Добро пожаловать на Форум школы покера - PekarStas.com

Рекомендуем пройти простую процедуру регистрации, чтобы иметь возможность принимать активное участие в жизни форума, комментировать и создавать новые топики.

Зарегистрированные пользователи не видят это сообщение :rolleyes:

rumblefish

ССС/МСС. Где и что почитать по стратегии коротких стеков с 50 бб

подскажите где и что ПОДЧИТАТЬ по стратегии коротких стеков а именно 50бб ---- по математике префлопа и постфлопа хотябы основы.....

а то посмотрел шоутайм на ПС там все телефонят карманки на сэт в 3 бэт пот залазя, понимаю что это -во, какие еще есть моменты ......

СПАСИБО.

0

Поделиться сообщением

В 28.05.2018 в 13:02, rumblefish сказал:

подскажите где и что ПОДЧИТАТЬ по стратегии коротких стеков а именно 50бб ---- по математике префлопа и постфлопа хотябы основы.....

а то посмотрел шоутайм на ПС там все телефонят карманки на сэт в 3 бэт пот залазя, понимаю что это -во, какие еще есть моменты ......

СПАСИБО.

Курс YourDoomPoker в VIP-клубе:

https://pekarstas.com/vip-club/video-ot-pro-trenerov/

1

Поделиться сообщением

5 минут назад, ChookyWooky сказал:

все спасибо нашол)

0

Поделиться сообщением

8 минут назад, ChookyWooky сказал:

Курс YourDoomPoker в VIP-клубе:

блин, а качество как-то поднять можно? а то все размыто и плывет как 3D смотришь без очков......

0

Поделиться сообщением

4 часа назад, rumblefish сказал:

блин, а качество как-то поднять можно? а то все размыто и плывет как 3D смотришь без очков......

Там есть в плеере значок шестеренки, там можно выбирать. Но по этому курсу идет максиму 360p, так что сильно не поможет(

0

Поделиться сообщением

1 час назад, ChookyWooky сказал:

Там есть в плеере значок шестеренки, там можно выбирать. Но по этому курсу идет максиму 360p, так что сильно не поможет(

заметил на многих курсах(рандомно парочку открыл чтоб понять) качество почему то неочень(при том что типа выдает 720р на некоторых, но в реальности тоже размыто((((()..... 

а ты играл по нему против полных стеков? не начинают оппы ничего придумывать на заниженые сайзы 3бэтов и сквизов как для 100бб стэков? просто курс староват как никак  2018 год идет да некоторая математика не устаревает но все же поле поизобретательнее сейчас поидее.......

0

Поделиться сообщением

заметил на многих курсах(рандомно парочку открыл чтоб понять) качество почему то неочень(при том что типа выдает 720р на некоторых, но в реальности тоже размыто((((()..... 

Тут все зависит от изначального качества записанного ВОДа. Обычно чем более старый курс, тем хуже качество, т.к. тогда и записывали на тех же 360 - 480р. Или же оно в дальнейшем терялось, когда кто-то сливал эти курсы, но в любом случае у меня нет особых идей, как можно это исправить.

а ты играл по нему против полных стеков? не начинают оппы ничего придумывать на заниженые сайзы 3бэтов и сквизов как для 100бб стэков? просто курс староват как никак  2018 год идет да некоторая математика не устаревает но все же поле поизобретательнее сейчас поидее.......

Люди же ленивые, им в 2012-2014 лень было изучать игру против коротких стеков, несмотря на то, что их было тогда много, а сейчас таковых вообще считай нет. Кто там будет изобретать что-то?) Конечно тут стоит уточнить о том, о каких лимитах идет речь, но поскольку я так понимаю речь про NL50 и ниже, то на мой взгляд там никто не заморачивается особо над тем, как играть против коротких стеков.

А так, есть еще тренер Diafall, пишет видосы на стратеджи. Старый СССник, капер, потом перешел в МСС, тоже есть масса видео. Но он зачастую просто дает основы игры. Юдум на мой взгляд более интересный курс, несмотря на год выпуска. 

0

Поделиться сообщением

(изменено)

8 часов назад, ChookyWooky сказал:

но в любом случае у меня нет особых идей, как можно это исправить.

ну лучше хоть как-то чем никак) хорошо что хоть в таком качестве есть)))

Люди же ленивые, им в 2012-2014 лень было изучать игру против коротких стеков, несмотря на то, что их было тогда много, а сейчас таковых вообще считай нет. Кто там будет изобретать что-то?)

я когда вижу от шортстеков заниженый 3 бэт зачастую делаю ужэ колы но намного шире 4 бэты, расценивая это как попытку задешево забрать банк на префлопе.... да и вообще с шортстэками я лузовее запихивался особенно в поздних, счас вот смотрю что вроди правильно делал )))))

но вот мне интересно много ли регов реагируют так же как и я на заниженый сайз, просто 2,5 в позе и около 3 без позы маловато...

А так, есть еще тренер Diafall, пишет видосы на стратеджи. Старый СССник, капер, потом перешел в МСС, тоже есть масса видео. Но он зачастую просто дает основы игры. Юдум на мой взгляд более интересный курс, несмотря на год выпуска. 

понял, спасибо после дума и диафола посмотрю......

Изменено пользователем rumblefish
0

Поделиться сообщением

В 5/30/2018 в 04:13, ChookyWooky сказал:

Люди же ленивые

а ты когда играешь коротышом игра же получается намного дисперсионней нежели в 100бб стэках?

0

Поделиться сообщением

В 01.06.2018 в 14:24, rumblefish сказал:

а ты когда играешь коротышом игра же получается намного дисперсионней нежели в 100бб стэках?

Почему? Дисперсия зависит от многих параметров. Непосредственно размер стека, ее скорее даже уменьшает. 

0

Поделиться сообщением

(изменено)

7 часов назад, ChookyWooky сказал:

Почему? Дисперсия зависит от многих параметров. Непосредственно размер стека, ее скорее даже уменьшает. 

просто получается что мы чаще по юрдуму запихиваем все фишки  даже на префлопе..... ты ж с полным стэком с 33 не запихнешся  а тут вполне реально...я всмысле не дисперсия а линия оллин ев может гулять намного шире..... так как диспа это все же какие карты нам раздадут, а вот олл ин ев это уже больше как мы играем....

оранжевая которая

Изменено пользователем rumblefish
0

Поделиться сообщением

Только что, rumblefish сказал:

просто получается что мы чаще по юрдуму запихиваем все фишки  даже на префлопе..... ты ж с полным стэком с 33 не запихнешся  а тут вполне реально...я всмысле не дисперсия а линия оллин ев может гулять намного шире..... так как диспа это все же какие карты нам раздадут, а вот олл ин ев это уже больше как мы играем....

оранжевая которая

Если говорить о пре-флопе, то тут нам интересно наше эквити против диапазона оппонента. Безусловно выставление с шансами на победу 51% против 49% будет дисперсионнее, чем скажем 70% против 30%. 

Однако если сравнить выставление с 51% эквити при 100 бб стеках и при 40 бб, то дисперсионнее будет первый вариант. Как бы в 100 бб стеках ведь тоже хватает выставленний в войне блайндов с руками хуже премиальных. Также плюсом будет являться частота действия, то есть в каком случае мы быстрее будем набирать дистанцию?

Вообще если ты возьмешь любой майнинг и посмотришь результаты игроков, то там будем даже у BSS весьма серьезный разбег показателя Std.Dev. Думаю у мсс игрока он будет +/- находиться в тех же пределах. Если и будет больше, то не намного (и то если считать от средних значений)

0

Поделиться сообщением

Опять же нельзя однозначно сказать, что высокая дисперсия - это плохо. Повышенная дисперсия может наоборот заставлять оппонентов совершать больше ошибок.

Нашел у себя какой-то кусок базы, у меня std.dev bb/100 на 100к рук около 66. Правда там больше FR столов. У БССников 6-макс, этот показатель зачастую в районе 75 - 90 бб/100 (чем больше, тем дисперсионнее). Взял к примеру, там же с базы первого попавшегося рега - у него 70 бб/100.

Глянул для интереса стат у Барона от 100 до 178 :)

При этом повторюсь, что к винрейту std.dev никакого отношения не имеет, так что нет особого смысла пытаться искуственно уменьшить дисперсию.

0

Поделиться сообщением

55 минут назад, ChookyWooky сказал:

Как бы в 100 бб стеках ведь тоже хватает выставленний в войне блайндов с руками хуже премиальных.

да, но не так же широко, суть в 40бб в том чтобы в динамике шире запихнуть  свое эквити в наеджде на получение большего фолд эквити из-за непонимания оппа математики широкого запиха в игре с малым стэком и более тайтового диапазона кола оппа нежели того требует реальность....  просто кто будет в 100бб стэках колить запих от коротыша с А9с --- да никто( 99% просто скинет префлоп после 3 бэта) --- у большинства в динамике полярный дип 3 бэта и получается что коротышу на 3 бэт можно легко запихиватся очень широко(что и даст больший разброс по оранжевой), так как он будет получать 100% фолдов от низа диапазона и частично реализовывать свое эквити против верха диапазона при коле, но  конечно широко можно будет пихать пока к нам не подстроятся.....

показателя Std.Dev.

знать бы что это за показатель)))) стандарт  что то там ? ага нашол стандартное отклонение ))))) но что оно показывает в холдеме можешь пояснить.

50 минут назад, ChookyWooky сказал:

Опять же нельзя однозначно сказать, что высокая дисперсия - это плохо. Повышенная дисперсия может наоборот заставлять оппонентов совершать больше ошибок.

блин чем больше играю тем понимаю что дисперсию отождествляют с оранжевой линией - но ведь это не так и неправильно.....

дисперсию игрок не может раскачать или не раскачать.......  Диспе́рсия случа́йной величины́ — мера разброса значений случайной величины относительно её математического ожидания. ----------- но ведь оранжевая показывает  не дисперсию  а соотношение силы нашей руки на момент задвига всех фишек в банк по отношению к силе руки оппонента..... а дисперсия отвечает за все вероятности и за то что на префлопе ты получая АА всегда получаешь все фолды тоесть топ твоего дипа упирается в низ диапазонов оппонентов ---- но оранжевая этого не показывает, как и то что твои АА в3\4 бэт поте упираются в сеты и ты барелишь в мертвую по риверу не имея эквити вообще......

У БССников 6-макс, этот показатель зачастую в районе 75 - 90 бб/100 (чем больше, тем дисперсионнее). Взял к примеру, там же с базы первого попавшегося рега - у него 70 бб/100.

тоесть чем больше показатель отклонения тем больеше игрок запихивает все фишки не дойдя до ривера - правильно я понимаю?

Глянул для интереса стат у Барона от 100 до 178 :)

)))) где вы базу барона  находите))))) тоесть получается что барон играет по красной и запихивает все свое эквити по максимуму напрягая  оппов и заставляя их принимать решение колоть или не колоть.....

0

Поделиться сообщением

В 03.06.2018 в 14:46, rumblefish сказал:

)))) где вы базу барона  находите))))) тоесть получается что барон играет по красной и запихивает все свое эквити по максимуму напрягая  оппов и заставляя их принимать решение колоть или не колоть.....

https://pekarstas.com/baza-ruk-na-otb_redbaron-1nvoker-katya18-i-drugih-topovyih-kesh-regulyarov/

Ну как бы там не в красной линии фишка..:) Это его график за 2018 год

OtB_RedBaron-winrate-2018.png

1

Поделиться сообщением

58 минут назад, ChookyWooky сказал:

Ну как бы там не в красной линии фишка..:) Это его график за 2018 год

а все майнинги от 3-х лиц или есть от 1го лица на кого нить?

59 минут назад, ChookyWooky сказал:

Ну как бы там не в красной линии фишка..:)

тогда чтот вообще ничего не понимаю....

0

Поделиться сообщением

12 часа назад, rumblefish сказал:

а все майнинги от 3-х лиц или есть от 1го лица на кого нить?

Это именно майнинг, так что он идет без карманных карт (кроме тех, что дошли до ШД). Сами игроки такого уровня как ты понимаешь, свои базы рук не спешат выкладывать

1

Поделиться сообщением

15 часов назад, ChookyWooky сказал:

Это именно майнинг,

подскажи а сколько времени у тебя делает нотсы для майнинга холдем на 1кк рук? диск у тебя ссд и сколько оперативки?

а то у меня уже часов 10 нотсы пишет и только 700к обработало..... интересно насколько быстрее будет с ссд, винт у меня обычный и 8гб оперативки...

0

Поделиться сообщением

6 часов назад, rumblefish сказал:

подскажи а сколько времени у тебя делает нотсы для майнинга холдем на 1кк рук? диск у тебя ссд и сколько оперативки?

а то у меня уже часов 10 нотсы пишет и только 700к обработало..... интересно насколько быстрее будет с ссд, винт у меня обычный и 8гб оперативки...

Я у себя в итоге отключил NoteCaddy, так что не скажу точных цифр по скорости. В целом это зависит от того, какие именно у тебя заданы дефинишены, то есть насколько они сложные. В создании нотсов/кастомных стат больше всего задействован процессор, именно он будет влиять на скорость.

0

Поделиться сообщением

6 часов назад, ChookyWooky сказал:

В создании нотсов/кастомных стат больше всего задействован процессор, именно он будет влиять на скорость.

(((( блин((( у меня первое поколение ай5(((( поэтому и медленно наверно...

Я у себя в итоге отключил NoteCaddy, так что не скажу точных цифр по скорости

о а как отключить, я его все рано не использую и никогда не смотрю.....

0

Поделиться сообщением

Я у себя

и можешь подсказать почему тупит холдем, закачал майн на барона за 17-18года тоетсь там почти 1кк рук, но с ним работать просто нереально, под него создал отдельную базу которая весит 2гб, при том что моя база у меня максимум была 6-8гб и при работе с базой не тупила, только с клиентом подтупливала.

а тут намоног меньше но почему-то очень все тяжело тупит и думает по 15-30 сек над любым действием....

0

Поделиться сообщением

1 час назад, rumblefish сказал:

(((( блин((( у меня первое поколение ай5(((( поэтому и медленно наверно...

о а как отключить, я его все рано не использую и никогда не смотрю.....

https://pekarstas.com/kak-v-hm2-ubrat-zametki-notecaddy/

1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас