Добро пожаловать на Форум школы покера - PekarStas.com

Рекомендуем пройти простую процедуру регистрации, чтобы иметь возможность принимать активное участие в жизни форума, комментировать и создавать новые топики.

Зарегистрированные пользователи не видят это сообщение :rolleyes:

Nikolaj1UA

Математика фолд эквити и шансов банка

Интрересует насколько правильно я понимаю математику. А так же на ривере насколько правильно понимаю возможность эксплуатации.

Для простоты предположим что играю на нл100) Ситуация следующая. ЕП вс ББ

Флоп (36) ЕП ставит 26 и ББ колит.   Необходимое фолд эквити у ЕП будет 26/26+36= около 41%. Шансы банка у СБ при коле будут 30%

Терн (88) ЕП ставит 84 и ББ колит. НФЭ у ЕП будет 84/84+88= около 49%. Шансы банка у СБ при коле будут 32%

1)Ривер (256) ЕП ставит 200 и ББ колит. НФЭ у ЕП 200/200+256= около 43%. Шансы банка у СБ при коле будут  около 30% 

Если при ставке ЕП ББ фолдит больше чем НФЭ то ЕП может ставить с любой картой. Если ББ при коле бьет % шансов банка и выше от диапазона бет ЕП то ББ обязан колировать. 

2) Ривер (256) ЕП ставит 200 и ББ играет чек рейз пуш на 428. НФЭ для ББ 428/428+200+256 = около 50%. Т.е. Если на пуш ЕП сбрасывается 50 и более % от диапазона своего бета на ривере ,  то ББ может пушить любые две карты. Например ЕП на ривере ставит с оверпарами (12комбо) и ТПТК(12)+ Стриты и сэты(8). Оверы и ТПТК играет бет\фолд.

Стриты+сэты БЕТ\КОЛ. При таком расслоении диапазона у СБ есть возможность пушить с любыми картами. 

3)Ривере (256) ЕП ставит 200 и ББ пушит 428. Шансы банка для ЕП 228 к 456+428= 21%. Т.Е если Еп может побить 20% от диапазона пуша от ББ то он обязан колировать. 

4)А теперь то что я не понимаю. При вышеперечисленных действиях и ставках и диапазоне. ТПТК и Оверпары(24) и Стрит и сэт (8) Означает ли что ББ может эксплуатировать ЕП на любой карте если ЕП фолдит оверы и ТПТК? Ведь для успешного блефа ББ необходимо чтобы ЕП фолдил больше 50% своего бет диапазона. А Еп фолдит 24из32= 75%. 

5) Итак у ЕП шансы банка 21%. Что означает эти шансы банка? Что мой диапазон в 20% должен выигрывать т.е. не фолдить на ставку и колировать минимум в 20% от своего бет диапазона на ривере  или 20% от диапазона пуша ББ т.е. если эквити диапазона кола ЕП на пуш от СБ будет от 25% то я играю прибыльно? 

1

Поделиться сообщением

Че так сложно? Дайте де кнопки нажимать

1

Поделиться сообщением

Чё за на...????
Коль, ты чё прикалываешься. Я это просто физически не могу прочитать. Позвони на досуге - поговорим - обсудим что да как.....

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас