Добро пожаловать на Форум школы покера - PekarStas.com

Рекомендуем пройти простую процедуру регистрации, чтобы иметь возможность принимать активное участие в жизни форума, комментировать и создавать новые топики.

Зарегистрированные пользователи не видят это сообщение :rolleyes:

• 0
r123

88 hero call

Вопрос

Опп - хороший рег

No-Limit Hold'em, $0.20 BB (5 handed)

UTG ($20.13)
MP ($22.10)
Button ($20.98)
SB ($26.92)
Hero (BB) ($20)

Preflop: Hero is BB with 6diamond.gif, 4diamond.gif
3 folds, SB raises $0.50, Hero raises $1.60, SB calls $1.20

Flop: ($3.60) 3spade.gif, Jdiamond.gif, 9heart.gif(2 players)
SB checks, Hero bets $1.10, SB calls $1.10

Turn: ($5.80) 7diamond.gif(2 players)
SB checks, Hero bets $3.66, SB calls $3.66

River: ($13.12) Aspade.gif(2 players)
SB checks, Hero bets $13.44 (All-In), SB calls $13.44

Total pot: $40

Results below:

SB had 8club.gif, 8heart.gif (one pair, eights).
Hero had 6diamond.gif, 4diamond.gif (high card, Ace).
Outcome: SB won $38

Как объяснить его колл? Просто ошибка? Или есть вменяемое объяснение? Дрова на ривере не закрылись, но я, забив в эквилаб свой рендж вельюбета и блефа, могу ему от силы наскрести 50% эквити. Какие факторы я мог тут упустить? Чем можно объяснить его колл, если предположить, что это не ошибка?

0

Поделиться сообщением

13 ответов на этот вопрос

• 0

Твой розыгрыш мне в целом нравится, по крайней мере, это выглядит правдоподобно, т.к. у тебя тут может быть по такому розыгрышу целых 25-28 комб велью, в таком случае для плюсового колла оппа у тебя должно быть порядка 9 комб блефов, но поляна в среднем так много не блефует, а это означает, что для такого розыгрыша с его стороны нужны добротные нотсы, т.к. без них он действительно будет достаточно сильно заливать вот так коллируя 3 улицы, по сути, с 4ой парой.

1

Поделиться сообщением

• 0

Префлоп рука непонятна для меня, особенно против хорошего рега как писал хиро. Флоп оппоненту подошел очень хорошо и на 1/3 пота он тут может коллировать практически 100% диапазона и это не будет ошибкой. В любом случае ставка без фолд эквити в нашем случае бесполезная.

Терн понятно наш аут бареллим, но только с планом на ривер, продолжать на таком терне оппонент сможет все равно довольно просто.

Ривер бланковая карта, какие руки из нашего спектра она усилила? AJ, AdKd, AdQd, AdTd(других мы бы тут терном не бареллили), ну и сет АА, всё. Эта карта не для нашего спектра,  если у нас были какие то слабые Adx то мы ставить ривер не станем. По этому когда ты блефуешь в туза на таком борде как в страшную карту, ты по сути сам его изобразить правдоподобно не можешь. Поэтому такое не пройдет против думающего оппонента, а ты написал что оппонент хороший рег.

Теперь ответ на твой вопрос. Во первых половина ответа выше, дрова не зыкрылись, туз бланк. Ты написал что в своих расчетах у него против твоего спектра блефов+велью от силы 50% эквити, а на колл ему нужно 33%.

0

Поделиться сообщением

• 0
3 часа назад, APXAHrEJI73 сказал:

Ты написал что в своих расчетах у него против твоего спектра блефов+велью от силы 50% эквити, а на колл ему нужно 33%

А, блин, да, я затупил. Настолько дико затупил, что аж стыдно.

А остальные что думают про его колл?

0

Поделиться сообщением

• 0

пиши нотс--он суперрег:D---ты че правда думаешь что этот мачо крутой рег--ок может он и прям супер рег --но сука не на этих лимитах)-его жопа после таких коллах будет порвана в ближайшее время )как по мне я его бы метил как черную метку:Dи ебашил бы уже внего потом даже по второй паре .

-1

Поделиться сообщением

• 0
4 часа назад, borel сказал:

Твой розыгрыш мне в целом нравится, по крайней мере, это выглядит правдоподобно, т.к. у тебя тут может быть по такому розыгрышу целых 25-28 комб велью, в таком случае для плюсового колла оппа у тебя должно быть порядка 9 комб блефов, но поляна в среднем так много не блефует, а это означает, что для такого розыгрыша с его стороны нужны добротные нотсы, т.к. без них он действительно будет достаточно сильно заливать вот так коллируя 3 улицы, по сути, с 4ой парой.

25-28 комб велью в студию

0

Поделиться сообщением

• 0
7 часов назад, borel сказал:

В общем я прикинул во флоп зиле у нашего хиро получилось Что если оппонент коллирует вот так вот широко, то у Хиро будет 31 комба велью, звучит круто. НО! Если оппонент не станет так широко коллировать, а как средний рег, то у нашего хиро кол-во велью комбо падает до 16. Так как доперы больше не являются вельюбетами.

И получится  в таком случае, что один ставит на ривере с частотой 30% и другой коллирует с такой же что мало вероятно. А вот реальные показатели выглядят вот так.

Первый скрин бет ривер Хиро.

Второй колл от оппонента.

Третий слайд, посмотри как против ставки Хиро распределяется эквити оппонента. Ему все равно с чем коллировать, 88 = KJ = 98 = 87. Все эти руки блеф кетчеры, и они либо имеют 0% эквити против велью спектра Хиро, либо бьют 100% его блефы.

Так в чем проблема колла данной руки? чем она отличается от KJ, с которой колл бы все посчитали нормой?

Безымянный.png

Безымянный.png

Безымянный.png

0

Поделиться сообщением

• 0
7 часов назад, borel сказал:

И еще часто вижу твои комментарии по типу " поляна так много не блефует", " реги микролимитов так не играют" " обычно мы такие руки там не увидим" и т.д. Это обобщенные коментарии которые влияют на результат раздачи +- киллометр. Я понимаю что ты куратор форума, но плиз заморачивайся над своими ответами подольше. Просчитай все как следует, иногда при расчетах можно найти для себя что то новое или заметить ошибку. Легко дать нам экспертное мнение как игрока с лимита выше, и самому его отметить как лучший, тем самым закрыв обсуждение. Я вот не верю просто на слово) Математика+расчеты=конечный результат=вывод. Только так)

0

Поделиться сообщением

• 0
19 часов назад, APXAHrEJI73 сказал:

25-28 комб велью в студию

003.jpg

0

Поделиться сообщением

• 0
16 часов назад, APXAHrEJI73 сказал:

Так в чем проблема колла данной руки? чем она отличается от KJ, с которой колл бы все посчитали нормой?

здесь с тобой полностью согласен, что эти руки практически не отличаются в данной ситуации, но все же отличие есть и если со всеми подобными руками играть чек\колл 3х улиц в 3бет банке, то можно быстро попрощаться с банкроллом. 

Это обобщенные коментарии которые влияют на результат раздачи +- киллометр

если на оппа не дают какую-то информацию, то и ответ будет обобщенный и так делаю не только я. Результат раздачи там будет приблизительно точный и никаких там +- км не будет, т.к. различия в игре будет только между разными типами игроков, но в группах их игра очень похожа.

Я понимаю что ты куратор форума, но плиз заморачивайся над своими ответами подольше.

если ты думаешь, что я увидев раздачу сразу начинаю строчить ответ и не использую доп софт, то ты глубоко заблуждаешься. Я, как и многие опять же, ленивая скотина и мне лень заморачиваться со скриншотами, поэтому может у тебя и складывается такое впечатление

0

Поделиться сообщением

• 0
55 минут назад, borel сказал:

здесь с тобой полностью согласен, что эти руки практически не отличаются в данной ситуации, но все же отличие есть и если со всеми подобными руками играть чек\колл 3х улиц в 3бет банке, то можно быстро попрощаться с банкроллом. 

если на оппа не дают какую-то информацию, то и ответ будет обобщенный и так делаю не только я. Результат раздачи там будет приблизительно точный и никаких там +- км не будет, т.к. различия в игре будет только между разными типами игроков, но в группах их игра очень похожа.

если ты думаешь, что я увидев раздачу сразу начинаю строчить ответ и не использую доп софт, то ты глубоко заблуждаешься. Я, как и многие опять же, ленивая скотина и мне лень заморачиваться со скриншотами, поэтому может у тебя и складывается такое впечатление

Спасибо за ответы. Не принимай как личное. Ты состоишь в какой нибудь скайп конференции? я состою где не считая меня 5 человек, но она мертвая. Обычно я всех тормашу, 3 недели не писал, так в ней за это время 0 сообщений. Если состоишь возмешь к себе?)

0

Поделиться сообщением

• 0
В 24.11.2018 в 11:37, APXAHrEJI73 сказал:

Спасибо за ответы. Не принимай как личное. Ты состоишь в какой нибудь скайп конференции? я состою где не считая меня 5 человек, но она мертвая. Обычно я всех тормашу, 3 недели не писал, так в ней за это время 0 сообщений. Если состоишь возмешь к себе?)

я за долгие годы тут уже ничего не принимаю, как личное, а в начале так сам с модератором сильно грызлись. По поводу конфы ничем не помогу, т.к. сам в них не состою, а есть только пару человек, с которыми периодически общаюсь

0

Поделиться сообщением

• 0
В 11/24/2018 в 11:37, APXAHrEJI73 сказал:

Узнаю проблему, моя старая конфа тоже оказалась мертворожденной :(
Можем вместе собрать новую. Тебе где удобнее - Скайп/Телеграм/еще что-то?

0

Поделиться сообщением

• 0
38 минут назад, Palaidn1s сказал:

Узнаю проблему, моя старая конфа тоже оказалась мертворожденной :(
Можем вместе собрать новую. Тебе где удобнее - Скайп/Телеграм/еще что-то?

скайп apxahreji73

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас