Добро пожаловать на Форум школы покера - PekarStas.com

Рекомендуем пройти простую процедуру регистрации, чтобы иметь возможность принимать активное участие в жизни форума, комментировать и создавать новые топики.

Зарегистрированные пользователи не видят это сообщение :rolleyes:

• 0
reDWhite

Низ диапазона кола?

Вопрос

(изменено)

Раздача вс неизвестного рега в вакууме.

Вопросы:

1) Какой бы у вас был низ диапазона колла (блефкеча) на ривере в ситуации рег вс рега (считай неизвестный против неизвестного)?

Сеты? Стрит? Топ пара с блокером на натс (это особенно интересно)?

2) Сколько нужно иметь комб блефов, чтобы не сильно переблефовывать на ривере?

У меня так: к риверу я имею 15 комб велью натсов, и 12 комб блефов. Многовато.

Какие руки вы бы исключили из блефа? Руки типа JsXs хороши для чека?

Скрытый текст

ьрплпл.jpg

3) Так же непонятно что делать с руками на терне типа АQ. Для себя пока решил, что колить их не буду. Думал, что возможно нужно колить какие-то AhQx для блеф маневра на ривере, но у меня и так получилось много комб для блефа.

Раздача:

2018-12-01_04_12_PM_¥0.50_¥1_#591793.png

Заранее всем спасибо за мысли:)

Изменено пользователем reDWhite
0

Поделиться сообщением

13 ответов на этот вопрос

• 0
11 час назад, reDWhite сказал:

Я имею в виду розыгрыш со стороны оппа. Представь, что ты на месте моего оппа. Ты 3бетишь, ловишь сет королей, ставишь флоп и терн, и ривером закрывается флеш.

смотри какая ситуация: с твоей стороны из натсов на ривере только флаш, т.к. со своими сетами, стритом, доперами ты должен выставляться до ривера, что касаемо вот этой твоей фразы

20 часов назад, reDWhite сказал:

Ты уж извини много пиковой хрени притянуто за уши и если ты с ними коллишь на флопе, который замечательно подходит спектру 3бета рега, то будешь в подобных ситуациях очень много просаживать, да и некоторые комбы вообще на флопе даже не должны появляться, типа J8s, T8s, а гапперы ниже - совсем уж перебор коллить против неизвестного. 

Вот и получается, что из реальных блефов остается лишь :as:js и :js:ts

Как итог не выбросил бы скорее только сет KK с блокером на флаш, но и по терну ставил бы больше на месте оппа.

12 часа назад, reDWhite сказал:

Гатшот ведь с бдфд

как я уже выше написал, что это хорошо, когда доска не так сильно подходит 3бетеру, да и проблема в том, что этот бекдор у тебя не натсовый и поэтому либо рейз (иногда, да и то против известных регов), либо по дефолту - фолд

1

Поделиться сообщением

• 0

Привет. На скрине твой диапазон бета на ривере? Если да, то где же АТ и Т9, сеты?

Мне кажется или это ты жаловался, что плохо играешь коллом 3бета? К чему колоть О8с, В8с, А6с, 75с в почти стандартных стеках?

По низу колла: у меня получилось что КТ лучше отбивать чем доперы, при этом и у доперов достаточно эквити, чтобы ловить блефы. АК с блокером тоже я бы отбил, но ты  же знаешь мой телефонизм)

51 минуту назад, reDWhite сказал:

Руки типа JsXs хороши для чека

для чека еще на терне, да.

1

Поделиться сообщением

• 0

(изменено)

13 минуты назад, r123 сказал:

Привет. На скрине твой диапазон бета на ривере? Если да, то где же АТ и Т9, сеты?

Привет. Да, диапазон бета. Все вышеперечисленное запихивается на терне.

13 минуты назад, r123 сказал:

для чека еще на терне, да.

Я имею в виду ривер. То есть терн мы понятное дело колим как пару + фд, а вот на ривере хз, стоит ли это в блеф превращать...

Изменено пользователем reDWhite
0

Поделиться сообщением

• 0
15 минут назад, r123 сказал:

Мне кажется или это ты жаловался, что плохо играешь коллом 3бета? К чему колоть О8с, В8с, А6с, 75с в почти стандартных стеках?

ЭГО мешает. Когда тебя 3бетят налево направо я начинают выходить за свои ренжи. Это мой косяк:(

0

Поделиться сообщением

• 0
1 час назад, reDWhite сказал:

1) Какой бы у вас был низ диапазона колла (блефкеча) на ривере в ситуации рег вс рега (считай неизвестный против неизвестного)?

такие вопросы женич любил задавать)))))) реги разные лимиты разные динамика всегда разная одсы всегда разные итд итп.....слишком обьемная ситуация.....однозначного ответа нет(((((

смотри ответ в пункте 1н)))))

3) Так же непонятно что делать с руками на терне типа АQ. Для себя пока решил, что колить их не буду. Думал, что возможно нужно колить какие-то AhQx для блеф маневра на ривере, но у меня и так получилось много комб для блефа.

смотри ответ в пункте 1н)))))

а по самой раздаче фолд префлоп на 3 бэт.....

1

Поделиться сообщением

• 0
2 часа назад, reDWhite сказал:

Все вышеперечисленное запихивается на терне

так если ты готовые руки пушишь терн, то почему не пушить комбодрова, свои Т8? 

2 часа назад, reDWhite сказал:

Я имею в виду ривер. То есть терн мы понятное дело колим как пару + фд, а вот на ривере хз, стоит ли это в блеф превращать...

в плане если бы  он в тебя поставил терн, то я бы превращал в блеф конечно. просто тут он от чека терн сыграл, вот меня и смутило

1

Поделиться сообщением

• 0
10 минут назад, r123 сказал:

так если ты готовые руки пушишь терн, то почему не пушить комбодрова, свои Т8? 

:D

Вот я знал, что ты это спросишь. Хотел заранее ответить))

Тоже думал по этому поводу, но мне кажется тут наиболее +ев сыграть колом, так как рука слишком сильная, с аутами на пол колоды, и я имею в виду как ауты на натсы, так и на блефы. Плюс ко всему по закрытию пикового дро, я почти всегда получу полную проплату. Более того, сильно много ФЭ в пуше терна на такой доске я не вижу.

Поэтому получается, что пушу на терне велью ориентированный диапазон, а все блефы едут на ривер. Как то так

0

Поделиться сообщением

• 0
15 минут назад, r123 сказал:

плане если бы  он в тебя поставил терн, то я бы превращал в блеф конечно. просто тут он от чека терн сыграл, вот меня и смутило

Я ничего не понял... Он бетил флоп, терн и чекнул ривер.

0

Поделиться сообщением

• 0
1 час назад, rumblefish сказал:

такие вопросы женич любил задавать)))))) реги разные лимиты разные динамика всегда разная одсы всегда разные итд итп.....слишком обьемная ситуация.....однозначного ответа нет(((((

Ну в вакууме. Без динамики. Знаешь, что опп рег, а какой рег - не знаешь? Как будешь ривер играть со своим диапазоном?

0

Поделиться сообщением

• 0
58 минут назад, reDWhite сказал:

Ну в вакууме. Без динамики. Знаешь, что опп рег, а какой рег - не знаешь? Как будешь ривер играть со своим диапазоном?

чесно мне не понятен вопрос и поэтому не могу на него дать ответ((((....

0

Поделиться сообщением

• 0

(изменено)

7 часов назад, reDWhite сказал:

ни с одной рукой я бы на такой доске не играл коллом 3х улиц, все сильные руки были бы уже в олл-ине еще до ривера, а те же AK я без доли сожаления выкину и забуду.

7 часов назад, reDWhite сказал:

Вопрос из области ГТО, которое я не особо люблю) а так это чистейшая математика и тут тебе солвеер нужен или тому подобные проги

3) можно их коллить еще по терну, а можно и выкидывать.

Что касаемо твоего розыгрыша, то еще с коллом 3бета на ПФ еще можно как-то смириться, хотя против неизвестного это скорее изи фолд, но вот уже с флопа у меня возникают вопросы. Нахера в 3бет поте тащить гатшот, при этом :9h может и не быть твоим аутом? Сыграй ты рейз на флопе, то хоть какая-то логика была бы, а так...

Изменено пользователем borel
2

Поделиться сообщением

• 0
1 час назад, borel сказал:

ни с одной рукой я бы на такой доске не играл коллом 3х улиц, все сильные руки были бы уже в олл-ине еще до ривера, а те же AK я без доли сожаления выкину и забуду.

Я имею в виду розыгрыш со стороны оппа. Представь, что ты на месте моего оппа. Ты 3бетишь, ловишь сет королей, ставишь флоп и терн, и ривером закрывается флеш.

Ты чекаешь, т.к. вельюбета у тебя нет. В тебя летит пушь. Ты колл/фолд? Если фолд, то с чем мог бы откалывать? Если колл, то какие бы руки еще вошли бы в твой диапазон блефкеча?

1 час назад, borel сказал:

Что касаемо твоего розыгрыша, то еще с коллом 3бета на ПФ еще можно как-то смириться, хотя против неизвестного это скорее изи фолд, но вот уже с флопа у меня возникают вопросы. Нахера в 3бет поте тащить гатшот, при этом :9h может и не быть твоим аутом? Сыграй ты рейз на флопе, то хоть какая-то логика была бы, а так...

17% колл 3бета на БУ это много при открытии 45?

Гатшот ведь с бдфд, так офк выкинул бы сразу на флопе. В рейз флопа бы пошли всякие комбо дро.

0

Поделиться сообщением

• 0
5 часов назад, reDWhite сказал:

Я ничего не понял... Он бетил флоп, терн и чекнул ривер

а, да, я недосмотрел

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас