Добро пожаловать на Форум школы покера - PekarStas.com

Рекомендуем пройти простую процедуру регистрации, чтобы иметь возможность принимать активное участие в жизни форума, комментировать и создавать новые топики.

Зарегистрированные пользователи не видят это сообщение :rolleyes:

• 0
Pokerist

Колл или фолд?

Вопрос

Безымянный44.jpg

Рега изолирует маньяк, который пушит каждую руку. Реально каждую. Он на моих глазах за 2 минуты на двух столах залил 10 стеков. И 4 из них мне.)) У маньяка эни ту. У рега на УТГ понятно какой спектр. И плюс ещё за нами на ББ сидит опп. Во время игры я что-то совсем запутался и не успел принять решение до окончания таймбанка. Сейчас сижу в эквиляторе и не могу сообразить как это вообще грамотно посчитать-то.)) Подскажите, был здесь колл? 

0

Поделиться сообщением

9 ответов на этот вопрос

• 0

Чтобы ты до конца понял смысл этой фразы. Представь, что ты играешь в оффе. И у тебя в стеке 1000бб. И один Фиш набухался и начал пихать каждую раздачу оллын в темную. У него в стеке тоже 1000бб. У тебЯ АК. Чё делать? С точки зрения математики твои АК выставятся с огромным эквити против всего спектра, а это значит что это суперплюсово. Ев выставления будет что то типа +600бб за раздачу. Но.. если ты проиграешь, то этот уёб ты будешь отбивать возможно целый месяц. Т.к. это оффлайн. Раздачи идут очень медленно. А тебе семью кормить. Вот и думай теперь. Так что все упирается в то, какой у тебя БР, винрейт и скорость игры. К примеру, если у тебя БР 30 би, винрейт 10, и ты играешь по 3к рук в день, то колл против твоего маньяка не должен быть проблемным. 

0

Поделиться сообщением

• 0
2 часа назад, Pokerist сказал:

Безымянный44.jpg

Рега изолирует маньяк, который пушит каждую руку. Реально каждую. Он на моих глазах за 2 минуты на двух столах залил 10 стеков. И 4 из них мне.)) У маньяка эни ту. У рега на УТГ понятно какой спектр. И плюс ещё за нами на ББ сидит опп. Во время игры я что-то совсем запутался и не успел принять решение до окончания таймбанка. Сейчас сижу в эквиляторе и не могу сообразить как это вообще грамотно посчитать-то.)) Подскажите, был здесь колл? 

Ну тогда у рега в диапазоне должны быть помимо мид/хай пар еще и AQ.Я бы вколил.Дисперсионно правда))

0

Поделиться сообщением

• 0

Если там эниту, то колл всегда есть. Вопрос лишь в том, надо ли тебе это? если ты сел за этот состав ради данного оппа, то само собой это твоя ключевая раздача. Просто зачем тогда вообще сидеть за таким столом? если помимо него там есть другие фиши, то можно и выкинуть, чтобы дождаться менее дисперсионных плюсовых спотов.

0

Поделиться сообщением

• 0
18 часов назад, BlufferKoT сказал:

Если там эниту, то колл всегда есть. Вопрос лишь в том, надо ли тебе это? если ты сел за этот состав ради данного оппа, то само собой это твоя ключевая раздача. Просто зачем тогда вообще сидеть за таким столом? если помимо него там есть другие фиши, то можно и выкинуть, чтобы дождаться менее дисперсионных плюсовых спотов.

В смысле сел за этот состав? Я на Пати играю. На Пати нельзя выбирать состав. Куда тебя автоматически посадят - там и сидишь.))

То есть, что по итогу получается? Коллить надо было, но это очень дисперсионно? То есть колл для нас в данной ситуации слабоплюсовый?

0

Поделиться сообщением

• 0
23 часа назад, HiJacker сказал:

Ну тогда у рега в диапазоне должны быть помимо мид/хай пар еще и AQ.Я бы вколил.Дисперсионно правда))

А ещё у него дофига АА, КК и QQ...

0

Поделиться сообщением

• 0
4 часа назад, Pokerist сказал:

В смысле сел за этот состав? Я на Пати играю. На Пати нельзя выбирать состав. Куда тебя автоматически посадят - там и сидишь.))

То есть, что по итогу получается? Коллить надо было, но это очень дисперсионно? То есть колл для нас в данной ситуации слабоплюсовый?

Колл суперплюсовый, но дисперсионный. Как то так.

0

Поделиться сообщением

• 0
6 часов назад, Pokerist сказал:

А ещё у него дофига АА, КК и QQ...

Забей просто в эквилаб этот диапазон и диапазон эниту против твоего.1.png

0

Поделиться сообщением

• 0

(0,39 * 200)-(0,61*100)=+17

С учетом рейка в 5 % :

(0,39 * 190)-(0,61*100)=+13

Может быть где то погрешности,но смысл таков.

0

Поделиться сообщением

• 0
17 часов назад, HiJacker сказал:

(0,39 * 200)-(0,61*100)=+17

С учетом рейка в 5 % :

(0,39 * 190)-(0,61*100)=+13

Может быть где то погрешности,но смысл таков.

Ну, короче, ясно. Не буду сильно переживать по поводу того, что сфолдил.)

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас