Добро пожаловать на Форум школы покера - PekarStas.com

Рекомендуем пройти простую процедуру регистрации, чтобы иметь возможность принимать активное участие в жизни форума, комментировать и создавать новые топики.

Зарегистрированные пользователи не видят это сообщение :rolleyes:

BigTime.

Среднее значение.

Всем привет. 

Начал читать "Пособие для Гриндера". В Примере 2 высчитывается среднее значение фолдов против BU путем умножения. Я вот не до конца понимаю с каких это пор среднее мы так высчитываем? А не (80 + 64) : 2 = 72%.

Прошу объяснить кому не сложно.

Арифметика 5-ый класс. У Маши есть 20 яблок, у Пети есть 10 яблок. В среднем, сколько у них яблок? Следую формуле в книге 0,20*0,10 = 0,02. То есть у каждого по 2 яблока. ОТЛИЧНО! 

Блин, ребят я наверно что-то не понимаю, объясните мне плиз!

https://pekarstas.com/blog/matematika-stila-blayndov-na-battone/

Снимок экрана 2018-12-04 в 13.30.31.png

0

Поделиться сообщением

Ну среднее арифметическое и вероятность события обеих вероятностей это разные вещи. Мы еще по теории вероятности учили в техникуме на первых занятиях (остальные я прогулял))). А так сложно объяснить. Спросил бы ты меня лет 5 назад - я б тебе ответил точную формулировку) Ну это самая базовая формула теории вероятности. Если дело касается вероятностей, то берется процент, переводится в десятичные дроби и перемножается. Просто прими это) Или почитай в гугле обоснование, чтоб лучше запомнить. Чтоб не пришел бедный котик чуки, скользя уже задними лапками по полу от изнеможения и знания ответов на все вопросы, задаваемые на форуме и не стал искать тебе ещё и это))) 

2

Поделиться сообщением

Круть! Спасибо за ответ! Загуглил, нашел все.

0

Поделиться сообщением

23 часа назад, BigTime. сказал:

Прошу объяснить кому не сложно.

Арифметика 5-ый класс. У Маши есть 20 яблок, у Пети есть 10 яблок. В среднем, сколько у них яблок? Следую формуле в книге 0,20*0,10 = 0,02. То есть у каждого по 2 яблока. ОТЛИЧНО! 

Блин, ребят я наверно что-то не понимаю, объясните мне плиз!

Аналогия не верная. У Маши не бывает яблок в 80% случаев, а у Пети не бывает яблок в 60% случаев, какова вероятность того, что яблок не будет и у Маши и у Пети?

И вот при такой постановке вопроса, ответ будет 0.8*0.6=0,48% или в 48% случаев.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас