Добро пожаловать на Форум школы покера - PekarStas.com

Рекомендуем пройти простую процедуру регистрации, чтобы иметь возможность принимать активное участие в жизни форума, комментировать и создавать новые топики.

Зарегистрированные пользователи не видят это сообщение :rolleyes:

• 0
kosvk

Правильно ли фолдить оверпару в 3бет-поте?

Вопрос

Опп: 1,1к рук 32/17/3бет 7,2(со мной 13)/фолд на 3бет 11 (фолд на рестил СО vs BB 0)/фолд на СВ в 3бет-поте 55/рейз СВ в 3бет-поте 17/4бет рендж 1,1

Не путать оппа с лузовым фишом-телефоном. Винрейт 75бб/100, WtSD 28/ W$SD 68/ WWSF 44

В первую очередь  я положил его на сет с любой из этих средних пар. Также QTs, 98s, хотя с таким широким коллом 3бета у него могут быть и J9s (немастевых таких рук скорее не будет, т.к. его стил с СО 20%). АА, КК я не ему не закладываю, т.к. узкий 4бет рендж говорит, что их он, скорее 4бетит. Мог он, конечно и переиграть такие руки, как AJ, KJ, JТ, может быть ещё ТТ и Т9. Это очень неудобный оппонент, который часто рейзит, пот-бетит, овер-бетит. Плюс его завышенный рейз СВ на флопе что в простом, так и в 3бет-поте (17%) может говорить о блефе или полу-блефе. Однако  вот эти статы: Винрейт 75бб/100, WtSD 28/ W$SD 68/ WWSF 44 тоже красноречивы и говорят о том, что так он часто собирает вэлью на слабом поле. И поэтому я посчитал свою руку уязвимой на таком борде и решил "проверить его на вшивость" в другой (более подходящий) раз.

Что скажут эксперты по этому поводу?

Prima No-Limit Hold'em, €0.02 BB (5 игроков) - Prima Converter Tool from http://ru.flopturnriver.com

UTG (€2.88)
MP (€4.10)
Button (€2.32)
SB (€2.60)
Hero (BB) (€2.07)

Префлоп: Hero на BB с Qdiamond.gif, Qheart.gif
1 скидывает, MP повышает на €0.06, 2 скидывают, Hero повышает на €0.16, MP коллирует €0.12

Флоп: (€0.37) Jspade.gif, 9heart.gif, 8spade.gif(2 игроков)
Hero делает бет €0.20, MP повышает на €3.92 (All-In), Hero скидывает

Общий банк: €0.77

Результаты ниже:

MP не показал карты

0

Поделиться сообщением

5 ответов на этот вопрос

• 1
Цитата

винрейт 75бб/100, WtSD 28/ W$SD 68/ WWSF 44

Эти результаты не о чем не говорят...У тебя всего 1,1 к рук на него,это слишком мало..Такого винрейта никогда не будет на дистанции,ему вполне может фартить..Тем более если судить по его игре.

А по раздаче особо и нечего обсуждать..Фолд хороший..У него тут масса сетов,доперов,мощных дро против которых мы будем иметь не так много EV,как хотелось бы..Да и зачем болтать диспу..В следующий раз вколишь его пуш с более сильной комбинацией.

0

Поделиться сообщением

• 1

у меня вопрос, а не нужно ли трибетить большим размером? ведь мы   без позы + это нл2 + слабый ОПП который не падает на 3 беты, у нас сильная рука, мне кажется нужно разгонять банк с префлопа?

2

Поделиться сообщением

• 0
Цитата
Цитата

винрейт 75бб/100, WtSD 28/ W$SD 68/ WWSF 44

Эти результаты не о чем не говорят...У тебя всего 1,1 к рук на него,это слишком мало..Такого винрейта никогда не будет на дистанции,ему вполне может фартить..Тем более если судить по его игре.

А по раздаче особо и нечего обсуждать..Фолд хороший..У него тут масса сетов,доперов,мощных дро против которых мы будем иметь не так много EV,как хотелось бы..Да и зачем болтать диспу..В следующий раз вколишь его пуш с более сильной комбинацией.

Согласен!

0

Поделиться сообщением

• 0
5 часов назад, TIRI сказал:

у меня вопрос, а не нужно ли трибетить большим размером? ведь мы   без позы + это нл2 + слабый ОПП который не падает на 3 беты, у нас сильная рука, мне кажется нужно разгонять банк с префлопа?

да ты прав,не обратил внимание на сайзинг..20-22с будет хорошим 3бетом без позы.

0

Поделиться сообщением

• 0
23 часа назад, TIRI сказал:

Кстати, насчёт сайзинга. При 3бете 3х опен-рейза в 3 бб, СВ флоп 1/2, терн 1/2, мы спокойно подходим к выставлению на ривере даже 1 на 1, да ещё и SB vs ВВ. Поэтому проблем дойти до оллина нет. Плюс, если опп захочет разыгрывать эту руку (например 65о), то он будет её разыгрывать, не смотря на сайзинг. А если не захочет, то выкинет и на 3бет в 9 бб. Таким образом, если нет нужды разгонять банк, то стоит ли терять 1 бб каждый раз, когда нам не подходит флоп и мы фолдим?

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас