Добро пожаловать на Форум школы покера - PekarStas.com

Рекомендуем пройти простую процедуру регистрации, чтобы иметь возможность принимать активное участие в жизни форума, комментировать и создавать новые топики.

Зарегистрированные пользователи не видят это сообщение :rolleyes:

• 0
Sam Gold

Подборка раздач

Вопрос

все эти раздачи больше похожи на куллера, но может кто-то подскажет как можно было бы минимизировать потери. Итак, 1-ая. Решил не 3-бетить нита с дамами, потому что он не фолдит префлоп только в том случае, если у него на руках 2 джокера + на бб был челик похожий на фиша. Можно ли сфолдить ривер на ваш взгляд?

Party, $0.02/$0.05 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 

SB: $8.20 (164 bb)
BB: $6.57 (131.4 bb)
UTG: $4.42 (88.4 bb)
MP: $5.07 (101.4 bb)
CO: $6.12 (122.4 bb)
Hero (BTN): $7.09 (141.8 bb)

Preflop: Hero is BTN with Qheart4.gif Qclub4.gif
2 folds, CO raises to $0.13, Hero calls $0.13, 2 folds

Flop: ($0.33) Qdiamond4.gif 4spade4.gif 5heart4.gif (2 players)
CO bets $0.16, Hero calls $0.16

Turn: ($0.65) 3club4.gif (2 players)
CO bets $0.38, Hero raises to $1.10, CO calls $0.72

River: ($2.85) Tdiamond4.gif (2 players)
CO checks, Hero bets $2.50, CO raises to $4.73, Hero calls $2.23

Results: $12.31 pot ($0.61 rake)
Final Board: Qdiamond4.gif 4spade4.gif 5heart4.gif 3club4.gif Tdiamond4.gif 
CO showed 7diamond4.gif 6diamond4.gif and won $11.70 ($5.58 net)
Hero showed Qheart4.gif Qclub4.gif and lost (-$6.12 net)

0

Поделиться сообщением

11 ответов на этот вопрос

• 0

(изменено)

1. Это ж сколько раз ты видел после 3бета у этого оппа АА, если утверждаешь, что у него ничего другого быть не может, а по статистике ты не можешь этого видеть? 3бет на ПФ, т.к. QQ очень плохо играется колд коллом. В целом - кулер.

2. Добор на ривере очень тонкий и сильно зависит от того, на сколько широко опп способен вскрывать тебя: если он будет тебя коллировать с KQ, то добор есть, если же он выкинет даже часть AQ, то нет. В вакууме тонкий добор есть

3. Вот это точно дико переигранная рука. Поставил ты CB - не самое худшее решение, но колл... Что ты хуже там хотел увидеть?

Сайзинг 4бета ужасен.

4. Против нита - фолд на 4 бет

Изменено пользователем borel
0

Поделиться сообщением

• 0

2-ая раздачка, стоит ли добирать ривер по спарке? У опа широкий 3-бет. Опять же решил послоуплеить в позиции тузиков не желая выбивать его широкий спектр блефов

Party, $0.02/$0.05 No Limit Hold'em Cash, 5 Players

SB: $9.51 (190.2 bb)
BB: $5.94 (118.8 bb)
MP: $5 (100 bb)
Hero (CO): $5.73 (114.6 bb)
BTN: $5.06 (101.2 bb)

Preflop: Hero is CO with Aheart4.gif Aspade4.gif
MP folds, Hero raises to $0.15, BTN folds, SB raises to $0.52, BB folds, Hero calls $0.37

Flop: ($1.09) Jclub4.gif Qheart4.gif 6diamond4.gif (2 players)
SB checks, Hero bets $0.69, SB calls $0.69

Turn: ($2.47) 2club4.gif (2 players)
SB checks, Hero bets $1.56, SB calls $1.56

River: ($5.59) Jspade4.gif (2 players)
SB checks, Hero bets $2.96 and is all-in, SB calls $2.96

Results: $11.51 pot ($0.57 rake)
Final Board: Jclub4.gif Qheart4.gif 6diamond4.gif 2club4.gif Jspade4.gif 
SB showed Jdiamond4.gif Kspade4.gif and won $10.94 ($5.21 net)
Hero showed Aheart4.gif Aspade4.gif and lost (-$5.73 net)

0

Поделиться сообщением

• 0

Как Вот здесь играть вообще не понимаю. Эти промазавшие АК в 4 бет поте просто кошмар для меня.

Party, $0.02/$0.05 No Limit Hold'em Cash, 5 Players

SB: $5.09 (101.8 bb)
Hero (BB): $5 (100 bb)
MP: $8.18 (163.6 bb)
CO: $6.81 (136.2 bb)
BTN: $4.35 (87 bb)

Preflop: Hero is BB with Kheart4.gif Adiamond4.gif
MP raises to $0.15, CO folds, BTN raises to $0.52, SB folds, Hero raises to $1.40, MP folds, BTN calls $0.88

Flop: ($2.97) 3spade4.gif 3heart4.gif 5diamond4.gif (2 players)
Hero bets $0.82, BTN raises to $2.95 and is all-in, Hero calls $2.13

Turn: ($8.87) 8diamond4.gif (2 players, 1 is all-in)
River: ($8.87) Tclub4.gif (2 players, 1 is all-in)

Results: $8.87 pot ($0.44 rake)
Final Board: 3spade4.gif 3heart4.gif 5diamond4.gif 8diamond4.gif Tclub4.gif 
Hero showed Kheart4.gif Adiamond4.gif and lost (-$4.35 net)
BTN showed Qdiamond4.gif Qspade4.gif and won $8.43 ($4.08 net)

0

Поделиться сообщением

• 0

И последняя, валеты против нита в динамичных позах. Кто дочитал к этой раздаче верятно очень терпелив и один из тех кто готов работать над своей игрой, а я не против найти себе покерных друзей с которыми можно было бы развиваться и прогрессировать быстрее. Мой скайп - darkelf0207, если кому интересно, то добавляйтесь

Party, $0.02/$0.05 No Limit Hold'em Cash, 3 Players

Hero (SB): $5.13 (102.6 bb)
BB: $12.80 (256 bb)
BTN: $5.94 (118.8 bb)

Preflop: Hero is SB with Jspade4.gif Jdiamond4.gif
BTN raises to $0.13, Hero raises to $0.48, BB folds, BTN raises to $1.32, Hero raises to $5.13, BTN calls $3.81

Flop: ($10.31) 9club4.gif 7heart4.gif Tspade4.gif (2 players)
Turn: ($10.31) 3heart4.gif (2 players)
River: ($10.31) 6spade4.gif (2 players)

Results: $10.31 pot ($0.51 rake)
Final Board: 9club4.gif 7heart4.gif Tspade4.gif 3heart4.gif 6spade4.gif 
Hero showed Jspade4.gif Jdiamond4.gif and lost (-$5.13 net)
BTN showed Kheart4.gif Kspade4.gif and won $9.80 ($4.67 net)

1

Поделиться сообщением

• 0

Я дочитал, всё мы кореша))) шутка. 

1. Однозначно куллер, там будет столько сетов хуже нашего что париться просто не стоит, а Нит часто совсем не понимает игру и может переиграть АА.

2. Добирать ривер стоит, т.к. у оппонента в спектре чек/колла вполне может быть не меньше Q, чем J, а учитывая что J уже 2 на столе, Q там будет больше. Тут не закрылись все возможные дро AKs,ATs,KTs,T9s,AKo, а значит нас могут широко вскрывать. Даже редко, но иногда там так сыграют 99-ТТ, ну и точно мы тут иногда будем блефовать на самом деле и АА неплохо разбавляют, + оппонент явно не ожидает увидеть их у нас, после того как мы не 4 бетили.

3. Играя 4 бет с АК, мы в основном зарабатываем на фолдах. После того как получили колл, спектр оппонента скорее будет очень узок TT+, AQs+, AKo. Причем своими АК, мы уменьшаем возможное кол-во таких же АК. Итого у оппонента на таком борде 24 комбы оверпар, 9 АК и AQs 3 комбы которые там будет не всегда. Как видишь ситуация простая, чек/фолд.

4. Валеты и не против нита пихать префлоп не стоит, а с нитом смерть. Если считаешь что в 4 бете есть блефы, играй коллом и далее постфлоп. Не стоит бояться трудных решений на постфлопе, нужно учиться их играть. В покере каждый 1% преимущества имеет значение, а пиханина префлоп тебе никаких преимуществ не дает. Лучше пихни АКо, а готовую руку сыграй коллом.

0

Поделиться сообщением

• 0

(изменено)

2 часа назад, borel сказал:

1. Это ж сколько раз ты видел после 3бета у этого оппа АА, если утверждаешь, что у него ничего другого быть не может, а по статистике ты не можешь этого видеть? 3бет на ПФ, т.к. QQ очень плохо играется колд коллом. В целом - кулер.

2. Добор на ривере очень тонкий и сильно зависит от того, на сколько широко опп способен вскрывать тебя: если он будет тебя коллировать с KQ, то добор есть, если же он выкинет даже часть AQ, то нет. В вакууме тонкий добор есть

3. Вот это точно дико переигранная рука. Поставил ты CB - не самое худшее решение, но колл... Что ты хуже там хотел увидеть?

Сайдинг 4бета ужасен.

4. Против нита - фолд на 4 бет

В 1 вообще пошутил про джокеров, он просто очень часто фолдит на 3бет, местный нитяра. И почему дамы плохо играются колд колом?
Во 2 он бы колил и кд и ад, но не знаю стал ли бы он с этими руками чек-колить флоп и терн.
В 3 реально хз, вколил потому что телефон. и почему сайзинг плох?
В 4 начиная с дам запихивать?

Изменено пользователем Sam Gold
0

Поделиться сообщением

• 0
9 часов назад, APXAHrEJI73 сказал:

Я дочитал, всё мы кореша))) шутка. 

1. Однозначно куллер, там будет столько сетов хуже нашего что париться просто не стоит, а Нит часто совсем не понимает игру и может переиграть АА.

2. Добирать ривер стоит, т.к. у оппонента в спектре чек/колла вполне может быть не меньше Q, чем J, а учитывая что J уже 2 на столе, Q там будет больше. Тут не закрылись все возможные дро AKs,ATs,KTs,T9s,AKo, а значит нас могут широко вскрывать. Даже редко, но иногда там так сыграют 99-ТТ, ну и точно мы тут иногда будем блефовать на самом деле и АА неплохо разбавляют, + оппонент явно не ожидает увидеть их у нас, после того как мы не 4 бетили.

3. Играя 4 бет с АК, мы в основном зарабатываем на фолдах. После того как получили колл, спектр оппонента скорее будет очень узок TT+, AQs+, AKo. Причем своими АК, мы уменьшаем возможное кол-во таких же АК. Итого у оппонента на таком борде 24 комбы оверпар, 9 АК и AQs 3 комбы которые там будет не всегда. Как видишь ситуация простая, чек/фолд.

4. Валеты и не против нита пихать префлоп не стоит, а с нитом смерть. Если считаешь что в 4 бете есть блефы, играй коллом и далее постфлоп. Не стоит бояться трудных решений на постфлопе, нужно учиться их играть. В покере каждый 1% преимущества имеет значение, а пиханина префлоп тебе никаких преимуществ не дает. Лучше пихни АКо, а готовую руку сыграй коллом.

Насчет 4-ого, если я колю 4бет я даю реализовать эквити этим же блефам, а также даю им возможность меня выдавить. Как и когда на постфлопе я смогу понять что меня выдавливают, а не ставят на вэлью?

0

Поделиться сообщением

• 0

(изменено)

Т.е. ты вообще не играешь ни когда постфлоп? а то мало ли выдавят еще. Играй по ССС, если найдешь рум для этой стратегии. Как понять на деле? нужно представлять диапазон оппонента, как он попадает в разные борды и понимать его типаж, часто барелит или нет, защищены его чеки или он все готовые руки отправляет в контбет и т.д.

И в среднем у блефов будет против JJ не более 30% эквити, не так много и что бы их реализовать, оппонент должен дойти до шд. А вот получить с них, дополнительный профит намного лучше, чем выдавить 5 бетом и остаться только с премуим частью диапазона противника, где уже у нас будет чуть больше 30%.

Изменено пользователем APXAHrEJI73
0

Поделиться сообщением

• 0
2 часа назад, APXAHrEJI73 сказал:

Т.е. ты вообще не играешь ни когда постфлоп? а то мало ли выдавят еще. Играй по ССС, если найдешь рум для этой стратегии. Как понять на деле? нужно представлять диапазон оппонента, как он попадает в разные борды и понимать его типаж, часто барелит или нет, защищены его чеки или он все готовые руки отправляет в контбет и т.д.

И в среднем у блефов будет против JJ не более 30% эквити, не так много и что бы их реализовать, оппонент должен дойти до шд. А вот получить с них, дополнительный профит намного лучше, чем выдавить 5 бетом и остаться только с премуим частью диапазона противника, где уже у нас будет чуть больше 30%.

Ты правильно сказал про постфлоп. Я боюсь его играть, потому что часто телефоню, мне везде мерещатся блефы. Короче говоря параноик. И вот про защиту чеками можешь поподробнее, если конечно не лень?

0

Поделиться сообщением

• 0
1 час назад, Sam Gold сказал:

Ты правильно сказал про постфлоп. Я боюсь его играть, потому что часто телефоню, мне везде мерещатся блефы. Короче говоря параноик. И вот про защиту чеками можешь поподробнее, если конечно не лень?

Я к тебе в скайп заявку кинул, остальное там

0

Поделиться сообщением

• 0
7 часов назад, Sam Gold сказал:

И почему дамы плохо играются колд колом?

Потому что ты часто увидишь на флопе или терне K или А и не будешь знать, что дальше делать. Главное, что велика вероятность создания мультипота, где QQ - это вообще жопа. 

Во 2 он бы колил и кд и ад, но не знаю стал ли бы он с этими руками чек-колить флоп и терн.

легко

В 3 реально хз, вколил потому что телефон. и почему сайзинг плох?

потому что ты таким сайзингом изолируешь себя от рук хуже, раз, и два, из-за спр ты не оставляешь себе пространства для маневра (блефа) на постфлопе

В 4 начиная с дам запихивать?

KK+, если это действительно нит

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас