Добро пожаловать на Форум школы покера - PekarStas.com

Рекомендуем пройти простую процедуру регистрации, чтобы иметь возможность принимать активное участие в жизни форума, комментировать и создавать новые топики.

Зарегистрированные пользователи не видят это сообщение :rolleyes:

• 0
denyamayakin

3бет пот с регом

Вопрос

Опп рег 21/15 3бет 7 (sb vs btn 14.5)
Две улицы я заколлил, у меня прилично эквити было. По ривере ,против диапазона что я оставил, у меня 33%, на колл хватало, но я мало что бил. Возможно я даже много рук оставил оппоненту для 3 барреля. Мог ли я коллить ривер или лучше сдаваться?

разадача 3.png

диапазон.png

0

Поделиться сообщением

7 ответов на этот вопрос

• 0
13 часа назад, denyamayakin сказал:

у меня вот с этим аспектом проблема. Я себе в голову вбил, что после 4бет все хуже опп скинет, а что лучше заколит. Поэтому даже АКо не спешу крутить после 3бета.
На блайндах вероятно 4бетить нужно шире, тем более против такого широкого 3бета

Не обязательно. Вот точно забудь, что если у тебя АК или QQ на БТН, то обязательно нужно играть 4 бет и на стек. Ситуации могут быть разными, нужно думать головой. Диапазоны считаю составлены не совсем корректно, разномастный бродвей, я бы поменял на 66-88, далее добавил бы J9s, T8s, 97s, Q9s, K9s, A9s, эти руки явно намного играбельнее и позволят нам оказывать давление на оппонента, плюс дадут нам лучшее покрытие низких бордов и добавят дров для баррелинга. Ну это ладно. А далее, я например не понимаю куда делась к риверу рука QJ которая была OESD и к риверу стала стритом? АT я уверен ты добавил только после того как увидил такую руку у оппонента, но я уверен что не все оппоненты будут тут ставить с ней 3 улицы, тем более по 3/4 пота. Так как изначально ты заложил мало девяток, на ривере у тебя получилось мало трипсов, на деле их будет больше. Если брать более адекватные диапазоны, то ставка оппонента на ривере будет выглядеть вот так. И тут колла у нас нет. НО это с учетом того что оппонент ставит 3-й барель без блефов, если он ставит тут 3-й барель в блеф с недоехавшими гатшотами KJ-KQ, то колл у нас железный.

Безымянный.png

2.png

1

Поделиться сообщением

• 0

Префлоп 4 бэт и игра на стэк 

1

Поделиться сообщением

• 0
4 часа назад, kvazar333 сказал:

Префлоп 4 бэт и игра на стэк 

у меня вот с этим аспектом проблема. Я себе в голову вбил, что после 4бет все хуже опп скинет, а что лучше заколит. Поэтому даже АКо не спешу крутить после 3бета.
На блайндах вероятно 4бетить нужно шире, тем более против такого широкого 3бета

0

Поделиться сообщением

• 0
4 часа назад, BLONDIN20 сказал:

Не обязательно. Вот точно забудь, что если у тебя АК или QQ на БТН, то обязательно нужно играть 4 бет и на стек. Ситуации могут быть разными, нужно думать головой. Диапазоны считаю составлены не совсем корректно, разномастный бродвей, я бы поменял на 66-88, далее добавил бы J9s, T8s, 97s, Q9s, K9s, A9s, эти руки явно намного играбельнее и позволят нам оказывать давление на оппонента, плюс дадут нам лучшее покрытие низких бордов и добавят дров для баррелинга. Ну это ладно. А далее, я например не понимаю куда делась к риверу рука QJ которая была OESD и к риверу стала стритом? АT я уверен ты добавил только после того как увидил такую руку у оппонента, но я уверен что не все оппоненты будут тут ставить с ней 3 улицы, тем более по 3/4 пота. Так как изначально ты заложил мало девяток, на ривере у тебя получилось мало трипсов, на деле их будет больше. Если брать более адекватные диапазоны, то ставка оппонента на ривере будет выглядеть вот так. И тут колла у нас нет. НО это с учетом того что оппонент ставит 3-й барель без блефов, если он ставит тут 3-й барель в блеф с недоехавшими гатшотами KJ-KQ, то колл у нас железный.

Безымянный.png

2.png

Спасибо за ответ. С диапазонами у меня еще мало опыта работы, упускаю мелочи, которые имеют значение в конечном результате. Про АТ ты прав, добавил только из-за того что увидел их у оппа

0

Поделиться сообщением

• 0
Цитата

Не обязательно. Вот точно забудь, что если у тебя АК или QQ на БТН, то обязательно нужно играть 4 бет и на стек.

У меня вопрос,а с чем тогда ставить 4бет на велью в таких динамичных позах?Если брать нынешние тенденции,то у каждого второго 3беты начинаются от 8%..Конечно,бывают редкие исключения,но в 90% мы обязаны извлекать из этого больше эквити.

Цитата

Возможно я даже много рук оставил оппоненту для 3 барреля. Мог ли я коллить ривер или лучше сдаваться?

Опять же реги бывают разные..У кого WWSF 41,у кого то 49..Все очень относительно.Скажу за себя,что я бы тут скорее отвалился чем вколил.Его сайзы говорят о жестком доборе.Тут имеются 9х,фуллы,KK-AA,небольшое количество стритов..А вот из вэлью мы бьем только JJ и то не всегда так будут жирно ставить.Я очень удивился,что опп разыграл подобным образом ТПТК..

Короче,ошибка на ПФ!Железный 4бет!

1

Поделиться сообщением

• 0

Когда тебе говорят, что с QQ в динамических позах не всегда надо играть 4бетом - не слушай их. 4бетом не стоит играть с ними только против 3бета в 2%, а такой 3бет сейчас встречается очень и очень редко. Вот что касаемо AKo, то с ними чаще стоит коллить, т.к. для 4бета на велью они слабоваты, а вот для усиления спектра колла 3бета великолепно подходят, но опять же не всегда с ними стоит коллить 

0

Поделиться сообщением

• 0
11 час назад, BLONDIN20 сказал:

Не обязательно. Вот точно забудь, что если у тебя АК или QQ на БТН, то обязательно нужно играть 4 бет и на стек.

вот кроме этого все расписал верно. Про QQ и AKo расписал выше 

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас