Добро пожаловать на Форум школы покера - PekarStas.com

Рекомендуем пройти простую процедуру регистрации, чтобы иметь возможность принимать активное участие в жизни форума, комментировать и создавать новые топики.

Зарегистрированные пользователи не видят это сообщение :rolleyes:

dcczzi

Дневник бекинг-обучения Anaksimen (Юрий)

94 сообщения в этой теме

Сессия № 31; 336 рук

...............................................

Суммарно:

БР на начало сессии:  361.67$

БР на конец сессии: 331.82$ (-29,85$)

– сыграно всего рук по Пакету: 32729

0

Поделиться сообщением

За последние две недели пересмотрел курс: "Интенсив", начал каждый день разбирать свои раздачи во Флопзиле, также посмотрел кучу видео, начал играть только 4 стола, но результаты пошли в крутое пике. Понимаю, что, с одной стороны это даунстрик (кажется, я вообще монетки не выигрывал), также ошибаюсь в своей игре. И, чем больше пытаюсь перестроить свою игру в более адекватное русло, тем больше средств теряю. Также жутко тормозят стоплосты. Не в плане самих их, а в плане, что нужно постоянно смотреть график и думать: "если еще и этот раз опп доедет, опять сессию заканчивать, та ну нафиг - фолд". Возможно надо просто перетерпеть, возможно эта игра просто не для меня. В любом случае, либо научусь, либо проиграю свой БР. Хотя желания катать вообще нет. Но есть цель - научиться зарабатывать этим на жизнь. 

Итого:

Сегодня мини-марафон. Стартую в 20:00 и играю до 07:30 утра. График смотрю только во время перекуров, которые будут каждый час. Если падаю ниже 30$ в минус - перерыв на два часа, из которых минимум час должен идти на работу во Флопзиле по ошибкам сессии. Потом продолжаю. Всю сессию записываю на видео с комментариями, для разбора после и сопоставления "мои мысли во время раздачи"/мои мысли во время разбора во флопзиле после сессии. Результат сессии запишу сюда суммарно. Как и итоговый график. Цель для себя: играть максимально аккуратно и понять, что вообще могу. 

1

Поделиться сообщением

Прикольно придумал с марафоном! 

Как все прошло?

Интересно твои мысли послушать по этому поводу. Возможно сам такую дичь попробую)

0

Поделиться сообщением

Цитата

Прикольно придумал с марафоном! 

Как все прошло?

Интересно твои мысли послушать по этому поводу. Возможно сам такую дичь попробую)

0

Поделиться сообщением

30 минут назад, dcczzi сказал:

Что-то твое сообщение пустое

Или у меня не прогружает

1

Поделиться сообщением

Фигово все прошло. Спустя полтора часа после начала вырубили свет. И только включили. Вот результат того, что успел:

0.jpg

0

Поделиться сообщением

Сори, не полтора - два часа. За то выспался)))) Итого:

Сессия № 32; 626 рук

Суммарно:

БР на начало сессии:  331.82$

БР на конец сессии: 354.25$ (+22,43$)

– сыграно всего рук по Пакету: 33355

Но, может оно и лучше. Умудрился сделать две дорогих ошибки. Разобрал раздачи во Флопзиле. Часто чересчур агрился - потому красная в небесах, синюю недоплатили, где-то не подружился с кнопкой "фолд". Так как марафон не закончил, то нужно доделать написанное.

Потому:

Сегодня все то же самое. Мини-марафон. 

Стартую в 19:00 и играю до 07:00 утра. График смотрю только во время перекуров, которые будут каждый час. Если падаю ниже 30$ в минус - перерыв на два часа, из которых минимум час должен идти на работу во Флопзиле по ошибкам сессии. Потом продолжаю. Всю сессию записываю на видео с комментариями, для разбора после и сопоставления "мои мысли во время раздачи"/мои мысли во время разбора во флопзиле после сессии. Результат сессии запишу сюда суммарно. Как и итоговый график. Цель для себя: играть максимально аккуратно и понять, что вообще могу. 

Да прибудет со мной сила, и рассудок. Удачи не надо. Первых двух компонентов должно хватить))))

0

Поделиться сообщением

Жаль конечно, что все обломилось. Надеюсь сегодня все будет как нужно. Да прибудет с тобой +EV

Записи ты для себя делаешь или выложишь где-то?

0

Поделиться сообщением

(изменено)

30 минут назад, denyamayakin сказал:

Жаль конечно, что все обломилось. Надеюсь сегодня все будет как нужно. Да прибудет с тобой +EV

Записи ты для себя делаешь или выложишь где-то?

Не уверен, что стоит их выкладывать публично. По крайней мере, пока не буду уверен, что выкладывать не = позориться). Я делаю их для себя. Но у меня не сильный комп. И он порой виснет. Так что если начнет подвисать - записи не будет)

И да,  старт отложил на 30 минут. Хочу нормально поесть и проч, чтобы не отвлекаться потом.

Изменено пользователем Anaksimen
0

Поделиться сообщением

Сессия № 34; 2441 рук

Суммарно:

БР на начало сессии:  354.25$

БР на конец сессии: 313.30$ (-40,95$)

– сыграно всего рук по Пакету: 35796

Из плохого: Больше половины сессии делал никому ненужные хироколлы, потом взял себя в руки и вывел минус в плюс. Но в конце покалечили моих тузов и короли влетели на 200бб в каре троек. Дальше тильт и окончание сессии...

Из хорошего: отрезок, в котором я просто решил фолдить на любую агрессию (все чек-рейзы; большая часть дабл-бареллингов) существенно поправили результаты в ходе этой ночи. Чем все окончилось - описано выше. Значит нужно двигаться в этом направлении. Не могу сказать, что жестко недоволен. Вроде как нащупал направление. Дальше видно будет. Хотя результат не радует. В целом, ощущения смешанные. 

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, Anaksimen сказал:

Не могу сказать, что жестко недоволен. Вроде как нащупал направление. Дальше видно будет. Хотя результат не радует. В целом, ощущения смешанные. 

Я читал, что марафоны делают с целью выявления ликов на подсознательном уровне. Т.е. игроки берут большее для себя кол-во столов.( играл 6, на марафоне 8-10) Это для того, чтобы ты принимал решения в короткий промежуток времени, следовательно те решения, о которых ты сразу думаешь. Также увеличиваю время сессии на несколько часов. Естественно делаю перерывы. И в таком темпе катают месяц либо же определенную дистанцию. 
После марафона разбирают базу и находят лики не только в практических примерах, но и в мышлении.
Так что ты в какой-то степени эту функцию выполнил)

0

Поделиться сообщением

7 часов назад, denyamayakin сказал:

Я читал, что марафоны делают с целью выявления ликов на подсознательном уровне. Т.е. игроки берут большее для себя кол-во столов.( играл 6, на марафоне 8-10) Это для того, чтобы ты принимал решения в короткий промежуток времени, следовательно те решения, о которых ты сразу думаешь. Также увеличиваю время сессии на несколько часов. Естественно делаю перерывы. И в таком темпе катают месяц либо же определенную дистанцию. 
После марафона разбирают базу и находят лики не только в практических примерах, но и в мышлении.
Так что ты в какой-то степени эту функцию выполнил)

Это да. Но с потерями. Я искал направление, куда нужно двигаться, потому за время сессии пробовал разные линии на каком-то отрезке. Сегодня разобрал их плюсовость. Насколько это реально поможет - узнаю уже в ближайшие сессии. Я не думаю, что нл10 - сложный лимит. Тут полно ребят, колящих на стек по второй паре. И, нужно добирать с них. У меня ультраагрессивный стиль. А значит ультрадиспересионный. Собственно, мне важно было найти баланс между агрессией и адекватностью.

0

Поделиться сообщением

Сегодня:

Выставился на флопе с сетом вальтом а АА - оппу ривером доезал туз - минус 100 бб

Выставился на префлопе КК в JJ  - опп поймал сет валетов - минус 100 бб

Выставился АК в AQ терн и ривер по даме - минус 100 бб

АА против JT (разномастные) - опп ловит стрит - минус 30 бб

Кажется, за последние два дня я не выиграл ни одной "монетки". И понимаю, что сейчас напоминаю нытиков из серии "ГСЧ подкручен" (я так не считаю) - но руки опускаются катать... Понимаю, даунстрик, понимаю - я не святой - все мы ошибаемся (я, может, чуть больше), но блииин!!!!!!

..........................................................................................................................

Сессия № 35; 232 руки

Суммарно:

БР на начало сессии:  313.30$

БР на конец сессии: 282.34$ (-30,96$)

– сыграно всего рук по Пакету: 36028

1

Поделиться сообщением

Сессия № 36; 389 рук

Суммарно:

БР на начало сессии:  282.34$

БР на конец сессии: 295.29$ (+12,95$)

– сыграно всего рук по Пакету: 36417

0

Поделиться сообщением

Сессия № 37; 686 рук

Суммарно:

БР на начало сессии:  295.29$

БР на конец сессии: 302,00$ (+6,71$)

– сыграно всего рук по Пакету: 37103

0

Поделиться сообщением

Сегодняшний день.

Из хорошего: несколько раз посмотрел стрим Иманта в Покеркинге. Сначала выключил звук и просто думал, как бы я поступил в этой ситуации и сравнивал с его действиями. Потом посмотрел с его комментариями. Отдельно начал работать в двух направлениях: а)пот-контроль; б) игра на терне (она очень проседает меня). По второму - перенес на терн часть контбетов и фолдов. Меньше начал переносить решение с маргинальными руками на ривер. Также во время катки начал вслух проговаривать свои действия и предполагаемый диапазон оппа.

Из плохого: в результате всех этих манипуляций частично пострадала агрессия. То есть, я начал терять часть спотов, в которых ранее бы продавливал оппонента. В то же время, стал меньше попадать в идиотские ситуации. Синяя пошла вверх, красная - вниз. План на неделю - пытаться катать также, как сегодня (аккуратно).

Итог: Диспа стала качаться меньше, стал дисциплинированей. Стало меньше куллеров, доезды оппов если и оплачиваю, то не так дорого, как ранее. В то же время, выигрывать стал меньше, но стабильнее (думаю, это лучше, чем сессии с разбросом от + 20$ до -20$ за 500 рук). Как будет далее - посмотрим. Не могу сказать, что стал лучше/хуже, или доволен собой (это смогу утверждать по итогу недели), но стало как-то спокойнее. Да и чувствую себя чуть увереннее. А там посмотрим)

0.jpg

1

Поделиться сообщением

Наверное, самая дибильная сессия в моей жизни. Уже на двадцатой руке понял, что творю дичь полную. Чуть собрался, доиграл, потом закрыл столы. Посмотрю видео обучающее и минут через 30 вернусь. Если пойму, что собран. Если нет - день закончен, урок получен. Очень зол на себя(. Отчет не пишу. Напишу по итогу катки (как две сессии). 

0.jpg

1

Поделиться сообщением

Как и обещал выше, две сессии:

Сессия № 38; 232 руки

Суммарно:

БР на начало сессии:  302,00$

БР на конец сессии: 287,79$ (-14,31$)

– сыграно всего рук по Пакету: 37335

........................................................

Сессия № 39; 1954 рук

Суммарно:

БР на начало сессии:  287,79$

БР на конец сессии: 318,58$ (+30,79$)

– сыграно всего рук по Пакету: 39289

1

Поделиться сообщением

Сессия № 40; 267 рук

Суммарно:

БР на начало сессии:  318,58$

БР на конец сессии: 315,07$ (-3,51$)

– сыграно всего рук по Пакету: 39556

0

Поделиться сообщением

(изменено)

Ну что же, вот и закончился октябрь. Месяц получился не таким, как хотел, в то же время, наверное, он оказался самым полезным в моей покерной жизни. Я дико плюсовал в начале, так же дико минусовал чуть позже. Я начал подробнее разбирать свою игру и двигаться в сторону меньшей дисперсионности. Несколько раз были проведены дико длинные сессии. В основном с хорошим результатом, но тут важнее понятие выносливости. Ближе к концу месяца нащупал направление по которому буду двигаться дальше. У меня осталось порядка 160 к рук, которые нужно отыграть по пакету, два будущих урока с тренром и уйма времени понять, что нужно править в себе. Через 16 минут после этого поста начнется новый месяц, который подведет итог осени. И только от меня зависит, как он закончится. 

Задачи на ноябрь:

1. Отыграть не менее 40 к рук (нормальной буду считать дистанцию от 30 к, но стремиться к 40 к +) с винрейтом не менее 5-6 бб/100

2. Продолжать работать над своей игрой, в частности синей линией.

3. Работать над психологией, в частности тильтоустойчивостью.

4. Продолжать заниматься самоанализом.

5. Устроить еще один микромарафон не менее, чем на 10 часов. Отнестись серьезнее к его подготовке.

6. Наверное, ключевое: серьезно поработать над своей игрой на терне. В текущий момент - это сплошная дыра. И наверно процентов 80 винрейта я теряю на этой улице. Здесь буду рад любой помощи.

Итак, поехали)

Изменено пользователем Anaksimen
0

Поделиться сообщением

P.s. И да, просматриваю стримы Инвокера на сайте. Очень помогли три вещи в плане самоосознания:

1. Даунстриков не существует. Если у вас даунстрик, это значит, что вы просто не умеете играть

2. Ситуация, когда вы оказываетесь с натсом против фиша - это то, ради чего вы катаете в покер. Вы обязаны сыграть ее не просто плюсово, а максимально плюсово. 

3. Катайте. Я не знаю, каких советов вы хотите от меня. Просто катайте и научитесь. ...ну, или проиграете банкрол.

0

Поделиться сообщением

Сессия № 41; 1342 руки

Суммарно:

БР на начало сессии:  315,07$

БР на конец сессии: 334,91$ (+19,84$)

– сыграно всего рук по Пакету: 40898

1

Поделиться сообщением

Офигенное начало месяца. На самом деле нет. Две сессии, обе закончил по стоп лосту.

Сессия № 42; 404 руки

Суммарно:

БР на начало сессии:  334,91$

БР на конец сессии: 289.50$ (-45,41$)

– сыграно всего рук по Пакету: 41302

Сессия № 43; 900 рук

Суммарно:

БР на начало сессии:  289.50$

БР на конец сессии: 263,14$ (-26,36$)

– сыграно всего рук по Пакету: 42202

0.jpg

1

Поделиться сообщением

Ночью было три сессии с перерывами по часу между ними. Запишу, пожалуй, как одну (т.е. суммарный результат), ибо так и воспринимались:

Сессия № 44; 3438 рук

Суммарно:

БР на начало сессии:  263,14$

БР на конец сессии: 290.77$ (+27,63$)

– сыграно всего рук по Пакету: 45640

0

Поделиться сообщением

Ну, и график вечера:

0.jpg

1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас