Добро пожаловать на Форум школы покера - PekarStas.com

Рекомендуем пройти простую процедуру регистрации, чтобы иметь возможность принимать активное участие в жизни форума, комментировать и создавать новые топики.

Зарегистрированные пользователи не видят это сообщение :rolleyes:

Вопрос

Party, $0.02/$0.05 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 

SB: $6.28 (125.6 bb)
BB: $28.56 (571.2 bb)
Hero (UTG): $5.93 (118.6 bb)
MP: $7.79 (155.8 bb)
CO: $6.79 (135.8 bb)
BTN: $3.88 (77.6 bb)

Preflop: Hero is UTG with Qclub4.gif Qheart4.gif
Hero raises to $0.15, MP folds, CO calls $0.15, 3 folds

Flop: ($0.37) 6diamond4.gif 5club4.gif 6spade4.gif (2 players)
Hero bets $0.18, CO calls $0.18

Turn: ($0.73) 2spade4.gif (2 players)
Hero bets $0.45, CO raises to $1.15, Hero folds

Results: $1.63 pot ($0.08 rake)
Final Board: 6diamond4.gif 5club4.gif 6spade4.gif 2spade4.gif 
Hero mucked Qclub4.gif Qheart4.gif and lost (-$0.78 net)
CO mucked and won $1.55 ($0.77 net)

Что-то я в таких ситуациях теряюсь. Как реагировать на такой рейз без позы?Если колим,то колл бланкового ривера? На что положить оппонента? 

Опп неизвестный почти. Рассматриваю его как минимум как не фиша. ( Статов совсем чуть было)

0

Поделиться сообщением

9 ответов на этот вопрос

• 0

Подытожу:

1. С фулами и трипсами опп может тут рейзить запросто, но это не так и много комб, примерно 7-8.

2. Рейз с оверпарами тоже в таких ситуациях видел не один раз, но в вакууме (от среднего игрока) их быть не должно.

3. Запросто тут можно увидеть рейз от дро: как стрит дро, так и бекдорного флаш дро. Это 3-5 комб.

Исходя из выше написанного колл терна и колл бланкового ривера тоже имеет место, но против неизвестного фолд так же ошибкой не будет, т.к. все сильно зависит от количества рук хуже, с которыми опп так может сыграть. Главное тут не начинать придумывать разную ерунду и не играть на стек.   

0

Поделиться сообщением

• 0

Как мне кажется с фуллхаусом или трипсом он бы не рейзил тебя на терне,а рейзил бы на ривере или плоский рейз,что бы подразогнать банк,скорее всего  у него кармашки 77-ТТ,флоп кольнул - ты опять ставишь,ну и он рейзит что бы выбить тебя если ты пустой,как мне кажется ререйз и игра на стек здесь имеет место!

0

Поделиться сообщением

• 0

9 часов назад, Valek сказал:

Как мне кажется с фуллхаусом или трипсом он бы не рейзил тебя на терне,а рейзил бы на ривере или плоский рейз,что бы подразогнать банк,скорее всего  у него кармашки 77-ТТ,флоп кольнул - ты опять ставишь,ну и он рейзит что бы выбить тебя если ты пустой,как мне кажется ререйз и игра на стек здесь имеет место!

Что то ты не то глаголешь.
Какой смысл оппоненту рейзить, чтобы выбивать пустую руку? А вот с хорошим трипсом и фулхаусом он легко может рейзить, чтобы добирать с оверпар, с трипсов хуже.

0

Поделиться сообщением

• 0
58 минут назад, KoT_BegemoT сказал:

Что то ты не то глаголешь.
Какой смысл оппоненту рейзить, чтобы выбивать пустую руку? А вот с хорошим трипсом и фулхаусом он легко может рейзить, чтобы добирать с оверпар, с трипсов хуже.

С трипсом или фуллхаусом он будет колить и рейзить на ривере,а вот слабые оверпары защищать,и по возможности забрать банк на терне,а на возможный пуш может и отвалить!

0

Поделиться сообщением

• 0

(изменено)

7 минут назад, Valek сказал:

С трипсом или фуллхаусом он будет колить и рейзить на ривере,а вот слабые оверпары защищать

У слабых оверпар здесь против двух оверкарт 88% эквити. Им не нужно защищаться.

И если ему платят руки хуже, то почему он не должен резить тёрн?

Изменено пользователем KoT_BegemoT
0

Поделиться сообщением

• 0
6 минут назад, KoT_BegemoT сказал:

У слабых оверпар здесь против двух оверкарт 88% эквити. Им не нужно защищаться.

И если ему платят руки хуже, то почему он не должен резить тёрн?

Его рейз на терне я понимаю как проверка где он находится со своими слабыми парами,или он забирает банк или на пуш отваливает,с руками монстрами он бы просто коллил на терне,аппонент и так ставит,он в позиции,а вот на ривере добирал бы,а так он выбил его и все!

0

Поделиться сообщением

• 0

(изменено)

10 минут назад, Valek сказал:

Его рейз на терне я понимаю как проверка где он находится со своими слабыми парами,или он забирает банк или на пуш отваливает,с руками монстрами он бы просто коллил на терне,аппонент и так ставит,он в позиции,а вот на ривере добирал бы,а так он выбил его и все!

1) Рейзить тёрн для проверки это всё равно что кидать деньги в костёр и проверять, сгорят они или их сдует ветром.

2) То что оппонент его выбил на тёрне это не значит, что его линия с велью плоха.  Рейз ривера после двух колов будет смотреться черезвычайно сильно, в то время как на тёрне ещё можно ему напридумывать какой-нибудь блеф. 

Изменено пользователем KoT_BegemoT
0

Поделиться сообщением

• 0

(изменено)

Согласен с Бегемотом, по идее кармашки ну никак тут не рейзят,ладно бы еще 3бпот, я бы понял, но в обычном рейженом поте никакого смысла в этом нет. Рейзы "для проверки" это по-моему вообще какой-то прошлый век, я о таком у хороших игроков не видел. Да и от регов своего лимита таких линий с 77-ТТ не встречал.

Вопрос скорее,может ли оппонент рейзить тут бекдорное ФД какое-нибудь,может быть еще и с оесд? Блин но доска спаренная. Недавно свою базу смотрел и так то оппы часто флэши на ривере не рейзят в спаренные доски-фулов боятся.

Изменено пользователем naJIbl4
0

Поделиться сообщением

• 0
7 часов назад, naJIbl4 сказал:

Вопрос скорее,может ли оппонент рейзить тут бекдорное ФД какое-нибудь,может быть еще и с оесд?

может, причем запросто.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас