Добро пожаловать на Форум школы покера - PekarStas.com

Рекомендуем пройти простую процедуру регистрации, чтобы иметь возможность принимать активное участие в жизни форума, комментировать и создавать новые топики.

Зарегистрированные пользователи не видят это сообщение :rolleyes:

• 0
AriStark

Нужно мнение со стороны

Вопрос

Опп агрессивный  фиш  26/15, 3 бет - 12 на 250 рук. Есть нотс: рейз конбета с топ парой без кикера на мокрой доске.

Какой диапазон ему закладываете?

Party No-Limit Hold'em, $0.05 BB (6 игроков) - Party Converter Tool from http://ru.flopturnriver.com/

UTG ($7.11)
BB ($1.82)
Button ($5.07)
Hero (MP) ($5.25)
SB ($12.54)
CO ($6.75)

Префлоп: Hero на MP с 7heart.gif, 8heart.gif
1 скидывает, Hero повышает на $0.15, 2 скидывают, SB повышает на $0.48, 1 скидывает, Hero коллирует $0.35

Флоп: ($1.05) 3spade.gif, 5club.gif, 4heart.gif(2 игроков)
SB чекает, Hero делает бет $0.55, SB повышает на $1.49, Hero коллирует $0.94

Турн: ($4.03) Kheart.gif(2 игроков)
SB делает бет $3.83, Hero ???

0

Поделиться сообщением

17 ответов на этот вопрос

• 0

Мне не нравится ставка в чек, от агрессивного фиша. Вот если он по настоящему агрессивный, то я бы не ожидал что он часто сдастся. Весь профит против агро фишей строится на простой стратегии купить натс подешевле и продать подороже, ну и блеф кетч шире чем обычно. Зачем было устраивать тут эту зарубу и вкладывать весь стек без руки, я не понимаю.

Закладывая диапазон агро фишу мы можем только на предположениях или на предыдущей истории с ним. Тут нам известно только то что он на сырой доске, видимо рейзом защищал от дров свою слабую топ пару. Учитывая доску, я думаю там могут быть гатшоты с тузом, пара+дро по типу 56,57, доперы, АА, А3-А5, А6-А7. АК. Можно и дальше гадать, фиш всегда способен удивить, но думаю что около того что я написал. В целом у тебя получилось 30% эквити, что при ставке оппонета будет около нулевым действием.

Повторюсь наша задача играть с фишами не в около нулевые поты, а проигрывать по минимуму, а выигрывать по максимуму. Так что сыграно слабо.

2.png

2

Поделиться сообщением

• 0

(изменено)

4 часа назад, AriStark сказал:

Опп агрессивный  фиш  26/15, 3 бет - 12 на 250 рук. Есть нотс: рейз конбета с топ парой без кикера на мокрой доске.

Какой диапазон ему закладываете?

Party No-Limit Hold'em, $0.05 BB (6 игроков) - Party Converter Tool from http://ru.flopturnriver.com/

UTG ($7.11)
BB ($1.82)
Button ($5.07)
Hero (MP) ($5.25)
SB ($12.54)
CO ($6.75)

Префлоп: Hero на MP с 7heart.gif, 8heart.gif
1 скидывает, Hero повышает на $0.15, 2 скидывают, SB повышает на $0.48, 1 скидывает, Hero коллирует $0.35

Флоп: ($1.05) 3spade.gif, 5club.gif, 4heart.gif(2 игроков)
SB чекает, Hero делает бет $0.55, SB повышает на $1.49, Hero коллирует $0.94

Турн: ($4.03) Kheart.gif(2 игроков)
SB делает бет $3.83, Hero ???

По поводу диапазона Префлопа, если это рег, то я думаю учитываю его 3 бет это будет полярный диапазон против динамичных поз, но против МП я думаю будет смещенно в сторону Велью, то есть Линейный диапазон 3 бета, в его Рендж, я думаю пойдут руки типа  AJs( и то это только из-за 12 %, а так AQs+)+ AQo+ TT+. Не будет здесь мне кажется блефа типа по Аx блокеру или 45s- 98s  ,чаще это велью ,если только нету инфы, что он 3 бетит также как и в динамичных позах и проттив ЕП и МП, то тогда там ещё могут быть руки типа KQo KQs, 87s -98s 99+ A2-A5s,или ну как то так. Если на постфлопе: Какой диапзон он будет так играть? Ответ: Это АА на тёрне, АK, KK, возможно KQ, иногда А2s,A3s,A5s если он 3 бетит также как против динамичных, да и , и тут мне кажется ты сыграл не оптимально коля рейз на флопе с такими плохими эквити, толко гатшот и бекдор на не натсовый флеш дро( если только ты не намерился зафлоатить на чек, или зарейзить его на не уверенную ставку на тёрне в опасную карту или оверкатру, но если инфа ,что он агрессивный , этот вариант не катит, он тебя переиграет, или придёться ставить после рейз мощный бет на ривер, очень дорогая ситуация). Да и кстати там иногда могут быть блефы- полу блефы по типу AQ,AJs у него может быть и ФД по Аx. 

Изменено пользователем Sucsesful_r
0

Поделиться сообщением

• 0
56 минут назад, Sucsesful_r сказал:

По поводу диапазона Префлопа, если это рег, 

Написал же что это фиш агрессивный, трибетит рандомно, похер ему какие позиции. Может KK коллом зайти, может Q9s MPvsEP трибетнуть.

0

Поделиться сообщением

• 0

А играть через чек флоп, чек колл терн без готовой руки можно? Или нам надо разогнать банк, чтобы при доезде могли собрать побольше?

0

Поделиться сообщением

• 0

Префлоп фолд)) 

1

Поделиться сообщением

• 0
4 часа назад, kvazar333 сказал:

Префлоп фолд)) 

Я эту руку в плюс разыгрываю на 120k рук

87.jpg

0

Поделиться сообщением

• 0
5 часов назад, Welcome сказал:

А играть через чек флоп, чек колл терн без готовой руки можно? Или нам надо разогнать банк, чтобы при доезде могли собрать побольше?

Ну не стал бы он флоп чекать с КК например на такой доске! Он бы ставил, опасаясь чека вдогонку. Поэтому мне по его чек рейзу флопа показалось, что рука у него не сильная, что то типа пара+гатшот+оверкарта+быкдорное флешдро ( А3s А4s А5s). 

0

Поделиться сообщением

• 0

Если честно я не знаю на сколько хорошо ты сыграл, потому что только учусь, но если он поставил тебя в такую ситуацию и заставил думать так долго над ответом, то помоему он сыграл хорошо) по мне так в этом и есть прелесть покера)) играть не стандартно

0

Поделиться сообщением

• 0
18 минут назад, Welcome сказал:

Если честно я не знаю на сколько хорошо ты сыграл, потому что только учусь, но если он поставил тебя в такую ситуацию и заставил думать так долго над ответом, то помоему он сыграл хорошо) по мне так в этом и есть прелесть покера)) играть не стандартно

Да я особо то и не думал, заколил просто на изи и выиграл . Потом после сессии раздачу стал просматривать, и решил что чё то я залевелил себя похоже.  Думаю скину пацанам может подскажут чё

0

Поделиться сообщением

• 0
11 час назад, BLONDIN20 сказал:

Мне не нравится ставка в чек, от агрессивного фиша. Вот если он по настоящему агрессивный, то я бы не ожидал что он часто сдастся. Весь профит против агро фишей строится на простой стратегии купить натс подешевле и продать подороже, ну и блеф кетч шире чем обычно. Зачем было устраивать тут эту зарубу и вкладывать весь стек без руки, я не понимаю.

Закладывая диапазон агро фишу мы можем только на предположениях или на предыдущей истории с ним. Тут нам известно только то что он на сырой доске, видимо рейзом защищал от дров свою слабую топ пару. Учитывая доску, я думаю там могут быть гатшоты с тузом, пара+дро по типу 56,57, доперы, АА, А3-А5, А6-А7. АК. Можно и дальше гадать, фиш всегда способен удивить, но думаю что около того что я написал. В целом у тебя получилось 30% эквити, что при ставке оппонета будет около нулевым действием.

Повторюсь наша задача играть с фишами не в около нулевые поты, а проигрывать по минимуму, а выигрывать по максимуму. Так что сыграно слабо.

2.png

Спасибо за хороший подробный  ответ. Теперь вижу что бет флопа плохая идея против такого оппонента на такой текстуре. Ничего он тут особо не выкинет, в лучшем случае чек колл сыграет. Сыграл бы я чек бих, колл тёрна, на ривере бы решал. 

0

Поделиться сообщением

• 0
В 09.11.2018 в 03:36, Sucsesful_r сказал:

По поводу диапазона Префлопа, если это рег

внимательность просто зашкаливает

В 08.11.2018 в 23:58, AriStark сказал:

Опп агрессивный  фиш 

Опп 26/15 вот никак не может быть регом

0

Поделиться сообщением

• 0
19 минут назад, AriStark сказал:

Спасибо за хороший подробный  ответ. Теперь вижу что бет флопа плохая идея против такого оппонента на такой текстуре. Ничего он тут особо не выкинет, в лучшем случае чек колл сыграет. Сыграл бы я чек бих, колл тёрна, на ривере бы решал. 

ты не увидел главный посыл, а чел все верно расписал: против агро фишей стоит играть с сильными руками, а ты на ПФ заводишь в 3бет банк слабую руку, которая в натс будет превращаться крайне редко, а ждать против агро фиша пока тебе доедет дро так себе затея. Такую руку можно заводить в колл 3бета. когда ты знаешь как переиграть своего оппа без натса, а без этого - чистейшая авантюра.

В 09.11.2018 в 12:18, AriStark сказал:

Я эту руку в плюс разыгрываю на 120k рук

вот когда ты эту руку хотя бы 1к раз сыграешь, тогда только можно говорить о чем-то, а за 45раз и 72s можно разыграть в +, но это же не говорит, что ты с ней правильно играешь

1

Поделиться сообщением

• 0
11 час назад, borel сказал:

ты не увидел главный посыл, а чел все верно расписал: против агро фишей стоит играть с сильными руками, а ты на ПФ заводишь в 3бет банк слабую руку, которая в натс будет превращаться крайне редко, а ждать против агро фиша пока тебе доедет дро так себе затея. Такую руку можно заводить в колл 3бета. когда ты знаешь как переиграть своего оппа без натса, а без этого - чистейшая авантюра.

вот когда ты эту руку хотя бы 1к раз сыграешь, тогда только можно говорить о чем-то, а за 45раз и 72s можно разыграть в +, но это же не говорит, что ты с ней правильно играешь

Так я и и тузов не играл столько по такому фильтру, чё их сбрасывать теперь пф... 

0

Поделиться сообщением

• 0
13 часа назад, AriStark сказал:

Так я и и тузов не играл столько по такому фильтру, чё их сбрасывать теперь пф... 

гениально

0

Поделиться сообщением

• 0
4 часа назад, borel сказал:

гениально

Я ж не спорю что колл 3 бета плохой, открываться то можно с МP с 87s?  Или мне выкинуть свои префлоп чарты?)

0

Поделиться сообщением

• 0
1 час назад, AriStark сказал:

Я ж не спорю что колл 3 бета плохой, открываться то можно с МP с 87s?  Или мне выкинуть свои префлоп чарты?)

на счет всего чарта сказать не могу, но OR с этой рукой на MP норм

0

Поделиться сообщением

• 0
В 11.11.2018 в 19:10, AriStark сказал:

Точно пас на 3бет. 

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас