Добро пожаловать на Форум школы покера - PekarStas.com

Рекомендуем пройти простую процедуру регистрации, чтобы иметь возможность принимать активное участие в жизни форума, комментировать и создавать новые топики.

Зарегистрированные пользователи не видят это сообщение :rolleyes:

denyamayakin

Нужно обязательно пройти эту игру!

30 сообщений в этой теме

Всем привет! 
Последние 4 дня выдались просто отвратительные! Игра не шла совсем..
За 3к рук проиграл 10БИ. Похоже на даунстрик с плохой игрой в перемешку. Думаю, на игре отразилась простуда, которая не давала мне покоя все время.
Как считаете, в моменты болезни лучше отложить катку до выздоровления или же тихонько играть немного столов?
С температурой я заметил потерю концентрации и внимания.. 
Смотрел видеокурс. В нем объяснились элементарные вещи, но в мозг отказывался это понимать. Я сразу понял что нужно отдохнуть и позже пробовать снова.
Посмотрел поверхностно базу в ХМ, там сильных отклонений от своей обычной игры я не обнаружил. Разве что завышенный стат wtsd и call vs 3bet (cbet flib и tern у меня были завышены, работаю над этим). Линия EV показала, что проиграть я должен был в два раза меньше. 
Еще одной причиной плохой игры считаю избыток не систематизированной информации из разных источников. Разные тренера/игроки видят разные решения ситуаций. Один человек тормозит после 2-го барреля, а второй скажет, я буду выбивать его 2-ю пару ставкой на ривере.
Для решения своей проблемы решил:
1. Уменьшить кол-во столов на 50% ( с 6-7 до 4-5), ранее это уже мне помогало в подобных ситуёвинах.
2. Ограничиться двумя авторами обучающего материала, схожих в мышлении.
3. Считаю обязательным делать разминку перед сессией 20-30 мин. Это хорошо работает, но я стал ее пренебрегать все чаще.
4. И самое главное — выздороветь и начать катать с ясной головой здравым смыслом.

P.S. я прикрепил статы к посту. Посмотрите пожалуйста и укажите что нужно исправить в первую очередь. Жду побольше критики, можно даже с матом. До русского человека с бранью быстрее доходит...

23.png

граф.png

1.png

2.png

0

Поделиться сообщением

1 час назад, denyamayakin сказал:

Всем привет! 
Последние 4 дня выдались просто отвратительные! Игра не шла совсем..
За 3к рук проиграл 10БИ. Похоже на даунстрик с плохой игрой в перемешку. Думаю, на игре отразилась простуда, которая не давала мне покоя все время.
Как считаете, в моменты болезни лучше отложить катку до выздоровления или же тихонько играть немного столов?
С температурой я заметил потерю концентрации и внимания.. 
Смотрел видеокурс. В нем объяснились элементарные вещи, но в мозг отказывался это понимать. Я сразу понял что нужно отдохнуть и позже пробовать снова.
Посмотрел поверхностно базу в ХМ, там сильных отклонений от своей обычной игры я не обнаружил. Разве что завышенный стат wtsd и call vs 3bet (cbet flib и tern у меня были завышены, работаю над этим). Линия EV показала, что проиграть я должен был в два раза меньше. 
Еще одной причиной плохой игры считаю избыток не систематизированной информации из разных источников. Разные тренера/игроки видят разные решения ситуаций. Один человек тормозит после 2-го барреля, а второй скажет, я буду выбивать его 2-ю пару ставкой на ривере.
Для решения своей проблемы решил:
1. Уменьшить кол-во столов на 50% ( с 6-7 до 4-5), ранее это уже мне помогало в подобных ситуёвинах.
2. Ограничиться двумя авторами обучающего материала, схожих в мышлении.
3. Считаю обязательным делать разминку перед сессией 20-30 мин. Это хорошо работает, но я стал ее пренебрегать все чаще.
4. И самое главное — выздороветь и начать катать с ясной головой здравым смыслом.

P.S. я прикрепил статы к посту. Посмотрите пожалуйста и укажите что нужно исправить в первую очередь. Жду побольше критики, можно даже с матом. До русского человека с бранью быстрее доходит...

23.png

граф.png

1.png

2.png

Хз открою ли я тебе счас Америку,но нельзя делать выводы основываясь на 2.5к рук...хрена с два ты найдешь человека,который не заливал кучу бай инов за столько рук...так что либо скинь норм дистанцию либо ее отыграй и тогда уже смотри что к чему

1

Поделиться сообщением

Да все норм как по мне, но дам дельный совет - не создавай себе проблемы в игре в больших банках - играй проще и будет более мение норм. А по игре 6 столов - так ты гриндер? . Концентрации хватает? 

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Andrezzz007 сказал:

Хз открою ли я тебе счас Америку,но нельзя делать выводы основываясь на 2.5к рук...хрена с два ты найдешь человека,который не заливал кучу бай инов за столько рук...так что либо скинь норм дистанцию либо ее отыграй и тогда уже смотри что к чему

Есть дистанция примерно в 40к, сегодня-завтра скину. Но по статам большой разницы нет. Выбесил этот спад. Решил поделиться и найти поддержку или совет.

0

Поделиться сообщением

1 час назад, denyamayakin сказал:

Есть дистанция примерно в 40к, сегодня-завтра скину. Но по статам большой разницы нет. Выбесил этот спад. Решил поделиться и найти поддержку или совет.

Да нe обращай внимания,eсли это диспа,то тебе отдадут обратно,неоднократно проверено на себе...а если паришся по поводу залива,то просто увеличь количество БИ на лимит чтоб не так больно было

0

Поделиться сообщением

1 час назад, kvazar333 сказал:

Да все норм как по мне, но дам дельный совет - не создавай себе проблемы в игре в больших банках - играй проще и будет более мение норм. А по игре 6 столов - так ты гриндер? . Концентрации хватает? 

С большими банками реально траблы. По фильтрам прогнал, в мелких и средних нормально плюсую, а в больших пропасть. Если исправлю этот лик, винрейт можно на 40-50% поднять.

По поводу столов, я 6 играю в плюс, сильно падает прибыль при 7. А вот если 4 катаю, так это лучше всего. Отлично успеваю все продумывать, блефовать где нужно и т.д.

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Andrezzz007 сказал:

Да нe обращай внимания,eсли это диспа,то тебе отдадут обратно,неоднократно проверено на себе...а если паришся по поводу залива,то просто увеличь количество БИ на лимит чтоб не так больно было

Спасибо)

Мне увеличивать кол-во БИ на сессию нельзя, плохо будет) лучше так потихоньку

0

Поделиться сообщением

Не знаю я не выспавшимся не особо лезу играть... Но играю, так как свой лимит бью и знаю как играть даже с закрытыми глазами.. А с болезнью я бы вообще не играл, а взял бы отпуск... Так хочется в отпуск... 

0

Поделиться сообщением

Рук на НЛ5 у меня набралось всего 22к, но все же лучше чем 2.5. 
Как и говорил, картина особо не поменялась. Интересно что до этого просадка в -10БИ винрейт был 9/100, а сейчас жалкие 4. Вот что значит короткая дистанция. 
Сам я считаю, что на 9бб/100 я пока что не тяну, а 4 чуть меньше чем ожидалось. 1.png1.png

граф.png

2.png

3.png

0

Поделиться сообщением

Сегодня начал с плюса! Выздоровел и сразу заметно стал лучше принимать решения. Играл в нужно время с фишами. Карты против них не заходили, но зато на префлопе они делали много коллов, позволяя мне плюсово сквизить других регов.

0

Поделиться сообщением

Даунстрик похоже заканчивается! Начал плюсовать! Перед каткой провел плотную разминку в виде разбора раздач. Это дало результат. Теперь главное не расслабляться.
Правда настроение подпортила одна раздача на 200 бб. Куллернуло люто. Хотя играл я там не правильно, наказало)

1.png

0

Поделиться сообщением

Игра пыталась меня сломать...сегодня у нее это в какой-то степени получилось)
Часто с флопа в мультипоте ловили флеш с королем и проигрывали стрит флешу? А префлоп АА в КК и проигрывали каре королей? У меня сегодня две галочки))

0

Поделиться сообщением

Думаю у всех было подобное) тут дело в том, с кем это произошло, кому то начинает жестоко пукан рвать и начинаются бессмысленные заливы, а кто то подумает, ну повезло, ладно, живи пока)) много раз переезжали, но как показала практика, то если повезло фишу, он либо тебе вернет, либо другим за столом отдаст)) главное знать что делаешь, а это иногда бывает не просто) вот одна из недавних раздач, дня два назад было, тогда меня хорошо поматало, доезды, переезды такого давно небыло, ну ни чего, справился, закрыл все и спать пошел, вчера все вернулось)

Poker Stars No-Limit Hold'em, $0.02 BB (6 игроков) - Poker Stars Converter Tool from http://ru.flopturnriver.com/

CO ($1)
Button ($2.85)
SB ($2.07)
BB ($3.42)
Hero (UTG) ($2.14)
MP ($0.74)

Префлоп: Hero на UTG с Kclub.gif, Kdiamond.gif
Hero повышает на $0.06, MP повышает на $0.18, 4 скидывают, Hero повышает на $0.70, MP коллирует $0.56 (All-In)

Флоп: ($1.51) Jheart.gif, Jdiamond.gif, 2diamond.gif(2 игроков, 1 all-in)

Турн: ($1.51) Kheart.gif(2 игроков, 1 all-in)

Ривер: ($1.51) 8club.gif(2 игроков, 1 all-in)

Общий банк: $1.51

Результаты ниже:
Hero имел Kclub.gif, Kdiamond.gif (full house, Kings over Jacks).
MP имел Jclub.gif, Jspade.gif (four of a kind, Jacks).
Результат: MP выиграл $1.46

0

Поделиться сообщением

Вот из моей коллекции))
Screenshot_1.png

0

Поделиться сообщением

В 18.11.2018 в 12:47, Welcome сказал:

Думаю у всех было подобное) тут дело в том, с кем это произошло, кому то начинает жестоко пукан рвать и начинаются бессмысленные заливы, а кто то подумает, ну повезло, ладно, живи пока)) много раз переезжали, но как показала практика, то если повезло фишу, он либо тебе вернет, либо другим за столом отдаст)) главное знать что делаешь, а это иногда бывает не просто) вот одна из недавних раздач, дня два назад было, тогда меня хорошо поматало, доезды, переезды такого давно небыло, ну ни чего, справился, закрыл все и спать пошел, вчера все вернулось)

Poker Stars No-Limit Hold'em, $0.02 BB (6 игроков) - Poker Stars Converter Tool from http://ru.flopturnriver.com/

CO ($1)
Button ($2.85)
SB ($2.07)
BB ($3.42)
Hero (UTG) ($2.14)
MP ($0.74)

Префлоп: Hero на UTG с Kclub.gif, Kdiamond.gif
Hero повышает на $0.06, MP повышает на $0.18, 4 скидывают, Hero повышает на $0.70, MP коллирует $0.56 (All-In)

Флоп: ($1.51) Jheart.gif, Jdiamond.gif, 2diamond.gif(2 игроков, 1 all-in)

Турн: ($1.51) Kheart.gif(2 игроков, 1 all-in)

Ривер: ($1.51) 8club.gif(2 игроков, 1 all-in)

Общий банк: $1.51

Результаты ниже:
Hero имел Kclub.gif, Kdiamond.gif (full house, Kings over Jacks).
MP имел Jclub.gif, Jspade.gif (four of a kind, Jacks).
Результат: MP выиграл $1.46

Все же очевидно, как ты стэк целый залил ?!

(Шутка))

0

Поделиться сообщением

В 18.11.2018 в 19:40, Arabyanc сказал:

Вот из моей коллекции))
Screenshot_1.png

Классика жанра)

0

Поделиться сообщением

В середине декабря у меня был небольшой недельный отпуск. Я с другом ездил в Харьков на Лигу Чемпионов. К сожалению матч был перенесен в Киев. На него мы так и не попали. Обидно. Ведь нам довольно проблематично было приехать в это время в этот город. Мы расстроились, потому что все планы перевернулись с ног на голову.
Была у нашей поездки еще одна цель — поиграть в покер офлайн. Это был один из клубов в центре города. Скажу честно, с онлайн покером общее только комбинации))
Когда я там бы в первый раз я просто не понимал как они так могут играть?
В этом клубе собираются в основном студенты, множество которых иностранцы, родом с ближнего востока. Так вот такие ребята могут сказать: all-in префлоп в слепую, и пойти в бар.
По сайзингу открытия никто не париться. Я поначалу открывался 3 бб, но на меня смотрели как на дурачка. За этими кэш столами очень активно используется страдл, а по этому опен-рейз 5-8бб для них норма.
Некоторые вообще любят открываться только 10-20 бб. И кто-то скажет, что они так разыгрывают премиум руки, но нет. Большинству всеравно на свою руку. Выбирают по принципу любимой руки. Типо, я видел как чувак с J6о нагнул тузы, я теперь буду их разыгрывать в любом случае. Я у такого паренька спросил, а почему тогда не одномастные? Он ответил, что одномастные говно. Эти гриндеры клали на чарты открытия и  "дом труба шатали" твой узкий спектр трибета. Бывало за стол садились дяденьки с очень толстым кошельком, и попивая коньяк раздавали деньги всем кому не лень. Он мог заколлировать пуш ривера без руки, просто для того ,чтобы посмотреть что было у оппонента. Такому фишаре, который сидит с последним айфоном и золотых кольцах на всех пальцах, пофиг на бабки. Он просто приходит получить немного адреналина за игрой. Может не моргнув глазом отдать стэк в 100 бб со своими 72, а позже дать 100 грн на чай диллеру за то, что он закрыл ему стрит по одной карте.
Мы почти каждый день вечерком заходили туда на пару часиков. Мне к счастью удалось там выиграть 3-4 стэка. Моему другу наоборот. 
В последний день перед отъездом нам не хотелось ехать домой и мы целую ночь просидели за столом. Пятница это просто рай для покера вечером. Очень много пьяных мужиков, которые комбинаций толком не знают. Они пришли отдохнуть и поговорить о жизни. Толпы иранцев, арабов, негров, которые денег не считают. 
Я заметил за эти дни там людей, которые ходят туда постоянно. Некоторые из них реально приходят подзаработать и сидят с стэками в пару тысяч гривен ( макс. за стол можно взять 400грн ( 200бб)  ).
Есть и отрицательные моменты. После игры онлайн за 5-6 столами живой покер кажется гонками черепах. Ну реально очень медленно. Некоторые онлайн-регуляры не могут дождаться хороших рук за четырьмя столамии начинают лудоманить. Здесь же просто капец в этом плане. Играешь ты только за одним столом и рук в час разыгрывается примерно 30-40. Пока я не привык постоянно бесился из-за медлительности процесса. Но потом привык и норм. Ведь пока ты не в игре, можно поговорить с соседями по столу. Сказать фишу, что ему просто не повезло. Спросить у его друга, почему он не хочет присоединиться.
Второй плохой момент — это агрессия. Люди, которых переезжают, в оффлайне в два раза агрессивней, особенно пьяные. 
Один араб сыграл со мной на стэк и проиграл по кикеру. После этого он сидел со злобным лицом и что-то на своем языке угрозливо рассказывал своему земляку. Ситуация не из приятных конечно.
Друг, когда жил и учился в Харькове, рассказывал, что как-то у кавказцев выиграли приличную, по меркам студентов сумму. Так они их до самого метро проважали, пытаясь забрать деньги обратно.

В общем место очень крутое, всем советую. Плюсов больше чем минусов, по моему мнению.
 Если вы умеете себя контролировать и не будете последние бабки просаживать — очень советую.

Спасибо за внимание.

0

Поделиться сообщением

(изменено)

Кому не сложно, прокоментируйте статы. Как бы эксплойтили меня, что бы подтянули в показателях.

HUD PekarStas v4.0

статы.png

Изменено пользователем denyamayakin
0

Поделиться сообщением

Банда, подскажите пожалуйста какой видеокурс посмотреть (кроме Интенсива) или книгу хорошую прочесть? Желательно то, что Вы сами на себе уже опробовали. Было доходчиво разжовано, для "особо одаренных" как я.

Играю НЛ10 в небольшой плюс, хотел бы поднять винрейт. Информации много, хочу дейтвенное прямо здесь и сейчас, для моего лимита +-

0

Поделиться сообщением

Мне в своё время помог "Самый быстрый путь от NL25 до NL400 в онлайн покере"

0

Поделиться сообщением

Слушай, а ты начинал с какого лимита? Я видел по началу ты выкладывал раздачи с nl5, сейчас перешёл на nl10. Играл ли ты nl2? Большая разница между ними? Когда ты решил для себя, что пора переходить на лимит выше? Я почему то не могу перейти психологически,  на лимите ниже совершаю такие глупые ошибки что глядя на них, думаю, нафиг надо подниматься выше, если такой идиот)) 

0

Поделиться сообщением

а мне нихуя не помогало --пока сам не начел разбираться :D

0

Поделиться сообщением

22 часа назад, Welcome сказал:

Слушай, а ты начинал с какого лимита? Я видел по началу ты выкладывал раздачи с nl5, сейчас перешёл на nl10. Играл ли ты nl2? Большая разница между ними?

Привет. Конечно начинал с НЛ2. Просто тогда играл на PokerMira. Там не поддерживался ХМ2. Потом перешел на Покер Кинг, там набил 30 БИ для НЛ5 и перешел. Особо большим винрейтом я не бил, но и не хотел сидеть пол года на НЛ2. Игра ничем практически не отличается.Для себя принял решение набивать банкролл для лимита выше и переходить. А если я БР набиваю, значит плюсую. За этот промежуток стараюсь чему-то новому научиться. Видео смотрю, статьи читаю, раздачи вылаживаю.

22 часа назад, Welcome сказал:

на лимите ниже совершаю такие глупые ошибки что глядя на них, думаю, нафиг надо подниматься выше, если такой идиот)) 

Все совершают ошибки, не получиться играть безошибочно! А если получи пиздюлей на лимите выше — спустись. В этом нет ничего плохого, все это практикуют. Если на месте стоять, результата не будет.
Мне рассказывал кто-то про игрока, который на НЛ2 набил себе 1000$, наигрывал не один год. Он боялся перейти выше, т.к. там на него суммы давили и ему было комфортней...А с таким БР можно уже и на 25-ке играть. Но все постепенно нужно делать

0

Поделиться сообщением

Да пробую я играть лимит выше, только редко, зайду, получу по шапке и обратно в нору)) на nl2 БР набивается по немногу, но чтобы даже те жи 30би набить, надо много катать, а это не всегда получается. Сколько ты уже занимаешься покером и сколько рук за сессию удаётся отыгрывать? 

0

Поделиться сообщением

3 часа назад, Welcome сказал:

Да пробую я играть лимит выше, только редко, зайду, получу по шапке и обратно в нору)) на nl2 БР набивается по немногу, но чтобы даже те жи 30би набить, надо много катать, а это не всегда получается. Сколько ты уже занимаешься покером и сколько рук за сессию удаётся отыгрывать? 

Серьезно начал с сентября. За 2-х часовую сессию на 6 столах обычно 800-100 рук получается. В месяц всеравно небольшая дистанция выходит 20-25к

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас