Добро пожаловать на Форум школы покера - PekarStas.com

Рекомендуем пройти простую процедуру регистрации, чтобы иметь возможность принимать активное участие в жизни форума, комментировать и создавать новые топики.

Зарегистрированные пользователи не видят это сообщение :rolleyes:

• 0
zerg

Блеф и точка безубыточности %)

Вопрос

(изменено)

Доброго времени суток друзья. Хотел узнать ваше мнение по поводу логики такого блефа.
Игра против рега  23/19/7 wtsd 27  рук 381
Терн решил ставить т.к. Появилось натсовое фд и дожимал ривером, чтобы выбить оверпары т.к. игра
колом терна вызывает ощущение именно их у оппонента, ну и конечно флеш-дро. По формуле расчета
точки безубыточности (если я все правильно понимаю), 

(У оппа в стеке осталось 3.26$)
 3,26/(4,69+3,26) = 41%
мы должны получить где-то 41% фолдов - а это
как раз диапазон, который включает в себя овер-пары.

Party, $0.02/$0.05 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 

SB: $10.91 (218.2 bb)
BB: $2.50 (50 bb)
UTG: $5.05 (101 bb)
MP: $5.57 (111.4 bb)
Hero (CO): $6.28 (125.6 bb)
BTN: $5.07 (101.4 bb)

Preflop: Hero is CO with 6spade4.gif Aspade4.gif
UTG folds, MP raises to $0.15, Hero calls $0.15, 3 folds

Flop: ($0.37) Qheart4.gif 9heart4.gif 7spade4.gif (2 players)
MP bets $0.24, Hero raises to $0.78, MP calls $0.54

Turn: ($1.93) 2spade4.gif (2 players)
MP checks, Hero bets $1.38, MP calls $1.38

River: ($4.69) 7heart4.gif (2 players)
MP checks, Hero bets $3.97 and is all-in

a6s.jpg

Изменено пользователем zerg
0

Поделиться сообщением

6 ответов на этот вопрос

• 0

Как же вы любите создавать себе проблемы начиная с ПФ. ФОЛД ПФ, а потом и на флопе.

0

Поделиться сообщением

• 0

(изменено)

3 часа назад, borel сказал:

Как же вы любите создавать себе проблемы начиная с ПФ. ФОЛД ПФ, а потом и на флопе.

А ты совсем не блефуешь никогда? Я не говорю что играю вот так каждую раздачу, но время от времени нужно же подумывать о красной линии. Рейз кбета у меня 17% на 5К рук

Изменено пользователем zerg
0

Поделиться сообщением

• 0
9 минут назад, zerg сказал:

А ты совсем не блефуешь никогда?

Хоть спрашивали не меня, но я попробую ответить.
Есть большая разница между тем, чтобы блефовать потому что ситуация позволяет и блефовать просто потому что хочется. В данной раздаче тебе не нужно было заходить колом на префлопе и этой ситуации попросту не было бы.
Чтобы понять, нужен ли тебе здесь блеф, советую посмотреть на доску и прикинуть, сколько у тебя здесь комб, которые ты будешь рейзить на велью(и что немаловажно, какие из них будут ещё ставиться на велью на ривере), в моём мире стандартных тут будет пять комб(3Х-99, 1 - 77, JTs - 1). Заем мы опять смотрим на доску и даём волю фантазии, представляя, какие из рук мы гипотетически можем рейзить, и оставляем из них только ЛУЧШИЕ. A6 - с быкдором это одна из худших рук и соответственно может фолдиться со спокойной совестью на флопе.

0

Поделиться сообщением

• 0
7 часов назад, zerg сказал:

А ты совсем не блефуешь никогда?

мой WWSF составляет 50%, но это совсем не говорит о том, что в данной ситуации я буду блефовать. Правильно пишет кот, что у вас чаще всего блеф ради блефа, но вы очень часто совершенно не верно подбираете ситуации для него и как итог у вас вроде и красная не пробивает дно, но в тоже время страдает ШД. В данном конкретном случае, если отбросить ПФ, то у тебя слишком слабая рука и структура флопа, которая позволяет не плохо цепляться оппу с его диапазоном

0

Поделиться сообщением

• 0
В 05.11.2018 в 22:44, borel сказал:

мой WWSF составляет 50%, но это совсем не говорит о том, что в данной ситуации я буду блефовать. Правильно пишет кот, что у вас чаще всего блеф ради блефа, но вы очень часто совершенно не верно подбираете ситуации для него и как итог у вас вроде и красная не пробивает дно, но в тоже время страдает ШД. В данном конкретном случае, если отбросить ПФ, то у тебя слишком слабая рука и структура флопа, которая позволяет не плохо цепляться оппу с его диапазоном

Благодарю за ценное замечание. Вот как раз и интересно было без учета ПФ) Просто может я, что называется, "слышу звон да не знаю где ОН") т.к. неоднократно встречал примеры раздач, где бэкдорные натс ФД + овер карта относили в диапазон блеф рейза. И я на тот момент решил что, как у коллера, могут быть сеты на флопе и повод зарейзить их т.к. доска дровяная. На терне моя рука усилилась и я решаю продолжить блеф. Ну ривер опустим - наверняк херню спорол т.к. и флеш закрылся не мой и семерка показала, что "сетов"  у меня меньше.

Сорян, что может на ваш опытный взгляд слишком тупые раздачи выкладываю, но блин мне необходимо понять ещё кучу всякого, чтобы пройти этот злосчастный НЛ5 наконецто %)))..

0

Поделиться сообщением

• 0
48 минут назад, zerg сказал:

где бэкдорные натс ФД + овер карта относили в диапазон блеф рейза. И я на тот момент решил что, как у коллера, могут быть сеты на флопе и повод зарейзить их т.к. доска дровяная.

это все верно, но, как я написал уже выше, надо еще учитывать на сколько хорошо дип оппа попал в ту или инную структуру флопа

50 минут назад, zerg сказал:

Сорян, что может на ваш опытный взгляд слишком тупые раздачи выкладываю, но блин мне необходимо понять ещё кучу всякого, чтобы пройти этот злосчастный НЛ5 наконецто %)))..

все когда-то в таких раздачах допускали ошибки, поэтому не за что тут извиняться, но главное чтобы ты дальше тоже самое не творил)

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас