chuk сказал:

AJs, ATs, KTs, AQo

Это всё руки для колла, они слишком слабы для велью 4 бета, но при этом достаточно сильны для колла, особенно в позе. SB vs CO это на самом деле одна из динамичных позиций в которых 3 бет спектр будет более 10%.

1

Поделиться сообщением

• 0
9 минут назад, Chuk сказал:

AJs, ATs, KTs, AQo

И да с ними не исключено что они будут пытаться продавить подобные руки и АК с терна, что бы не делить/проигрывать банк

1

Поделиться сообщением

• 0
2 минуты назад, APXAHrEJI73 сказал:

Это всё руки для колла, они слишком слабы для велью 4 бета, но при этом достаточно сильны для колла, особенно в позе. SB vs CO это на самом деле одна из динамичных позиций в которых 3 бет спектр будет более 10%.

Ну да, я вообщем имел ввиду полублеф 4 бет с блокерами, но спасибо за ответ, игра коллом на 3бет как раз тема в которой пока достаточно сильно плаваю.

0

Поделиться сообщением

• 0

Ну да, я вообщем имел ввиду полублеф 4 бет с блокерами, но спасибо за ответ, игра коллом на 3бет как раз тема в которой пока достаточно сильно плаваю.

Возьми свой диапазон открытия на СО, далее выбери диапазон велью 4 бета, после диапазон колла, а верх диапазона фолда будет хорошим подспорьем для диапазона блеф 4 бета. Можешь посчитать какой хочешь что бы у тебя был фолд на 3бет. Посчитать нужное кол-во комб для защиты. Пример: я на СО открываю 342 комбинации. К примеру меня устраивает фолд на 3 бет 60%, значит мне нужно защищать 40% спектра. Считаем 342*0,4 = 137 комбо. Далее я прикидываю велью 4 бет, допустим тут это будет АК и QQ+ = 34 комбо велью 4 бета. Возьмем чуть меньше блефов = 24 комбы. Остальное спектр колла = 137-34-24 = 79 комбо. Так вот как наберешь 79 комбо колла, у тебя останется из оставшихся рук выбрать 4 бет блеф 24 комбы.

1

Поделиться сообщением

• 0
2 часа назад, APXAHrEJI73 сказал:

Возьми свой диапазон открытия на СО, далее выбери диапазон велью 4 бета, после диапазон колла, а верх диапазона фолда будет хорошим подспорьем для диапазона блеф 4 бета. Можешь посчитать какой хочешь что бы у тебя был фолд на 3бет. Посчитать нужное кол-во комб для защиты. Пример: я на СО открываю 342 комбинации. К примеру меня устраивает фолд на 3 бет 60%, значит мне нужно защищать 40% спектра. Считаем 342*0,4 = 137 комбо. Далее я прикидываю велью 4 бет, допустим тут это будет АК и QQ+ = 34 комбо велью 4 бета. Возьмем чуть меньше блефов = 24 комбы. Остальное спектр колла = 137-34-24 = 79 комбо. Так вот как наберешь 79 комбо колла, у тебя останется из оставшихся рук выбрать 4 бет блеф 24 комбы.

Оч крутая тема. Спасибо!

0

Поделиться сообщением

• 0
6 часов назад, borel сказал:

а вот когда опп чекает бих, то тут уже по терну ставил бы сам,

Сколько ты бы ставил? Если опп не падает, то что делать на ривере? Чек-пас? Я имею в виду, если взять конкретно вышеприведённый пример. Допустим, мы бы ставили на тёрне и выходит вот такой вот бланковый ривер. 

0

Поделиться сообщением

• 0
3 часа назад, Pokerist сказал:

Сколько ты бы ставил? Если опп не падает, то что делать на ривере? Чек-пас? Я имею в виду, если взять конкретно вышеприведённый пример. Допустим, мы бы ставили на тёрне и выходит вот такой вот бланковый ривер. 

1/2-2/3 на терне и чек\фолд ривер

0

Поделиться сообщением

• 0
1 час назад, borel сказал:

1/2-2/3 на терне и чек\фолд ривер

Ок, тогда такой вопрос. Если у нас обычный, не 3бет-пот? Допустим, такая раздача:

Безымянный.jpg

Не совсем удачный пример. Тут опп поставил совсем мало. Но если бы он поставил какие-нибудь стандартные 4-4.5бб, то какие варианты? Чек-кол одной улицы? Сразу чек-пас?

0

Поделиться сообщением

• 0
1 час назад, Pokerist сказал:

Ок, тогда такой вопрос. Если у нас обычный, не 3бет-пот? Допустим, такая раздача:

Безымянный.jpg

Не совсем удачный пример. Тут опп поставил совсем мало. Но если бы он поставил какие-нибудь стандартные 4-4.5бб, то какие варианты? Чек-кол одной улицы? Сразу чек-пас?

Чек/колл 1 улицы. Ты вопрос задавал не мне, но я вставлю свои 5 копеек. Все твои страхи сыграть 1 раз чек/колл и после упасть, связанны только с тем, что в такой линии у тебя кроме АК или AQ никаких рук нет и ты понимаешь что твой диапазон по такой линии очень слаб и другие это понимают, тебя продавливают, ты бесишься. Я в узких спектрах могу и буду на такой доске всё играть от чека и в таком случае я не буду переживать за то что на терне свои АК я выкину на второй барель, потому что у меня будет спектр продолжения. Это абсолютно нормально, когда твой спектр от улице к улице на баррелинг снижается, скидывая слабые части. Другое дело если твой спектр здесь это всегда чек/колл и чек/фолд, то тогда тебе есть за что переживать. Добавь сюда АА, 89 87 и твои страхи игры так с АК тут же уйдут.

0

Поделиться сообщением

• 0
10 часов назад, Pokerist сказал:

Архангел все верно тебе расписал, да и пример нормальный, т.к. в такую доску ставка 1/2 приемлема и, наоборот, ставить больше нет никакого смысла.

0

Поделиться сообщением

• 0
14 часа назад, Pokerist сказал:

Безымянный.jpg

Кстати, как вариант играть такие доски чек-рейзом, если опп нетелефонящий рег. Я например люблю играть такие доски через чек-рейз с оверпарами (доски типа 224 или 332 конечно лучше подходят для такого, но и такая неплоха). В этот же диапазон я добавляют некоторый бродвей, желательно с бдфд, но и руки типа АКо тоже подойдут.

Поверь, ты часто увидешь фолд уже на флопе. Проверено. Если нет, то у тебя есть опция второго барреля, на который адекватный опп пороет все свои карманки. Если и это не проходит, то у тебя почти всегда есть 6 живых аутов.

4 часа назад, borel сказал:

да и пример нормальный, 

Максим, что думаешь про такую линию и как бы ты на нее реагировал?

0

Поделиться сообщением

• 0
3 минуты назад, reDWhite сказал:

Если нет, то у тебя есть опция второго барреля, на который адекватный опп пороет все свои карманки.

очень плохая линия и адекватный опп тебя тут выдавит нахрен, как это делаю я с большинством своих оппонентов, которые начинают в сухие доски и тем более спаренные играть чек\рейзами и RCB

0

Поделиться сообщением

• 0
8 минут назад, borel сказал:

очень плохая линия и адекватный опп тебя тут выдавит нахрен, как это делаю я с большинством своих оппонентов, которые начинают в сухие доски и тем более спаренные играть чек\рейзами и RCB

Значит мне просто везло с оппонентами и все они преимущественно были нитами))

Я на самом деле много фолдов вижу по такой линии, поэтому и закрепил ее у себя. Сценарий всегда один и тот же. Я открываюсь с ранней, получаю колл со свободной, и на доске типа 225 опп предсказуемо флоатит с кармашкой, но получив чек-рейз, долго думая, решает сфолдить и забить.

Просто я не вижу много ФЭ, чтобы ставить АК в такие доски, к тому же второго барреля у нас практически никогда не будет по той же причине недостаточного ФЭ.

А как ты переигрываешь таких оппов? Играешь 3бетом флопа? Или устраиваешь оппу колл даун, столкнувшись с чек-рейзом сухого флопа? Интересно же:D

0

Поделиться сообщением

• 0
Только что, reDWhite сказал:

А как ты переигрываешь таких оппов? Играешь 3бетом флопа? Или устраиваешь оппу колл даун, столкнувшись с чек-рейзом сухого флопа? Интересно же:D

OOP чаще всего 3бет и вот тут у таких как ты начинается взрыв мозга) в позиции просто коллирую и по терну либо в чек ставлю, либо пушу на бет и тут я тоже могу сказать, что очень часто в таких спотах вижу фолд, т.к. диапазон по такому розыгрышу практически всегда слабый. Тоже могу сказать, что чем выше лимит, тем реже от рега можно увидеть такую линию из-за того, что они прекрасно понимают, что такая линия неправдоподобна 

1

Поделиться сообщением

• 0
3 минуты назад, borel сказал:

OOP чаще всего 3бет и вот тут у таких как ты начинается взрыв мозга) в позиции просто коллирую и по терну либо в чек ставлю, либо пушу на бет и тут я тоже могу сказать, что очень часто в таких спотах вижу фолд, т.к. диапазон по такому розыгрышу практически всегда слабый. Тоже могу сказать, что чем выше лимит, тем реже от рега можно увидеть такую линию из-за того, что они прекрасно понимают, что такая линия неправдоподобна 

А я то думал, что нашел покерный баг:(

А зачем пушить в мой бет по терну, если я выгляжу неправдоподобно и ничего не изображаю? Это типа велью-блеф пушь?)

Еще один покерный баг. Ситуация.

Я открылся с ЕП, ты заколил на ББ с 66. Флоп 888. 

Я бет пот, ты колл. Терн 2. Я бет пот. Ты?

Сможешь переиграть?

0

Поделиться сообщением

• 0
1 минуту назад, reDWhite сказал:

А зачем пушить в мой бет по терну

блокирую твой блеф своим, конечно, когда у меня есть рука, то не в жизни я пушить не буду

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас