Добро пожаловать на Форум школы покера - PekarStas.com

Рекомендуем пройти простую процедуру регистрации, чтобы иметь возможность принимать активное участие в жизни форума, комментировать и создавать новые топики.

Зарегистрированные пользователи не видят это сообщение :rolleyes:

• 0
Nikolaj1UA

ТПТК чек\рейз на терне.

Вопрос

оп 1,5рук. 24/19/10. ОПР БА 43. Фолд на три бет на батоне 21. 4б 0. колл 33% ренж.. Общий 4бет ренж 3. ж Фолдна СБ в 3Бет поте ИП 36. На терне 100. Бет вс Мисс СБ на терне в три бет поте 50% из 4. План ловить флоаты на терне. Что лучше чек/колить или чек\рейзить? Насколько хорош план на раздачу? Если у меня в такой ситуации нет или мало блефов то стоит ли мне вообще когда нибудь играть по такой линии?

WPN, $0.02/$0.05 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 

Hero (SB): $5.52 (110.4 bb)
BB: $4.86 (97.2 bb)
UTG: $8.28 (165.6 bb)
MP: $5.17 (103.4 bb)
CO: $5.52 (110.4 bb)
BTN: $6.33 (126.6 bb)

Preflop: Hero is SB with Kdiamond4.gif Aclub4.gif
3 folds, BTN raises to $0.14, Hero raises to $0.50, BB folds, BTN calls $0.36

Flop: ($1.05) 8spade4.gif Adiamond4.gif Tclub4.gif (2 players)
Hero bets $0.50, BTN calls $0.50

Turn: ($2.05) 2club4.gif (2 players)
Hero checks, BTN bets $0.97, Hero raises to $4.52 and is all-in, BTN calls $3.55

0

Поделиться сообщением

4 ответа на этот вопрос

• 1

(изменено)

План на раздачу не обоснован. Первое: Мисс СБ на терне в три бет поте 50% - это разве много? что бы построить такой план нужно минимум 67%+. Если хочешь ловить его блефы, тогда играй чек/колл. Главная проблема и не только твоя, это не понимание пушей, зачем и где они нужны. Вот с какой целью пуш? на велью? Что из рук хуже ответит на такое сильное действие? я вот думаю что только доперы и сеты. Т.е. играя здесь чек/пуш ты велью бетишь сам себя. Тут 2 прибыльные линии, продолжать ставить, потому что тут полно рук хуже которые платят, позы динамичные и нет смысла смотреть что фолд на контбет 100, ну не бывает так)) выборка мала. Либо чек/колл терн, ривер чек/колл или чек/фолд в зависимости от пассивности оппонента.

Изменено пользователем APXAHrEJI73
1

Поделиться сообщением

• 0
3 часа назад, Nikolaj1UA сказал:

Если у меня в такой ситуации нет или мало блефов то стоит ли мне вообще когда нибудь играть по такой линии?

Я мог бы тебе сказать много чего по балансировки, но просто забей. Чисто эксплойт, считаешь какую то линию в данный момент оптимальнее, играешь и не думаешь не о чем. Чистая правда и так не только на нл2-5, нл10-25 ни чем в этом плане не отличаются.

1

Поделиться сообщением

• 0

Что бы понял покажу наглядно.

Первый слайд его диапазон ставки на твой чек терна. Посмотри сколько у нас эквити, если мы играем коллом 60%, всё прекрасно.

Теперь посмотри на второй слайд, его колл твоего пуша. У тебя всего 23% эквити.

Хм может ты сгенерировал много фолд эквити своим пушем? обрати внимание на кол-во комбинаций при ставке оппонента и при колле твоего пуша. Было 44,5 комбы, а заколлировало пуш 19,5. Т.е. 44% его спектра никуда не делась. Ты почти в половине случаев получишь колл. А вкладываешь ты 4,52 что бы забрать 3,02. По сути совершая +- нулевое действие. Зачем?Безымянный.png

Безымянный.png

1

Поделиться сообщением

• 0

благодарю за анализ 

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас