Добро пожаловать на Форум школы покера - PekarStas.com

Рекомендуем пройти простую процедуру регистрации, чтобы иметь возможность принимать активное участие в жизни форума, комментировать и создавать новые топики.

Зарегистрированные пользователи не видят это сообщение :rolleyes:

• 0
Lipton4ai

прочитал или подфартило?

Вопрос

оппонент 31\25  RFI EP 9%, Fold to 3bet OOP 50%  1000 рук

Pacific No-Limit Hold'em, $0.05 BB (6 игроков) - Pacific Converter Tool from http://ru.flopturnriver.com/Hand-Converter.php

saw flop | saw showdown

SB ($4.66)
BB ($6.89)
UTG ($5.32)
Hero (MP) ($5.07)
CO ($5)
Button ($5.04)

Префлоп: Hero на MP с Qclub.gif, Qdiamond.gif
UTG повышает на $0.15, Hero повышает на $0.45, 4 скидывают, UTG коллирует $0.30

Флоп: ($0.97) 9spade.gif, Jheart.gif, 10heart.gif(2 игроков)
UTG чекает, Hero чекает

Турн: ($0.97) 7spade.gif(2 игроков)
UTG делает бет $0.48, Hero коллирует $0.48

Ривер: ($1.93) 4spade.gif(2 игроков)
UTG делает бет $1.23, Hero коллирует $1.23

Общий банк: $4.39

Результаты ниже:

UTG имел Jclub.gif, Aheart.gif (one pair, Jacks).
Hero имел Qclub.gif, Qdiamond.gif (one pair, Queens).
Результат: Hero выиграл $4.18

Я думал так: АА КК отпадают (крутил бы на префлопе), с сетами на таком флопе нужно донкать много самому, получать чек рейз на таком флопе не хочу - чек бих, на тёрне 88 маловероятно, остаються KQ AJ-AK которые он будет ставить в мой чек на флопе, бью всё кроме KQ - колл пролазит. Я где-то сам себя перемудрил?

0

Поделиться сообщением

8 ответов на этот вопрос

• 1

(изменено)

В данной раздаче рейзить на терне нет никакого смысла. Есть готовая рука, есть эквити на улучшение. Кто его знает каким он там сайзингом свои доперы/сеты вельюбетит. А может он просто провоцирует на рейзы, делая небольшую ставку, и запланировал сделать перекрут на рейз хиро, и тогда наше эквити летит на помойку. Капнут, не капнут, никто об этом не думает на микролимитах.

Раздача сыграна идеально. Потконтроль мясоборда на флопе. И 2 кола по бланкам адекватных ставок.

Изменено пользователем reDWhite
1

Поделиться сообщением

• 0

(изменено)

Вообще,он себя жестко капнул по терну..Поскольку, если бы у него были сеты,доперы или стриты,то здесь он бы ставил намного крупнее..А так похоже на то,что он сидит с топ парой или флэш дро..Поэтому можно было крутануть парня и взять бесплатный ривер..$1,60 было бы достаточно..

Но ты вколил и дал ему неплохие шансы въехать в лучшую комбинацию...Благо,у него AJ оказались..Просто пассивная игра усложняет принятие  решений на последней улице..Как и вышло у тебя,собственно говоря.Закрылся флэш и опп продолжает ставить..И ты начинаешь себя накручивать и играть в угадайку..Я реально без понятия,пролезает здесь колл или нет..Просто сложно представить руку,которую мы бьем по такому розыгрышу..Вот только AJ и все..И то эту комбу ,зачастую ,будут чекать..Короче,не нравится мне такая игра.

Резюмируя:

Префлоп-норм.Флоп-хорошо.Терн- стоит рейзить 1,50-1,70,если в обратную прилетает пуш,то фолд.По риверу играть чек-чек или бет-фолд.

Цитата

прочитал или подфартило?

Скорее подфартило.

Цитата

с сетами на таком флопе нужно донкать много самому

Не обязательно..Опп мог разыграть сеты и чек-рейзом..

Изменено пользователем kuznya
0

Поделиться сообщением

• 0
8 минут назад, kuznya сказал:

Терн- стоит рейзить 1,50-1,70

а что я изображаю таким рейзом?

0

Поделиться сообщением

• 0
Только что, Lipton4ai сказал:

а что я изображаю таким рейзом?

QQ-AA,A8s,98s или мощные дро на пику(AQp,AJp,A10p,AKp).И вообще какая разница,что ты там изображаешь в глазах оппа на микрах..Средний игрок даже думать не будет об этом.Он себя капнул,вот и дави на него,эксплуатируй..Лимит же все таки 5нл..А ты переживаешь по этому поводу..

0

Поделиться сообщением

• 0
27 минут назад, kuznya сказал:

.И вообще какая разница,что ты там изображаешь в глазах оппа на микрах

нормальный такой совет:D, читаю статьи, смотрю воды, а ты говоришь "забей болт и не парься", это ж не отбитый фиш 80\4, хоть и лузовый но вроде как рег, и со статами всё более менее нормально. Говоришь что он на тёрне себя жестко капнул, и потом говоришь что никто на это внимания не обращает..........а с другой стороны я ж своим чеком флопа тоже себя капнул, и он вроде как обратил внимание и стал поливать с ТПТК

0

Поделиться сообщением

• 0

(изменено)

Цитата

"забей болт и не парься"

Я разве так сказал?Мой посыл состоял в том,что на микрах нужно играть в эсплуатационный покер ,а не сидеть и размышлять,как подумает там опп..90% игроков на нл2-5 вообще мало размышляют над диапазонами и над логикой действий ..

Цитата

Говоришь что он на тёрне себя жестко капнул, и потом говоришь что никто на это внимания не обращает..........

Главное,чтобы ты  замечал такие вещи,а не пул игроков..

Ну окей,тогда приведи мне доводы ,почему я не должен защищать свои QQ на таком дровяном борде?Когда опп однозначно имеет среднюю руку или дро..?

0

Поделиться сообщением

• 0
13 минуты назад, kuznya сказал:

Ну окей,тогда приведи мне доводы ,почему я не должен защищать свои QQ на таком дровяном борде?Когда опп однозначно имеет среднюю руку или дро..?

ну наверно хотябы потому что рейзом мы выбиваем руки хуже, а так он с средней рукой или дро сам себя вельюбетит)

0

Поделиться сообщением

• 0

(изменено)

Цитата

В данной раздаче рейзить на терне нет никакого смысла. Есть готовая рука, есть эквити на улучшение. Кто его знает каким он там сайзингом свои доперы/сеты вельюбетит. А может он просто провоцирует на рейзы, делая небольшую ставку, и запланировал сделать перекрут на рейз хиро, и тогда наше эквити летит на помойку. Капнут, не капнут, никто об этом не думает на микролимитах.

Раздача сыграна идеально. Потконтроль мясоборда на флопе. И 2 кола по бланкам адекватных ставок.

Цитата

ну наверно хотябы потому что рейзом мы выбиваем руки хуже, а так он с средней рукой или дро сам себя вельюбетит)

Может вы и правы,парни...Просто не был такой ужасный борд и я бы естественно потконторил QQ..Но блин по риверу может выйти столько неприятных карт,что нас будет легко выбить из раздачи..Поэтому,лично я склонен перехватить инициативу и защитить свою руку,учитывая ,что опп,как по мне, проявляет слабость..Если честно,то редко встречал,чтобы на таких дровяных бордах сеты и доперы проставляли такой небольшой и боязливой ставкой.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас