Добро пожаловать на Форум школы покера - PekarStas.com

Рекомендуем пройти простую процедуру регистрации, чтобы иметь возможность принимать активное участие в жизни форума, комментировать и создавать новые топики.

Зарегистрированные пользователи не видят это сообщение :rolleyes:

• 0
qua1l

4бет пот в дип стэках.

Вопрос

Оппонент на БТН думающий рег. А на СБ сидит мегазаливной фиш, каждую вторую руку играет на стэк.
Я ожидал что тузы, и часть королей оппонент будет колировать, что бы не изолировать фиша. За этим столом я сквизил очень много когда фиш был в банке. Поэтому, ожидал что опп. может против меня блеф 4бетить в т.ч. какие-то низкие, средние тузы. Вопрос по сайзингу. И вопрос по риверу, думаю что бэт кол в надежде на сплит было плохо. 

Poker Stars, $0.25/$0.50 No Limit Hold'em Cash, 5 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 

SB: $131.08 (262.2 bb)
Hero (BB): $126.87 (253.7 bb)
MP: $50 (100 bb)
CO: $55.14 (110.3 bb)
BTN: $104.79 (209.6 bb)

Preflop: Hero is BB with Aclub4.gif Kclub4.gif
2 folds, BTN raises to $1.50, SB calls $1.25, Hero raises to $7, BTN raises to $16, SB folds, Hero calls $9

Flop: ($33.50) Adiamond4.gif 2club4.gif 2diamond4.gif (2 players)
Hero checks, BTN checks

Turn: ($33.50) 5spade4.gif (2 players)
Hero bets $17.50, BTN calls $17.50

River: ($68.50) 9spade4.gif (2 players)
Hero bets $36.58, BTN raises to $71.29 and is all-in, Hero calls $34.71

Results: $211.08 pot ($2 rake)
Final Board: Adiamond4.gif 2club4.gif 2diamond4.gif 5spade4.gif 9spade4.gif 
Hero showed Aclub4.gif Kclub4.gif and lost (-$104.79 net)
BTN showed Aheart4.gif Aspade4.gif and won $209.08 ($104.29 net)

0

Поделиться сообщением

2 ответа на этот вопрос

• 0

(изменено)

15 часов назад, qua1l сказал:

может против меня блеф 4бетить в т.ч. какие-то низкие, средние тузы. 

Думаешь ли ты, что он сможет осилить с ними два кола?
Просто, если нет, то мне кажется, лучше чекнуть тёрн и дать ему с чем-нибудь блефовать. Может он хотел после блеф 4бета поставить отложенный, а мы его выбьем ставкой.

Изменено пользователем KoT_BegemoT
0

Поделиться сообщением

• 0

Раздача интересная. Я бы на префлопе думал так:

ага, заливной фиш, значит АА он наверное бы коллил, чтобы дать еще повысить фишу, или просто затащить его в крупный пот, а потом раздеть, значит там или TT-KK, или он решил выбить меня просто блефом. правда смущает довольно маленький сайз для такого решения при учете дипов.

но вобщем, если решаем, что АА там нет, тогда надо перекручивать, самое плохое - выставимся против КК. но: есть эквити, блокируем короля. 

а давать коллом его блефам доп.эквити - не хочется. АК довольно читаемая рука в рейндже нашего колла. именно по этой причине, я не думаю что он будет маньячно блефовать в А или К. скорее всего бет флопа и потом сдастся, если не апнет натсы. также я не думаю, что удастся размотать его по попаданию в туза, особенно без позы.

поэтому я бы давал крупный перекрут, при котором бы уже не мог соскочить. целью было бы не дать получить эквити его блефам, забрать мертвые деньги, и возможно стекнуться с фишом.

По тому как сыграно АА становятся еще менее вероятны, но мы их и так незакладываем.  Поэтому после чека начинаем конечно атаковать. Ждать блефов не приходится. Получить пуш на ривере конечно полное говно. Блефов там не будет, но конечно и сфолдить тут х.з. как. А что нас вобще бьет и т.д.

Вобщем то что ты вколлил рейз - это не ошибка. И на дистанции это вобще никак не скажется. Просто дерьмовая изначально ситуация. Начиная с того момента, где он решил вколлить АА, вместо того, чтобы впихивать в банк фиша.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас