Добро пожаловать на Форум школы покера - PekarStas.com

Рекомендуем пройти простую процедуру регистрации, чтобы иметь возможность принимать активное участие в жизни форума, комментировать и создавать новые топики.

Зарегистрированные пользователи не видят это сообщение :rolleyes:

Всем привет! Особо никогда раньше я не сидел на покерных форумах, не пользовался блогами... Считал это занятие не особо приносящим пользу... Но вот почему-то сейчас, захотелось проверить так ли это... Однако формат блога, будет не только про покер, а наподобие дневника, потому, что для меня важно отслеживать около покерные, психологические моменты, так как они играют не малую роль, на ровне с теорией и стратегией игры.

Цель данного блога: достигнуть отметки в 10 000$ БР.

По времени ограничений нету, но я ориентируюсь, что максимум, достигну цели к концу 2019 года.

На данный момент БР - 1900$ + около 200$, должны прийти рейкбеком.

Немного истории обо мне и как я поднял нынешний БР с 0:

Мне 26 лет живу в Казахстане. Познакомился с игрой примерно еще в далеком 2011-2012 гг. на Майл.ру. Играл в "любительский" покер примерно 2-3 года прежде чем сделал первый деп. Точнее дали 50$ на Покерстрадеджи, которые я успешно слил за день)) Играя НЛ 5-10. Потом начал дальше играть на Майле. У меня не было особого желания играть на реальные деньги, я не видел покер как способ заработка, играл в удовольствие, наверное, как типичный фиш. Хотя еще тогда начинал заниматься теорией - поверхностно диап. открытия, шансы банка, ауты и прочее. 

Потом, что-то закидывал на Покерстарс - проигрывал, так на протяжении 1-2 года. Играл в СНГ, Спины, немного Кэш - ну как обычный фиш не знал, что такое дисциплина, верил в "быстрый заработок покером» и что я самый лучший в этой игре. 

Я по образованию Юрист, но некогда не работал юристом, по тому, что в нашей стране/городе юристом работу не найти. Всю жизнь с 14 лет я работал охранником, на стройке, в костюме человека-паука), в Маг-Даге и тому подобных низкооплачиваемых и не уважаемых работах. Поэтому всю "прелесть" работы на дядю я хапнул сполна. И я больше не хотел на кого-то работать.

Первый профессиональный выход в покер произошел в 2015 г. после свадьбы. Когда уговорив жену закинуть 100$ (ее чуть ли не последние деньги, а на тот момент ни я, ни она не работали) на 888 покер, начал гриндить МТТ. По-моему, с байинами 1-2$. Не знаю, почему я не выбрал КЭШ, ведь в него я лучше играл. И думаю, что неправильно выбранная дисциплина - была моей большой ошибкой, которая стоила мне несколько лет застоя в этой игре. Далее турниры я катал в основном в минус, ничего не получалось занести...  Пока в один прекрасный день, не занял первое место и выиграл сразу 900$. А потом месяцы без заносов, несколько дней лудомании и вот у меня уже осталось 100$ и полгода потраченного времени впустую. Решил я их вывести и на этом закончить свою покерную карьеру. 

2 года работал то тут, то там. И вот в конце 2017 года начали проходить фрироллы на Покердоме с гарантиями в 1 млн тенге (около 3000$). На одном из таких турниров мне удалось занять 20-какое-то место и выиграть 2000 тенге (около 55$). Далее с этими 55$ я играл кэш сразу не по БР, слава богу, как-то удалось поднять, что-то типа 200-300$. Далее несколько месяцев фишного гринда где я мог слить за сессию по 50-150$. Параллельно с этим снимал раза 2 по 300$. Поле было очень фишным, я мог поднять за сессию 100-200$. Параллельно занес турнир где-то на 300 $. Лимиты были примерно 20-30 НЛ. Потом с Января 2018 я решил заняться покером серьезно, еще до этого ушел с работы, ну и как это обычно бывает... начался, что... верно.... ДАУНСТРИК! В итоге в мае месяце было 200$ - и с этого момента я взялся за игру серьезно. В приложении будут скрины результатов моих сессий. 

В июле месяце игры в Покердоме стало очень мало, фишы разбежались. И я решил сменить покер-рум. Благо удалось мой старый аккаунт на ПартиПокере привязать к аффилейту PekarStas. Начал я играть НЛ 10 - первый месяц особо не зашел. Зато со второго я хорошо плюсанул на НЛ 10. 

С октября начал катать НЛ 25, но вообще не зашло куляра, да бэд биты одни + начал совершать много мелких ошибок, начал скованно и пассивно играть. Побывал в замазке. Но благодаря даунстрику я пересмотрел свою игру, пересмотрел свои ренджи и увидел много - ЕV действий.

Сейчас я спустился ненадолго на НЛ 10 дабы поднять уверенность, закрепить знание своих диапазонов и вернуть свою агрессию. Как только я спустился на НЛ 10 я начал плюсовать (по 5 БИ за 1 часовую сессию). Еще одна причина спуска на лимит ниже, заключается в том, что я не могу нормально поспать. Мне постоянно мешают дебильные соседи. В итоге последнюю неделю я сплю совершенно беспорядочно. Каждый день по 3-5 часов удается поспать. Никак не могу восстановить хоть какой-то режим дня. Я уже готов пожертвовать фишами в сладкие часы, лишь бы восстановить свой график. 

Некоторые могут сказать, что у меня ультраконсервативный Банкролл-менеджмент... Но я ребята не понимаю, как вы можете играть по 20-40 БИ лимита... Я вот за пол месяца, что перешел на НЛ 25 потерял 30 БИ лимита - и соответственно с БР 40 - не представляю, как можно пережить такой даунстрик. 

Вступление получилось долгим... Навряд ли вы до сюда дошли... Но хотелось и видимо нужно было высказаться... Надеюсь мой опыт будет полезен, придаст сил и даст мотивации...

P.S. 

Я не буду каждый день выкладывать посты с БР или раздачами... Буду писать лишь тогда, когда будут какие-то мысли или желание чем - либо поделится. 

Во вложении: таблицы - с Покердома, ХМ2 - ПартиПокер

Без имени-1.jpg

Без имени-2.jpg

Без имени-3.jpg

Без имени-4.jpg

Без имени-5.jpg

Без имени-6.jpg

3

Поделиться сообщением

Неплохая цель в 10000 и неплохая динамика. Надеюсь, что у вас получится. Надо тоже блог завести, мотивации придает, да?

0

Поделиться сообщением

5 часов назад, pokerokmasterok сказал:

Неплохая цель в 10000 и неплохая динамика. Надеюсь, что у вас получится. Надо тоже блог завести, мотивации придает, да?

Честно сказать сильную разницу в мотивации от блога я не чувствую... Но считаю, что важно записывать Психологические состояния, изменения, проблемы которые будут сопровождать по мере достижения к цели. Например, у меня раньше была проблема, я играл в плохом состоянии (не выспался, устал) после чего если дела шли не хорошо, легко впадал в тильт или расстраивался и это соответственно сказывалась на моем винрейте. Сейчас же я умею и понимаю когда я не в лучшем состоянии и могу закончить сессию когда надо или вовсе не садится за стол.

0

Поделиться сообщением

Наконец-то за долгое время, нормально выспался поспал 6 часов... Проснулся в 3 часа ночи. Первую сессию отыграл -  3 часа, сначала немного НЛ 10, потом 4 стола НЛ 25. Вроде возвращается желание гриндить и стойкость. А то в последнее время я больше 1 часа не мог играть. 

Затем побегал 20 минут - и почему то после бега я на целый день чувствую усталость и играю плохо или мало, так как трудно концентрироваться. Поэтому 2-ю сессию отыграл всего лишь в 45 минут. Посмотрим если буду чувствовать себя лучше отыграю еще 1-2 часа. А вообще раньше отыгрывал по 5-6 часов, это была моя норма. Потом пришла идея играть больше, настолько на сколько смогу, но сейчас я пришел к выводу, что так делать не стоит, потому, что начинаю совершать много ошибок и играю на автопилоте, при том, голова так забивается, что не соображает, что творит.

Вообще за полгода, что я сижу дома и играю, моя физическая выносливость ужасно упала. Раньше мог бегать по 1 - 1,5 часа и не уставать. А сейчас 20 мин бега и я на целый день чувствую усталость. Нужно больше заниматься, но покер не позволяет это делать, так как много сил и времени отнимает. 

Кстати, может кто нибудь знает как исправить такую ошибку: в PartyCaption бетскрипт автоматом ставит сайзинг, но на кнопке он иногда не действует, ТО есть хотел поставить 20ББ, а поставил 1 ББ. Из за этого упускается много велью... Раньше такого не было, потом как то переустановил лейаут и такая проблема появилась. Переустановил и лейаут и ПартиКаптион не помогло... 

Party No-Limit Hold'em, $0.25 BB (5 игроков) - Party Converter Tool from http://ru.flopturnriver.com/

saw flop | saw showdown

Hero (Button) ($23.35)
UTG ($25)
MP ($28.64)
BB ($19.42)
SB ($37.34)

Префлоп: Hero на Button с Kheart.gif, Aheart.gif
2 скидывают, Hero повышает на $0.63, 1 скидывает, BB повышает на $0.76, Hero повышает на $3.17, BB коллирует $2.79

Флоп: ($7.70) 5heart.gif, 7club.gif, 3heart.gif(2 игроков)
BB чекает, Hero делает бет $0.25, BB коллирует $0.25

Турн: ($8.20) 7diamond.gif(2 игроков)
BB чекает, Hero чекает

Ривер: ($8.20) 8club.gif(2 игроков)
BB чекает, Hero чекает

Общий банк: $8.20

Результаты ниже:
Hero имел Kheart.gif, Aheart.gif (one pair, sevens).
BB имел 9club.gif, Kclub.gif (one pair, sevens).
Результат: Hero выиграл $7.79

0

Поделиться сообщением

Не получается выложить раздачу(.. все наконец. Подведу итоги дня: отыграл 5 часов, в целом играл хорошо, правда сдавали не очень... Играл 10 - 25 НЛ, в основном 25... 

Раздача дня:

Party No-Limit Hold'em, $0.25 BB (6 игроков) - Party Converter Tool from http://ru.flopturnriver.com

saw flop | saw showdown

Button ($78.05)
UTG ($28.32)
Hero (BB) ($25)
SB ($86.29)
CO ($44.76)
MP ($36.39)

Префлоп: Hero на BB с 3club.gif, 3diamond.gif
3 скидывают, Button повышает на $0.50, SB коллирует $0.40, Hero коллирует $0.25

Флоп: ($1.50) 5spade.gif, 3heart.gif, 6club.gif(3 игроков)
SB чекает, Hero чекает, Button делает бет $1, SB коллирует $1, Hero повышает на $4, Button коллирует $3, SB коллирует $3

Турн: ($13.50) 10heart.gif(3 игроков)
SB чекает, Hero делает бет $8.46, Button повышает на $30.77, 1 скидывает, Hero коллирует $12.04 (All-In)

Ривер: ($54.50) Jspade.gif(2 игроков, 1 all-in)

Общий банк: $54.50

Результаты ниже:
Button имел 10spade.gif, 10club.gif (three of a kind, tens).
Hero имел 3club.gif, 3diamond.gif (three of a kind, threes).
Результат: Button выиграл $62.05

30.10.2018.jpg

0

Поделиться сообщением

(изменено)

del

Изменено пользователем Fallen
0

Поделиться сообщением

7 часов отыграно и ни хера не получается на НЛ 25... Наверное оставшуюся неделю отыграю на НЛ 10

Раздача дня:

Party No-Limit Hold'em, $0.25 BB (5 игроков) - Party Converter Tool from http://ru.flopturnriver.com/

BB ($25)
UTG ($28.38)
SB ($97.30)
MP ($24.19)
Button ($25.81)

Префлоп:
1 скидывает, MP повышает на $0.75, 2 скидывают, BB повышает на $2.63, MP коллирует $2.13

Флоп: ($5.86) 8diamond.gif, 5heart.gif, 9diamond.gif(2 игроков)
BB делает бет $3.67, MP коллирует $3.67

Турн: ($13.20) 7club.gif(2 игроков)
BB делает бет $9.40, MP коллирует $9.40

Ривер: ($32) 4diamond.gif(2 игроков)
BB делает бет $9.05 (All-In), MP коллирует $8.24 (All-In)

Общий банк: $48.48

Результаты ниже:

BB имел Aheart.gif, Aclub.gif (one pair, Aces).
MP имел Adiamond.gif, 3diamond.gif (flush, Ace high).
Результат: MP выиграл $46.06

31.10.jpg

0

Поделиться сообщением

хорошая идея с таблицей в экселе. сделаю себе похожую.

надо тоже завести себе блог) стрёмно немного конечно выкладывать свои мысли в открытый доступ, но попробовать думаю стоит

0

Поделиться сообщением

В 30.10.2018 в 00:40, williamrusya сказал:

Честно сказать сильную разницу в мотивации от блога я не чувствую... Но считаю, что важно записывать Психологические состояния, изменения, проблемы которые будут сопровождать по мере достижения к цели. Например, у меня раньше была проблема, я играл в плохом состоянии (не выспался, устал) после чего если дела шли не хорошо, легко впадал в тильт или расстраивался и это соответственно сказывалась на моем винрейте. Сейчас же я умею и понимаю когда я не в лучшем состоянии и могу закончить сессию когда надо или вовсе не садится за стол.

Может только пока не чувствуете. Если вы начали записывать результаты, показываете их публике, то это точно придает мотивации для более продуктивной "работы". Да и отслеживать результаты проще, если есть запись.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас