Добро пожаловать на Форум школы покера - PekarStas.com

Рекомендуем пройти простую процедуру регистрации, чтобы иметь возможность принимать активное участие в жизни форума, комментировать и создавать новые топики.

Зарегистрированные пользователи не видят это сообщение :rolleyes:

• 0
luckykirya14

Чувствую что меня поимели

Вопрос

посмотрел после сесии руку и чувстую что это инста кол

Вопрос в том почему я не смог увидеть это во время сессии играю 4 стола и вообще во время сессий принимаю плохие решения (

Party No-Limit Hold'em, $0.25 BB (6 игроков) - Party Converter Tool from http://ru.flopturnriver.com

saw flop | saw showdown

MP ($25.35)
SB ($38.78)
UTG ($25)
Button ($52.06)
Hero (BB) ($30.57)
CO ($25.35)

Префлоп: Hero на BB с Jclub.gif, Jdiamond.gif
3 скидывают, Button повышает на $0.70, 1 скидывает, Hero повышает на $2.35, Button коллирует $1.90

Флоп: ($5.30) 6club.gif, 10heart.gif, Aclub.gif(2 игроков)
Hero делает бет $1.66, Button коллирует $1.66

Турн: ($8.62) 4spade.gif(2 игроков)
Hero чекает, Button делает бет $3.20, Hero коллирует $3.20

Ривер: ($15.02) Kclub.gif(2 игроков)
Hero чекает, Button делает бет $14.27, Hero скидывает

Общий банк: $15.02

Результаты ниже:

Button не показал карты

0

Поделиться сообщением

8 ответов на этот вопрос

• 0

Сыграно верно, хотя и чек\колл 2х улиц тоже может быть, но твоей вариант мне нравится больше, но не о каком колле ривера и речи быть не может. У многих возник вопрос, с чем опп тут может ставить на терне, что ты бьешь, и ответ простой: со все возможными гатшотами и поэтому бет флоп и чек\колл терн норм решение, а фолд по риверу только по тому, что большинство оппов не достаточно блефуют.

0

Поделиться сообщением

• 0

Еще вопрос ,как играть в такой ситуации валеты 33% флоп и чек кол терн ? или сразу в чек кол уйти?

0

Поделиться сообщением

• 0
40 минут назад, luckykirya14 сказал:

Еще вопрос ,как играть в такой ситуации валеты 33% флоп и чек кол терн ? или сразу в чек кол уйти?

А почему бы на флопе  чек.колл не сделать?, тут тема далеко впереди, далеко позади, с чего ты пытаешься добрать по флопу в 3 бет банке без позы? Руки хуже твоей тут упадут, руки лучше вколят, это я про Ax, Tx тут будет минимум и они 1 улицу вколят, и на тёрне ставить сами на пропущеный чек не будут, если только не усилятся до 2 пар. Вообщем правильно тут сыграть, это чек колл флопа, чек колл бланкового тёрна, и пас ривера.( если сайзинг будет на тёрне и флпое большой, 3/4+, то можно зарыть и на тёрне)

1

Поделиться сообщением

• 0

Тут можно сыграть двумя линиями как по мне:

1. Как писали выше, чек/колл, чек/колл и на самом деле ривер не всегда чек фолд. Зависит от оппонента, если он агрессивный и умеет давить в слабость, от ривер на бланке запросто может быть колл. Смысл в том что скорее всего нам нужно будет коллировать ставку меньше пота, т.к. нам нужно будет выигрывать реже чем 1/3, а натсов по бланковым картам у оппонента много не будет, средние руки скорее всего на ривере то уже точно в чек уйдут. А вот дро и всякий бред блефовать может. Если оппонент средний "по больнице" пассивный рег, то колл 1-2 улицы не больше.

2. Это игра от ставки, но если ты ставишь какой смысл ставить 1/3 пота? Доска то скоординированная, я конечно не шарю во всех фишках покера и ты наверное знаешь что то лучше меня. Но для меня тут бет 55-60% пота, и столько же на терне. Причина, что по мимо десяток, как писали выше, тут будет не мало дров, а микролимиты по своей сути пассивны и нас часто рейзить не будут с ними, а будут коллировать, на ривере опять же если выходят бланки, есть вариант сыграть чек/колл. По тому что: во первых, оппонент на скоординированной доске, дважды коллирует и не рейзит, что говорит скорее о среднем шд велью, либо дро. Первое ставить на чек ривера не станет, а второе мы бьем. Будут конечно исключения, но думаю что на дистанции это будет не плохой игрой.

Теперь о том как сыграл Хиро, Бет флоп, чек/колл терн тоже не плохая линия, возможно потому что ты поставил 1/3 пота, его диапазон колла был супер широким и конечно на бланковом терне, у наших валетов неплохое эквити против его спектра, чек/колл хорошо, но я понять другого не могу, где ты нашел легкий колл по риверу в своих рассуждениях после раздачи? Тут разве что 89s или 78s какие нибудь не закрылись и то не крестовые. Для меня тут точно фолд. А вообще если ты считаешь что тебя способны выдавать из банка, то лучше не выбирать такую линию с руками с которыми будет тяжело вскрывать, наверняка в твоем диапазоне по такой линии будут и Ах, может с блокером крести. Мой совет проверь эту раздачу во флопзиле, только забей не свою руку, а свой диапазон и посмотри с каким диапазоном по такой линии ты должен выходить на ШД, с чем коллировать ривер, возможно, а я уверен что так и есть, что JJ там не будет. Тебе не нужно переживать что оппонент способен выдавить какую то твою отдельную руку, главное что бы диапазон в целом был защищен и тогда бояться будет нечего. Сначала прикинь базовый диапазон, а потом будешь его менять в зависимости от нотсов, сайзингов и т.д.

0

Поделиться сообщением

• 0

Не осилил тонну текста что вы тут понаписали. 

О каких чек-коллах терна против неизвестного оппа на Ахх борде в 3 бет поте может идти речь?

JJ играются тут в одну улицу по дефолту на этих лимитах. Либо ставим сами небольшую ставку, добирая сразу же со вторых пар и пп белоу, либо играем чек-колл одной улицы. С валетом в масть мне больше нравится сыграть чек колл и без усиления отвалиться на терне.

1

Поделиться сообщением

• 0

(изменено)

33 минуты назад, reDWhite сказал:

О каких чек-коллах терна против неизвестного оппа на Ахх борде в 3 бет поте может идти речь?

JJ играются тут в одну улицу по дефолту на этих лимитах. Либо ставим сами небольшую ставку, добирая сразу же со вторых пар и пп белоу, либо играем чек-колл одной улицы. С валетом в масть мне больше нравится сыграть чек колл и без усиления отвалиться на терне.

Если сайзинг на флопе не очень большой 1/3-1/2 , это могут быть 88-99 иногда JTs,KTs , и оп ставит 2 барель на тёрне например 1/3-2/5 то это либо T либо слабый туз, в теории колл тёрна имеет место, но если он ставит много на флопе и на тёрне, то колл флопа , и пас тёрна, как по мне.

Изменено пользователем Sucsesful_r
0

Поделиться сообщением

• 0
3 часа назад, reDWhite сказал:

Ну мне линия чек\колл флоп, чек\фолд терн без усиления против неизвестного кажется наиболее оптимальной.  Маленькая ставка на флопе без позы мне не очень нравится, потому что, как писали выше, доска скоординирована и мы капаем свой диапазон, и после чека на терне даем оппу слишком хорошие условия для флоата. 

По инстаколу ривера я соглашусь, ставкой в бет пот он явно изображает доехавший флеш, а QJc JTc мы блочим и по факту там только одна комбинация QTc. А из-за капнутого диапазона опп вполне может пытаться нас продавливать.

0

Поделиться сообщением

• 0

(изменено)

Три улицы чекколл? С вв?  Чекколл одной улицы достаточно что бы он дрыснул блефовать дальше, да и мы понимаем что блефов тут будет мало 3улицы и даже две.  

Изменено пользователем kvazar333
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас