Добро пожаловать на Форум школы покера - PekarStas.com

Рекомендуем пройти простую процедуру регистрации, чтобы иметь возможность принимать активное участие в жизни форума, комментировать и создавать новые топики.

Зарегистрированные пользователи не видят это сообщение :rolleyes:

• 0
r123

99 в 3бет поте

Вопрос

На оппа 900 рук, но я вообще не помню, чтобы с ним лично играл. По статам - любитель порейзить в блеф.

No-Limit Hold'em, $0.05 BB (6 игроков)

UTG ($5.88)
MP ($5.07)
Hero (CO) ($5)
Button ($7.05)
SB ($7.07)
BB ($7.04)

Префлоп: Hero на CO с 9heart.gif, 9spade.gif
1 скидывает, MP коллирует $0.05, Hero повышает на $0.20, 2 скидывают, BB повышает на $0.55, 1 скидывает, Hero коллирует $0.40

Флоп: ($1.27) Jspade.gif, Jheart.gif, 4heart.gif(2 игроков)
BB делает бет $0.37, Hero коллирует $0.37

Турн: ($2.01) 4diamond.gif(2 игроков)
BB чекает, Hero делает бет $0.70, BB повышает на $1.53, Hero коллирует $0.83

Ривер: ($5.07) 3club.gif(2 игроков)
BB делает бет $2.53, Hero коллирует $2.50 (All-In)

Общий банк: $10.07

Результаты ниже:
BB имел Adiamond.gif, Qheart.gif (two pair, Jacks and fours).
Hero имел 9heart.gif, 9spade.gif (two pair, Jacks and nines).
Результат: Hero выиграл $9.57

Еще на флопе положил его на Ахай. Что скажете по поводу моего сайзинга на терне? 

И второе, что меня интересует: если мы на месте оппа, и уверены что у меня 55-ТТ, стоит ли пытаться выбить их после первого чека терна с его стороны?

0

Поделиться сообщением

3 ответа на этот вопрос

• 0

"Еще на флопе положил его на Ахай."  вот тут конечно ты поспешил, ты сказал что с оппонентом толком не играл и ничего о нем не знаешь, значит ты не знаешь что означает его сайзинг, а уже ложишь чуть ли ни точную руку. Ни кто тебе тут точно не скажет пока с ним не поиграет, что означает его ставка. Может у  него натс, боится тебя спугнуть и чекать тоже не хочет, а может у него АК и он так дешево тянет свои оверкаты + какое то ФЭ у его ставки есть. В общем темный лес. А вот по терну чек/минрейз на сухом борде для меня всегда колокольчик "силы". И с терна я бы просто сдавался.

"Что скажете по поводу моего сайзинга на терне?"  плохой сайзинг, мы совсем не защищаем свою руку, а Ах тут и 1/2 и твои 1/3 будет коллить одинаково, т.е. такая ставка дает нам меньше защиты и меньше добора.

"И второе, что меня интересует: если мы на месте оппа, и уверены что у меня 55-ТТ, стоит ли пытаться выбить их после чека терна? " Какого чека? если ты про ситуацию когда ты на терне с 55-ТТ чекаешь вслед, то на ривере я бы не пытался выбить такие руки, останется вколоть всего 1 ставку до ШД, люди просто не смогут отказаться от колла.

0

Поделиться сообщением

• 0
16 минут назад, APXAHrEJI73 сказал:

с оппонентом толком не играл

не помню как 900 рук набил. помню, одна лишь раздача была, на том же столе, круг назад где-то. на нее я тоже частично опирался. тогда его 3бет вколол и фиш, и я, и на сухом флопе а-ля К52 без фд он вгрузил 2/3 флоп: фиш колл, я пас и терн 2/3: фиш пас. но тут и фиша в банке нет, и в доску он иначе попадает слегка

на счет чека изменил

просто какой смысл там в чек-рейзе. велью с кармашек с Jx собрать можно и бет-бет-бет или бет-ХС-бет, только сайзинг флопа сделать чуть большим (а весь стек он вряд ли все равно получит). если у него оверпара - принцип тот же, только у меня теперь больше вероятности Jx, и что уже он отдаст мне стек, в общем, ДД-АА у него не должно быть. флеш-дро? не чек-рейзит терн. блеф? опять же, либо бет-бет-бет, либо так как сыграно. стремная линия, короче. редко такое вижу, поэтому и вскрыл. с другой стороны, как говорил инвокер, "опп тебе показал идеальную линию" - очень стремную линию для велью рук. что думаешь?

0

Поделиться сообщением

• 0
11 час назад, r123 сказал:

стоит ли пытаться выбить их после первого чека терна с его стороны?

у большинства оппов ты их не выбьешь на такой структуре

9 часов назад, r123 сказал:

просто какой смысл там в чек-рейзе

ты ищешь смысл в действиях фиша? когда найдешь - поделись)))

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас